Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Стелла Дафи ооочень заинтересовала. Пойду искать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 27, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Margoshka :
Аж зависть берет с его фантазии. Хотя бы сны такие снились. Да-да

Маргарит, мож в скайп? Смешно А то у нас тут диалог... А "Родичей" читала? А "Пальцы для Кэролайн"?

Margoshka :
Стелла Дафи ооочень заинтересовала. Пойду искать.

Её я тоже в качестве "приданого" с собой приволокла...
А вот еще... Давид Гроссман "С кем бы побегать" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1920072/ Поразила в свое время...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Май 27, 2010 20:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Да-да, читала. Это супер! Слушай, скайпом я не пользуюсь. Смотри лс. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Чт Май 27, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

MamaKsena :
Маргарит, мож в скайп? Смешно А то у нас тут диалог...



Нет, нет, оставайтесь здесь, другим интересно почитать обмен вашими мнениями. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Если кому интересно, то я пошла читать про Дядю Федора из Простковашино. Всем привет! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

eski offline eski Сообщение Пт Май 28, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

присоединяюсь к восторгам о Липскерове! Love самый любимый автор!
ещё Бернард Вербер,у него трилогия есть :"Империя ангелов" и так далее,хотя к третьей книге он поднадоедает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 28, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А с Диком Френсисом можно влезть?
Это из категории "нетребовательной литературы", для чтения в усталом виде, сидя, лежа, стоя на голове.
Английские детективы, обязательно про лошадей и скачки плюс в каждом романе кто-то еще - виноторговец, стеклодув, специалист по выживанию, художник, фотограф, многодетный архитектор.
Преступления все так или иначе связаны со скачками. Очень симпатичные те самые "положительные герои" :))
В общем, я перечитала кучу, и мне как-то не не надоело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 28, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

спасибо за раздел! отличная мысль Ok Улыбка

понакидаю свою "сборную солянку" из того, что хочется перечитывать:
(все в жанре реализмаСмешно

Агота Кристоф, Толстая тетрадь

Марк Шагал (да-да, тот самый художник) - просто необыкновенно вкусная автобиография "Моя жизнь"

Туве Яссон (та, которая муми-троли) пишет интересную прозу - Дочь скульптора. Великое путешествие

еще вкусно и весело Г.Данелия "Чито-грито" - читается легко и быстро, несмотря на внушительный объем книги

Вуди Аллен - Записки невротика (проза так же неоднозначна, как и фильмы)

для любителей покопаться в себе и причинно-следственных связях - Ирвин Ялом - Лжец на кушетке (роман, написанный психотерапевтом Хихи , и отлично написанный, кстати!)

питая нежную любовь к маяковскому Смешно была приятно удивлена книгой Лили Брик - Пристрастные рассказы. отмечу, что слово "пристрастные" в названии очень точно, тем не менее, читается с интересом.

Джон Апдайк - Давай поженимся, Переворот, Гертруда и Клавдий да, почти все - очень душевно

про улицкую уже писали, хотя ее раннее мне больше нравится, чем последние произведения. про селинджера даже и писать не буду Улыбка

в огромной стопке накупленного и непрочитанного стоит и захапаный чисто от жадности Смешно нобелевский лауреат "музей невинности" - кто-нибудь читал, может?
Липскеров там же стоит.
И вообще, когда вы читаете?? У меня с появлением ребенка просто катастрофически на это времени не хватает Беспокоюсь


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 28, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Indie :
Туве Яссон (та, которая муми-троли) пишет интересную прозу - Дочь скульптора. Великое путешествие


И «Летняя книга». Особенно для тех, кто много времени прожил с бабушкой. "Ого-го, э-ге-гей, эй, беги сюда скорей"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Май 28, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Лидия Скрябина, каждый год выходит по одной небольшой книжке, "Клетка", "Моль для гламура"(название странное, но книга интересная).Есть ещё одна, вышла в этом году. И... Патрик Зюскинд!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Пт Май 28, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Я тоже большой любитель-почитать,для меня это лучший отдых,почему то с рождением ребёнка перешла с обычных,на электронные книги.Сейчас читаю вот это- http://world.lib.ru/g/golub_n_m/pab94.shtml ,затягивает как сериал,уже 7-ю часть,заканчиваю,поначалу с ребёнком тоже времени не было,сейчас читаю ,когда сын спит,особенно вечером,муж знает,как уложу сына,2-3 часа,это моё время,оно не прикосновенно! Внимание! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 28, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Из тех, о ком вроде не упоминали, - Анна Гавальда. Обожаю все книги, но особенно "Просто вместе" (если кто видел фильм с Одри Тоту - имхо, он совершенно не отражает глубины, тонкости, лиричности романа; так что надо читать Улыбка ).

