Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Девы, соседняя тема навеяла.
есть ли тут кто, кто вообще второго ребенка не хочет? и если да, то почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Смешно

наверное все хотят много детей ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Май 29, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я хочу только одного ребенка. Дочку родила год назад. Почему не хочу: беременность была очень тяжелой и после родов здоровье очень ухудшилось, была страшнейшая послеродовая депрессия, выжила (реально выжила) только благодаря лекарствам. И только сейчас в ребенкин год начала понимать, что я мама, что все хорошо, что я люблю ребенка своего очень, но больше ни за какие деньги я не хочу пройти то, что прошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 29, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sej4as smotrja na Kamillu,mne kazetsa 4to bolj6e detej ja ne xo4u.a esli takaja ze neupravlaemaja budet... sil net na odnogo.. В шоке no vse taki mozgami ponimaju,4to dolzhno bitj 2 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

luckymum :
sej4as smotrja na Kamillu,mne kazetsa 4to bolj6e detej ja ne xo4u.a esli takaja ze neupravlaemaja budet... sil net na odnogo.. В шоке no vse taki mozgami ponimaju,4to dolzhno bitj 2 Улыбка


вот у меня похожее состояние. как то ощущение что мне материнство тяжело дается, что ли )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 29, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а разве кто-то заставляет? я наоборот всю жизнь жила с установкой, что ТОЛЬКО 1, ибо я эгоистка, я должна быть в центре своей личной жизни... но мне как-то послали правильного мужа и правильных детей, поэтому я и за третьим согласна легко Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 29, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я к вам в компанию. Sorry Причин масса. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 29, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня была коллега такая. Первые роды были такие ужасные, в ней тампон забыли, ковыряли потом жутко, всё гноилось итд.. что когда забеременла 2й раз чуть умом не двинулась, только аборт и лишь бы не повторилось. Попала к хорошему рачу и та ей как-то вправила мозги, родила и не нарадуется.
Но рассказывала про первые проды со слезами на глазах, хотя ребенок был уже взрослый,реально было жаль женщину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :
а разве кто-то заставляет? я наоборот всю жизнь жила с установкой, что ТОЛЬКО 1, ибо я эгоистка, я должна быть в центре своей личной жизни... но мне как-то послали правильного мужа и правильных детей, поэтому я и за третьим согласна легко Улыбка



да Муррочек, заставляет совесть, установки, стереотипы и еще некоторые знакомые, которые "нуу, а как второго? порааа уже! каааак одного? нее, надо двух обязательно" Смешно Смешно Смешно
на самом деле, конечно же никто не заставляет, это просто сейчас видимо такой период размышлений, вроде надо, надо ли, если да, как это будет (мне кажется больше одного - дико тяжело Смешно ) после первого вес сбросила и с зубами осталась, а вторая беременность же тяжелее - а если все испортися, и как тогда с работой (ты в соседней теме по поводу детей и карьеры очень хорошо все расписАла) ну и тыды и другие тараканы )) и тууут приходит в голову простая (как все гениальное) мысль а может можно вообще тока одного? и этот вопрос выходит на первый план, потому что 30 лет и решать надо - все таки - или трое, или один Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я как-то и хочу, и не хочу одновременно.
Знаю точно, что сейчас не хочу, это 100%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Olya :
после первого вес сбросила и с зубами осталась, а вторая беременность же тяжелее - а если все испортися



кто сказал? В шоке вот опять стереотипы! у меня вторая беременность была и легче и спокойнее, потому что уже в известном направлении двигались Хихи Примерно знаешь, что ожидать и где соломку подстелить, и ребенок получился гораздо покладистее первого Улыбка
А с работой - исключительно индивидуально, куча мамочек с 2 детьми работают.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 29, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля,я к тебе Смешно смотрите,уже 3 Оли и все в сомнениях Здорово

Я и хочу и не хочу... всё чаще слышу от знакомых,что вот уже пора-старший подрос...,но торможу...всё ищу оправдания,почему не щас и почему не могу позволить себе второго в принципе Sorry
Но всерьёз задумываюсь Sorry Мож,и не надо совсем, раз такие мысли есть. Улыбка
При этом чем старше становлюсь,тем дети для меня более важны и интересны Sorry В 20 хотелось,но не понималось совершенно,как оно Хихи В 30 хочется уже с опаской, понимается всё на все 100%. Вот уж правда..меньше думать надо Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Май 29, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

