Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 03, 2006 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Что вы думаете по этому поводу? для меня это было неприемлемо, после прочтённой на Рожане статьи, а тут акушерка сказала, что при моём страхе перед потугами один из вариантов рожать именно в воду. Одна из лучших возможностей избежать разрывов. Теперь я вся в раздумьях. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, Кать...я б ориентировалась по ситуации - а вдруг захочется в воду, а вдруг не захочется в воду Улыбка

Страх перед потугами я бы лечила у психолога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это у меня тоже в планах. Просто неожиданно появилась мысль, к которой я была не готова, слава богу вовремя, есть немного времени обдумать и почитать. Подмигиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Просто имхо в ванне невсякая поза удобна (т.е. вдруг приспичит лечь на бок, например) и бывает так, что мамка залезла в ванну с мыслью рожать, попробовала и быстренько вылезла Улыбка

Чес говоря, я как-то удивляюсь, что ванна может быть панацеей от разрывов. Вообще, разрывы - фигня по сравнению с эпизиотомией Подмигиваю (опять же имхо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Пн Дек 04, 2006 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Немножко не в тему, просто навеяло, про вторые роды и разрывы. Если в первых родах были разрывы (или наоборот, всё в порядке), есть ли основания прогнозировать этот аспект для последующих родов? Может, кто-нибудь знаком со статистикой или медицинской информацией?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пн Дек 04, 2006 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Drema :
. Вообще, разрывы - фигня по сравнению с эпизиотомией Подмигиваю (опять же имхо)



А разве не считается наоборот- так как при разрыве все рвется множественно и вкривь вкось следовательно и швов много, а при разрезе шов получается единственный Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну да, шов ровный...только есть два нюанса (или даже три):

- Само рвется там, где тонко и не факт, что порвется множественно и вкривь и вкось. А режут всегда с нехилым запасом и ровнехонько - зато по "толстым" местам. Про печальные случаи (и порезали, и порвалась) лучше не бум...
- Зашивать самодельный разрыв сложнее (поэтому медики любят чикнуть - потом меньше возиться, разрез шить легко), зато в использовании (ну типа есть секс после родов Очень смешно все-таки он есть Здорово ) эта "штопка крестиком" Здорово приятнее - швы эластичнее. От эпизиотомии часто остается плохо тянущийся шов, который не добавляет приятных ощущений Слёзы Хотя, обычные разрывы тоже можно сшить криво, и тогда тоже не фонтан Слёзы
- третий нюанс такой, что при уже имеющийся эпизиотомии на вторых родах медики часто любят сделать симметричный разврез с другой стороны Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Резать или не резать - тут многое диктуется практикой родовспоможения в конретной стране и/или больнице. Так в США большинство родивших мам режут Слёзы В некоторый странах Европы подход "порвалась? ну зашьем, делов-то".

В бывшем СССРе во главу угла ставилась сохранность промежности роженицы...иногда в ущерб здоровью ребенка (ну вручную доворачивали головку, вытаскивали наружу Злой хохот ). В России сейчас очень многих режут профилактически. Умная формулировка: "Порезали, чтобы не порвалась" Не уверен Не уверен Не уверен

Меня лично в эпизиотомии пугает, что это нехилый разрез см в 5 так. Одно дело порваться самой в процессе (там как бы уже и все равно Улыбка ), другое дело знать, что тебя вот сейчас фиганут ножницами в ТОМ месте В шоке В шоке В шоке

...сорри за шокирующие подробности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

кать,а ты ванну видела в 7? или где ты собираешься?в ней особо не развернёшся...не большая она-свободы действий по смене положения особо не будет.мне лично в ванне было намного больнее чем на суше из-за того,что не могла я позу нужную принять-не помещалась так как надо

а разрез эта да....это в родах для меня было самое страшное.разрывы это как то естественно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Drema :
при уже имеющийся эпизиотомии на вторых родах медики часто любят сделать симметричный разврез с другой стороны



Это обязательно? А что, - если ткани раз не растянулись, второй - тоже непременно не растянутся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пн Дек 04, 2006 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дрема, ясно Не уверен Печально . Приятного мало и там и там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кать, страх перед подтугами можно исправить ...тем более они и там и там будут эти подтуги, только в ванне для смены поз меньше места ... а для "безболезненых " подтуг нужно масса вариантов и поз - каких хочется ... тогда и вправду не больные они - честно , боль сек 15-30 когда головка идёт, но это моментом забываешь как малого видишь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Drema :


