Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

+1, так и есть. Еще будут откаты, к гадалке не ходи.
Синий, а вам всего 1,2? Ох как рано для садика... Печально



плюс к Юльчонку. Рано. Очень рано. Няня в вашем возрасте предпочтительней.

Вообще по опыту смотрю, что САМОЕ ранее для садика 1,6 - 1,8 . До этого слишком большая нагрузка на нервную систему ребятёнка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

в жизни вякие обстоятельства бывают. Мамы в годик ребенкин часто выходят на работу или вынуждены оставлять малыша не от хорошей жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Июл 13, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Julconok :
Я считаю, что все плюсы сада перевешивают болезни.



Юль, только садовые болезни не зависят от того, во сколько начитать. Ну, мы старшую в 3 отдали... Болели больше, чем ходили. так что, один черт. переболеют в 1.5,дальше спокойная жизнь начнется.
П.С. Сама-то я в сад в таком возрасте не отдам! Но и няню не возьму ни за что! Нет! Благо, рабочий график нам с мужем позволяет самим справляться, но это эксклюзив, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ладно, больше не буду встревать, напишу напоследок только. Улыбка
Сад для годовасика - огромная нагрузка. Эмоциональная. Шумно, все непохоже на домашнюю обстановку, воспитательница не будет вытирать каждую соплю, утешать при первом намеке на слезы, даже памперс будут по расписанию менять. И внимание сразу 10 шилопопам требуется, не будет никто именно с вашим носиться. Размышляю А они все время делят игрущки, дерутся, кричат, плачут, и еще так слабо понимают аргументы какие-то...
П.С. Но, как всегда, никто не хочет учиться на чужих ошибках. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В нормальном частном саду все будут делать и делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Июл 13, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Извините, что встреваю, т.к. мы уже не в саду, но всё-таки зацепило...мы пошли в сад после двух лет, только-только заканчивая грудное вскармливание+ручной ребёнок и для меня было важно, как будет ребёнку без меня Размышляю но ни один раз за все годы дочка не сказала, что не хочет в садик. Детки были и в памперсах, некоторые с бутылочками, разные, но их там ЖДАЛИ Цветок ВСЕГДА Счастье нереальное садик государственный, самый обычный, но всё зависит от педагогов и их любви и терпения к детям Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 13, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
В нормальном частном саду все будут делать и делают.


Распространенное заблуждение. Подмигиваю Они физически не успевают. Человеческий фактор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 13, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kstati mi boleli 2 rza po 2 dnja s sopljami i nebolj6oj temperaturoj,kogda na4ali
xoditj v sadik. tak 4to eto ot immuniteta zavisit.po mne tak sadik polu46e 4em njanja,osobenno 4astnij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :

Распространенное заблуждение. Подмигиваю Они физически не успевают. Человеческий фактор.


Это личный опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июл 14, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Мне кажется, вопрос садика наиболее индивидуальный в вопросе воспитания детей.
Кто-то более, но в садик бежит, кто-то не болеет, и плачет все годы, кидаясь маме в ноги. Доказывать тут что-то бесполезно, потому как каждый опыт индивидуален.
Саму меня отдали в сад меньше чем в год, мама говорила, что пришла за соседским ребенком, а я побежала в группу, так меня и решили отдать, не плакала, не болела.
Дочь отдали в 1.4 на полдня, с 1.6 на целый день. Знаете, было все, и слезы первые 2 месяца, и потом нежелание идти домой Улыбка , все было. Болела очень редко, даже затрудняюсь вспомнить. Но мы же в ЮК, тут все помешаны на гигиене, даже больше чем на самом развитии. И, еще, хочу отметить, часто читаю, что многих мамочек так расстраивает обыкновенный детский насморк и кашель,сразу дома оставляют, с работы срываются, тут этим никого не остановишь. Сопливишь? ну и что, мне надо на работу оставить не с кем, иди. Может потому, они тут быстро приобретают иммунитет к простудам. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Июл 14, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Как говорила Муми, не от хорошей жизни маленьких деток отдают в сады и ясли. В нашем садике самой младшей девочке Сашеньке было 11 месяцев, когда она начала посещать садик. Сейчас ей полтора. Её там выходили, от памперса отучили. Она прекрасно спит дневные сны. И как и все дети периодически болеет.
Но это же садик.

Вишня говорит, что в УК никого соплями не остановишь. У нас,в принципе, тоже. Потому что я неоднократно видела в саду деток с насморком, например. Родители отдают в сад и с соплями, а сами на работу.

Про уход за детками. В группе 2 годоваса, еще в памперсах. Памперсы меняются не по часам, а по событиям: сделал ребенок дело в памперс, воспитательница его моет, переодевает сразу.

Когда мы заключали договор, то остановились на том, что до сентября смотрим как ребенок будет себя чувствовать. А пока ходим тра раза в неделю и наблюдаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fuss offline fuss Сообщение Пт Июл 23, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Прочитала статью - расплакалась. Увидела себя в этом. Мой сынуля через неделю в садик пойдёт. Ему 2 с половиной.
У меня старшая дочка в этом году выпустилась из садика - наши воспитатели были самые-самые для меня (просто наши методы воспитания совпадали). Я им доверяла как себе. За 4 года ни одного раза Софья ни сказала, что не хочет в садик. И сейчас нет-нет да и загрустит, что уже в школу пора - хочет обратно в садик.
А сынуля идёт совсем в другой сад - новые отношения (мои), как это всё будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Думаю, хорошо все будет, особенно когда войдете в ритм. Всегда страшно (страшно интересно) начинать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fuss offline fuss Сообщение Вт Авг 17, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Вот мы и второй день в саду Улыбка только сопли уже из носа показались Печально
вчера пошёл - не плакал, сразу на целый день, я с воспитательницей на связи была. Няня наша на низком старте, если что...
Сегодня с утра встал довольный - в садик пойдёшь? да! - а потом, что-то расстроился, сказал мне, на работу не ходить, в садик не пойдёт. Мы посидели, поговорили - я его попросила, с няней сходить в сад, проверить, всё ли там в порядке, и если захочет домой, приходить обратно домой. Пошёл и там остался. Вот перед обедом буду звонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksawka-mamawka offline oksawka-mamawka Сообщение Вт Апр 12, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

