Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Я бы действовала по принципу: бей врага его же оружием! С улыбочкой, вежливо сказать (можно и по телефону): что мы бы рады приехать, но вот оказия случилась...а там придумать мульОн причин, почему вы не можете..что вас рвет неожиданно и много, особенно за столом и т.д....Сначала действовать через раз и увидите, сами проситься в гости станут..Может вы потом и рады этому не будете!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Про себя могу скзать, что за 5 лет жизни с мужем была и мудрой, и умной, и выше... всё сошло на нет после рождания дочи... такое равнодушие было последней каплей... ПРИНЯТЬ это не могу
Согласна с Irinushka


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

estelina offline estelina Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

я не поехала бы ни за что!!!
и мужу бы сказала все свои мысли переживания по этому поводу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leonella :
увидите, сами проситься в гости станут..Может вы потом и рады этому не будете!



Вот я и думаю, что исходя из того как они общаются с Джиной, то лучше выбрать вариант " уж лучше мы к вам", сколько там тех дней рождения в год? Пару раз к ним сьездить, зато к вам ходить с этим всем не будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

--



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А можно просто приехать, с улыбкой поздравить. Потом одно дитя вручить бабуле, со словами "Бабулечка по тебе соскучилась, так давно тебя не видела". Второго брату мужу "Здравствуй дядя, как я тебе рад(а)!" А сама с мужем на диван. Если детки подошли к маме, то меняешь их местами... теперь наоборот к брату и бабушке.
Или до тех дойдет или ты отдохнешь.
Ведь я понимаю, что ехать все одно придется Улыбка Так нужно урвать по максимуму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

yina :
мне за детей больно,ладно уж я как-то переживу,а вот к ним врятли будет должное отношение.



Люди, которые так относятся, сами своими руками "делают" свою старость, они будут не нужны внукам, всё придет на круги своя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

И тут еще есть один плюс, что к вам постоянно не приходят и не помогают.

Бывают случаи, что приходят, "помогают" (читай делают, что считают нужным и по-свойму, а не то что вы попросили), а потом еще преподносили бы как жертву со своей стороны (я и днем и ночью у мартена, а она безрукая и безголовая, да еще и неблагодарная).

Вот по себе знаю, что расчитывать на чью-то помощь хуже нет. Мне одной и полегче бывает, т.к. по крайней мере не расчитывал не на что, зато никто и штамп на лоб не влепит о "проф. непригодности".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Июл 24, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня очень похожая ситуация Да-да
Я воюю одна с двумя детками. И младшенькой столько же сколько вашей. А почему так много надо ночью вставать кормить??? У меня уже спит ночью шесть часов подряд. Я высыпаюсь. А со старшенькой есть режим дня?

Я больше не жду помощи, потому что: если приедут помогать - то будут как гости в моем доме, которые не знают ни что куда класть, ни когда, ни как кашу сварить ни чего сделать. Это как иметь неумеху подсобника - тогда нужно и свое делать и еще проверить-дать задание другому. то есть работа вдвойне.

У всех свое мнение. У меня такая позиция ко всем словам всех моих родственников. Мне тож всего чего говорили. ВСЕГО чего. Я как вспомню иногда - волосы разворачиваются из кучеряшек. И пытаюсь работать прежде всего ссобой - понять например, как не обижаться.

Если бы я выбрала поехать, то с мужем заранее догорилась - что 1) пусть если слышит, что обижают меня словесно - защищает, пресекает. 2) что я смотрю за младшенькой, а он весь вечер- ходит за старшенькой. Ответстенность полностью на нем за ней. 3) обговорить заранее во сколько поедем домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Сб Июл 24, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Нууу, то что не поздравляют это свинство конечно. Прячусь
А вот почему они помогать вам должны? Вы себе детей рожали и с мужем наверняка думали об этом.
Думаю, что если бы вы их о помощи попросили, то они бы и с детьми посидели пока вы в магазин сбегаете.
У меня не то что свекровь со свёкром (они далеко живут), у меня мои родители не помогают, хотя я уже год как живу одна с тремя детками. Сама сколько раз плакалась, а потом плюнула, ну почему они мне обязаны помогать?! Так дуться можно на весь мир.
Сами они иннициативу никогда не проявляют, но если я звоню и говорю, что привезу сейчас детей, потому что мне надо то-то то, если мама не занята, она не против Улыбка
Конечно я бы хотела совсем других отношений, и искренне завидую мамочкам и деткам, у которых есть настоящии бабушка с дедушкой.
Ну не свезло нам с этим Печально