Меня лично в эпизиотомии пугает, что это нехилый разрез см в 5 так. Одно дело порваться самой в процессе (там как бы уже и все равно Улыбка ), другое дело знать, что тебя вот сейчас фиганут ножницами в ТОМ месте В шоке В шоке В шоке

...сорри за шокирующие подробности



Дрем , ты уверена что 5 см ? Подозрительно и кстати , ножницами ощущения как горячей водой полили.... я еще подумала ..о , ножни , похожие на мои ( сорри за подробности )

Да не так страшен черт.... если конечно это не сказывается на дете Не уверен

По мне так лучше эпизиотомия , чем трещать вдоль и поперек...

В интимном плане никак не сказывается..единственное - если на меня смотреть вблизи Здорово - несиметричная я сейчас чуть-чуть... да это мелочи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати ... незнаю как со статистикой Краснею Краснею но те подруги и я что делали массаж промежности с 30 ой недели - ни у кого нет разрывов - разрезов , мо совпадение , а мо и вправду эластичнее становится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ja chitala chto otkaz ot mjasa posle 30 nedeli delajut tkani elastichnee. Tozhe ne uverena chto eto pomogaet Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

helen :
Ja chitala chto otkaz ot mjasa posle 30 nedeli delajut tkani elastichnee. Tozhe ne uverena chto eto pomogaet Закатил глаза



ой неее при том Нв что у мя , ещё б отмяса и были б " очи чёрные "


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Катенька, я 1ый период родов (схватки) провела в ванной, но рожала на суше. Так вот, в моем случае, по словам акушерки, небольшие разрывы, что были, произошли именно потому, что ткани стали менее эластичными после долгого пребывания в теплой ванне. Это не обязательно у всех так, но случается.

Вот когда думаю о 2ом разе, то как-то смешанные чувства: без ванны схватки кажутся страшными, а с ней - могут опять несколько швов наложить в конце. Для меня в разы легче в воде, чем на суше. Но вот не хочется даже малюсеньких шовчиков после. Хотя может 2ой раз и по-другому будет.

А потуги ведь на самом деле не больно совем. Головка когда проходит - неприятно, но это секунды, а тужиться - мне понравилось!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати про " очень болезненых схватках " горошена есть

как и при " неэффективных"

так что мо у НД тоже поинтересуйся что тебе в родах можно , у меня была аптечка родовая с собой , что вместе с врачом подобрали ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Чем-нибудь пришлось воспользоваться?
Или была для спокойствия только с собой?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ok :
Чем-нибудь пришлось воспользоваться?
Или была для спокойствия только с собой?


да ... при неэффективных подтугах , когда Ланыч час отстояла не двигаясь в тазу уже ...
и уже после родов арнику 6


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Дек 04, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А с Янкой с потугами были проблемы?
Просто вот думаю если я 2 выплюнула, то надо ли мне с 3-им заморачиваться... Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 04, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Аптечка уже почти готова Подмигиваю , НД сначала не хотела давать, а потом послушав про мои первые роды - выдала. Улыбка
Я как бы планы сильно не строю, как будет удобно, так и будет хорошо, но страх именно перед потугами, который усилился после первых родов (была неудобная поза плюс эпизиотомия). Лучше конечно сначала психологические проблемы решить.
А вода, насколько интересно обоснована информация с Рожаны, про деток как бы застревающих между мирами, которые в воду рождены?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

anaj offline anaj Сообщение Пн Дек 04, 2006 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Вопрос в лоб: если в первый раз были разрывы, есть ли шанс в следующий раз обойтись без оных? Мне очень нравится, как там у меня всё сейчас, от добра добра не ищут Краснею Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Дек 04, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Катюш, в первый раз я делала массаж промежности (недели с 25-ой, если не раньше), и все равно делали эпизиотомию (разрез небольшой, 1.5-2 см, не больше, разрезали, чтобы не порвалась Очень смешно). Во второй раз никак не готовилась, массаж ни разу не делала, была уверена, что все равно порежут (или сама порвусь). В результате всего парочка масюсеньких трещинок, которые можно было и не зашивать (но для надежности подштопали), по сравнению с первым разом - сущие пустяки, главное - я сразу могла сидеть Ok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 04, 2006 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я вот тоже рассчитываю на минимум стресса, при таких условиях думаю, всё получится. Хорошо помню, что перед потугами страшно хотелось ходить, но не дали, в этот раз надеюсь будет по другому. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022