Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Мамочки милые, возник ступор, нужны советы или опят ваш. Улыбка
С августе месяце свадьба (моя), и все бы ничего, но детке моей будет только 1,5 года. Как день провести я представляю, а что делать вечером? Где спать уложить? Размышляю Как сись дать. Слёзы и как все это, если он на досос просыпаться будет. Печально Есть вариант взять номер при гостинице (В Юрмала СПА все будет происходить), но кто же там сидеть смотреть за крохой спящим будет? Он же будет просыпаться, мамочку просить, а меня нету (в таком случае я буду рядом конечно, но смысл тогда в свадьбе)... Слёзы В таком ступоре и расстройстве, что хочется просто все отменить, и ничего не делать во благо ребенка. Или я слишком замарачиваюсь? И есть ли какой-то опыт у кого-то? Как все проходило?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 31, 2010 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja toze paranoja bila,melkoj kak raz poltora bilo.prazdnovali v gostinice,onado 11 potusovalasj( ja daze ee sumnogo prisutstvija ne o6u6ala,babu6ki vedj vokrug,ona tancevala,igralasj s6arami). potom moja babu6ka po6las nej domoj spatj (dom srazu za gostinicej-3 minuti).onasmesj pravda u menja uze pila.no prospalapose tanculek vsju no4j.scedite moloko i otpravte spatj s kem nibudj.eto vedj vawa svadjba,rodstvenniki pojmut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас был большой юбилей родителей, когда детям было неполный год и 2,5. я там еще и ведущей была... Решили вопрсо так - у детей была с ними няня, которая с ними тусила, ходила в игровую комнату. К 22, когда Ариза устала совсем - я переоделась в другой "аутфит" Смешно и одела ее в слинг. довела вечер до конца с ней спящей прямо на мне, дотанцевали. По плану было, что если вечер затянется, то сына отвезут домой спать, но я видела, что мое присутствие после 23 уже и не нужно, поэтому мы откланялись.

Из чего в вашей ситуации я бы сделала так же похоже - на день взять няню-человека, который будет играть и следить за малышом (еще есть время познакомится с кем-то и привыкнуть), подносить по требованию к маме и отвлекать по маминому требованию Улыбка

Скорее всего впечатлений будет столько, что проспит всю ночь, но как дополнительный запасной план я бы предусмотрела с ведущим вечера вашу специфику (гостей отвлекать на конкурсы и прочие развлечения в определенное время отсутствия или обыграть вариант с переодеванием и слингом, если бегать придется часто)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Май 31, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну не знаю.... У меня тоже была такая ситуация... В итоге, мы просто пошли со свидетелями расписались и все (без гостей, без платья). Решила, что потом сделаем настоящее празднование или на годовщину или в церковь пойдем. Но только тогда, когда я смогу оставить ребенка. Потому как, если ребенок со мной, я думаю только о ней и не могу расслабиться.
Теперь я понимаю, почему сначала надо выходить замуж, а потом делать деток.....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я выходила замуж имея уже взрослых детей, но и то, сейчас когда все прошло, я поменяла свои взгляды, и вообще бы не делала банкет, придумала бы что-то такое, уютное. но это надо через все пройти, что бы сделать свои выводы. по другому никак думаю.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я так и думала, что будет что-то спокойное, но потом решили, гулять так гулять, да и то, надуюсь, что будет все довольно спокойно, т.к. гостей не так много, с тамадой этот момент оговорим. Мы думаем взять номер, и туда уложить, и отправить на дежурство бабушек... но тогда издергаюсь же... да и как детка будет переносить, проснется, а мамы рядом нету Печально Размышляю пффф... сложно.

Murr, задумалась о слинге (это даже оригинально, красивый слинг и платье), но ему 1,5 будет, насколько ему там удобно будет? И как шум перенесет, как твоя Аризик переносила шум?