постою послушаю, т.к эта тема покоя не даёт. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olmena offline olmena Сообщение Сб Май 29, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Девочки, к вам в темку напишу... Мне сейчас 32. Второму ребенку скоро год будет. Когда родила старшую дочку, сказала себе, что однозначно никогда и никто не заставит родить меня второй раз. Но вот почти 2 года назад, когда только начала жить уже в собственное удовольствие (ребёнок подрос, работы - просто лом, куча интересов по жизни, новая любовь и т.д...), меня на взлёте подбивает вторая беременность. Честно скажу, радости в моей душе было не очень много. Я бы даже сказала, её там не было. Т.к. повторюсь, с любимым мужчиной как-то всё было непонятно, да и профессионально хотелось идти дальше, а тут на тебе, пожалуйста, - "сделай паузу, скушай твикс"! Да ещё неизвестно, как это на здоровье скажется! Но тут сработал жизненный принцип - никаких абортов! И я, закусив губу, сказала себе - значит судьба мне родить здесь и сейчас и от этого мужчины.
Вот... и прошла моя беременность, точнее пролетела, совершенно незаметно для меня и моих окружающих, т.к. не было времени ни на секунду остановиться и подумать - а что будет дальше. А дальше родилась нашаи любимая с мужем (уже мужем!) доча и я сказала - ух ты, так это же счастье! Это моё богатство! И какие могли быть сомнения?! И не так тяжело уже, т.к. есть опыт, есть осознанность в действиях, есть спокойствия в душе, что делаю всё правильно, т.к. в конце концов и старшая доча уже сильно помогает - идеальная няня..
В общем, девочки, это, конечно, дело выбора каждого, но я вам точно скажу, второй ребёнок - это здорово!!!


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вс Май 30, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Murr"]а разве кто-то заставляет? я наоборот всю жизнь жила с установкой, что ТОЛЬКО 1, ибо я эгоистка, я должна быть в центре своей личной жизни..

Где-то так. В жизни еще столько всего интересного и неизведанного Краснею
Но планы по количеству поменялись буквально как год-два.

+ я из нищей ( по советским временам, когда сильно нищих вообще-то не было) семьи. Вспомню - вздрогну. Пока - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Май 30, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

И я напишу. Мне кажется, что первоначально мысли о количестве детей проэцируются из детства.
Нас в семье трое, первая я и потом сестры с разницей в 6-7 лет.
А у мужа разница меньше с братом.
Поэтому сейчас, когда дочке 3 года муж хотел бы второго, а я незнаю.
Умом я понимаю, что хочу второго ребенка, но полностью не созрела.
И еще, как назвать не знаю, но первый год с ребенком был не то что в тумане, но настолько быстро пролетел, что я немного побаиваюсь что такое повторится снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Май 30, 2010 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Заставили задуматься...
Я сама из многодетной семьи, муж тоже.
Наверное поетому всегда хотела как минимум 2 детей.
Но вот сейчас уже стала задумываться...с работой тяжело, а дитю хочется дать если не лучшее, то хорошее. Дитю 1.5... еще растить и растить. А мне уже за 30...и здоровье иногда дает сбои..т.е. если беременеть, то ждать особо долго нельзя...ну каких 2-3 года.
Ех!
Но в то же время как здорово, когда в семье много детей!..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 30, 2010 03:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
а разве кто-то заставляет? я наоборот всю жизнь жила с установкой, что ТОЛЬКО 1, ибо я эгоистка, я должна быть в центре своей личной жизни... но мне как-то послали правильного мужа и правильных детей, поэтому я и за третьим согласна легко Улыбка


+1
только я вообще жила с установкой, что даже одного не надо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Май 30, 2010 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну, в общем-то я до 27 лет себе спокойно жила и о детях как-то не задумывалась, если и задумывалась, то с опаской. А потом врачи сказали, что проблемы со здоровьем и надо срочно рожать...если вообще хочется иметь детей... Тогда был какой-то перелом... повлияло ещё то, что оказалось-то не так и просто это взять и забеременеть по собственному желанию, не чики-пики и готово... Одно время уже и крыша ехала со всеми этими ежемесячными тестами и хчг-анализами Хихи .

Сейчас же уже хочется и второго и третьего. Несмотря на то, что на детской площадке мамаши в ужасе от моего шилопопа. Злорадствую А по мне - ребёнок как ребёнок, запросто можно таких и двух одновременно. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Май 30, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я,когда родила первую дочку,уже на родильном столе сказала,что никогда болше не буду рожать!Беременность была тяжелая,роды больные,да и детей больше не хотелось... Боль забывалась почти год.Вобщем.не планировали мы второго ребенка. И в 1,9 дочиный года как гром среди ясного небе- я беременна! Я не знала.что делать.Муж кричал-аборт!Куда нам второго! Я металась,а потом твердо решила-оставляем.Родилась вторая доча.Так я на нее надышаться не могу! И муж тоже.кстати. Но на третьего уже точно не решусь,здоровье подкосила вторая беременность,да и материаьно трудновато...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

EleKa :

кто сказал? В шоке вот опять стереотипы! у меня вторая беременность была и легче и спокойнее, потому что уже в известном направлении двигались Хихи Примерно знаешь, что ожидать и где соломку подстелить, и ребенок получился гораздо покладистее первого Улыбка
А с работой - исключительно индивидуально, куча мамочек с 2 детьми работают.



