Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Тема начинает напоминать бесконечную тему про мужей\женУлыбка Тоже вечная постоянно всплывающая. Прошу прощения у автора, ибо понимаю что для вас сейчас это актуально и кажется что непохоже на всё то было обсуждено до этого.

Так что хотела сказать, не ново но всё-таки - я вот себе представила что мне сын говорит через лет надцать - ты к нам домой не приходи, а хочешь внуков видеть - в кафе иди Прячусь Понимаю что свекрови разные бывают, но страшновато стало. Ничего личного, просто подумалось Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

в ЖЖ есть веселое сообщество.
свекруха_ру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

LeNadja :

Так что хотела сказать, не ново но всё-таки - я вот себе представила что мне сын говорит через лет надцать - ты к нам домой не приходи, а хочешь внуков видеть - в кафе иди Прячусь Понимаю что свекрови разные бывают, но страшновато стало. Ничего личного, просто подумалось Цветок



тут как говорится: что посеешь, то и пожнешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Муми, я согласна, но только женщины неадекватные бывают и по разные стороны баррикад. Я просто наблюдаю жену брата и понимаю что хоть и свекровь ей попалась сложная, но она такой не подарок что ого-го.
Автор, сорри за офф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

LeNadja :
Тема начинает напоминать бесконечную тему про мужей\женУлыбка Тоже вечная постоянно всплывающая. Прошу прощения у автора, ибо понимаю что для вас сейчас это актуально и кажется что непохоже на всё то было обсуждено до этого.

Так что хотела сказать, не ново но всё-таки - я вот себе представила что мне сын говорит через лет надцать - ты к нам домой не приходи, а хочешь внуков видеть - в кафе иди Прячусь Понимаю что свекрови разные бывают, но страшновато стало. Ничего личного, просто подумалось Цветок



А я вот из этой ситуации точно для себя знаю, какой не надо быть свекровью, ведь я ею теперь тоже когда то стану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

SOM :
Lavzi. Не накручивайте себя заранее. Вернётесь в Латвию, пока пройдёт часовая адаптация для вас и ребёнка, пока наладите быт на новом месте - смотрите уже и месяц-другой пройдёт. Вам самой стремиться к ней не стоит и к себе не звать, не давать ей ключи от своего жилья, чтобы не приходила в ваше отсутствие и т.д.. Чтобы оградиться от скандалов можно организовывать встречи на нейтральной территории - сейчас лето - хочет видеть внука - пусть приходит на детскую площадку, в кафе, торговый центр - может навиду у людей она будет вести себя по-другому.
Улыбка


Вот вам и не накручивайте раньше времени! Я ещё не вернулась, а она уже мужу говорит - как так приедите и сразу же на новое жильё и даже не заедите? Ну что за эгоизм? Она - это последний человек которого я бы хотела видеть по приезду, а то и вобще бы не видела бы. А она опть всё о себе! А мы с дороги, уставшие и мечтающие об отдыхе, а не о общении - а она думает по ней соскучались. Вот и прешлось сегодня с мужем вдали разговоры на эту тему вести, а то они уже там запланировали, мы прмезжаем, следующей день отдыхаем а потом к ней чаю попить. Вот блин раздражает - всё уже за меня решено! А где мои потребности? А мои дела по приезду? Ведь столько дел осталось, не говоря обадаптации и налажмванию нового быта? А где в конце концов мы с мужем? Мы ведь тоже друг по дпугу соскучились, а сыну к папе снова привыкнуть надо ( я ведь даже не представляю как их встреча пройдёт), а тут вези ей его сразу же! Ну не хочу я её сразу же видеть, не хочу! Вот как мне тут не настраиваться, когда за меня решают?
Хорошо хоть с мужем договорились, что он ей пока ничего не будет обещать, ни когда в гости звать, ни когда на нейтральной територии встретимся. Вот когда мы приедем тогда сами и решим! Да, мужу тяжело сейчас тоже, но и меня он понимает и знает как мне с ней тяжело общаться, ведь ему самому с ней не легко. Но не подчиняться же каждому её капризу! Вежь у неё есть и другие внуки, почему она к ним не ездит и за них не решает, когда им в гости приезжать? И ведь никто ни на кого не обижается. А вот мы - это пипец, надо ей меня доканать и всё! Про внука она итак всё знает, муж ей и расказывает и показывает, а мне лично ей нечего расказывать, про себя и про мою маму, думаю ей не совсем интересно будет, да и тем более не её это дело! К другим внукам на день рождения съездить не может, так в этом ведь случае ей их не привозят отмечать, отмечают без неё и все счастливы, а мы тут вози и привози когда ей вздумается. Эх, ... завелась я уже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lavzi :
А она опять всё о себе!


