Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Июл 15, 2010 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

в след. раз просто надо всем вместе встать и сфотаться так чтобы рядышком Смешно а то я так была увлечена астридой, что не до фотика потом было, кого успела сначала нащелкать, тех и выставила. Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Июл 15, 2010 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

какие вы округленткие, симпотичненькие! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Июл 15, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

девочки,кто-то едет к нам на моря? Сегодня чуток свежее Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Июл 15, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

мне к врачу надо, что то с щитовидкой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 15, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я бы поехала, так у меня у сына сегодня день рождение. Аж 12 лет стукнуло. Проснулся, прискакал, весь такой давольный - надо развликать. А ещё у машины что то со стеклопадъемником. Во вторник поехали на море, открыли окошко, а закрыть уже не смогли. Муж закрыл, только его теперь можно без труда руками опустить. Надо завтро в сервис гнать, путь делают.
Девчонки, Вы ТАКИЕ умницы, что вчера встретились. Посмотрела на фото - такие сладенькие, милые. Мой муж всегда умиляется от вида беременных, говорит, что они светятся. Так вот, Вы вчера тоже светились!!! Love Ok Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 15, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки привет! я все читаю, читаю форум, а написать все никак было Смешно
miralissa - если щитовидка для тебя "новое" дело - обращайся! я уже спец к сожалению Закатил глаза Могу помочь советом по врачам..... Смешно а то у нас в Латвии по щитовидке совсем мало специалистов.... Слёзы


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июл 15, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

miralissa :
мне к врачу надо, что то с щитовидкой Закатил глаза



В роддоме принимает хороший эндокринолог, - моя мама у нее много лет наблюдается, а несколько лет назад избавилась от большой проблемы. Сейчас на контроле просто. Могу узнать фамилию, если место приема подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Чт Июл 15, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

здравствуйте,пишу вам первый раз.сегодня била на UZI у меня 32нед.мальчик, вес 2.180.но есть одно,но. у меня открытие шеики 1см. врач сказала вродь у повторно родящих так можит быть,но лучше через 2 нед. еще сделать UZIшеики. мож у кого так было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 15, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

И я сегодня на УЗИ была (поэтому не на морях) Улыбка
Нам вес не сказали. Может, это можно в отчете об УЗИ посмотреть?
Сказали, что он чуток низковато лежит. А еще, что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июл 15, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...

Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 15, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...

Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода?


Да, узи плановое Улыбка
Мало шевелится потому что места ему все меньше и меньше становится. Он сейчас очень интенсивно растет Улыбка Чтобы воздуха хватало лучше дышать не в городе и, даже если просто лежишь, не гуляешь, не двигаешься, можно просто сконцентрироваться на своем дыхании и... дышать, качественно дышать Улыбка
Еще, говорят, можно кислородные коктейли попить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

[quote="Do4kina_mama"]...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...

да,UZI по плану.обычно его делают 2раза на 18 и 32 нед. ну +пару недель.малой шевелится много и сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

[quote="marsa"]И я сегодня на УЗИ была (поэтому не на морях) Улыбка
Нам вес не сказали. Может, это можно в отчете об УЗИ посмотреть?
Сказали, что он чуток низковато лежит. А еще, что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет Смешно[/quote


мне вес сразу сказали и в отчете тож написали на весь лист.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

[quote="ALENKA1972"]

Do4kina_mama :
...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...

да,UZI по плану.обычно его делают 2раза на 18 и 32 нед. ну +пару недель.малой шевелится много и сильно.



А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень хороший специалист Ok .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

ALENKA1972 :
здравствуйте,пишу вам первый раз.сегодня била на UZI у меня 32нед.мальчик, вес 2.180.но есть одно,но. у меня открытие шеики 1см. врач сказала вродь у повторно родящих так можит быть,но лучше через 2 нед. еще сделать UZIшеики. мож у кого так было?


Что-то такое читала как раз недавно, что бывает открытие за несколько недель до родов. Было по-моему даже про 3 см сказано. Если только небольшое открытие, и не начинается родовая деятельность, то если это и не норма, то как минимум не страшно. Но наблюдать за ситуацией надо, тут лучше послушать врача! Да-да

marsa :
что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет


Ого Ура! Цветок Здорово!

Do4kina_mama :
Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода?


У меня малышастик тоже меньше активничает в такую погоду, хотя места там ещё огого сколько! Не хочет перегреваться, наверное! А кислорода должно хватать, ты же не сидишь в помещении с закрытыми окнами. marsa правильно говорит, надо просто качественно дышать, глубже чем обычно, и дышать животом, потом лёгкими (сначала поднимается живот на вдохе, потом наполняются воздухом лёгкие на том же вдохе). Может закружиться голова от такого дыхания - это нормально, кислород пошёл. Это нас в хоре когда-то учили так дышать, а вот недавно напомнили на йоге такое дыхание Да-да Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

Lalika А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень
хороший специалист Ok .[/quote]

я в первую и вторую беременность вообще по одному УЗИ на 18 нед.делала и все.скорей всего все от врача зависит.


_________________



Последний раз редактировалось: ALENKA1972 (Чт Июл 15, 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

pljusik :
Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла Смешно


Летом с врачами вообще большая проблема - все по отпускам. А матес пасе, я так думаю, выдают как только заполнят. Дату ПДР пишут - причем у меня стоит две: первая, как врач расчитал, а вторая. та, что на Узи компьютер вычислил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

ALENKA1972 :
Lalika А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень
хороший специалист Ok .



я в первую и вторую беременность вообще по одному УЗИ на 18 нед.делала и все.скорей всего все от врача зависит.[/quote]

В первую беременность и я была только один раз на Узи - примерно в 18 недель, а сейчас уже 2 раза была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mitternacht offline mitternacht Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

Lalika, а у тебя большая разница получается в ПДР подсчитанных врачём и узи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 15, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
глубже чем обычно, и дышать животом, потом лёгкими (сначала поднимается живот на вдохе, потом наполняются воздухом лёгкие на том же вдохе). Может закружиться голова от такого дыхания - это нормально, кислород пошёл. Это нас в хоре когда-то учили так дышать, а вот недавно напомнили на йоге такое дыхание Да-да Ok


Называется диафрагмальное дыхание Улыбка

Про УЗИ:
1. было на 11-12 неделе сделано, т.к. оно рекомендуется на этом сроке для "помощи" анализу на патологию
2. на 18й неделе плановое
3. на 32й неделе плановое

Плановые я не оплачиваю, а первое УЗИ платила, т.к. государство анализ на патологию и УЗИ для него не оплачивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июл 15, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

mitternacht :
Lalika, а у тебя большая разница получается в ПДР подсчитанных врачём и узи?


Нет, всего 3 дня. Врач расчитала 5 декабря, а УЗИ показало 8 декабря, а как там оно будет, только малышонку известно когда он решит на свет появиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Июл 15, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня по месячным, как принято срок дней на 8-10 не совпадает с тем, что был по анализам ХГЧ в начале беременности, поэтому делали УЗИ, тоже показало большую разницу и потом на приёме Астрида тоже сказала, что по размерам матки срок меньше, чем по месячным. По месячным ПДР 29 октября, а Астрида поставила 7-10 ноября Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Июл 15, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

pljusik :
Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла Смешно



А какая авиокомпания? Я летала недавно аирболтиком, там с 28ой недели надо справку, но я показывала матес пасе и с узи выписку, что у меня нет 28 недель Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Июл 15, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У меня тоже большое расхождение с датами по месячным и по узи. Примерно 2 недели Здорово Сержант делал узи на 12 неделе и устанавливал ПДР Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022