Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А у нас животик не отпускает, ёпрст! Злорадствую
Сегодня пол ночи не спала (первая бессонная ночь у нас), и днем никак. Беспокоюсь У сиси не засыпает, только, если после подсоса, и то редко. Вижу спать хочет, зевает, плачет. Ношу на ручках, качаю во всех позах - уснет через пол часа, а может и нет. Пот ручьями с меня, а положить сонную не могу ее, ибо моментально глаза по 5 копеек, и снова пол часа укачиваний. В итоге спим на руках, но тоже минут 20-30, потом УСЁ! И все это время, что спит, крутится, возится, ёрзает, вздрагивает, пищит...ух, этот животик, и не только он. Полагаю, что помимо газиков, еще же и нервная система не сформирована, вот и вздрагивания, и страхи, и неспокойный сон!
Нелегкая эта работа - уложить спать Катеринку! Уф!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Инесс ты как то писала, что малышка беспокойная как раз в грозу была, может и сегодня потому так, вон что с погодой творится, то солнце, то гром и ливень. Размышляю
А у нас наоборот сегодня сплюшный день Хихи с 12 до 15 спали, и только что опять сплющился карапуз, уже сопит вовсю, пойду и я к сынуле под бочок, подремлю Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, возможно это гроза виной...вдобавок к жаре и газикам... Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Авг 15, 2010 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы делитесь секретами,как высаживаете по ночам? Улыбка Как обустроено спальное место? Я где-то читала,что шерстяное одеяло хорошо защищает матрац от пописов. Клеенка из Юска тоже приготовлена. Одноразовые пеленки и Сано и Тени. Что делать? Как это дело организовать?
пы сы: оставлять спать и менять пеленки не получается, мелкая как описается,сразу просыпается окончательно. Подозрительно Sorry
Вивиана расскажи какими многоразовыми подгузниками пользуетесь,какие вкладыши к ним? Улыбка И пробуй высаживать Бруно, он очень скоро сообразит что мама от него хочет Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Авг 15, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

мне тоже кажется, что погода все таки влияет, сразу настюха спать не хочет, целый день капризная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

wolf у нас так: малыш спит на одноразовой пеленке Тена (целой, так как мы мальчишки, нам не только под попиком, но и вокруг "обезопасить" нужно Хихи ) между ножек тряпочка (махровое, мягкое полотенчико разрезала на несколько частей) - опять же доп. защита от струй, Хихи а то мама вся мокрая будет. Хихи Ну а главный элемент - енто таз под кроватью, как малыш зашубуршался я просыпаюсь, вижу явно в туалет, а не сися, нужно, ну и сажусь на край кровати и высаживаю малыша. Потом ложимся, сисю выдаем и усё!Клиент отъезжает! Да-да

Пы Сы: еще клеёнка из Юска под простынкой, но сейчас я её убрала, очень уж жарко на ней малышу и потеет он на ней сильно Уф!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

хех! мои многоразовые подгузники - это простые трусишки из юска... Улыбка на жару самое то.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Авг 15, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

А я вот не поняла ещё пока, влипла я или обойдёться.

