Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Helena offline Helena Сообщение Пн Июл 05, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига, центр

Спасибо всем за поздравления и теплые слова! Улыбка
Только сейчас нашла время зайти в инет, как правильно подметила Дина (dreaming_clever) осваиваюсь с новой ролью и бытом. Уф!

Светланушка примите также мои сердечные поздравления и восхищение вашей большой семьей! Цветок Цветок Цветок

Lalika инжир я по-моему видела в Максиме на стеллаже, где семечки и сухофрукты...

Londona желаю скорейшей встречи с малышом! Насчет вопросов "вы еще не родили?" я очень хорошо понимаю, хоть и родила всего лишь на один день позже ПДР. Но подружки не знаю откуда взяли, что мальчики рождаются раньше ПДР и уже заранее звонили. Те кто не понимал слов я сама сообщу когда рожу, пришлось поговорить с моим мужем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
marsa, мне помогло - побольше лежать в позе "ноги выше головы", чаще ходить босиком, полностью соль исключить, зеленый чай не пить. Дня за три все нормализовалось. У меня впервые в жизни такое было! Печально


соли использую мало, все остальное практикую много лет Улыбка Буду еще больше лежать ножками кверху Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Helena :

Только сейчас нашла время зайти в инет, как правильно подметила Дина (dreaming_clever) осваиваюсь с новой ролью и бытом. Уф!


Дина - это Kowarik, я - Наташа Краснею Подмигиваю


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

marsa, а чай зеленый? Мне его первым делом сказали убрать из меню. А я его хлебала стаканами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Londona, по радио дают самый оптимистичный прогноз, кажется Улыбка У меня градусник один висит на солнечной стороне. На нем ...тадааам... +53!!! Улыбка В тенечке - 31, - жить можно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ах вот откуда были +1,5 кг Смешно Это не только соевый соус но и зелёный чай! Я хоть его редко пью и ооочень слабенький (как и чёрный, который чаще, но раз в пару дней по кружечке), но в кафе был покрепче, чем обычно Хихи Учтём, в следующий раз с сушами буду что-то другое из напитков брать Смешно

Скоро кстати дождь начнётся, а может и с грозой. Воздух хоть посвежее станет! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

я тоже зелёный чай кружками пью... Юпс!
А дождик очень помог бы А-то нашу зелень скоро всю спалит щедрое солнышко и будет всю как на Украине, "в сухарях"


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Кстати пока такое солнце - самое подходящее время сушить какие-нибудь фрукты самим Ok Лучше всего подсыхают именно на солнышке, и ещё если обдуваются ветерком. Для зимних компотов заготовки Хихи На солнце сушить лучше всего, т.к. ультрафиолет дезинфицирует, и фруктики не заплесневеют (хотя если уже были поражены плесенью, лежание на солнце их не спасёт, к сожалению) Кстати, что вы делаете с овощами и фруктами, да и с другой едой, на которых на поверхности уже чуть-чуть появилась плесень? Надеюсь, выбрасываете целиком! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

девочки, с улицы запахом дождя повеяло. Его ещё нет, а запах уже есть!
pljusik, а как тебя зовут? Я, конечно, стараюсь съедать продукты до того, как они испортятся но если это уже случилось однозначно всё подпорченное не раздумывая в мусорник отправляю и муж тоже А вот бабушка моя и свекровь это добро обрабатывают, срезают попорченные места и хрумкают себе. Старая закалка.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Londona, меня Оля зовут Улыбка Я вот родителей тоже переучить не могу. Они в один момент впечатляются подробным рассказом, как это вредно, а потом забывают - жаль выбрасывать Смешно Слежу за продуктами, чтоб они в общий салат такого не нарезали Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Я постараюсь запомнить. У меня на имена память никудышная, но не безнадёжная

Мы очень долго не могли бабушку от колбас, сосисок и сарделек отучить. Она постоянно в дом их тащила, да ещё и ту, которая подешевле. Сколько ей не рассказывали из чего она делается, всё без толку Как однажды она увидела по телевизору документальный фильм про колбасы. Вот! Сразу подействовало! Она как прозрела и потом долго всем ходила и его пересказывала С того дня колбаски из холодильника были выписаны


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Зубы при беременности лечить можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

даже нужно Внимание!
если не вылечили до.

