Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 20, 2010 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас было очень сложно первые пол-года, пока не сел и не пополз. Ну и вообще до года, пока с рук не слез. Потому как ребенок был тяжелый и беспокойный. Были периоды, когда ждала прихода мужа с работы у дверей, с ребенком на руках, чтобы поскорее сдать драгоценную ношу, т.к. достал уже и сил никаких не было...

Важно спать днем, чтобы физически восстанавливаться, тогда беспокойные вечера и ночи легче переносятся, по крайней мере не валишься с ног, и не так остро все воспринимается.

Потом стало легче физически, потому что руки свободные. Я временами и сейчас балдею от этого ощущения, что мне легко, и никто на мне не ездит. Видишь, наверное как надо было натерпеться тогда, чтобы сейчас, в сравнении, стало так хорошоооо Смешно

Потом с 2х до 3х, этот чертов кризис, когда ребенок сам не знает чего он хочет, но требует!! Злой хохот Но там уже периодами. Иногда смотрим на него с мужем, и говорим: какой же у нас классный мальчишка! А временами у нас селится мальчик-ужасничек Хихи Приходится очень держать себя в руках, чтобы договариваться и вообще понять, чего это с ним творится и что делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 20, 2010 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

И кстати, очень поддерживаю решение дать поспать папе. У нас так всегда было, я уходила с ребенком, потому что я-то могу доспать днем вместе с ребенком, а ему работать. Это нечестно Размышляю

Папа у нас не выспался только 1 раз, ребенку было 3 месяца, мы утром встали и нашли в холодильнике сахарницу Смешно Какой он пришел на работу, можно было себе представить Прячусь Коллеги добрые сразу начали вспоминать, как у них сначала все пучком было, а потом началооось... И вот теперь держииись, и у тебя так будет... Хихи Ну ничего, одна ночка только такая была, потом я уже сама справлялась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anask offline anask Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Мне со старшей до года где то очень тяжело было.Она была ИВ,так что грудью не успокоишь.Первые месяцев 5 по воспоминаниям это одни сплошные крики.Мы тогда еще с родителями жили-не спал никто.
С младшей такого не было.Ее всегда можно было успокоить грудью.Никогда не было отказов от груди или каких либо особых кризисов.Все ждала 3 лет, думала вот сейчас начнется Прячусь Но особо пока ничего не началось. Улыбка
Сейчас мне опять со старшей сложнее Печально


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мне реально тяжело было где-то первые полгода. ребёнка оказалась очень требовательная, всё время только на ручах, просто отложить в сторону - невозможно. Потом стало полегче, но я думаю, в первую очередь потому, что я наконец-то приняла ситуацию и подстроилась.
ну, а потом, периодами - у нас тоже были 2-3-летние ужастики, когда мне казалось, что у ребёнка просто крышу сносит, а заодно и у нас.
но ничего, и это мы пережили Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :
3 года со старшим..... Злой хохот Злой хохот Злой хохот не знаю, куда деваться Злой хохот Злой хохот

и младшая его ВСЕ копирует Злой хохот Злой хохот


ХА! Я со старшей постоянно задаюсь вопросом -- а есть ли жизнь после ребёнкиных трёх лет? Так более того, плюс к своей природной строптивости, она ещё и САМА копирует младшую (которая в силу вазраста делает постоянно разные глупости). К примеру, бросилась полуторогодовалая Ника на пол в магазине (так они делают в этом возрасте, когда против чего-то), вот уже рядом в такой же позе и с такими же криками валяется трёхлетка.. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

когда уже не лежит но и не ходит
ползунковый возраст


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Июл 20, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

По мне,так самый трудный период-это до года.Потом уже легче.Да.начинает ходить,да,убегает,пока не научится ходить за руку,но хотя бы на руках не надо таскать.Сейчас с моей 3-леткой очень легко,вот только иногда морально трудновато,потому как человек подрос,на все имеется свое мнение Закатил глаза
Младшей 9 месяцев,я сначала ждала.ну вот сядет и будет мне счастье,хоть немного будет собой заниматься.Ага,как бы не так!Теперь всюду ползает за мной и мамкает Злорадствую Даже в туалет,извиняюсь,не выйти.Жду года Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Июл 20, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ой, до года был просто мечта. И колики/газики хорошо прошли, и зубы.К году стал хорошо ходить. Стало потяжелее. В два стал проявлять строптивость-стала тихо попискивать.Но в ТРИ!!!Мама, застрелите меня! ГИПЕР-ГИПЕР-ГИПЕР активность, в сад в силу обстоятельств не ходил, тааакие фразы и ТАКИЕ капризы и истерики...Вот для нас сейчас самый трудный возраст...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 20, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

девочкии,держитесь все,по опыту подруг,так,как трепят нервы 14-15 летние,никакой годовас,трехлетка не идет в сравнение. Уф! Уф! Уф! Там крииииииизис,мама не горюййй,до седых волос говорят
Так что наслаждаемся пока... Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас тоже нетипично - до года самоё легкое время было! самое!

