Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Здравствуйте!Прочитала тему и хочу задать вопрос.Вот я знаю,что у сына моей подруги на коже моллюск,что они лечили,но он не проходит уже второй год.Врач дерматолог подруге сказал,что её мальчик незаразен и он ходит в детский сад.
Всё по закону в порядке...Но я боюсь ,что мои девочки могут всё-же заразиться.Боюсь, даже если это очень маленький риск и потому стараюсь избегать общения между детьми.Хочется ,однако,и с подругой сохранить хорошие отношения...как бы вы поступали на моём месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

НовоПассит или валерьянка помогают

Кстати грипп идёт им заражаются быстрее и чаще и протекает тяжелее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Riska
"НовоПассит или валерьянка помогают"
Значит,вы бы на моём месте выпили бы валерьанки и смотрели бы спокойно,как ваша дочка трогает моллюски на ручке мальчика подруги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Бы... бы... бы...
Неудачный пример и неудачный объект для наезда, скажу я Вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А ваши дети все трогают? И герпесы на губах тоже?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

HappyMom :
Riska
"НовоПассит или валерьянка помогают"
Значит,вы бы на моём месте выпили бы валерьанки и смотрели бы спокойно,как ваша дочка трогает моллюски на ручке мальчика подруги?


двойная регистрация ?
Malyshka [ 57 Сообщения ]
HappyMom [ 2 Сообщения ]

я бы и без валерьянки бы не впадала бы в крайности и параною бы

а про ТРОГАТЬ бы поговорила бы с детьми бы обоими бы - ибо это заживлению бы никак не помогало бы ... лучше не трогать и не чесать

ну и про болезнь подробнее почитала бы хотя бы на страницах данного топика бы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

То есть совсем не трогать друг-друга детям в возрасте трёх лет и десяти месяцев ? На летнем отдыхе вместе находясь,например?.Это же не возможно.Про двойную регистрацию я может и общалась тут уже,не помню,во всяком случае шифроваться не собиралась.Спасибо за мнение,оно мне ничего не дало в плане решения этого вопроса.Я не считаю,что это параноя у меня,так...беспокойство за дочек.
Ezhiha
мои дети всё трогают,да,они любопытные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Раз у мамы паранойя, то стоит детям объяснить, что болячки других детей не нужно ковырять. Другие места никто не запрещает трогать.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пт Янв 07, 2011 14:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

почему СОВСЕМ не трогать - болячки целенаправлено не трогать
моя и в меньшем возрасте понимала, если внимательно объяснить

ну не общайтесь, с подругой раз сердце кровью обливается


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

HappyMom, ну напишет один, что паранойя, можно и нужно все трогать, какая разница, один раз живем.
А другой напишет, что подругу послать, детей ни к кому не подпускать, а еще лучше сменить страну проживания.
Ну и что? Это Ваша подруга, Вам и решать. А пока... пока лично я вижу только провокацию и затихающей уже, слава небесам, темке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

темку кстати к программе вынесли - вынесли Улыбка можно обратно заносить Улыбка со всеми мнениями и переходами Улыбка на лычности

HappyMom вы всё-таки определитесь, если ваш последний заход на ККМ был в апреле 2010:) и доче 4.2 года то, какой аккаунт вам оставить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Мне тут модератор прислала лс с просьбой удалить один из профилей,научите,пожалуйста,где мне этот старый профиль найти и как его удалить.Спасибо.За "параноика" тоже всем спасибо,кто меня таковой тут посчитал,это нормальная реакция на новичка,который ещё и посмел пикнуть.Но,понимаете,моей старшей 4 года,этому мальчику 3,а маленькой моей 10 месяцев.они не могут не трогать друг друга ,общаясь.Ковырять,конечно,не станут,но разве не достаточно просто прикосновения для того,чтобы заразиться,надо ковырять обязательно?
Я читала про эту болезнь в и-нете,но полного и однозначного ответа там нет всё равно,на мои вопросы,вот и захотелось спросить у МАМ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А вы не поленитесь темку прочитать. ИМХО все написано. Размышляю

ПО моим наблюдениям люди либо бояться заразы в целом (каждого чиха, сквознячка), либо более менее поффигисты. И дело не в конкретной болезни, а в отношении к болезням и заразе вообще. У мамы знакомый микробиолог вон чайник кипятит по 4 раза и если упаковка на хлебе порвалась по дороге выкидывает Хихи а е кладу мясо с хлебом в один пакет и пакеты с соком после магазина не мою

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мнения у мам разделились, и что Вам теперь делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вот ссылка на ваш последний пост
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=704964#704964
запросите смену пароля по этому логину, придёт на мыл и всё, и заходите под старым логином


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

dEadLock :

ПО моим наблюдениям люди либо бояться заразы в целом (каждого чиха, сквознячка), либо более менее поффигисты.