а кто не о себе-то? Смешно
таких людей на земле единицы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

no4ka :

Lavzi :
А она опять всё о себе!


а кто не о себе-то? Смешно
таких людей на земле единицы Подмигиваю



Ну я же весь день в дороге! Нам на двух самолётах лететь да ещё с пересадкой, неужели она считает, что это очень легко с маленьким ребёнком? Да тут без ребёнка в дороге устаёшь! Мы когда сюда прелетели, выехали в 8, а дома у мамы были только в 11 вечера, и я на сдедующий день просто отсыпалась, никуда и ничего не хотела. А тут обратно дорога такая же, и я знаю что снова устану, буквально без сил так же как после родов!
Да, я тоже о себе! Но раз пытаюсь разрулить эту ситуацию, то наверно ещё о ком то думаю - о сыне, о муже, да и о свекрови. А ведь могу же и плюнуть на всё и всех и сделать так как я это делаю с людьми которые мне не приятны, не общаться и старатся не встречаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :

Да, я тоже о себе! Но раз пытаюсь разрулить эту ситуацию, то наверно ещё о ком то думаю - о сыне, о муже, да и о свекрови. А ведь могу же и плюнуть на всё и всех и сделать так как я это делаю с людьми которые мне не приятны, не общаться и старатся не встречаться.


Автор успокойтесь,Вы...
по прилёту пусть муж ей сообщит что прилетели,всё нормально и оба отключите телефоны и спатки-поросятки.Адрес она ваш незнает ? не припрётся?Делайте простые вещи и не общайтесь с ней сразу по приезду.И чуства вины не испытывайте из-за этого подсознательно.Тогда и отпустите её, и проще Вам будет, и с мужем будете общатся наедине,а не при её незримом присутсвии.Вот уж точно она уже внутрь Вас залезла. думайте о чём-то ещё, а не тольео о том,что она скажет,что ещё прикажет,что о вас подумает


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008



Последний раз редактировалось: Tiffany (Пт Июл 09, 2010 08:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
Вот вам и не накручивайте раньше времени! Я ещё не вернулась, а она уже мужу говорит - как так приедите и сразу же на новое жильё и даже не заедите? Ну что за эгоизм?


Лавзи, вы уж простите меня, но вы как раз-таки накручиваетесь раньше времени Улыбка Вы еще не успели приехать, а уже реагируете на ее какие-то там слова. Слова в жизни далеко не первое значение имеют - поступки гораздо важнее Улыбка
Еще раз повторюсь, построение отношений со свекровью в данной ситуации не ваша задача, а мужа, который должен просто, но жестко (не равно грубо) сказать маме, что, мол, да, поедем напрямую к себе Улыбка А вам и париться не надо. У вас же все в семье согласовано, так просто не берите на себя ситуацию со свекровью - пусть муж разруливает! А вы создайте себе настроение и едте скорее к нему с мыслью о собственном гнездышке, полном любви и счастья Улыбка
Это не ваша ситуация. Приперлась без приглашения? - пусть дорогой и любимый объясняет, что у вас визит не был запланирован, грудной ребенок на руках и куча дел, поэтому, сорри, мама, но никто тебе чаю даже налить не сможет! А жена может только выйти и поздороваться.
Они вдвоем о чем-то договорились, что вас по объективным причинам не устраивает? - пусть сами и занимаются реализацией того, о чем договорились, раз не хватило времени/желания/сообразительности спросить вашего мнения.
И не ведитесь на провокации. Раз они договорились, вас не спросив, значит, они проявили неуважение/незаботу о ваших интересах. Соответственно, вы можете сделать то же самое и сказать, что плевать вам на чужие договоренности. Муж прекрасно в курсе остроты ситуации, так что сердиться на вас морального права не имеет!
Вы, наверное, очень чуткий, отзывчивый человек, который всегда старается всем угодить Улыбка Угодите себе и своему ребенку! Сейчас важнее всего именно ваше с ним самочувствие и уверенность в себе и в почве под ногами. А кто не согласен, пусть катится колбаской по Малой Спасской! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 09, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
Приперлась без приглашения? - пусть дорогой и любимый объясняет, что у вас визит не был запланирован, грудной ребенок на руках и куча дел, поэтому, сорри, мама, но никто тебе чаю даже налить не сможет!