жесть была около двух - двух с половиной Улыбка

щас - сказка опять Счастье нереальное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я уже давно поняла, что нет "сложного" возраста. Есть плохая подготовленность родителя к тому или иному периоду развития детя. Или вообще отсутствие подготовки, правильной линии поведения в целом и понимания что с детём происходит.

Сколько у нас были сложные периоды, я первым делом пыталась понять что это. скачок в развитии, который "как у всех" или сигнал о том, что не хватает мамы или папы или какие-то ещё проблемы, о которых деть не может поведать, или проверка дозволеных границ и эксперименты необходимые для того чтоб установить для себя какие-то ценности.

В итоге в большенстве случаев, в сыновьей "козлючести" вижи те или другие свои ошибки или недостатки чего-либо. Как только исправляю, восполняю проблема рассасывается.. ну а за ней чего-то новое ждёт всегда, как без этого. Так и живём Улыбка Весело и интересно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, Алика, золотые слова.... Я мечтаю взять паузу, уехать к черту на кулички дней на 5, чтоб не видеть и не слышать, не думать, не планирвоать, не быть мамой вообще... не мыть попы, не убирать размазанную еду, не разруливать конфликты параллельно, не выдавливать из себя то, чего просто нет сейчас... и тогда вернуться и со спокойным сердцем взяться за решение всяких назревших проблем... но когда ты мама 24/7 без возможности дольше 2-3 часов быть вне дома пару раз в неделю - хочется иногда выйти в окошко не занимаясь никакими разборками и самокопательствами в принципе.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Afinka :
девочкии,держитесь все,по опыту подруг,так,как трепят нервы 14-15 летние,никакой годовас,трехлетка не идет в сравнение. Уф! Уф! Уф! Там крииииииизис,мама не горюййй,до седых волос говорят
Так что наслаждаемся пока... Улыбка



Старшей 14-ть.
И всё, что я могу сказать, так это то, что ооочень много я упустила именно в возрасте про который сейчас говорит большенство.. т.е. 2-3-4-5 лет.
У нас нет той связи тесной, я не чувствую ребёнка как сына, например. Она меня тоже не понимает, так скажем. И на этом фоне вот этот, вроде бы нормальный, процесс взросления проходит Прячусь Думать! Курю Курю Курю тяжело. Вернее тяжелее чем мог бы. Ибо стержень воспитания, отношений, понимания совсем не тот что должен бы быть.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Со старшим всё время ждала - вот сейчас сядет, и будет легче, вот сейчас пойдет - и будет легче, вот сейчас пройдет кризис 3-ёх лет, и должно же таки стать легче.... Так вот, легче не становится! Смешно С каждым годом всё лучше понимаю, что маленькие детки - маленькие бедки...Поетому с младшей сейчас, точно не жду что будет легче - так как сейчас УЖЕ всё очень хорошо! Ok А укачивания в туалете потом будете вспоминать только с улыбкой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мурр, всё так. Ты пишешь про свой мамский перебор и усталость. Это никак не относится к детским сложным возрастам Смешно
Всегда-всегда быть в "форме" очень тяжело, надо отдыхать и отключаться обязательно, тогда намного проще рулить собой и детьми.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Читаю вас, девушки, и понимаю, что не только у меня монстр в доме живет Уф! Мне сложно было до года - когда полностью привязана была к ребенку (он в прямом смысле с рук не слазил), потом совсем чуть полегче, а сейчас по новой кошмар. Если б не было садика и моей работы, я бы точно вышла в окошко. Но в принципе, чем старше он становится, тем легче - даже с его психами "концерт для мамы", воплями без причины в магазине, убегалками на улице и прочими "прелестями" 2-3-х летнего возраста. Пока единственный способ не сойти с ума - это отдыхать от ребенка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Nyamu :

ХА! Я со старшей постоянно задаюсь вопросом -- а есть ли жизнь после ребёнкиных трёх лет? Так более того, плюс к своей природной строптивости, она ещё и САМА копирует младшую (которая в силу вазраста делает постоянно разные глупости). К примеру, бросилась полуторогодовалая Ника на пол в магазине (так они делают в этом возрасте, когда против чего-то), вот уже рядом в такой же позе и с такими же криками валяется трёхлетка.. Злой хохот


Смешно У нас таже картина! Старший полностью копирует все, что младший делает. Причем и плохое и хорошее. Например младший что-то ест то и старшему тут же надо это же. Младший сорвет кепку на улице и бросит в лужу и старший тоже самое .. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Alika_BabyRoo :


Старшей 14-ть.
И всё, что я могу сказать, так это то, что ооочень много я упустила именно в возрасте про который сейчас говорит большенство.. т.е. 2-3-4-5 лет.
У нас нет той связи тесной, я не чувствую ребёнка как сына, например. Она меня тоже не понимает, так скажем. И на этом фоне вот этот, вроде бы нормальный, процесс взросления проходит Прячусь Думать! Курю Курю Курю тяжело. Вернее тяжелее чем мог бы. Ибо стержень воспитания, отношений, понимания совсем не тот что должен бы быть.



