Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Люб, у нас 10я.
я поэтому рюкзак чисто для проформы купила, такой небольшой и мягкий....как то все эргономические слишком большие.... Размышляю
а вообще с рюкзаками беда, в плане как такое буйство красок сочетать со спокойной одеждой? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Книги - оно понятно, если два комплекта, то можно и поменьше портфель, а как же с рабочими тетрадями, они же А4 многие, как их в маленький портфель засунуть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

DeeDee :
а вообще с рюкзаками беда, в плане как такое буйство красок сочетать со спокойной одеждой? Улыбка


кхе-кхе ...
А вот как мне, человеку, который в приниципе терпеть не может розовый цвет, жить с дочкой, которая розовый обожает?! Подмигивать Рюкзак вот нахватили розовый "вырви глаз" + котенок на нем нарисован. Котенок еще ладно, но он же розовый! Ну что, ей носить, пусть радуется, я молчу Смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

DeeDee :
На тему рюкзака: нам в школе сказали большой не брать, т.к. будет по 2 экз. книг и носить тяжести не придется. Вот интересно, это у нас в школе так или во всех школах?



У нас не так, все носим с собой.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Кто в курсе-красиыве сарафаны в Детский мир уже завезли? Размышляю
И где Вы тарите качественные, однотонные колготки для школы??? ИЛи без 4 лат не подходи по-любому???? Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ljubov :

А вот как мне, человеку, который в приниципе терпеть не может розовый цвет, жить с дочкой, которая розовый обожает?! Подмигивать Рюкзак вот нахватили розовый "вырви глаз" + котенок на нем нарисован. Котенок еще ладно, но он же розовый! Ну что, ей носить, пусть радуется, я молчу Смешно



Улыбка У нас ваще розовый с салатовым и еще блестючие какие то.... Rock

Кать, А4 у нас должно поместиться...не совсем маленький, он в высоту нормальный, он просто без такого жесткого каркаса...


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы уже в прошлом году купили для подготовки эргономичный рюкзак,но мини-herlitz mini-туда влезает спокойно А4 формат, весит он мало и не выглядит на ребёнке огромным-очень даже вариант Улыбка Будем носить и в этом году-учебники у нас хранятся в школе-поэтому тоже только раб.тетради и пенал будем носить Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже смотрела на этот мини, но опытные мамы разубедили, сказали, что углы всё равно будут заминаться и больше 3х рабочих тетрадей туда не впихнуть. Прбовала впихнуть папку А4 в магазине, действительно с трудом получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Katenjka :
Я тоже смотрела на этот мини, но опытные мамы разубедили, сказали, что углы всё равно будут заминаться и больше 3х рабочих тетрадей туда не впихнуть. Прбовала впихнуть папку А4 в магазине, действительно с трудом получилось.



не...мы год относили-всё ок..просто папку подобрала под него и туда всё складывали-5 раб.тетрадей+папка туда легко влезает Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Авг 17, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Можете нас поздравить - у нас начался учебный год! Танцую! Краснею

Урочки начинаются в 9 и до 13.30 каждый день.
Продленка только для тех у кого оба родителя работают.
В классе две учительницы..вернее даже три.
Одна как помошница - присутсвует каждый день, а другие две меняются через день.
Класс не большой - пару кадров успела сделать - позже покажу если интересно.
С собой не знали что брать - взяли только рюкзак ( обычный спортивный ) и пенал.
В классе дети находятся босиком, т.к. половина класса с ковровым покрытием ( или в сменной обуви ).

Родителям разрешили зайти на начало урока - начиналось со знакомства конечно же. Учительница представилась, представила коллег и по списку знакомилась со всеми детками, спрашивала кто на каком языке говорит дома и как на родном языке имя правильно произносится. Обьясняла что если кто-то что-то хочет спросить, то не надо кричать, а просто поднять руку. Тут же из толпы поднялась рука и девочка поинтересовалась когда будет ланч ? Хихи

Вобщем Тигра щас в школке...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 17, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Kukushonok :
Можете нас поздравить - у нас начался учебный год! Танцую! Краснею
...

Вобщем Тигра щас в школке...



Рукопожатие ПОЗДРАВЛЯЕМ! Цветок


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lita offline Lita Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

Где найти подобный ранец? Sorry



а то рюкзак на нас совсем не смотрится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lita :
Где найти подобный ранец? Sorry



а то рюкзак на нас совсем не смотрится...



http://www.europages.lv/LYCSAC-SA/bch-K42-00000003573383-000013648001-29/informacija-par-uznemumu.html

в ЛВ по ходу нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lita :
а то рюкзак на нас совсем не смотрится...