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Конечно мы рожаем для себя, ниша родители с нами уже набегались, но а с другой стороны - что за волчьи законы, каждый сам за себя? Почему по-человечески нельзя предложить помощь, никто никого не просит перенимать обязанности, она тоже были матерями и знают каково это... про поздравления я вообще мочлу... ну нельзя так, НЕЛЬЗЯ...
расскажу про своё счастливое дестство у бабушки с дедом, немного издалека - дед мой ушёл на фронт в 16 лет, подделал документы, прошёл войну, был ранен, далее военная карьера, дослужился по подполковника, солдаты его БАТЕЙ звали, а это дорогог стоит - он очень сильный, он командир, таких единицы - но при этом, внуки - для него и бабушки это было святое, он со службы нёсся к нам, стирал, гладил, наводил стрелки на ползунках, купал нас, мама говорила что ему разве что молока в сиськах не хватает.... ночами укачивал..я не помню ни единого дурного слова, даже повышенной интонации дома, а бабушку он всю жизнь называл Кысонька... она никогда не ругались, НИКОГДА, он всегда до копейки отдавал бабушке деньги, она одевалась как королева, ездила одна в санатории, а он сидел с внуками - для него это была отдушина и лучший отдых... я прекрасно знаю что это редкость, у всех по-разному... но не хочется мне такого незаслуженного отношения на автору, ни себе...
И тут Остапа понесло... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

gasset :

А вот почему они помогать вам должны?



gasset :

Конечно я бы хотела совсем других отношений, и искренне завидую



Чтобы их родные дети не испытывали таких чувств. Это уже очень много, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я во почитала и сижу и думаю, я же тоже будущая свекровь. Чем мне может так не годится невестка годами, которая не кривая косая, образованная, любит моего сына, рожает ему детей и мне внуков.
Что такого случается в мозгах свекровных, что так происходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ljul4ik :
Чтобы их родные дети не испытывали таких чувств. Это уже очень много, на мой взгляд.



А еще бывает так: моя соседка-бабушка каждую субботу печет, варит, бежит на рынок раньше всех а потом едет к дочке своей со всем этим богатством. А дочке смешно. Они то едят в ресторане. Эти голубцы-то некуда девать. Их выбрасывают. Подсмеиваются над старушкой...Еще скажут, что мол не о чем с тобой, ма говорить и чего мол так часто прешься сюда??? У нас СВОЯ жизня!

Нужно еще помнить кое что. О чувстве благодарности когда у кого-то это есть! Девушки, если ваши бабушки бегут к вам с кульками продуктов, стоят и варят каши, звонят и спрашивают чем помочь? Это много. если готовы сидеть с внуками и ради этого покинут свое помещение и свой сериал - это почти нереальная ситуация в наши дни - скажите бабушке своей спасибо. даже если она кашу сварила слишком сладкую или не умеет с внуками танцевать козу рогатую - это все мелочи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pjatnica :


А еще бывает так: моя соседка-бабушка каждую субботу печет, варит, бежит на рынок раньше всех а потом едет к дочке своей со всем этим богатством. А дочке смешно. Они то едят в ресторане. Эти голубцы-то некуда девать. Их выбрасывают. Подсмеиваются над старушкой...Еще скажут, что мол не о чем с тобой, ма говорить и чего мол так часто прешься сюда??? У нас СВОЯ жизня!



Такие люди, к сожалению, понимают что потеряли, когда бегать с кашами становится некому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Pjatnica :
tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.


Ой не знаю... наверное когда есть любовь между супругами, то надо бороться за худой мир.. я просто пыталась, но мой муж подленько в трудный момент принял позицию мамы, да он потом 1000 раз пожалел.. но...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lois offline lois Сообщение Сб Июл 24, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

А я бы съездила. Только быстро. Потому что все равно с детками там заниматься никто не будет, а потом еще и косточки перемоют, какое невопитанное дитя, залезло туда-то и взяло то-то. Но если не поедете - всё равно перемоют. На такси бы сгонять в идеале на пол часика. Пол часика перетерпеть можно ради мужа. Если захочет - пусть остается, а вы домой. Только заранее договориться. Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

tashachka :

Pjatnica :
tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.


Ой не знаю... наверное когда есть любовь между супругами, то надо бороться за худой мир.. я просто пыталась, но мой муж подленько в трудный момент принял позицию мамы, да он потом 1000 раз пожалел.. но...


