Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 04, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Светланушка, поздравляю от всей души!

Такая семья большая, так замечательно! Love

miralissa, а давление есть при этой головной боли? Вернее, какое оно - повышенное или пониженное? Лучшее средство это поспать или прилечь хотя бы, мятного чаю выпить (особенно если давление высокое) и расслабиться. Парацетамол лучше не пить без консультации с врачом. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Июл 04, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

как вам переносится такая жара, девчушечки? Я вчера думала сума сойду, когда к родителям на дачу поехала. Сидела на свежем воздухе в теньке книжку читала. Потом задурела, воздуха стало не хватать и тогда по всему участку начала носится за ветром Смешно Он постоянно менял направление, заигрывал со мной, засранец!

А сегодня я сутра все дела сделала и днём вообще никуда не высовывалась. Дома хорошо, прохладно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ой, как я хорошо поужинала сейчас Салатик из овощей и зелени, паровой рисик обжаренный с яичком и ветчиной, с добавлением соевого соуса и сезамового масла (сезамовое масло такой шарм, аромат, вкус как салатом, так и гарнирам придаёт, ммм! Мы Blue Dragon покупаем) Вроде уже вечер поздний, а кушать весь день не хотелось, жара видать сказывается.

Надо может пораньше лечь сегодня. А вдруг сегодня поедем уже в роддом? Надо с малышом побеседовать А-то наша гинеколог сказала, если до конца недели, т.е. до завтра, не рожу, то в понедельник надо ехать в роддом сердечко малыша послушать. Она сама бы послушала, да в отпуск отправляется А надо знать, убедиться, что у нас всё в порядке.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Londona Кушать и вправду нет желания, только водички попить. А ещё можно к тебе вопрос (можно на ты?) у какого врача ты на учёте стоишь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Lalika, конечно на ты лучше Улыбка
Я у гос. врача Гиты Снытерэ наблюдаюсь в.. таак, беременная память опять забыла название Пурвциемской поликлиники у спорт зала Sportima Sorry Краснею


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Светланушка, Кошарик - мои поздравления!!! Цветок Цветок Цветок

Лондона, пиночек под хвост вашему аисту Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Londona смотрю ты уже совсем скоро пополнишь наши ряды мамочек. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Июл 04, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Kowarik, Svetlanushka - Поздравляю с рождением малышей!!!

Fenix, поздравляю с второй беременностью. Улыбка Все таки полезно иногда сюда заходить. Столько новостей интерестных и приятных.

А кто будет то, знаешь уже?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
Мне врач разрешила только ПАРАЦЕТАМОЛ от болей, остальные сказала нельзя Подмигиваю, но я как то стараюсь без таблеток, только если уж совсем невмоготу.


Только Парацетамол Улыбка Как ни странно, он мне помогает, хотя раньше вообще далеко не все таблетки помогали Улыбка
______


Начали ноги немного отекать в районе щиколотки. Сегодня просыпаюсь, а они за ночь так и не отошли Закатил глаза Это нормально? Хорошо, 15го к врачу, надо подробнее об этом поболтать Улыбка


А мы вот 9го (вроде) идем на курсы про семейные роды. Кто-нибудь еще идет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Июл 05, 2010 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

pljusik :


miralissa, а давление есть при этой головной боли? Вернее, какое оно - повышенное или пониженное? Лучшее средство это поспать или прилечь хотя бы, мятного чаю выпить (особенно если давление высокое) и расслабиться. Парацетамол лучше не пить без консультации с врачом. Внимание!


у меня почти всегда пониженное, вчера так весь день голова и болела, помажу звёздочкой часа 2 не болит а потом опять, к вечеру боль стала пульсирующей и терпеть её можно было только лёжа пластом. Сейчас проснулась не болела, только стоило встать опять начала гудеть Слёзы п.с. а чай мятный я пью перед сном, с ним засыпаю лучше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Londona Я тоже у Сникере наблюдаюсь, я и с первым у неё была и теперь к ней Смешно .
miralissa у меня тоже головные боли частое явление, а с беременностью так это уже, можно сказать, постоянное явление. Таблетки я не пью, полежу, а ещё лучше на воздух выйти, но только, конечно, не в такую жару. Надо будет и мне звёздочкой попробовать помазть. Я вообще с прошлого четверга никак отойти не могу, началось горлом, потом шею прехватило, что аж в больницу ездила, сейчас и шея ещё побаливает, так опять горло першит и насморк начался. Для меня это нонсонс, я уже лет 5 не болеле, а тут нати, так ещё и лекарства нельзя. вчера почли купить инжир чтоб с молоком закипетить, так его нигде нет. Вот и сижу вся такая размазанная Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, я думаю это от жары отёки не проходят. До похода к доктору нужно побольше пить. Сама тут недавно - ну нет, не отекла, но аж целых 1,5 кг жидкости задержалось в организме! Заклеил рот Весь день пробегала, а вечером налегли на суши с соевым соусом с подружками, и жара такая. В итоге всю ночь отпаивалась и в туалет бегала Размышляю К утру опять было минус эти 1,5 кг Смешно
(marsa, тебя ведь Машей зовут? Буду высматривать тебя сегодня на йоге Смешно )

miralissa, может от жары тогда она болит? У самой пониженое, и в эти жаркие дни периодически побаливает голова. Особенно после солнца, если побыть на нём дольше, чем надо. В любом случае, таблеточки только по назначению врача. Может она что-то другое посоветует, не менее эффективное, или дозировку назначит парацетамола.