у меня был подобный 27 лет назад Смешно
неудобная конструкция Sorry
в частности из-за откидной крышки......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lita offline Lita Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

у меня тоже был подобный, очень нравился - открыл и все сразу видно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

отсюда вывод - никогда не знаешь, что ребенку понравится
хорошо, что детей несколько Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lita offline Lita Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

ага, и разнополых Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Авг 17, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Эва! Поздравляем Тигру и родителей с 17 августом - днем знаний в Швеции! Улыбка А что так рано то?

Кать....по мне уж пусть загнутся края, чем я на ребенка эту бандуру повешу из-за 3 тетрадей.... Хм


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ptichka :
Кто в курсе-красиыве сарафаны в Детский мир уже завезли? Размышляю


А у вас в школе форму не предлагали?
Я тоже ломала голову над сарафаном, но в школе есть форма (просят 1 элемент хотя бы). Материал и расцветка оказались очень даже приличными. И я заказала комплект из юбки и сарафана, все вместе за 25,95. По отдельности у них сарафаны и юбки по 16 лат шли.

А про колготки: в РИМИ на днях купила капроновые за 0,55 (телесного цвета были, правда, только 1. Зато белых и "вырви глаз" - завались). А выбор х/б колготок самый большой (по моим наблюдениям) в Призме. Цена в районе 2 с копейками лат, или Аврора, или Бисокс, точнее не вспомню.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

DeeDee :
Эва! Поздравляем Тигру и родителей с 17 августом - днем знаний в Швеции! Улыбка А что так рано то?


пасибки!
рано?ну вот выдали вчера письмо, что первые две недели типа просто адаптация - знакомство со школой, привыкание к режиму. Уроки начнут задавать через две недели ( и будет задание только раз в неделю ) - это в письме так написано было, как будет на деле не знаю пока.
Расписание уроков выдали. Каждый день утром английский,а потом уроки чередуются,математика спорт, рисование, музыка.
Попросили принести какое-нить комнатное растение чтобы в течении учебного года ребенок мог ухаживать за ним.
Столовка бесплатной оказалась, меню разнообразное на выбор. На десерт вчера морожко давали Улыбка

Очень понравилось Тигре вчера! утром встал ни свет ни заря просился по скорее в школу.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 18, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Насчет рюкзаков: у Дарки довольно маленький рюкзак (повезло, подарили такой, как я хотела) - меньше стандартных эргономичных, но очень удобно, что все помещается - края не загибаются Улыбка еще удобно, что есть три отделения и А4 туда встает ровно впритык, ничто не шелохнется...

Мне было важно, чтобы рюкзак смотрелся пропорционально росту ребенка, чтобы не была, как улитка с домиком Улыбка Улыбка Улыбка При том, что рюкзак неизвестной фирмы, нареканий к нему не каких не было. Вот щас надо постирать и пойдет на второй год...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 18, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эва, поздравляю с первоклассником!!! Может фото поделишься потом как-нибудь, если у вас в школе можно фотографировать...интересно, как там внутри Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 18, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :

Ptichka :
Кто в курсе-красиыве сарафаны в Детский мир уже завезли? Размышляю


А у вас в школе форму не предлагали?
Я тоже ломала голову над сарафаном, но в школе есть форма (просят 1 элемент хотя бы). Материал и расцветка оказались очень даже приличными. И я заказала комплект из юбки и сарафана, все вместе за 25,95. По отдельности у них сарафаны и юбки по 16 лат шли.

А про колготки: в РИМИ на днях купила капроновые за 0,55 (телесного цвета были, правда, только 1. Зато белых и "вырви глаз" - завались). А выбор х/б колготок самый большой (по моим наблюдениям) в Призме. Цена в районе 2 с копейками лат, или Аврора, или Бисокс, точнее не вспомню.


Про форму было совсем всколзь, поэтому не зафиксировала. Нам тоже надо юбочку и сарафан.
А колготки-сейчас в Максиме скидки 40 % на них-вчера схватила две пары однотонных-получились по лату, но чую они после пары стирок катышками будут. Будем носить под штаны.
А для юбок хочу покачественнее и однотонные-есть такие не совсем плотные, но и не капроновые. Внимание! Капронки ещё рановато как-то.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Авг 18, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Bili segodnja v Baronu Centrs, tam na vtorom etaze magazincik detskoj odezdi. Dovoljno prilicnie sarafani i vsjako raznie bluzki, ceni ne drakonovskie.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Авг 18, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Drema :
Эва, поздравляю с первоклассником!!! Может фото поделишься потом как-нибудь, если у вас в школе можно фотографировать...интересно, как там внутри Улыбка


Пасибки!
вот все что вчера щелкнула тут выложила ( особо не до этого было )
http://kukushonok2004.livejournal.com/64042.html


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022