вот в том то и дело, не знаешь - бывает легче, бывает тяжелее. бывает что после первой родила - и через неделю уже опять звезда, а после второй - вес, пятна, и зубы выпадают... страшно в обСЧем )

а мне еще кажется что вторая беременность, даже если легче протекает - уже не совсем то, что первая птому что есть уже ребенок, о котором надо заботиться, выходной не возьмешь, не отдохнешь.... и как бы сказать... ощущение уже наверное не такое сказочное и волшебное как первая - потому что уже все изестно, и ты уже МАМА ) и потом, первые месяцы с мелкм - кормить круглосуточно, а старший ребенок? ему же внимания не остается совесм... жалко... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 30, 2010 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
первые месяцы с мелкм - кормить круглосуточно, а старший ребенок? ему же внимания не остается совесм... жалко... Размышляю


еще непонятно, кого жальче - старшего или младшего Хихи
в любом случае: если даже жалко, то недолго, а товарищ по играм и родной человек на всю жизнь Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Olya :

а мне еще кажется что вторая беременность, даже если легче протекает - уже не совсем то, что первая птому что есть уже ребенок, о котором надо заботиться, выходной не возьмешь, не отдохнешь.... и как бы сказать... ощущение уже наверное не такое сказочное и волшебное как первая - потому что уже все изестно, и ты уже МАМА ) и потом, первые месяцы с мелкм - кормить круглосуточно, а старший ребенок? ему же внимания не остается совесм... жалко... Размышляю



Увлекательное занятие бояться "на всякий случай" Подмигиваю Оля, я не уговариваю, я просто делюсь положительным опытом, если оно тебе надо.
Тут ситуация такая, если хочется вторго и что-то колется, то варианта 2: либо делаем "ух" в летний период (солнце, витамины, хорошее настроение Счастье нереальное ) либо оставляем на волю Всевышнего, а вдруг нежданчик случится - тогда живем с тем,что есть Улыбка
А вот заморачиваться, что отдохнуть не смогу, ребенку внимания не додам - это вообще лишнее, старший ведь растет в это время и его отношение к миру меняется вместе с твоим, и подготовить его можно к появлению братика\сестрички. И любить двоих - это реально! Да-да
Вообщем, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причину.
Один или два ребенка - конечно, ваш выбор, главное, что счастливая семья была, просто если хочешь, можем попереубеждать Подмигиваю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Май 30, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

no4ka :

еще непонятно, кого жальче - старшего или младшего Хихи
в любом случае: если даже жалко, то недолго, а товарищ по играм и родной человек на всю жизнь Love



Вот и я как-то в таких же чувсвах. Надо продержаться годик какой, а потом уже будет легче. На самом деле облегчение жду уже как сядет... Прячусь

А когда в возрасте старшего 1,8 узнала о беременности, то плакала от испуга, как я буду с двумя? только начала в ритм входить и тут опять? Об аборте не было и речи, конечно.

А сейчас вот сижу перед компом, на одной руке младший возле груди, старший прямо передо мной, обнимает, целует, лезет на руки или пытается печатать. Вроде бы не так просто, а меня совсем не напрягает, он же с любовью ко мне лезет. Главное, что бы е зашиб брата, а так, пусть делает, что нравится. Love

И еще с появлением второго сына, как-то отпустило мозг по поводу первого. Уже не такая сумасшедший из=за него, более адекватная, что ли... Теперь разделилось поровну забота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 30, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alstera :


И еще с появлением второго сына, как-то отпустило мозг по поводу первого. Уже не такая сумасшедший из=за него, более адекватная, что ли... Теперь разделилось поровну забота.



О! Вот это мои мысли! У меня предположение, что если дочка будет одна-единственная, то мы с мужем будем всю жизнь над ней трястись, душить своей любовью, мешать ей жить (например, муж уже сейчас заявил, что не будет отпускать ее на дискотеки Хихи ), а потом она, повзрослев, всё же сбежит от нас, и мы рехнемся Смешно Вот хотя бы поэтому будем рожать еще. Ну и вообще... хочется Love

Простите, что не совсем в рамках заданной темы Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022