я первый день места себе не находила, всё на часы смотрела пришла за дочкой , а она улыбается и даже не плакала.
Прячусь кажется я больше переволновалась чем она...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Апр 12, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас была адаптация к садику в августе прошлого года. Адаптация мамы. Ребенок в свои год и 8 шел совершенно спокойно в садик, уверенный в том, что там ему будет хорошо и интересно...а мама тайком плакала уходя из сада и уже чуть ли не в голос на улице, пугая прохожих. На работе от меня тоже шарахались..видимо на лице все было написано. Сейчас смешно, а на тот момент это была величайшая трагедия женщины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

мы с сентября попали в ясли, будет год и семь, по этомк поводу пока не переживаю, т к садик проверенный и ребенок очень комуникабелен и в обществе детей нуждается ПОРОЙ больше чем в мамином. В любом случае время покажет Да-да
На мой взгляд ребенок чувствует в первую очередь отношение родителей к происходящему и если мама и папа уверены в своих действиях то и ребенок примет. Главное маме не вести ребенка на каторгу и не плакать захлопывая калитку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Многие пишут, что в первый денЬ (или дни) всё как по маслу проходило. Это то и естественно, так как человечек еще не понял, что этот процесс надолго. Как проходила далЬнейшая адаптация? Было бы интересно почитатЬ ваш опыт и мнения (советы) по этому вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я была вынуждена выйти на работу с года, начиная с 11 месяцев мы постепенно ходили привыкать к саду на дому. Я очень переживала, т.к. до этого дочка ни с кем больше чем на час не оставалась, с самого рождения очень ручная и мы были всё время вместе, редко куда выбирались на публику, тараканов у меня было море. На моё удивление всё прошло достаточно легко, в год я вышла по полной программе - с 10 до 18, так что доча была там с 9 до 18:30. Были ночные подвисания потом пару месяцев, компенсировала моё отсутствие. Но при этом ребёнок стал очень социальным, общительная, смелая такая зажигалочка, любит общество, и наличее детей постарше дало просто непомерные скачки в соображалке. Сама в 1.8 стала проситься на горшок, теперь памперс только на улицу и ночь, и то на улице просится, я не прикладывла к этому процессу особых усилий. Да, я стараюсь по максимуму компенсировать своё отсутвие, но что же поделаешь. Нам очень повезло с няне в саду, спасибо Mae!
Про мои ощущения - и ревела первое время, особенно когда она плакла при расставании, и звонила по 20 раз на день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Многие пишут, что в первый денЬ (или дни) всё как по маслу проходило. Это то и естественно, так как человечек еще не понял, что этот процесс надолго.


Мне кажется, что естественно и по маслу это может быть после 3х лет (даже ближе к 4м). В 2 года ребенок при расставании с родителями по-любому будет расстраиваться, так как тусы-тусы с себе подобными ему не столь нужны. Хотя, опять же, для каждого свои понятия того, что такое "как по маслу" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

На счёт моей дочки - если бы пошли сейчас - было бы сложнее одназначно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tashachka :
На счёт моей дочки - если бы пошли сейчас - было бы сложнее одназначно.


а с детями вообще все волнообразно. если сейчас было бы сложнее, то совсем не факт, что через пару месяцев не было бы еще легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Может и так. Это всё скорее филосовские рассуждения, тут сложно угадать. Тогда была маленькая, не понимала, потом привыкла. Сейчас наверняка можно было уже как-то договориться. Это я к тому, что у всех всё по своему, и как там было бы никто не знаетю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот и я про то. почитать про чужой опыт, конечно, можно, но больше в качестве развлечения. потому как у всех все по-разному. мне тоже в 3 гда казалось, как классно, что я в 2 отдала, потому как в 3 было бы явно сложнее. А после 4х стло казаться, что сейчас было бы легче, чем в 2 Смешно Но это тоже не факт - возможно, если бы ребенок с 2х до 4х сидел дома, а не ходил в сад, все было бы намного сложнее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мелкий в 1,8 пошел в сад, правда в частный, в гос. не попали. Пошел с первого дня на полный день с 7.30 до 18.00. Первые 3 дня идеально, ни слёз, ничего. Потом видимо просёк ситуацию, понял что эта заварушка не на пару дней и примерно 2 недели я выслушивала по утрам рёв раненого слона, который прекращался как только за мной закрывалась дверь. Т.е. просто проверял, а вдруг, если повою, то не оставят. Потом всё резко прекратилось и всё пошло о.к. Были конечно и болезни и нытьё иногда, но я считаю что садик нам пошёл просто идеально. Проходил в частный 1 год и 2 месяца без каникул, потом попал в гос. Не делала никаких перерывов между садами. 31 августа сходил последний раз в частный на весь день, а 1 сентября остался в гос. тоже сразу на весь день. Там тоже никаких особых проблем. Плохое настроение бывает у всех, а в 99,9% в сад просто летит.
Может тут сыграло моё отношение, т.к. я просто знала что всё будет замечательно и даже мысли не возникало что может быть иначем. Причём сама в детстве вообще в сад не ходила и не знала всю эту "кухню", как говорится, изнутри. Либо ребёнок просто оказался "садиковским"... Болеем конечно, но не так критично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022