ППКС .Все так же. Печально


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pooh :
Смешно У нас таже картина! Старший полностью копирует все, что младший делает. Причем и плохое и хорошее. Например младший что-то ест то и старшему тут же надо это же. Младший сорвет кепку на улице и бросит в лужу и старший тоже самое .. Прячусь


прикол Смешно
у нас, к счастью, наоборот: младший подражает старшему Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Rīgas_meitene :
у нас тоже нетипично - до года самоё легкое время было! самое!

жесть была около двух - двух с половиной Улыбка

щас - сказка опять Счастье нереальное


Я с вами согласна! У меня детки еще маленькие, но пока для меня самое легкое время с обоими детьми было это до года! Счастье нереальное
А самое трудное с года до двух примерно, когда уже не спит все время напролет в коляске, но и не поддается ни на какие уговоры и обьяснения Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

anask :

Alika_BabyRoo :


Старшей 14-ть.
И всё, что я могу сказать, так это то, что ооочень много я упустила именно в возрасте про который сейчас говорит большенство.. т.е. 2-3-4-5 лет.
У нас нет той связи тесной, я не чувствую ребёнка как сына, например. Она меня тоже не понимает, так скажем. И на этом фоне вот этот, вроде бы нормальный, процесс взросления проходит Прячусь Думать! Курю Курю Курю тяжело. Вернее тяжелее чем мог бы. Ибо стержень воспитания, отношений, понимания совсем не тот что должен бы быть.



ППКС .Все так же. Печально


Знаете,даже у неупущенных отношений все идет наперекосяк в этом возрасте,не корите себя,там уже неважно какой был контакт,понимаете,просто они взрослеют,и мир становится другим,резко,и все,что было,уже неважно,ну так я вижу этих подростков...одна из них моя племяшка,в этом же списке мои две сестры(я с ними переписывалась как раз когда им было по 14-15),мой брат...ну и подруг дочки.
Но Внимание! все проходит,и это пройдет Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :

ХА! Я со старшей постоянно задаюсь вопросом -- а есть ли жизнь после ребёнкиных трёх лет?


очень оптимистично Прячусь Смешно

у меня с сыном вообще не могу вспомнить проблемы возрастные.
единственный кризис в 10 мес на неделю-две....
сейчас может сложнее, согласна, иногда выводит из себя, но я напоминаю себе, что ребёнок ещё мал, ещё не умеет справляться со своими эмоциями. поэтому ведёт себя пока так КАК УМЕЕТ Угу да и сама учусь справляться с этими самыми эмоциями Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 20, 2010 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Afinka :

Знаете,даже у неупущенных отношений все идет наперекосяк в этом возрасте,не корите себя,там уже неважно какой был контакт,понимаете,просто они взрослеют,и мир становится другим,резко,и все,что было,уже неважно,ну так я вижу этих подростков...одна из них моя племяшка,в этом же списке мои две сестры(я с ними переписывалась как раз когда им было по 14-15),мой брат...ну и подруг дочки.
Но Внимание! все проходит,и это пройдет Улыбка



я не виню себя, это разрушительный процесс, на пользу никому не идущий.
Просто пишу, чтоб народ уже сейчас знал насколько важен контакт и понимание: деть--мама.
Да, будут эти кризисы и проблемы но как минимум родителям их будет не то чтоб легче пережить.. но как-то понятней, что ли. сможешь больше чем помочь.

Это как у меня с сыном. Бывает сделает ну такую бяку, так обидно становится... и тут вспоминаешь, что в целом и общем он думает, поступает считает так-то и так-то, а это было просто оступка, ошибка или учёба с его стороны, и принять ту бяку намного сразу проще. И вместо того чтоб тупо отругать, ты уже совсем иначе ведёшь разъяснительную работу о поступке. вот как-то так.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 20, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А глядя на некоторых,у меня вообще впечатление что самый сложный возраст после 50)Смешно Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 20, 2010 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

угу..
у детей нет сложного возраста. у них всегда всё хорошо.. в вот у родителей ... Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022