А еще Марк Леви - он сейчас мой любимый. "Где ты", "Каждый хочет любить" - обалденно, так проникновенно и нежно, про любовь, про дружбу. "Про жизнь" - как говорит моя свекровь Улыбка Недавно прочитала "Дети свободы" - про участие молодых людей в движении Сопротивления в годы Втррой Мировой. Сначала думала, что не пойдет, но зацепило так, что прочитала на одном дыхании Да-да .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Май 28, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кто читает фантастику и еще не прочитал советую два произведения получивших премию HUGO
1. Роберт Ч.Уилсон "Спин"
2. Дэн СИММОНС "ГИПЕРИОН" "Падение Гипериона" "Эдимион" "Восхождение Гипериона"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Май 28, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

еще из фантастики :

Орсон Скотт Кард :
Сага про Эндера

1 Игра Эндера / Ender's Game (1985)
+ Ender's Stocking (2007) [рассказ, вошел в повесть «A War of Gifts»]
+ A War of Gifts (2007) [повесть]

Сага теней / Shadow Saga
Тень Эндера / Ender's Shadow (1999)
Тень Гегемона / Shadow of the Hegemon (2001
Театр Теней / Shadow Puppets (2002)
Shadow of the Giant (2005)

Ender in Exile (2008)
Ender's Homecoming (2008)
A Young Man with Prospects (2007)
Ender in Flight (2008)
The Gold Bug (2007)
+ Советник по инвестициям / Investment Counselor (1999) [рассказ]
2. Голос Тех, Кого Нет / Speaker for the Dead [= Глашатай мертвых; Говорящий от имени мертвых] (1986)
3. Ксеноцид / Xenocide (1991)
4. Дети Разума / Childrens of Mind (1996)

Сага про мастера Элвина (3 книги), к сожалению еще 3 книги не переведены на русский Печально а эта сага не переиздовалась Печально

Седьмой сын / Seventh Son (1987)
Краснокожий пророк / Red Prophet (1988)
Подмастерье Элвин / Prentice Alvin (1989)
Alvin Journeyman (1995)
Heartfire (1998)
The Crystal City (2003)
Master Alvin, не окончено

Наверное Мастер Элвин это скорее к фентези. Кард вообще очень качественно пишет, Эти 2 саги меня в свое время конкретно зацепили.

Джулиан Мэй (Julian May)

Сага об изгнаниках в Плиоцен

Многоцветная Земля / The Many-Colored Land (1981)
Золотой торквес / The Golden Torc (1982)
Узурпатор / The Nonborn King (1983)
Враг / The Adversary (1984)
Вторжение / Intervention (1987)
Джек Бестелесный / Jack the Bodiless (1992)
Алмазная маска / Diamond Mask (1994)
Магнификат / Magnificat (1996)

К сожалению Мэй была издана в начале 90-х и более не переидовалась - вернее не переиздовалась эта сага Печально Что очень жаль, очень качествення фантастика.

Фентези :
Мэрион Зиммер Брэдли (Marion Zimmer Bradley)

Туманы Авалона очень необычных взг;яд на Артурианский цикл. ОЧень женский. Меня зацепило.

