Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Новатурс не открывается Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

уже открывается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а негражданам нужно в Турцию визу оформлять?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Спасибо Улыбка
Люди, можно я еще тупых вопросов позадаю? Краснею
Собственный пляж у отеля в Турции - только у 5* ?
Может быть кто-то может посоветовать агенство, на которое можно положиться в вопросе горящих путевок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Июн 02, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Ljul4ik :


Я не знаю как для вас лучшеУлыбка Оператору есть чем заниматься, кроме как искать кому свои горячие предложения продавать втихую, для этого есть агентства, которые это делают.
В Латвии всего 3 туроператора- Novatours http://www.novatours.lv/ , Alida turs http://www.alida.lv/ , Tez tour http://www.teztour.lv/ , на сайтах всё можно найти.



www.jtl.lv еще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kristina_ :
а негражданам нужно в Турцию визу оформлять?


да, она просто покупается в аэропорту Турции Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 03, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Cathie :

Kristina_ :
а негражданам нужно в Турцию визу оформлять?


да, она просто покупается в аэропорту Турции Подмигиваю


И сколько стоит это удовольствие ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medalkina offline medalkina Сообщение Вт Июн 08, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Devo4ki!!! 4to lu4we sei4as bratj v Turciju eiro ili usd? a to usd sei4as 0.59?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Чт Июн 17, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

medalkina :
Devo4ki!!! 4to lu4we sei4as bratj v Turciju eiro ili usd? a to usd sei4as 0.59?


мы брали и доллары и евро. в принципе все равно, т.к. турки сами переводят по курсу в валюту, какую вам надо. Но надо самим бдить, т.к. часто в евро они называют сумму больше чем в долларах. соотношение, примерно 5 Долларов = 3,5 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Вт Авг 03, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Кто уже опытен в этих вопросах?
на конец сентября горящих уже нет. Скажите, реально ли уложиться латиков в 800 (DBL+CH)? И какой регион лучше рассматривать на этот период?
Запросов особо никаких, главное детские площадка с басиком, ну и анимация. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Авг 04, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Я тут как раз штудирую этот вопрос. Смотрю что с вылетом из Литвы в 5 звезд тур получается прилично дешевле Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Ср Авг 04, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

я собралась примерно 17-21 сентября....а почему это нет уже горящих?им еще взятся неоткуда,еще ведь до вылета 2 месяца....а насколько с Литвы дешевле(с Вильнюса или???)летим мы с мужем и дочь 2,8 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 04, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

мне кажется при наличии хорошего консультанта в турфирме легче отследить горячие путевки Размышляю в бегонии буквально пару днеи назад было такое предложение, но нигде на саите опубликовано это не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Ср Авг 04, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

kamin :
я собралась примерно 17-21 сентября....а почему это нет уже горящих?им еще взятся неоткуда,еще ведь до вылета 2 месяца....а насколько с Литвы дешевле(с Вильнюса или???)летим мы с мужем и дочь 2,8 года



а вы сравните, например на сайте тез тура сделайте выборку сначало вылета из Риги, а потом вылета из Вильнюса, увидите разницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Авг 04, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Karri :

kamin :
я собралась примерно 17-21 сентября....а почему это нет уже горящих?им еще взятся неоткуда,еще ведь до вылета 2 месяца....а насколько с Литвы дешевле(с Вильнюса или???)летим мы с мужем и дочь 2,8 года



а вы сравните, например на сайте тез тура сделайте выборку сначало вылета из Риги, а потом вылета из Вильнюса, увидите разницу.



ну вот, например мне сейчас литовцы прислали предложение и местная контора -
"Arycanda De Luxe 5*UAI
литовцы - 10 ночей на троих -1133 лс
местные - 9 ночей на троих - 1500 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Ср Авг 04, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