Ездили мы на дачу к родителям (деть у них спит ангельским сном, в других местах на природе не уложить - нонсенс!). Мои родители решили на полчасика прилечь отдохнуть в домике. Но в этот момент мы проснулись в коляске и поэтому тоже побежали в домик покормится. Так как кушаем мы громко и потом засыпая ещё кряхтим какое-то время, чтобы не мешать родителям спать, я после кормления взяла его на ручки и мы пошли обратно на улицу. Быстро удалось укачать и моё солнышко сладко уснуло в коляске. Я вытащила стульчик на солнышко, взяла книжку в руки, коляска стоит в теньке на расстоянии вытянутой руки - всё тип-топ. Ничего не предвещало дождя. Но он всё-таки взял и пошёл. Гром, молния, ливень - уй! А мы с Николасиком под тентом. Он в колясочке, я на неё дождевик напялила, а я без зонта. Какой зонт, если есть тент? Всё было бы хорошо, но он пропускал воду, мелкие капельки, как из сифона. Если бы я это знала, то с первой каплей побежала бы в дом. А потом малыша не хотелось оставлять одного в коляске, а катить её к дому был не вариант из-за дороги, да и выбирать ребёнка из коляски в ливень, нее...
Вообщем, я промокла. На это потребовалось очень мало времени ) Ах да, и я думала, что моя прелесть от таких бабахов на небе проснёться, испугается, а он дрых как суслик! ))
Но вся пакость в том, что у меня болит правая грудь, сверху. Она была тяжёлая, но Николас её высосал, а вот боль сверху осталась. Застоя нет, проверила. И вот думаю, она, боль, пройдёт или как? Чего ожидать? Может что сделать надо, чтоб ситуация не усугубилась?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Авг 16, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Мариашечка, и мы вас сердечно поздравляем с двумя месяцами!!! Сына у вас само очарование Улыбка Он не только на празднике всем глазки строил, но и нас всех обворожил тут Счастье нереальное Поцелуй


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Авг 16, 2010 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Londona спасибо Улыбка
по поводу груди ... я думаю лучше всего позвонить на единый номер консультантов по гв Внимание! 26617788 .


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Авг 16, 2010 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty вот и у Вас второй юбилейчик! Поздравляем!!!Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Авг 16, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Inessita :
А у нас животик не отпускает, ёпрст! Злорадствую
Сегодня пол ночи не спала (первая бессонная ночь у нас), и днем никак. Беспокоюсь У сиси не засыпает, только, если после подсоса, и то редко. Вижу спать хочет, зевает, плачет. Ношу на ручках, качаю во всех позах - уснет через пол часа, а может и нет. Пот ручьями с меня, а положить сонную не могу ее, ибо моментально глаза по 5 копеек, и снова пол часа укачиваний. В итоге спим на руках, но тоже минут 20-30, потом УСЁ! И все это время, что спит, крутится, возится, ёрзает, вздрагивает, пищит...ух, этот животик, и не только он. Полагаю, что помимо газиков, еще же и нервная система не сформирована, вот и вздрагивания, и страхи, и неспокойный сон!
Нелегкая эта работа - уложить спать Катеринку! Уф!




Слово в слово, прям как у нас последние 10 дней было...Вот на прошлой неделе полегчало только, после чего почти сутки Алиска только ела и спала - вот я перепугалась, думала, что что-то не так с ней Закатил глаза Вот тоже нонсенс был ! Теперь вечером больше животик болит, утром и днем поспокойнее, но конечно совсем эти газики нас не покинули тоже. Пукает сейчас меньше, зато вечером колики Подозрительно Но спать лучше она не стала - только у груди и как переклыдываю, сразу глазки хлоп-хлоп. По ночам хоть полночи спать стала, а то вообще всю ночь ворочалась и кряхтела, а две ночи и крик стоял тоже.
Более менее какой часик-полтора в коляске на улице удается укатать и усе.
Ну, осталось месяцок перетерпеть Rock


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Авг 16, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Девушки, напомните плиз, что с грудью роисходит в первое время и когда устанавливается лактация?
Не могу определиться с размером кормительного бюстика. Не хочу чтоб жало и не хочу чтоб висел Хихи
Короче говоря, сейчас чашка примерно С (при обычном Б), брать С или Д? Я больше склоняюсь к С, т.к. кажется, что лактация установится должна за каких месяц-полтора, а потом Д висеть может Размышляю
Я права или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Катя, у меня после вторых родов таких бидонов не было как после первых. Улыбка Т.е. первые дни - да, дочка имела гораздо более скромный аппетит и пришлось помучаться, пока грудь это поняла. Улыбка
Интересно как у других мамочек со всторыми детками, но по моему опыту, С должно хватить Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Catty offline Catty Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

katja :
Девушки, напомните плиз, что с грудью роисходит в первое время и когда устанавливается лактация?



