Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочкиии,разгоните тараканов,ваши школьники летом занимаются?Вы их гоняете?Я чую что мы совсем впали в релакс,хотя задали на лето и таблицу умножения,и чтение,целый лист,млин,ну жалко реально дите,вроде лето на то и лето чтоб проветривать мозг...не зарастет ли все мхом к осени?Смешно
Хотя себя вспоминаю,ниикогда не читала по списку летней лит-ры,читала то что нравится... Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

гоняю по полной программе.
относится только к чтению. учитель сказала, что читать не обязательно, дети пользуются на полную катушку.

потому я, зараза такая, даю определенное количество страниц на каждый день и пока не прочтет - на улицу не выпускаю.
таким образом прочли уже 4 книги (читаем 5ую) из списка + 3 не по списку (в списке пунктик "по желанию")
осталось еще 6 книг. все не успеем, однозначно, да и в наличии осталась только 1 из списка.
но мозги не зарастут венчыми мультами, компом и гуляньями.
ведь чтение- половина успеха. грамматика, запятые, правильные фразы (привет, советские книги, которые мы читали много лет назад).
пару дней назад выдала для "легкого" чтения советский учебник по географии. пускай читает то, что интересно (по параграфу, но смотрит интересные ему темы). ковыряется в игре флаги - там небольшие факты о государствах + расположение на карте.
подкинула игру на логику, иногда выносит во двор, играет с мальчишками.

математику отвергает полностью и ни под каким соусом на нее смотреть не хочет. Печально

надо, наверное, скачать какую программу игру для улучшения математических способностей Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Никогда не гоняла.Она очень хорошо училась и учится.Я считаю значит заслужила отдых.А насчет читать проблем не было.На лето дают список что надо прочесть,она сама и читает .Может не весь список, но процентов 80-90 всегда прочитывала.хотя помню когда задали таблицу умножения на лето то учили.Но без напряга спокойно и ближе к концу каникул стали этим заниматься.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

не считаю, что давать "пинок" легонький такой Подмигиваю летом, чтобы дите учился - это "гонять" Смешно скорее дисциплинировать. Отдых не убежит...а уж часик на учебу потратить можно...весь остальной день, пожалуйста, гуляй, купайся, отдыхай! Счастье нереальное Я ЗА летнюю учебу (умеренную, естественно).


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

anask полсе вашего поста почувствовала себя просто зверем. Размышляю
но дети разные и вам просто повезло в этом отношении. не у всех такие.
гонять по полной рпограмме в моем понимании - заставить прочесть определенное количество страниц для пользы дела я не считаю психологическим наездом на ребенка. Закатил глаза

так что можно считать это легоньким пинком. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Мы по чуть-чуть, но читаем, пишем, что бы мозги немного напрягались, а то мне кажется, что потом после летнего релакса будет трудно въехать в процесс учёбы, а заданное на лето прочитать....сомневаюсь, что всё осилим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

agunika :
anask полсе вашего поста почувствовала себя просто зверем. Размышляю
но дети разные и вам просто повезло в этом отношении. не у всех такие.
гонять по полной рпограмме в моем понимании - заставить прочесть определенное количество страниц для пользы дела я не считаю психологическим наездом на ребенка. Закатил глаза

так что можно считать это легоньким пинком. Хихи



Ой не надо себя зверем чувствовать Хихи
Конечно все детки разные.Мама сама знает как лучше для ребенка.Просто у меня она такая гиперответственная.Сама не знаю в кого Размышляю Помню после зимних каникул надо было в шклоу 5 января а 6 у меня д.р.так ели уговорила один день в школу не идти. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olikana offline olikana Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Мы занимаемся каждый день по часику. Решаем математику и выполняем задания по русскому. Писать много не заставляю, используем рабочие тетради на печатной основе. Сын читает, но со скрипом Размышляю В прошлом году осилили весь список, а в этом году вряд ли получится Печально Из десяти произведений дочитывает третью книгу Размышляю ПРавда и список в этом году нехилый такой Уф! Еще даю почитать книжку на латышском языке.
Если вижу, что сегодня не будет толка и приходится повторять несколько раз, чтобы садился за стол, то не настаиваю. Сколько успеем, столько успеем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июл 08, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Я За летние занятия в виде чтения книг.
Обычно дается замечательный список, книги нужные, интересные. В шоке
Чтение и организует, и не дает мозгу уж совсем расслабиться за быстрых три месяца! Смешно
Можно и не по программе читать, главное читать, чтобы было интересно.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вообщем почитала и поняла что мы самые халявщикии Уф! кроме чтения(читает что сама хочет)и писанины ничего не делаем...Писанина это например она пишет либо письма,либо сказки какие-то...мдаа