Вот такой ценой люди и учаться принимать в жизни СВОИ решения.а не кем-то навязанные.Представляю,как он рыдал Слёзы а потом когда осознал,как занимался самоедством...тяжело это всё


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

А я бы поехала ,только если бы была уверена в том ,что муж заступится за меня. Я сама такии ситуации пережила именно после рождения ребёнка.Мой муж ещё и поддакивал маме своей Злой хохот и считал что мама его мудрей , опытней и вообще самая умная.Сперва я ничего не говорила , но оказалось зря , сам он так и не понял как мне бывало больно и обидно , пока я в открытую ему не высказала ( со скандалом Sorry ) .
Когда женщина слабая , у неё грудничёк на руках , она зависима от родных и не у себя дома , то каждое слово против очень болезненно воспринимается , а вам , кормящей маме ,переживания не нужны. Я бы мужу так и объяснила , а ещё бы предложила взять старшую и поехать им вдвоём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nje nu roditelji muzha izvergi kakije to - radji odnogo dnja rozhedenija 2!!! mesjachnogo malisha v takuju zharu po elektrichke taskatj. Da vi chto.

Ponjala, jeslji bi tam oba rebjonka uzhe hodunki itd. - dlja takoij krohi domashnij rezhim da i toljko, kakije tam gostji da elektrichki. I vihod "v svet" toljko tuda gdje mame horosho!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Каждый выбирает то, что для него будет меньшей потерей. Возможно я не мудрая женщина, но я в таких ситуациях веду себя так: меня воспитали, что семья и родные - это важно, я верю, что если судьба меня связала с этими людьми, а они всегда будут бабушкой и дедушкой моим детям, то значит я не могу просто так вычеркнуть их из жизни. Значит я не могу просто перестать с ними общаться, иначе мне придется допускать общение с ними внуков без своего присутствия (а не допускать - это уже определенный вид насилия). Значит я должна построить с ними отношения, которые будут устраивать МЕНЯ. Меня устраивают отношения на моих правилах, бывают исключения типа бабушка мужа, ей 80 лет, и хотя она резкий и авторитарный человек, я стараюсь с ней не спорить (Хотя по молодости с ней ругалась, как-то посоветовала купить в аптеке затычки в уши Хихи ). Потому что реально бесполезно уже. Что касается всех остальных родственников, они знают меня как резкого и прямолинейного человека, т.е. я не спорю и не ору, но жестко озвучиваю свое мнение. Если бы мне сказали про аборт, я бы резко сказала, что считаю аборт убийством и всех, кто его делал либо убийцами, либо невежственными людьми. Опыт показывает, что обычно после моих заявлений вопрос исчерпан, некоторые могут правда биться в истерике, но это уже не мои проблемы. Если мне советуют как воспитывать детей и что им давать, то я тут же озвучиваю, что я думаю по поводу соски, по поводу советского метода воспитания детей и.т.д. Так же могу и громко озвучить вещи похуже, я не страдаю повышенной тактичностью и могу в глаза сказать, что сердечно поздравляю брата мужа и надеюсь, что впредь он будет поздравлять меня. Я очень жесткая, это факт, у этой медали есть обратная сторона и так может жить только тот, кто чувствует в себе определенную силу и уверенность. Поэтому это не совет, просто описания как это у меня.

Что касается конкретной ситуации, то бы позвонила свекрови и сказала бы, что ужасно хочу подравить брата мужа, поэтому настоятельно прошу с утра пораньше приехать и забрать меня на своей машине. При попытках отвертеться, сказала бы, что очевидно внуки для них не важны, и раз они не хотят их видеть, то мне очень грустно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Alja_S, да это круто... Подозрительно И думаю, что если человек так крут - но по справедливости - то это все понимают и уважают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Pjatnica :
Alja_S, да это круто... Подозрительно И думаю, что если человек так крут - но по справедливости - то это все понимают и уважают.



Да нет, обычно обижаются и не общаются Хихи Или боятся. Вообще, поверьте, жесткость никому не добавляет друзей, потому что никому не нравится, если ему в лицо говорят нелицеприятные вещи, обычно люди находят в голове тысячу оправданий, почему они хорошие и то, что им сказали неправда и наговор. Но, слава Богу, у меня хорошая тактичная свекровь. С ней мне не приходится так себя вести. Зато есть очень несимпатичные родственники с других сторон. Вопрос в том, что мне не нужно быть хорошей для других, и мне не нужно, чтобы меня все любили. А тем более, что тут налицо категория свектови, которая не будет любить ни одну невестку, так зачем добиваться невозможного?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я бы не потащила 2-х месячного ребенка в электричке в гости, не дай Бог какая инфекция. Хочет ехать, пусть везет на такси, машине друга и тд.


Вы со свекровью часто общаетесь? Когда она успевает вас попрекать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022