Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Очень хотелось услышать дельного совета, что делать, когда ребенок плохо берет одну грудь. Малышке 2,5 месяца. Сейчас я решаю проблему так: если она не берет правую, даю левую, и через пару минут прикладываю к правой. достаточно часто это срабатывает
Первые недели кормили по режиму (2-3-3,5 часа,)потом поняли, что это неправильно (мне стало казаться, что молока становится значительно меньше), и я стала исправлять ситуацию (применяя советы с этого сайта). сейчас молока стало значительно больше (по моим ощущениям), кормить я стараюсь,как можно чаще, в том числе и ночью. Капризы к правой груди как были, так и остались (может чуть меньше, и , кстати, ночью, эту грудь ребенок отлично сосет)
Но у меня возникает новый вопрос! Предлагаю грудь часто , и малышка часто выгибается, может она просто не голодна?? а мама все впихивает и впихивает сисю? как это понять?
(кормим мы с первых дней с накладками..это уже другая история, "спасибо" роддому. отучить пытались,не получилось,, больше не буду)
Вот такие у нас вопросы...кормили редко, волновались , что молока мало становится и ребенку не хватает, стали кормить чаще, молока стало больше...а что, если ребенок не хочет так часто, поэтому и выгибается выгибается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

как мне в свое время на такой вопрос ответила очень уважаемый консультант - представь, что у тебя есть только правая грудь и тебе надо накормить ребенка Rock Улыбка Мне помогло.
Не правильно, что если ребенок не берет правую вы перекладываете на левую (даже с последующим перекладыванием обратно). Закрепляется навык выкручиваюсь/дают другую. Попробуйте левой кормить ребенка в бодрстующем состоянии, а "нелюбимую" давать на засып/просып, т.е. когда ребенок только начинает просыпаться, первые возюканья начинаются - вы ему нелюбимую. Так же сосания в сонном состоянии.

по поводу накладок (кстати и выкрунтасы могут быть вполне от них), их снять надо, и это не сложно (хотя я вижу ваш настрой). Просто надо пригласить консультанта, который поможет вам это сделать Улыбка

вот тут почитайте http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Июн 10, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Вроде и так уже пыталась, но видимо не хватает терпения,и я снова предлагаю правую грудь.. Печально
Специалиста по ГВ пригласила как только из роддома приехали на след день. Консультант сказала, что да, надо постараться отказаться от накладок, хотя захват ей понравился, сказала, что правильный и все у нас хорошо (тогда она мне морально очень помогла, появилась уверенность Улыбка, что все получится, за что ей спасибо огромное).Посоветовала, когда у ребеночка будет хорошее настроение попробовать предлагать грудь без накладок или ещё можно срезать крнчик у накладки , и так с каждым разом все больше и больше...пробовала, не получилось! Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

хотя захват ей понравился, сказала, что правильный и все у нас хорошо

как то не очень понятно. Если захват хороший, зачем давали накладки? Или были какие то проблемы с рождения?


Цитата:

Вроде и так уже пыталась, но видимо не хватает терпения,и я снова предлагаю


теоритически, новый навык у малыша усваивается за 2 недели.
Надо понять самой что и как мы будем делать, определить свою люнию поведения в неприятных ситуациях (в статье все сказано, как действовать, либо встретится с консультантом). Набраться терпения и медленно, но верно двигаться к вперед.


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A vigibatsa rebjonok schas nachala ilji eto bilo ranjshe? Primerno v eto vremja mozhet bitj "krizis 3 mesjacev", kogda udajotsa normaljno pokormitj toljko sonogo rebjonka(na son i pered prosipanijem). A v promezhutkah grudj voprinjimajetsa kak chto to ljishneje i protusovatj tak mozhet i nje odjin chas. Pihatj nasiljno njeljzja!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

нее.. Смешно сорри, неправильно излагаюсь! накладки начали прямо в роддоме использовать, потому что сглупила , слушала всех подряд "да у вас соски плоские, малыш не возьмет вашу грудь, попробуйте накладки и тд.." Своего ума, к сож, не хватило. Была вся издергана, на нервах.Да и читала я перед родами видимо мало о гр вскармливании, как то никто мне не подсказал, что самое важное как раз подготовиться к ЭТОМУ!!! Улыбка
Консультант сказала, что с накладкой малышка берет грудь правильно! Т е без накладки я ребенку так и не смогла дать грудь..уже с роддома (когда прикладывали после родов, я толком не поняла, сосала как надо малышка грудь или нет)
Статью прочитала, спасибо!

Выгибаться малышка стала только сейчас, это что то новое у неё! а нелюбовь к правой груди уже со второго месяца где то!
Буду пробовать тогда кормить укаченную малышку..а как долго такой кризис может длиться??? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Про фазы развития ребенка и кризисы тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022