Джонатан Страуд (Jonathan Stroud)
Трилогия Бартимеуса

Амулет Самарканда / The Amulet of Samarkand (2003)
Глаз голема / The Golem's Eye (2004)
Врата Птолемея / Ptolemy's Gate (2005)

3 книги представляю собой таки объемные талмуды страниц на 500, не меньше... третья книга была начата читаться в 9 утра субботы и закончина в 5 утра воскресеня... с книгой я готовила, чегото прибиралась, занималась с ребенком и т.д. Но вообщем таким запоем я наверное читала за последний год только Хобба, Мейер и Амаду.
Вроде как он написал 4ю книгу, что АРХИстранно, потому как книги из себя предсатвлают полностью законченое произведение с четко прорисованным миров, с прекрасно вырисованными характерами главных героев, так что закрывая ладошкой "сказал Бартимеус" - по стилю речи можешь спокойно понять кто именно это сказал. Вообщем очень качественное чтение, я после прочтение электронной версии, поехала и заказала в Полярисе все 3 книги, потому как такое хочется иметь дома в библиотеке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Из тех, о ком вроде не упоминали, - Анна Гавальда. Обожаю все книги, но особенно "Просто вместе" (если кто видел фильм с Одри Тоту - имхо, он совершенно не отражает глубины, тонкости, лиричности романа; так что надо читать Улыбка



+1, мне именно этот роман у нее очень понравился.

Еще Франсуаза Саган, Х.Мураками - Кафка на пляже, Норвежский лес, Мой любимый спутник.
Павич - Пейзаж, нарисованный чаем - для любителей витиеватых описаний, интересных сравнений и сочетаний слов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 28, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вновь перечитана недавно - всё-таки люблю я эту вещь - "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Май 28, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

macabra :
Х.Мураками - Кафка на пляже, Норвежский лес, Мой любимый спутник.



Да-да, Мураками это нечто. Добавлю: "К югу от границы, на запад от солнца", "Страна чудес без тормозов", "Дэнс, дэнс, дэнс", "Хроники заводной птицы". Окунаешься в другой мир, где время идет вспять... Мне отдельной статьей нравится, как Мураками описывает процесс приготовления еды. У него это получается как-то необыкновенно аппетитно. Но это не главное в его творчестве, безусловно. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ulrica offline ulrica Сообщение Сб Май 29, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Очень актуальная тема,отмечусь, попозже и свой список рекомендуемого выложу.

Девочки, напротив каждой книги хотелось бы видеть - жанр!!! (например, я фэнтези не читаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Июн 03, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Да, еще Андрей Макаревич, автобиографическая "Сам овца". Хохотала до икоты, единственное, финал, ИМХО, смазан...Но вся книга в целом, на мой взгляд, хороша.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Авг 18, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Давид Гроссман "С кем бы побегать"
где купить в Риге? либо в нете скачать? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rechka offline rechka Сообщение Ср Авг 18, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ильгюциемс

Давид Гроссман "С кем бы побегать"
http://flibusta.net/b/185101

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Из последних приобретений и откровений: Корней Иванович Чуковский "от двух до пяти".
Педагогам и психологам нашим труд это наверняка знаком.
О речевом развитии детей в указанном возрасте. Читается легко, запоем, с массой примеров, я смеялась почти до слез. Нет скучной академичности


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Ирвин Ялом
Шопенгауэр как лекарство/The Schopenhauer Cure

Аннотация
Опытный психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип - философ по профессии и мизантроп по призванию, планирует заниматься "философским консультированием" и лечить людей философией Шопенгауэра - так, как вылечил когда-то себя. Эти двое сталкиваются в психотерапевтической группе, и за год меняются до неузнаваемости. Один учится умирать. Другой учится жить. "Генеральная репетиция жизни", происходящая в группе, от жизни неотличима, столь же увлекательна и так же полна неожиданностей.
Ирвин Д.Ялом - американский психотерапевт, автор нескольких международных бестселлеров, теоретик и практик психотерапии и популярный писатель. Перед вами его последний роман. "Шопенгауэр как лекарство" - книга о том, как философия губит и спасает человеческую душу.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Кадзуо Исигуро Не отпускай меня
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 18, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Indie :

в огромной стопке накупленного и непрочитанного стоит и захапаный чисто от жадности Смешно "музей невинности" памука- кто-нибудь читал, может?



"жадность" меня не подвела Улыбка
одна из самых сильных книг, прочитанных за последнее время
затягивает и погружает в свой мир, причем он иногда до того "свой"..
любителям перипетий и сложных сюжетов не рекомендую, вся книга - сплошь чувства, эмоции и переживания. событий как таковых - на пальцах..

да, в паре мест слегка затянуто, но в целом все 600 страниц пролетают на одном дыхании

очень и очень Ok


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022