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 08, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Afinka :
Вообщем почитала и поняла что мы самые халявщикии Уф! кроме чтения(читает что сама хочет)и писанины ничего не делаем...Писанина это например она пишет либо письма,либо сказки какие-то...мдаа



скажешь тоже, Нин... Смешно читает и пишет дите, никакого запыления мозгов. больше - уж точно перебор Уф! Главное, Алинке нравится и то, что читает и то, что пишет Счастье нереальное А таблицу умножения ближе к школе по чуть-чуть поучите Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно какой у меня правильный ребёнок-его от чтения вообще не оторвать Смешно Так что мы читаем и наоборот просит просто почитать, не тусить где-нибудь с утра до вечера Хихи

а вообще считаю, что немного летом заниматься надо, чтобы легче было в сентябре вклиниться в учебный процесс Улыбка
Нас родители в детстве не гоняли,но на лето данную литературу всегда старались прочитать, вспомнить что-то из того важного,что учили в прошлом году.
Повторение, оно никому не помешало Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оля,в вашем варианте видимо надо заставлять не учитьсяСмешно Прячусь Смешно
С другой стороны,что хотеть,сама халявшица со стажем,всегда летом гоняла лафуу,при этом проблем вклинивания не помню Смешно Смешно Смешно ,читала во время учебного процесса,быстро и легко...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

дети разные и опыт у всех разный-ты права Улыбка

Мне учёба давалась легко-поэтому всё как-то не парило и летом тоже иногда хотелось за что-то засесть,поумничать Смешно
Наверно,чтобы сентябрь,который тоже в последние годы тёплый, не был тяжёлым-можно и летом приучать по немного заниматься Улыбка Никто же не говорит-сидеть дома за книгами с утра до вечера. Учёба никому во вред не шла никогда Улыбка

А вот таблицу умножения я точно помню,что учила летом... Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/inostrannyj-yazyk-nachnut-izuchat-s-1-go-klassa.d?id=32917307 а вот,что наши "умники" придумали Смешно сорри за офф


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/inostrannyj-yazyk-nachnut-izuchat-s-1-go-klassa.d?id=32917307 а вот,что наши "умники" придумали Смешно сорри за офф


так и так его уже почти везде учат с первого класса.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

разве? Sorry я не слышала,что с первого Размышляю тогда сорри Улыбка но вроде, у племяшки не учат и в той школе,куда мы мылимся-тоже не учили в 1 классе Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Не учат с 1 го только в простых районных школах, в "навороченных " районных и центровЫх учат с 1 класса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

да даже в нашей районной школке с середины 1 класса появился English.... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
Не учат с 1 го только в простых районных школах, в "навороченных " районных и центровЫх учат с 1 класса Улыбка



вопрос целесообразности тех наворотов с 1 класса Смешно по мне так не это главное в начальной школе Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Malishka :
да даже в нашей районной школке с середины 1 класса появился English.... Улыбка



во как,зна я не в курсах Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

они все кичатся, да кичаться. лучше бы учителей англ нормльаных нашли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

Ljul4ik :
Не учат с 1 го только в простых районных школах, в "навороченных " районных и центровЫх учат с 1 класса Улыбка



вопрос целесообразности тех наворотов с 1 класса Смешно по мне так не это главное в начальной школе Здорово



Кому не главное выбирают школу где изучают с 3го, кому гланое выбирают где с 1го, вот и вся целесообразность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

у нас целый год (1 ый класс) был инглиш, правдв это одно название, накупили учебников, типа раскрась картинку Думать!
Мы с удовольствием читаем каждый день, решаем математику. "мама, задай ещё примерыыыы, ещё, ещё" Прячусь
с завтрашнего дня приступает к научной работе Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 08, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы занимаемся уже третье лето. каждый день, да. я не зверь, мой привык уже Улыбка сам понимает, что без занятий летних осенью будет трудно втянуться.
покупаю специальные тетрадочки с самостоятельными занятиями по русскому и математике. + раз в пару дней сочинения. + латышский - в школе дали листы с заданиями. + список литературы на лето - читаем, обсуждаем, рисуем иллюстрации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022