У меня во второй раз тоже таких бидонов, как в первый раз не было, кроме как в самые первые дни. Не помню уже где я читала, но смысл был такой, что раньше 36 недель покупать кормительный бюстик не стоит, так как можно круто пролететь с размером. Я оба раза покупала бюстики после 36 недели с примеркой и брала такие чтобы было еще чуток свободного места. На размер чашки я бы не полагалась, так как форма груди тоже может измениться.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Сегодня устроили праздничное взвешивание дома, так как в поликлинике мы были в пятницу. За месяц накушали 1400 г (5900г) и выросли на 3 см (58,5 см) Счастье нереальное


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Байба, поздравлялки от Катеринки Алиске!!!


Знаешь, я была уверена, что у нас колики вечерами, но теперь мы и днем орем, правда не так долго, но также качественно. Хихи И я уже не знаю, что у нее такое... Закатил глаза Пукать тоже стала меньше, я уже подумала, что отпускают газики нас...ага, как же! Приложила ухо к животику... мама дорогая!..какое там бурление Прячусь бедная девочка! Печально
А еще мы сисю выплевываем Злорадствую Когда голодная, то ест нормально, а под конец кормления в крик! А когда пытаюсь плач сисей успокоить, то вообще не берет, или берет два причмока и все! Ух! Уф!
katja, а ты не торопись пока. Когда родишь, тогда и купишь то, что надо будет. Или бери один С, а один Д, всеравно одного мало будет. Это если денег нежалко. А так я бы брала С наверное и дальше уже по ситуации.
А лактация налаживается к 3 месяцам где-то. Улыбка
Светик, ты там держись! Позвони доктору, не рискуй! Внимание! И не паникуй, все будет хорошо!!! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

callmyname :
Катя, у меня после вторых родов таких бидонов не было как после первых. УлыбкаИнтересно как у других мамочек со всторыми детками, но по моему опыту, С должно хватить Подмигиваю


у меня после вторых родов грудь была больше,чем после первых Краснею Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Catty :
Сегодня устроили праздничное взвешивание дома, так как в поликлинике мы были в пятницу. За месяц накушали 1400 г (5900г) и выросли на 3 см (58,5 см) Счастье нереальное


Вау! Отличненько вы так прибавили! Ok Скажу вам "так держать", несмотря на то, что маме тяжело будет держать такую торбочку! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

wolf :

callmyname :
Катя, у меня после вторых родов таких бидонов не было как после первых. УлыбкаИнтересно как у других мамочек со всторыми детками, но по моему опыту, С должно хватить Подмигиваю


у меня после вторых родов грудь была больше,чем после первых Краснею Улыбка


А я ношу кормительные бюстики с первого раза, значит бидоны такие же. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

visi_engeli :
хех! мои многоразовые подгузники - это простые трусишки из юска... Улыбка на жару самое то.



Вивиана-ты что-то вкладываешь в трусики или просто одеваете? как вы их пользуете? и еще они плотненько прилегают? реально ли в них вкладыш положить?


_________________



Последний раз редактировалось: Tina (Пн Авг 16, 2010 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Байба,
Поздравляем тебя и Лисенка с юбилейчиком!!! Цветок Цветок Цветок
Растете вы хорошо, скоро нас перегоните! Мы вот только 1-го сентября взвешиваться-мериться пойдем. А мы тоже до Домины на днях с колясой дошли! Рукопожатие Обратно правда полдороги на ручках у мамы Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Наше фото приуроченное к 5 месяцам Улыбка



И с мамой - вот такая мелкогабаритная козявочка Хихи Легко жму одной правой Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

callmyname,
Фотки обалденные! Вы обе просто красавицы! Улыбка Цветок


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Девы, а ваших деток направляли на гимнастику? Мы были в 1,5 месяца у невропотолога, сказали, есть небольшой тонус. На гимнастику попадем только через месяц Дразнюсь Может кто ходил? Это что-то вроде пестовальной?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022