А если не делать банкет, то жалеть же буду Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Ljusjena :
Ну не знаю.... У меня тоже была такая ситуация... В итоге, мы просто пошли со свидетелями расписались и все (без гостей, без платья). Решила, что потом сделаем настоящее празднование или на годовщину или в церковь пойдем. Но только тогда, когда я смогу оставить ребенка. Потому как, если ребенок со мной, я думаю только о ней и не могу расслабиться.
Теперь я понимаю, почему сначала надо выходить замуж, а потом делать деток.....



Я была уверена, что так и сделаем, НО! папа меня переубедил, что буду об этом жутко жалеть, а с тем, что потом венчание пышное делать, был ответ- "Нет ничего более постоянного, чем временное", и да, так и есть, если поженимся, то потом мне уже ничего не надо будет.
И вот сейчас оглядываясь назад, ни о чем не жалеете? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

мы в июле расписываемся, Мелкому будет 10 месяцев. Тоже долго думала как все устроить - в итоге решили снять баньку - там и зал большой и комнаты где остаться можно при желании. Мелкого планирую при необходимости в слинг - спать он у нас при любом шуме может (недавно на выставке в метре от колонки только так дрых в слинге Хихи ). На случай покушать-отдохнуть - поэтому и решили не ресторан, а чтобы была возможность уединиться в комнату - будет тамада, с ней эти все моменты обговариваются, чтобы занять гостей пока нас какое то время не будет. Потом планирую спать уложить - ну и бабушек по очереди дежурить Sorry
Тоже по началу особо грандиозного праздника не планировали, но тут Остапа понесло. Долго думала по поводу прогулки после росписи, решили всетики ехать - с Мелким будем фоткаться Счастье нереальное В общем по началу тоже слабо все это представляла, сейчас вроде более менее план есть какой-то. Как будет на самом деле - не знаю Хихи Отпишусь потом Уф!


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я была на чужой свадьбе, когда сыну было 1,4 и дочке 2,10. Хотя мелкому и было интересно, но все равно я постоянно за ним следила и все внимание было на детях, то покормить, то на руки итд.
Мне кажется, Вам все-таки нужен какой-то специальный человек, нянечка, кот. постоянно будет следить за ребенком. Иначе будут все отвлекаться и переживать.
Может сначала нянечка может быть с ребенком и гостями, потом в отдельной комнате поиграться, уложить поспать. А Вам отвлекаться только на покормить Подмигивать Мне кажется, бабушкам тоже хочется на свадьбе погулять, а не только с внуками сидеть. Подмигиваю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 31, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu esli na svoju svadjbu dumatj o tom,4tob vse otdoxnuli,a ni vi..... i otmenjatj 4to to,radi togo 4tob vse poveselilisj gosti potom.. eto glupo sovsem (izvinite) .ni tak vse stra6no,poltora goda eto ni 3 mesja4nij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Вот и я думаю, что 1,5 года это не 3 месяца. Но тет просто стоит даже вопрос в удобстве и в деньгах конечно. Или же праздничный, красивый ужин в ресторане, или же банкет (тамада, DJ, подарки, номер в гостинице, няня), итд, тут можно без штанов остаться... просто хочется знать на опыта кого-то, стоит ли все это того Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну нянечку сейчас можно найти за 1-1,5 час, я думаю, это стоит того, это не самая расходная статья на свадьбе. Если же кто-то из родственников согласен следить за ребенком - это идеально. Просто у нас на той свадьбе у родственников, где мы были, все бабушки тоже хотели отлыхать и веселиться, а не следить за детьми. Смешно И я сама за то, чтобы не особо нагружать гостей-родственников на празднике.
Вам желаю много счастья и хорошо повеселиться! Цветок Цветок Цветок
Уверена, по-любому все пройдет хорошо! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 31, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

_Adriana_ :
Вот и я думаю, что 1,5 года это не 3 месяца. Но тет просто стоит даже вопрос в удобстве и в деньгах конечно. Или же праздничный, красивый ужин в ресторане, или же банкет (тамада, DJ, подарки, номер в гостинице, няня), итд, тут можно без штанов остаться... просто хочется знать на опыта кого-то, стоит ли все это того Улыбка


ja zajavlaju 4to eto togo stoit,zato skoljko vospomnanij teperj. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

