Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

----



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Июл 24, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

При таком раскладе я бы не поехала.Если мужу надо,пусть едет один!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Июл 24, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

yinaУ вас очень сложная, запутанная, а самое главное, типичная ситуация взаимотношений свекрови и невестки. Когда в душе одни эмоции очень сложно трезво принять одно единственное правилное решение (поверте, знаю не со слов, а испробовала на себе и не всегда оказывалась правой). так вот, если смотреть со стороны, мое мнение - надо поехать, но не поджав хвост, а как Самый Умный, Здравомыслящий и Щедрый человек в этой семье. Если муж не может понять вашего не желания поехать и все ваши доводы опускает, для него главное поехать, Ваша мудрость будет в том чтобы уступить ему и дать понять насколько Вы любите его, и на сколько Вы выше всех членов его семьи. Поймите, приехав туда, Вам не обизательно, а точнее даже и не надо, прыгать и угождать его родственникам, Вы можите прекрасно провести время со своими малышами или просто отдохнуть. спихнув их на мужа (пусть присматривает хотя бы за старшей). Просто муж у Вас, сейчас, находится между двух огней и неизвестно, пока, кого он выберит в будующем. Выходя замуж за мужчину, мы выходим замуж за всю его семью и наша мудрость заключается в том, чтобы не настраивать мужа против родителей, родственников (это неблагодарное дело, пройдено на личном опыте), а научить его ценить в первую очередь Вашу семью и интересы Вашей семьи.
Это мое, сугубо личное мнение, не притендую на истину, но так мне кажется.
Вы единственная, кто сможет принять решение. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если уж ситуация зашла так далеко, то изменить так сразу вряд ли что-то получится. Не поехав, ты можешь остаться вообще без какой-либо поддержки со стороны мужа. И опять одна на целый день с малышками. Ты теперь мама и не только твои интересы должны быть важны. Может стоит поехать? Тем самым показав дочкам родственников и немного отдохнуть, так как муж должен будет помогать хотя бы со старшей. Здорово Может действительно надо ситуацию воспринимать не в штыки, а как возможность отдохнуть? Я понимаю, что компания возможно не самая приятная... но как давно ты отдыхала и выезжала куда-нибудь? Да и детки, как правило сосвсем другие вне дома Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

lemarka :
Если уж ситуация зашла так далеко, то изменить так сразу вряд ли что-то получится. Не поехав, ты можешь остаться вообще без какой-либо поддержки со стороны мужа. И опять одна на целый день с малышками. Ты теперь мама и не только твои интересы должны быть важны. Может стоит поехать? Тем самым показав дочкам родственников и немного отдохнуть, так как муж должен будет помогать хотя бы со старшей. Здорово Может действительно надо ситуацию воспринимать не в штыки, а как возможность отдохнуть? Я понимаю, что компания возможно не самая приятная... но как давно ты отдыхала и выезжала куда-нибудь? Да и детки, как правило сосвсем другие вне дома Улыбка



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Автор,а когда Вам нужна была помощь,вы звонили свёкрам? Я понимаю,что вообще-то сами должны были догадаться но такое не всегда бывает.
Я Вас прекрасно понимаю,у самой разница не велика и мелкую тоже таскала на руках,хотя ей было 2 года,но это нужно было скорее нам обоим,потому что она хотела именно моей ласки и моего внимания.И болели мы тоже и нервы мне трепали все кому не лень. Муж мой работает все дни кроме воскресенья.Однако горячий ужин каждый день никто не отменял.И детей и ГВ младшего до сих пор.Про то,что мы-плохие хозяйки.матери.жёны,я думаю мы слышим очень часто,вопрос только насколько мы это присекаем и позволяем вмешиваться в свою жизнь.Вы так и отвечайте: "самое главное,что Вы-хорошая хозяйка,Марь Иванна,а мне дозвольте быть такой,какая подходит именно для моей семьи" Смешно Совсем недавно была тема про типичную ситуацию: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=38494&postdays=0&postorder=asc&start=0
почитайте,там много мнений было,с разных углов зрения


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lalika :
Выходя замуж за мужчину, мы выходим замуж за всю его семью и наша мудрость заключается в том, чтобы не настраивать мужа против родителей, родственников (это неблагодарное дело, пройдено на личном опыте), а научить его ценить в первую очередь Вашу семью и интересы Вашей семьи.