но ведь до Вильнюса еще добраться туда и обратно надо Внимание! у Вас сколько ребенку??По какому принципу отель выбираете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Авг 08, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Несколько дней назад вернулись, летали через Таллинн. Машину там в аэропорту оставляли. Однозначно выгоднее получилось, чем через наших.
Младшему 3, первый раз на самолете. Все ок получилось. Путевку горячую, за 2 дня, покупали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Ну чтож, и я начитавшись рассказов об удачным путешествиях, наслушавшись их от знакомых, сказала мужу - едем! Брали всегда демократичные 3 звезды, в этот раз решили взять 5, все-таки маленький ребенок, и клубный отель, чтоб никуда не ходить, сидеть на территории. Деток 2е - 6 лет и 8 месяцев.
Малыш на ГВ, ел вместе со мной из моей тарелки со шведского стола, купался, ползал по травке, на 5й день отдыха поднялась Т 37.7-38-39.4, ниже не спадая. До 39 не сбивала, потом давала привезеный из дома сироп, думала вирус.
Чем хорош дорогой отель, что тут хотя бы был врач, нам организовали машину в поликлинику, осмотрел врач, сказал лечите горло.
Т не спадает уже 3й день, начался понос. Нас госпитализировали. Я сказала - может возьмете какашку на анализ, пожали плечами, давайте возьмем. Это не горло, это кишечник - бактериальная инфекция. Т подняла и у мужа, и у меня.
Как намучался малыш сложно передать.
Прокапали нам антибиотики и жидкость, вот нам пора лететь домой. Прямо из самолета едем на Виенибас, там без вопросов госпитализуруют, с капельницы в Турции сняли в 10 часов утра, а уже в 8 вечера сильнейшее обезвоживание.
При мне снова ставят капельницу, берут кровь, сестричка: ужас, кровь не течет. И я вижу как ее буквальны выдавливают из ребенка, кровь как желе. Капельницу поставить не удалось - вены лопаются, 20 минут он кричал, сестрички пытались. В итоге поставили катетер на голове. Жидкость малышу пошла!
Все расходы в Турции по госпитализации, транспортировке, переводчика, лекарствам оплатила страховка БТА. В самолете малыш вел себя идеально спал на груди у туда и обратно.
Со старшим сыном мы поехали в Турцию первый раз в 3 года. После столь неудачного путешесвия я считаю, что раньше ехать не стоит.
И еще ужасно убивала фраза турков - нормаль, нормаль, - когда ты вишидь, что ребенку плохо, ну и плюс вегда было чувство, что они что-то не договаривают при осмотре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Авг 12, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

В прошлом году меня на отдыхе ожидал тот же самый сюрприз! на второй день отдыха у ребенка (2,5) началась рвота, затем поднялась Т, начался понос. Итог - больница с капельницей. По приезду домой долго отходили. Ребенок похудел, измучился, я тоже! Зареклась больше с таким маленьким никуда не ездить, пока постарше не станет. Ан-нет! в этом году все-таки поехала, но выбрала Крит (европейскую страну). Там и с едой и водой получше и не так жарко! Все было СУПЕР, ребенок ел все, бывало воды глотанет с бассейна или моря, так я все ждала - поплохеет или нет, но все обошлось! Считаю, что такие страны как Турция, Египет для малышей не совсем подходят. Там взрослые-то бывает плохо адаптацию проходят, да еще с питьевой водой надо аккуратно быть, да и еду фильтровать - не все есть. На Крите, например, мы и молочко с хлопьями ели и какао пили и йогурты ели, т.е. за молочное не переживала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Однозначно к рекомендации ехать в более Европейскую страну надо прислушаться тем, кто только думает о поездке!

Еще как и рассказывала Ирка в своем блоге деток там ВСЕ целуют, лобзают, просят на ручки подержать. И как потом уже ругался муж: откуда ты знаешь мыли ли они руки после туалета, прежде чем малыша целовать.

Вообщем в этот раз мы увидели всю обратную сторону курортной жизни. Конечно, это совсем минорная нота, но об этом надо говорить, дабы возможно предупредить несчастье. Пока мы температурили и лежали в больнице за окном играло диско, Кемер отдыхал, а кто-то стонал в коридоре. Потом пришел переводчик и рассказал, что плачет женщина, мальчик 6 лет утонул в бассейне, не успели откачать. У меня до сих пор мурашки по телу... ехала домой и думала, как хорошо, что мы все вместе, а она летит домой и рядом пустое кресло, а тело сына в багажном отделении. Не дай, Бог, такого пережить никому. Сколько ребенку надо - купался, заигрался, кто-то толкнул, захлебнулся. Поэтому родителям - бдить и бдить! Сама каюсь, что не всегда следила за своим, позволяла себе это лишь потому, что он уже 3 года как занимается плавание. Так что надо сказать, не самый худший отпуск из возможных у нас был. Так хочется, чтоб у всех все было хорошо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Кошмар какой Печально , как хорошо,что я это теперь читаю, а не перед поездкой - точно бы не поехала Беспокоюсь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

А мы послезавтра летим Размышляю Затараканилась оснавательно Печально


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olunea offline olunea Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Летите с хорошими мыслями, всегда существует такой % людей у которых не удалась поездка, искренне желаю, чтоб у вас все прошло отлично.
ПС. 3го августа мы вернулись в Ригу. Завтра на машине все вместе едем в спа Эстония, что бы 2 отдохнуть от этого ужасного отдыха в Турции и скитаний по больницам. Вот опять поездка, и опять ожидаение хорошего, плохое может случится и дома. Волков бояться - в лес не ходить. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы тоже летим скоро в Турцию, и рада что сейчас прочла это всё. Теперь точно глаз с неё сводить не буду. Предупреждён- значит вооружён! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

должны были лететь в Турцию 16 сентября-поменяла на Берлин.....знакомый врач из Страдыня сказала:нет головы-лети(нам 2.7)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022