_Adriana_, тут уже важно твое отношение к празднику вообще и никто не подскажет, как лучше... ДЛя меня свадьба с банкетом- это вообще ахтунг Прячусь крики горько, подвыпившые гости и пошловастые конкурсы Хихи Нет, не спорю, у кого-то возможно было иначе и кому-то очень нравится когда за тебя гуляют и пьют малознакомые тетки с стописятого колена которых видишь третий раз в жизни но - не дай бог обидятся... Оооой, рискую нарваться на тонну помидоров щаз Хихи

У нас была свадьба очень камерная, в загсе было много гостей, потом шикарная прогулка со всеми традициями (меня даже украли, по-настоящему Улыбка и ужин на 8 персон Здорово с самыми-самыми близкими. На всех свадьбах, на которых мы были до и после - наша на мой взгялд - самая лучшая и гладкая, самая шикарная - мы ни в чем себе не отказывали и сделали это так, как мы мечтали.

То есть на мой взгляд - если конечно мечта сделать банкет... то наверно надо, но если это просто дань событию - к черту условности - проведите это день своей семьей так, как вы мечтаете, имхо лучше сгонять на неделю в путешествие потом, чем накормить всех родственников Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 31, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ИМХО невеста в слинге - это уже перебор. Sorry Да еще и наряд продумывать такой, чтобы покормить при необходимости без проблем... ну это я по нашему опыту помню, что в полтора мы еще без груди день не выдерживали. Улыбка
А вообще я за свадьбу со всеми атрибутами, включая тамаду, вешанье замочка и белое платье (ну или хотя бы приблизительно свадебное). Счастье нереальное
Согласна с девочками, нужен человек, который по максимуму будет отвлекать ребенка весь день. Ну а ночь... вряд ли вы рискнете оставить на всю ночь, но часов до 2-х ночи, может, и стоит попробовать. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 31, 2010 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мурр + миллион.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 31, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :
_
У нас была свадьба очень камерная, в загсе было много гостей, потом шикарная прогулка со всеми традициями (меня даже украли, по-настоящему Улыбка и ужин на 8 персон Здорово с самыми-самыми близкими. На всех свадьбах, на которых мы были до и после - наша на мой взгялд - самая лучшая и гладкая, самая шикарная - мы ни в чем себе не отказывали и сделали это так, как мы мечтали.


Муррчик, это ключевое. Внимание! Потому что я мечтала по-другому, помасштабнее. И тоже довольна осталась. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Май 31, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alika_BabyRoo :
Мурр + миллион.


еще мильон!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

зачем невеста в слинге В шоке невеста после загса превращается в жену, а жена в слинге - это вполне такое адекватное событие на мой взгляд Здорово Где-то видела шикарные фотки свадьбы в слинге. попробую поискать


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Да, вот поэтому у меня и поднялся вопрос, надо 2 раза замуж выходить наверно, чтобы было все как я хочу Улыбка Половина меня хочет праздника с близкими, на человек 25, но тут как же ребенок, а половина меня хочет покоя и романтики, и простого ужина, без ущерба для ребенка. Размышляю
Хммм... интересно, если поставить вопрос так, или праздник или ребенок, то конечно не колеблясь я выберу ребенка. Просто подумала, может можно совместить, но пока я этого не представляю как... Размышляю Вот делема...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Май 31, 2010 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Маррго, лови помидоры Смешно
а почему у всех банкет- это родственники со стописятого колена? у нас было 15 человек родственников с обеих сторон, а остальные все наши друзья, было весело и красиво..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Май 31, 2010 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

И еще яч считаю,что пышную свадьбу не стоит делать только тем,кто изначально очень решительно настроен против,а тем,кто сомневается- надо делать , а то потом жалеть будешь..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

да, у нас тоже только самые близкие будут Да-да


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ





только сейчас засомневалась - были они на своей свадьбе игли гостями... но сути не меняет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Пышный банкет и красивое празднование можно сделать и на первую годовщину, и на пятую. А можно наоборот устроить пышную свадьбу и тихие годовщины в дальнейшем Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022