мы выходим замуж за мужчину, а не за его семью. да, мы получаем родственников которых мы не выбирали, но мы не выходим за них замуж.
поставить себя "выше" и что-то показать мужу - это хорошо, но это теория. а на практике - автору ехать с 2-мя детьми в электричке по жаре.
мне кажется, если родственники ДАЖЕ по телефону не поздравляют, к мелкой на годик не приехали - не надо унижаться, куда-то ехать и кому что показывать какая ты хорошая, пусть и в угоду мужу.
надо просто мужу спокойно объяснить свою позицию, чтобы он понял что это не плохое отноение к нему.
надо себя уважать. если сама себя не уважает, никто тебя уважать не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Инесс, значит в таком случае, обьясни спокойно мужу свою позицию, расписав все ЗА и ПРОТИВ. Попробуй вывести на диалог и примите совместно решение Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

yina :

большая очень плачет,истерит и это бывает пытка настоящая. так мы на Лиго съездили,ребенок орал сутки,я уже не знала что с ней делать. а ночью так сирена вобще не спала.домой приехали и ребенок счастлив


Реакция ребёнка - это отражение Вашего внутреннего состояния. Вы едите, как на катаргу и ребёнок это чувчтвует.
Сил Вам, а главное - МУДРОСТИ Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

yina :

lemarka :
Если уж ситуация зашла так далеко, то изменить так сразу вряд ли что-то получится. Не поехав, ты можешь остаться вообще без какой-либо поддержки со стороны мужа. И опять одна на целый день с малышками. Ты теперь мама и не только твои интересы должны быть важны. Может стоит поехать? Тем самым показав дочкам родственников и немного отдохнуть, так как муж должен будет помогать хотя бы со старшей. Здорово Может действительно надо ситуацию воспринимать не в штыки, а как возможность отдохнуть? Я понимаю, что компания возможно не самая приятная... но как давно ты отдыхала и выезжала куда-нибудь? Да и детки, как правило сосвсем другие вне дома Улыбка


с этой точки зрения-да. но мне действительно там отдых каук насилие. и детки мои там ведут себя хуже.
маленькая то норм,а вот большая очень плачет,истерит и это бывает пытка настоящая. так мы на Лиго съездили,ребенок орал сутки,я уже не знала что с ней делать. а ночью так сирена вобще не спала.домой приехали и ребенок счастлив


ей передаётся ваш внутренний психоз...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Зачем себя насиловать этой поездкой-если так не хочется.Тем более такое к вам отношение.Я бы не поехала,тем более поздравлений в свой адрес вы не слышите,помощи не видите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

меня очень удивляет, а как муж то нормально относится к тому, что его родители не поздравляют его детей, не приехали в роддом посмотреть на малышку В шоке Если для него это нормально, или даже пусть не очень, но он молчит и только не хочет портить отношения с ними, то никакие объяснения жены он не поймёт Заклеил рот Как-то обычно в конфликте учавствуют невестка-свекровь, но на детей нелюбовь свекровей не переходит Размышляю

П.С. я бы не поехала, но это я сужу со своей колокольни Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :
меня очень удивляет, а как муж то нормально относится к тому, что его родители не поздравляют его детей, не приехали в роддом посмотреть на малышку В шоке Если для него это нормально, или даже пусть не очень, но он молчит и только не хочет портить отношения с ними, то никакие объяснения жены он не поймёт Заклеил рот



Обьяснение простое-они такие люди, их в их возрасте уже не изменишь, я их от этого любить не перестану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

+1 к Olya быть выше конечно благородно, но как бы не получилось метание бисера перед известными животными.
Сидеть дома с детьми - тяжелый труд, а в гостях - труд вдвойне. Скорее всего будет так, что муж будет праздновать, а автор будет искать безопасное место для игр старшей и укромное для кормления младшей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Olya :

надо себя уважать. если сама себя не уважает, никто тебя уважать не будет.


100 раз подпишусь под этими словами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Danielj :
меня очень удивляет, а как муж то нормально относится к тому, что его родители не поздравляют его детей, не приехали в роддом посмотреть на малышку В шоке Если для него это нормально, или даже пусть не очень, но он молчит и только не хочет портить отношения с ними, то никакие объяснения жены он не поймёт Заклеил рот Как-то обычно в конфликте учавствуют невестка-свекровь, но на детей нелюбовь свекровей не переходит Размышляю

П.С. я бы не поехала, но это я сужу со своей колокольни Здорово



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

yina

Не езжайте, только объясните мужу почему, хотя бы в двух словах: мне тяжело там с детьми, все будут отдыхать, а я смотреть за двумя детьми в незнакомом месте, чтобы не залезли куда не надо, не сломали чего. Хорошо написали, что старшая кричит, отражая ваш негатив, но вот как раз и как по взмаху волшебной палочки ваше отношение к ним не изменится, поэтому для вас это будет очередная кошмарная поездка, и нафик оно вам надо Здорово Ну на крайний случай - упорства мужа, я бы сказала, что заболела Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Припоминая.что я первый раз выехала с мелким когда ему 4 месяца было.Наврите,что типо плохо дорогу переносит даже в машине,не говоря уже про электричку.Что Вы плохо спали предедущей ночью и.т.п.
А по остальному поводу...Некоторые люди ну настолько в гордыне погрязли,что даже в Роддом ждут приглашения и звонка.Подумайте об этом...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Обьяснение простое-они такие люди, их в их возрасте уже не изменишь, я их от этого любить не перестану.


Ну, раз не изменишь, то пусть пожинают плоды своего поведения - некому будет стакан воды подать. Ваш муж все время на работе, а вы не видите необходимости подавать стакан воды, так же как они не видели необходимости помочь вам.