а я не боюсь самой заразы,но я брезгливая очень и,если товар развесной-не буду покупать его потому,что представляю как какой-то бомж мог его грязными вонючими руками потрогать Заклеил рот Поэтому, понимаю ту,кто хлеб в порванной упаковке не будет есть и соки моет-я тоже мою все пачки йогуртов, к примеру-потому,как мне иначе неприятно просто,а не потому,что я боюсь заразиться чем-то Улыбка

К заразе же отношусь философски-главное правильно питаться, укреплять иммунитет и просто жить в гармонии с собой. Если суждено-всё равно,хоть в стерильном колпаке живи-заболеешь.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Julconok я подумаю,хотя,ваш пост скорее,издёвка,чем вопрос.
dEadLock я не поленилась и прочла..только сад садом а тут ребёнок не чужой мне,я его,этого мальчика,люблю,вот в чём дело.А взгляды на то как лечить и лечить ли у нас с подругой разные.Не встречаться совсем из-за этой ерунды жаль как-то.но не самой же мне его лечить,у него родители есть на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Riska,вы знаете,тут ошибка какая-то,эта Малышка-не я.Мою Старшую Машей зовут а маленькую Полиной и эти 57 сообщений точно не я писала,извините.Не может быть,что с моего компа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

balticom видимо с ай-пишами смудрил - ну не вы так не вы Улыбка за путаницу значит простите

модеры плиз - тему разделить , личности вернуть в то место где были Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Наррумом - достаточно того, что ребёнок у кого молюски не будет голым возится с детьми, что бы молюски были прикрыты. К моменту прихода подруги, убирите подальше плюшевые игрушки, а оставьте те которые легко сполоснуть можно, ну и следите за детьми, что бы не ковыряли болячки, мне просто трудно представить, как один ребёнок подходит к другому и ковыряет Да-да , незачем им это делать, не встречайтесь с подругой, т.е в комплекте с ребёнком, когда у ваших детей какие то простуды. Как то так...герпесом от Вас лично детям проще заразится чем молюском от этого мальчика - это я теоретически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тем, кто боится заразы - понимаю, ибо сама достаточно брезглива. Но выборочно Улыбка

Маленькая у бабушки в деревне спокойно возилась в грязи и пыли, бывали и ссадины, и порезы, один раз упала на стекло ладошкой (шрамик до сих пор есть). Бабушки дома не было, поэтому промыла водой из железного бака (само собой, не самой стерильной), и пошла дальше играть. Ела и иногда, о боже, ем плохо помытые яблоки, вместе с семечками. НИ РАЗУ не было ни глистов, ни отравлений, ни столбняка, ни заражений. Ничего.

При этом до паранойи боюсь заходить в море или озеро - т.к. там помимо водорослей плавают всякие рыбки Заклеил рот Боюсь инфекций, особенно кожных - больше из-за несимпатичного внешнего вида и сопутствующих хлопот - стерилизация предметов быта, лечение, некоторая изоляция.

Своего ребенка вожу в сад, хотя там гуляет ветрянка и грипп (пока не в нашей группе). Т.к. считаю, что чем больше непродолжительного контакта со всякими разными микробами, тем лучше иммунитет. Как прививка, только естественного происхождения. А если держать ребенка стерильным, то он будет подхватывать всякую заразу постоянно. Объяснить, что ковырять кого-то или что-то в 3 года вполне можно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

milena_m :
мне просто трудно представить, как один ребёнок подходит к другому и ковыряет Да-да


вот и я с трудом могу себе это представить Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

no4ka :

milena_m :
мне просто трудно представить, как один ребёнок подходит к другому и ковыряет Да-да


вот и я с трудом могу себе это представить Хм


ну разве что, мама принявшая новопасситу и валерьянки, не дала им ножичков и иголочек - в доктора поиграть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Julconok :
HappyMomа еще лучше сменить страну проживания.


не факт что будет лучше, я вот сменила и в шоке от местного лечения, трясусь теперь за детей, чтобы не дай бог не заболели, потому как лечить если - так только своими силами. А врачи на все парацетамол выписывают, у них этот тут панацея и на 5-дневную температуру в 40 градусов у годоваса даже скорая не приедет.

По теме - согласна с Иринушкой, виноваты родители, и те что гнобят чужого ребенка, дабы защитить своих детей и те, что под все огни свое чадо бросили, вместо того чтобы забрать на недельку какую домой, подлечить и подождать пока шумиха уляжется.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пт Янв 07, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

milena_m
Спасибо,думаю,что так и сделаю,как Вы пишете...А вот ковырять его вообще никто не собирался Размышляю

SoundOfLight
"Объяснить, что ковырять кого-то или что-то в 3 года вполне можно."

Если Вы про сына моей подруги,то он ещё не поймёт,ему три,но как-бы меньше гораздо,это особый ребёночек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022