А если дорогой и любимый не обьясняет и вообще маме против ничего не говорит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Да, наверно я действительно чуткий и отзывчивый человек, я хочу чтоб вокруг меня всем было хорошо, чтоб на меня никто не обежался и не дай Бог подумал что нибудь плохое. Да, наверно это я!
А муж действительно, особо матери ничего не объясняет и не говорит,хочет она думать так, пусть думает, хочет делать так-пусть делает. Ну не будет она его слушать и услышать его не может, он для неё не авторитет и взрослым и самостоятельным она его тоже не считает.Вот если он скажет что встречи с ней нам ВРАЧ категорически запретил, то может ещё и согласится, ито не факт. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если уж муж не объясняет и не говорит ничего своей маме, то вы тем более вправе ничего никому не объяснять и не говорить. А вообще, девочки, я вам сочувствую, т.к. без поддержки мужа ситуация становится патовой.
Но в такой ситуации лично я никогда не стану винить девушку, если она где-то поступит нечестно или некорректно, проявит эгоизм или грубость. Если муж не защищает, тогда остается самозащита, а это оправдание даже в суде.
Если муж не поддерживает и не убедить его в этом, то желаю вам только одного: всегда иметь силы не прогибаться, гнуть свою линию! Любите себя и своего малыша и делайте ВСЕ, что необходимо для вашего с ним спокойствия и благополучия!
Ой, девченки, как же хочется вас поддержать, ободрить, настрой вам позитивный задать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 09, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
Ой, девченки, как же хочется вас поддержать, ободрить, настрой вам позитивный задать! Цветок



Я если что, чисто теоретическиУлыбка У меня нет свекрови

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 09, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

2/3 gпредставительниц женского населения планеты сейчас тебе тихонечко завидуют Улыбка

а я рада, что у меня есть свекровь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Mumi :
2/3 gпредставительниц женского населения планеты сейчас тебе тихонечко завидуют Улыбка

а я рада, что у меня есть свекровь.



Я бы тоже завидовала бы, но больше я завидую тем у кого мудрые и понимающие свекрови, которые думают о счастье своего сына, а не о своём. Так как моя мама далеко и встречи с ней не могут быть так часты как бы хотелось, а поговорить по душам, к сожеленью по телефону не всегда это возможно, то вот я, да завидую тем у кого хотябы свекрови есть хорошие! Но это дано к сожаленью не многим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
Так как моя мама далеко и встречи с ней не могут быть так часты как бы хотелось, а поговорить по душам, к сожеленью по телефону не всегда это возможно...


Говори по душам с нами, мы поддержим Да-да

Mumi :
а я рада, что у меня есть свекровь.