это моя больная тема Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Londona :
Мы очень долго не могли бабушку от колбас, сосисок и сарделек отучить. Она постоянно в дом их тащила, да ещё и ту, которая подешевле. Сколько ей не рассказывали из чего она делается, всё без толку Как однажды она увидела по телевизору документальный фильм про колбасы. Вот! Сразу подействовало! Она как прозрела и потом долго всем ходила и его пересказывала С того дня колбаски из холодильника были выписаны



Смешно Я тоже отучаю от этих дел, говорю, если мясо - так уж мясо! Смешно Но время от времени всё равно покупают, а фильмы имеют временный эффект - поужасаются неделю, потом как будто и не смотрели ничего Хихи Радуюсь, что муж у меня правильный в этом смысле, и если чего не знал - быстро переучился Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Fenix :
Зубы при беременности лечить можно?



Можно и нужно, только предупредить врача о беременности (хотя на таком сроке уже сам заметит), но на всякий случай акцентировать внимание. Это относится к рентгену (должны выдать свинцовый "слюнявчик" - на живот положить) и анестезии - она хоть и местная, и тем не менее дозировка может отличаться. А так никаких противопоказаний Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

да, нашла уже, спасибо. Вроде после 1ого триместра можно, но предупреждать врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Fenix, можно! Даже нужно. Они разрушаются гораздо быстрее при беременности. Поэтому куй железо пока горячо. Но доктору обязательно перед визитом сообщить о своём положении. Мне зубки всегда лечили с анестезией, мне так спокойней было. В этот раз так уж получилось, что у меня был большой перерыв и зубы давно не проверяла. Оказалось несколько дырочек. Все их мне сумели сделать без анестезии, настолько аккуратно и деликатно. Умница, доктор!


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

natalka1 :


Fenix, поздравляю с второй беременностью. Улыбка Все таки полезно иногда сюда заходить. Столько новостей интерестных и приятных.

А кто будет то, знаешь уже?



Спасибо! Будем ждать сестричку, но готовиться к сюрпризам тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
marsa, а чай зеленый? Мне его первым делом сказали убрать из меню. А я его хлебала стаканами...


Я чай вообще только аюрведический пью Улыбка В крайнем и очень редком случае фруктовый Счастье нереальное Зеленый, черный и т.п. для меня как кофе - может быть, если только в большую охотку, раз в пол года Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
Зубы при беременности лечить можно?


Можно, только предупредите доктора о беременности, чтобы он правильную анестезию подобрал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

marsa :
Я чай вообще только аюрведический пью Улыбка


Будь любезна, просвяти невежд - что такое аюрведический чай и чем он так хорош?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :

marsa :
Я чай вообще только аюрведический пью Улыбка


Будь любезна, просвяти невежд - что такое аюрведический чай и чем он так хорош?


они есть разные, продаются в центрах йоги и всяких магазинчиках а-ля "dabīgie produkti". Приготовлен согласно принципам аюрведы, положительно действует на циркуляцию крови, кислорода, на обмен веществ, пищеварение, кровоснабжение и т.д и т.п. Что еще помню с йоговских лекций, что он проходит полный цикл в организме также как и простая вода, но в отличии от воды он не тушит пищеварительный огонь, поэтому его можно пить во время еды.
Ой, наверное, сумбурно описала? Хоть что-то вообще понятно? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

По-моему, без анестезии можно на любом сроке делать зубы. Я на неделе 9-ой ходила проверить просто, а оказалась дырочка. О беременности сообщать не пришлось, и так без анестезии сделали. А врач мой кузен Смешно На тот момент я ещё не сказала родне, ждала сбора общего после защиты диплома. И хорошо, что не пришлось ему говорить, а то все бы знали ещё до того, как я домой бы от него доехала Смешно Вы же знаете этих стоматологов - очень любят поговорить Хихи (или это только мой такой? Смешно Как спросит чего-нибудь, на что надо не Да или Нет отвечать, так вообще не знаешь, какими жестами в разговоре поучаствовать Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июл 05, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

marsa, понятно! Уже плюс, что его можно пить сразу после еды Ого


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 05, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я могу теперь с уверенностью сказать, что если при беременности не можешь заснуть от того, что не можешь устроить ноги - это недостаток калция Угу


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Июл 05, 2010 20:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022