Lalika, выздоравливай! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

а инжир какой нужен?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

miralissa инжир самый обычный, сушоный, всё время был, а как понадобился так ищите. Сегодня хочу до базара нашего дойти, может там найду. Инжир с молоком очень хорошо от кашля и горла
pljusik спасибо большое, буду поправляться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
(marsa, тебя ведь Машей зовут? Буду высматривать тебя сегодня на йоге Смешно


Да-да Я уже выдвигаюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Drema, наш аист - уникум: он с просони не понял к кому лететь и ляльку кому-то другому принёс очевидно

natalka1, мы стараемся Улыбка Меня уже добрые люди своими распросами довели до кондиции, когда надо спереди и сзади повесить табличку "Не трогать, она кусается"

marsa, к сожалению, отёчность - это нормально для беременной, даже если до этого никогда в жизни не страдала от этого недуга. У меня тоже примерно с 30 недели начала отёчность проявляться. Сейчас меньше чувствую её. Очень конечно чувство паршивенькое, будто тебя взяли и надули, как воздушный шарик

Lalika, так мы коллеги по доктору! Рукопожатие Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июл 05, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Совсем забыла рассказать, мне с моей шеей врач рекомендовал подушку сменить(была простая, перьевая). Так вот, в субботу купила подушку Dormeo Memosan (ортопедическую, которую мне рекомендовал врач в больнице), ночь поспала, проснулась с чугунной головой. Мне она явно не подошла. Мы поехали и поменяли на подушку Dormeo Memosan Classic, после сегоднешней ночи просто летаю. Решила теперь и сыну купить, очень понравилась. Я не очень верю в рекламу, но тут оказалось правда. Может кому то пригодится этот опыт и если у кого то есть проблеммы с шеей, да и вообще нам пузатикам, думаю, что это полезно Love Только не сочтите за рекламу Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 05, 2010 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Светланушка! Поздравляю! 5 сыновей - это круто! А папе какая гордость! Улыбка Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Как хорошо когда всё так хорошо Ok Цветок Цветок Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 05, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

marsa, если отеки ног ТОЛЬКО от жары, то как раз-таки они за ночь проходят. Так мне врач и знающие люди сказали. А вот если за ночь не прошли - тут уже может быть и жидкость скопилась, и почкам тяжело. Советуют спать на левом боку, чтобы почки легче работали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, очень приятно было познакомиться вживую Рукопожатие Цветок После занятия наконец почувствовала, что спина "разблокироваться" начинает! Счастье нереальное Как на танцы живота перестала ходить, так хуже и хуже было. Теперь форма восстанавливается Ура!

Lalika, спасибо за рекомендацию! Ого Надо будет прикупить - у меня с обычной подушкой плечо болит спать Хихи То левое, то правое, на котором сплю дольше Смешно Предполагаю что с нормальной подушкой этот эффект тоже должен уменьшиться!

Londona, аист наверное от жары притаился Смешно Завтра-послезавтра посвежее будет, как раз успеет прилететь. А потом опять жара Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona, Бог миловал, пока кроме визуального дискомфорта другого не ощущаю. Просто привыкла внимательно следить за собой, чтобы предпринимать меры сразу Улыбка

Do4kina_mama, большое спасибо за отзывчивость Улыбка А я как раз на левом и сплю все время Улыбка В общем, буду бороться, если будет получаться, поделюсь опытом Улыбка

pljusik, взаимно Улыбка и еще раз спасибо, что подвезли Улыбка Даааа, спина супер разблокируется, а еще плечи и крестец, и.... и все остальное Хихи Я пожалела, что пошла только после 18й недели (как врач говорила), хотя можно ходить и на раннем сроке, и до срока вообще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, осталось только научиться не напрягать живот во время упражнений. А то она как про живот напоминала, я понимала, что напрягаю Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

marsa, ой, наверное!
Сейчас по радио сказали, что в Риге на данный момент +31 градус! Ахтунг


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :
marsa, ой, наверное!
Сейчас по радио сказали, что в Риге на данный момент +31 градус! Ахтунг


Какое там! У меня достаточно точный градусник, висит на северной стороне... показывает 34-35 гадусов!!! Уф! До вечера сижу дома, стараюсь не вылезать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 05, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

marsa, мне помогло - побольше лежать в позе "ноги выше головы", чаще ходить босиком, полностью соль исключить, зеленый чай не пить. Дня за три все нормализовалось. У меня впервые в жизни такое было! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022