Мудрость - это хорошо и правильно, но тогда, когда муж тоже мудр, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

---



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

пожалейте вы уже наконец сама себя, не делайте то, что вам во вред будет - зачем? В шоке

ну и раз темка на форуме поднялась такая, значит предел наступил, ну начинайте потихоньку менять ситуацию Подмигиваю Только не рубите сразу одним махом, постепенно, как говорится: капля камень точит Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ljul4ik :
Обьяснение простое-они такие люди, их в их возрасте уже не изменишь, я их от этого любить не перестану.


Подпишусь под этим руками и ногами... моя свекровь увидела первый раз внучку в 10 месяцев, и то я сама тупо приехала - Здасьте! Ни в роддом, ни помощи... я сней НИКОГДА не ссорилась, ни слова, ни жеста дурного со своей стороны... могу частично ей сказать "спасибо" за наш расход с мужем, она ему мозГ вынесла...

А на счёт приглашения - звонила, приглашала... то дела, то самочувствие плохое.. единственное, что после моего приезда она предложила посидеть с внучкой, если мне куда-то надо, малышку приняла хорошо, искренне была рада и доче она понравилась...

Я бы действовала из интересов детей в первую очередь, семья мужа теперь это ВЫ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tashachka :

Ljul4ik :
Обьяснение простое-они такие люди, их в их возрасте уже не изменишь, я их от этого любить не перестану.


могу частично ей сказать "спасибо" за наш расход с мужем, она ему мозГ вынесла...



Что ещё раз подтверждает мои слова- не ВИДИТ сын что мама жжОт в отношении его семьи, ещё и послушает что разойтись надо

Можно сейчас на пену исходится ды мы ему важнее!! да мой муж не такой!! и прочее
но если он САМ не видит этого, то или терпеть или постепенно мудростью это показать чтобы он САМ это увидел и сделал выводы

За мою жизнь я вижу вокруг что Злой хохот к маме мужа не привело никого ни к чему хорошему, потому что мама для всех, с редкими исключениями, просто святая и сыну очень и очень тяжело увидеть что мама что-то делает не так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Да уж... трудно что-то советовать в такой ситуации не зная вашего характера.
Потому как, например, зная себя, я бы не молчала и не терпела такое отношение к себе. И уж точно не капли общения (после слов про аборт было бы полное отторжение к этому человеку)!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ох уж эти свекрови.
yina, то, что ты сейчас не можешь справиться со своими эмоциями - совершенно нормально. Это и в нормальном спокойном состоянии требовать довольно сложно, а ты мамочка с ДВУМЯ!!! маленькими детками.
Я тоже ждала помощи от свекрови в своё время - тщетно. Я тоже просто ужасная невестка и отвратительная мать. И я не могла справиться с собой, когда дети были маленькие. У меня, такой рассудительной, ТАКИЕ эмоции били через край - цунами отдыхают!

Если судить по свему опыту - лучше пока свести контакты с роднёй мужа к минимуму. Да, потом когда-нибудь можно и в гости приехать ради приличия, и принять так как положено, и делать вид, что всё в порядке. Но почему-то мне кажется, что сейчас это невозможно. Угробишь и своё эмоциональное здоровье и детей разнервируешь и с мужем разругаешься. Прост потому, что твое время контролировать свои эмоции ещё не пришло.

Наверное надо принять, что помощи ты не дождёшься никогда, принять как факт.
Хорошей невесткой ты не будешь никогда. Ну и ладно, главное быть хорошей женой своему мужу. Мужу врать не надо, это точно. Но ведь если ты скажешь, что вся эта езда в электричках и пребывание там с двумя детьми - это пытка, ведь это же полная правда. Есть риск, что они там будут тебя обговаривать. Тут даже не знаю. Если он твой МУЖ, то он не позволит. А если позволит..... Я бы ещё дома попросила его не обсуждать твою персону с родителями. Попросила быть его эмоционально с тобой. Впрочем, может разозлиться из-за такой мнительности, и, наверное, будет прав в чем-то....
Ну или тогда ехать. Но четко зная зачем. Не пытаясь расположить к себе его родителей. Вежливо здороваться, отвечать на вопросы, ни во что не ввязываться. Быть готовой к провокациям, создать вокруг себя воображаемую защиту. Отрешиться от них. Быть в хорошем эмоциональном контакте с мужем. Я бы ехала только для того, чтобы быть рядом с мужем.

Я бы даже наверное остановилась на варианте "ехать". Сейчас, прожив с мужем более 10 лет и будучи уверенной, что я для него важнее кого-бы то ни было, важнее папы, мамы, брата и кого угодно, я могу позволить себе отпустить его куда угодно (и то подумаю.... Улыбка ). Но в начале отношений, когда борьба за власть над этим мужчиной ещё в полном разгаре (между тобой и его мамой), я бы все-таки предпочла быть рядом с ним "на передовой".

Это только мое субъективное мнение и мой опыт


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022