+1 я тоже очень рада, что она у меня есть, тем более, что моя мама сейчас заграницей живет. Но не скажу, что все было радужно с самого начала, не так, как у многих тут, ттт Бог миловал, но тоже не без тараканов Улыбка Но со временем мы притерлись и в этом немаленькая заслуга моего любимого, ненаглядного мужа. Теперь у нас замечательная дружная большая семья Rock Эх, деткам в такой должно быть супер! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Так вот и разговариваю, и выливаю всё что на душе накопилось Улыбка А на счёт замечательной и дружной семье как раз вчера думала, когда долго уснуть не могла. К сожеленью мой муж со свой матерью не о чём договориться не может, ей важно чтоб все ей подчинялись и делали как она этого хочет, с другими она не считается, и поэтому большая и дружная семья - это моя мечта, которую мы будем строить с мужем уже со своими детьми и внуками!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
поэтому большая и дружная семья - это моя мечта, которую мы будем строить с мужем уже со своими детьми и внуками!


И правильно! А Эгоисту эгоистово. Что она сеет, то и пожнет, и Бог с ней Улыбка Нечего с такими церемониться! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Июл 09, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
большая и дружная семья - это моя мечта, которую мы будем строить с мужем уже со своими детьми и внуками!



Хочу вас поддержать, но не в войне со свекровью. А в том, чтобы вы с мужем построили свой дом, в котором будет царить мир и покой, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и уютно душой.

Когда все успокоится и уляжется, вы сможете пригласить к себе свекровь на пирог с чаем. Вы ей мило улыбнетесь и она улыбнется вам, а даже если и не улыбнется, то это не выбъет у вас землю из под ног, ведь вы будете в мире, где все создано вашими руками.
А когда гости уйдут к себе домой, весь негатив уйдет вместе с водой, которая вымоет посуду после чаепития.

Когда-нибудь вы посмеетесь над этой ситуацией и сделаете так, чтобы она никогда больше в вашей жизни не повторилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lavzi :
Я бы тоже завидовала бы, но больше я завидую тем у кого мудрые и понимающие свекрови, которые думают о счастье своего сына, а не о своём.


вот Вы, когда решаете, давать бабушке общаться внуком или нет, о чьем счастье думаете? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А вот об этом мне уже как то кто то говорил! Жду не дождусь этого момента, чтоб вся эта ситуация стала для меня смешной, не приносящая боль!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

no4ka :

Lavzi :
Я бы тоже завидовала бы, но больше я завидую тем у кого мудрые и понимающие свекрови, которые думают о счастье своего сына, а не о своём.


вот Вы, когда решаете, давать бабушке общаться внуком или нет, о чьем счастье думаете? Счастье нереальное



О счастье сына! С моей мамой он очень рад общению, и я знаю как она его любит! И думаю, что свекровь тоже внука любит. А сыну бабушки и дедушки нужны, ну кто виноват что одни раскиданы по странам, а те что рядом не могут общаться спокойно. И я больше решаю вопрос общаться ли мне со свекровью, и как общаться ради сына? А не сыну общаться ли с ней или нет! Он просто пока что без меня не может, а настанет момент когда он сам будет выбирать хочет он к этой бабушке ехать или нет. А сейчас мне придётся ради сына общаться с ней, как бы мне этого не хотелось бы. И я думаю что частично ответы в этом форуме я нашла, где и как мне с ней общаться: на нейтральной территории, или у нас дома, где также как когда то она мне сказала, я смогу сказать ей - если что не нравится, дверь открыта, убирайся в свою деревню, а мне в моём доме рот никто закрывать не будет. Вот и будем - здрасте, здрасте, улыбаемся и машем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

подозрительно часто повторяются слова "сын без меня не может" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А так и есть! Он на ГВ! Правда не знаю, может это сдесь в жаркой стране ему так часто приложиться к груди хочеться, а может ему вот именно столько с мамой хочеться быть. И водички, бутылочки и соски мне можете не предлогать, я категорически против всего этого! Я сына родила не для бабушек и нянь, и если я хочу и могу его растить без бутылочек и памперсов, то и буду! А бабушки, которым какда то не удалось осуществить ГВ или ещё что то, пусть себе для этого своих детей заводят! На то они и зовутся бабушками, а не мамами и пусть свои роли не путают! Я мама и вся ответственость за ребёнка на мне, с кем оставить и когда, также!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022