Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

девочки была в лагсе у комовой она отказалась меня на учет ставить ибо я не захотела чтоб она меня на кресле смотрела Размышляю
ну страшно мне не хочу я Закатил глаза

и что меня на учет не поставят без этого
?
как поступить ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vika_ offline vika_ Сообщение Пт Сен 24, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Я тоже когда то очень боялась кресла, были на то веские причины......но когда на учет становилась, даже вопросов не возникало......надо, значит надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 24, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

меня на кресле осматривают каждый раз, как я прихожу сейчас Хихи это вполне нормально, как ещё доктор может определить, нормально развивается беременность или нет? не делать же вам каждый раз узи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Автор, есть такие аспекты женского здоровья, которые невозможно проверить без осмотра на кресле.Например, состояние покрова матки. Как взять анализ на микрофлору, онкомаркеры?
Думаю, что ни один доктор не поставит Вас на учет, если Вы не позволите манипуляции на кресле Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

На кресле осматривали 1 раз именно при постановке на учет.И все.До родов больше никаких осмотров.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

в первую беременность меня никто не гнал на кресло и узи делали 2 раза
смотрели только перед родами Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня акушерка спросила, давно ли делали мазок. Т.к. давно, то решили один раз посмотреть и анализ взять. Все, больше на кресле не смотрели.

Мы договорились на анализ онкофлору не брать, потому что там надо лезть именно в матку, т.е. пролезть прям тудыть. Этот анализ можно и после родов взять, отдельно у гинеколога.

Ну и на кресле можно примерно определить срок, если это в самом начале беременности. Потом уже просто на кушетке живот щупают.

Каждый раз смотреть на кресле это уже имхо перебор. Моя врач, которй 70 лет и огромный опыт, тоже считала, что одного раза достаточно, если женщина здорова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

muxa7778, ну идите к тому же врачу кто вел первую беременность. Или в Стартя лигзду к Астриде, с ней точно можно поговорить и обсудить ваши желания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

happy :
меня на кресле осматривают каждый раз, как я прихожу сейчас Хихи это вполне нормально, как ещё доктор может определить, нормально развивается беременность или нет? не делать же вам каждый раз узи...


ИМХО это слишком часто, лучше туда не лазить лишний раз... Подозрительно
Меня один раз осматривали, когда на учет ставили, и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

anask :
На кресле осматривали 1 раз именно при постановке на учет.И все.До родов больше никаких осмотров.


+1

автор, а чем вас осмотр на кресле смущает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Меня тоже мой гинеколог осматривали только один раз на кресле и все.Больше никогда туда не садилась.Брала мазок на анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

На кресле смотрели один раз - вначале, когда брали мазки. Ну и в конце каждый раз на кресло загоняли, чтобы раскрытие проверить, когда я с ложными схватками приезжала.
А узи при первом осмотре, как оказалось, роскошь. не все врачи делают, чтобы установить беременность (хотя я считаю, что оно очень важно на раннем сроке, чтобы исключить внематочную). Подруге врач на ощупь и по анализам сказала, что она беременна и все у нее в порядке. А первой узи ей делали около 12-ти недель (когда его по закону надо делать). Думаю, говорить, что на учете она стояла в обычной поликлинике, не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Чтобы исключить внематочную, можно вначале 2 раза кровь сдать на ХГЧ и посмотреть как растет показатель. УЗИ для этого не обязательно.

Ну и свои собственные ощущения никто не отменял, если что-то не в порядке женщина все-таки чувствует.

Мое личное мнение про частные клиники - они заинтересованы делать часто узи потому, что аппарат узи куплен и бабло как-то надо отбить. А уж если у вас страховка, частое узи вам обеспечено. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

DiankaM

Про узи - не соглашусь. состою на учете в частной клинике и мне его делают только по необходимости. Да и в цену приема маленькое узи входит. Во всяком случае, когда сначала беременность констатировали и кровянистые выделения были - денег с меня дополнительных никто не брал. Плачу за узи, когда оно "большое" - обязательное.
Все от клиники и врача зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Интересно стало, все вроде как ЗА осмотр. Но вот если пациент не хочет? Что значит надо??? Кому надо - пусть сам и лезет на кресло. ИМХО
Если нельзя эти вопросы выяснить устно, я бы написала письмо руководству клиники с просьбой разьяснить на какие законы опералась врач при отказе поставить на учет без осмотра на кресле. Вы же наверняка еще и деньги за визит заплатили, а в итоге получили некачественную услугу или не получили ее вообще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я в первую беременность наблюдалась у Комовой, но лечащий врач О.Шубников, так вот он меня посмотрел первый раз когда пришла, взял анализы, и Комова уже на кресло ни разу не гоняла. А первый раз вроде всех просят на осмотр, как уже девочки написали - для чего это надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lady_Koshka :
Интересно стало, все вроде как ЗА осмотр. Но вот если пациент не хочет? Что значит надо??? Кому надо - пусть сам и лезет на кресло. ИМХО
Если нельзя эти вопросы выяснить устно, я бы написала письмо руководству клиники с просьбой разьяснить на какие законы опералась врач при отказе поставить на учет без осмотра на кресле. Вы же наверняка еще и деньги за визит заплатили, а в итоге получили некачественную услугу или не получили ее вообще...



А если действительно по закону врач должна первый раз осмотреть на кресле? Надо сначала тогда узнать что да как, а потом возмущаться и посылать на кресло всех остальных Подмигиваю А то таким же образом и пациента можно послать домой и самой наблюдать свою беременность Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если пациент не хочет, то и пусть гуляет. Это не некачественная услуга, а нежелание сотрудничать в вопросах своего здоровья. В больницу тоже не возьмут, если пациент отказывается лечиться, это нонсенс - ибо в больнице именно лечат. На учёт тоже ставят тех, кто пришёл вести беременность, заботиться о ней, а не фордыбачить. Если у врача грубые-холодные-ещё какие руки и осмотр причиняет боль - надо говорить ему об этом или менять врача. Но свои профессиональные обязанности он должен иметь возможность осуществлять, иначе ходить к нему смысла нет никакого. Всё-таки взрослая женщина, а не школьница, боящаяся, что врач маме скажет о недевственности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Danielj :

А если действительно по закону врач должна первый раз осмотреть на кресле? Надо сначала тогда узнать что да как, а потом возмущаться и посылать на кресло всех остальных Подмигиваю А то таким же образом и пациента можно послать домой и самой наблюдать свою беременность Здорово


Это уж как автор решит. Можно самому куда-то ходить, что-то искать, тратить время, а можно просить у того кто от тебя что-то хочет обоснований.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

я по этому и написала тут по закону это надо или как
Улыбка а не вопрос лезть на кресло или нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Я не знаю такого закона по которому надо делать. Кроме того в законе четко сказано, что вы можете отказаться от части лечения, не отказываясь от медицинских услуг вообщем, врач обязан разьяснить какое обследование он назначает и почему, его плюсы и минусы, и в случае вашего согласия на обследование оформить его письменно. Вот тут закон
http://www.likumi.lv/doc.php?id=203008
Поэтому я бы спросила бы на что основывается врач.
Думаю возможные последствия обследования руками все представляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

muxa7778 :
я по этому и написала тут по закону это надо или как
Улыбка а не вопрос лезть на кресло или нет



Так надо было у неё в первую очередь спросить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Lady_Koshka :
Я не знаю такого закона по которому надо делать. Кроме того в законе четко сказано, что вы можете отказаться от части лечения, не отказываясь от медицинских услуг вообщем, врач обязан разьяснить какое обследование он назначает и почему, его плюсы и минусы, и в случае вашего согласия на обследование оформить его письменно. Вот тут закон
http://www.likumi.lv/doc.php?id=203008
Поэтому я бы спросила бы на что основывается врач.
Думаю возможные последствия обследования руками все представляют.



спасибо за ссылку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Danielj :

muxa7778 :
я по этому и написала тут по закону это надо или как
Улыбка а не вопрос лезть на кресло или нет



Так надо было у неё в первую очередь спросить Хихи



ага спросить она хамить начала сразу буду я там с ней припиратся делать нечего нервы мотать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Чтобы исключить плохую микрофлору в начале беременности,когда и без того велик риск потери беременности по каким-то независящим причинам, чтобы на начальной стадии сделать стандартные анализы,которые будут свидетельствовать о здоровой нормально-протекающей беременности,всех смотрят на кресле.Смотрят 1 раз,далее идут анализы крови из вены,биохимический общий,а также генетика,из пальца гемоглобин его уровень,анализы мочи чтобы исключить сахар в ней,измерение давления и веса,измерение окружности живота и высоты не помню чего,когда замеряют от пупка до верхнего сегмента матки, при помощи сантиметра,также проходит пальпация,проверяют аккуратно,насколько твёрдый живот,прослушивают стетоскопом(наушниками)и в виде дудочки,сердце младенчика, по мере необходимости делают узи замеряя параметры развития и роста эмбриона.
Все необходимые процедуры делаются в Ваших же интерессах,верштейн?
happy
имея три беременности и 2 родов,совершенно не вижу необходимости.каждый раз осматриваться на кресле.так как дальше плацента поднимается наверх и уже развивается как положено по метрическим признакам.понять как развивается беременность,можно беря анализы на кровь и мочу.а также замеряя давление и измеряя живот и вес.Ну честно.зачем каждый раз осматриваться на кресле? Ваше рабочее место,это кушетка,весы,аппарат измеряющий давление,и лаборатория где анализы берут...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022