Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Болталка: после года - 8


Я вот заметила, что у нас появилось много нельзя, Прячусь я раньше такой не была, ну не то что бы всё разрешала, сыну было нельзя именно туда, куда действительно нельзя - к плите (она же горячая), нельзя рвать книжки, бросать их, катать по ним машинки, бросать еду... Таких табу было немного, а теперь я всё время бурчу... Заклеил рот туда нельзя, сюда нельзя, от мамы не уходи.... Думать! у меня самой какой-то кризис, или это перед выходом на работу так??? нервишки шалят? Закатил глаза


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
а теперь я всё время бурчу... Заклеил рот туда нельзя, сюда нельзя, от мамы не уходи.... Думать! у меня самой какой-то кризис, или это перед выходом на работу так??? нервишки шалят? Закатил глаза


я думаю, дело в том, что ребенок стал более осознанным и прислушивается к бурчанию - ведь совсем маленькому проще разрешить, чем объяснить, почему не разрешаешь Смешно
а когда ребенок начинает слушать и слышать, родители начинают этим злоупотреблять Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Сегодня во время прогулки назрел вопрос про лужи, а тут как раз и фотку по теме выставили Хихи
Расскажите, пускаете ли вы своих деток в лужи играть? Мой деть от воды в диком восторге (из морей/бассейнов не вытащить), а тут лужи появились Злорадствую Если не сдерживать - весь мокрый, грязный, в том числе ноги и голова Прячусь Нервы мои не выдерживают, приходится одёргивать, включается ультразвук Закатил глаза И больше ему никуда не надо - надо в лужу и фсёёё!
А у вас как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Говорю можно-если мы вышли на улку с этой целью,или-сегодня нельзя-ты в сандаликах,не мочи.Потом выйдем в сапогах/топсах будешь бегать Да-да И сдерживаю обещание Улыбка Пока,ттт,слушается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

У меня в такую жару рука не поднимается сапоги надеть...
Да и не только в сапогах дело, он же ПЛЕЩЕТСЯ в луже, а не красиво ножками ходит Rock
И нифига не слушает, да. Как лужу видит, понималка отключается Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Таниа, Смешно а нафига сапоги в жару?В Юске видела дешевые типо Кроксы-самое то по лужам лётать Да-да У нас сапоги весной были или если сейчас прохладно(когда это было ,правда,уже и не помню Хихи )
А заплывы Макс устраивает тоже знатные Смешно В лучшем случае до трусов,а то и выше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

mamule4ka, я из твоего сообщения поняла, что ты сейчас ребёнку сапоги одеваешь Хихи
Эти кроксы из Юска воняют таааак Заклеил рот Прячусь Ни за что их ребёнку не одену Нет!
Кстати, а сколько они в Спице стОят? Как-то всё не доберусь туда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Правда? Я мимо проплывала и только видела их.Максу купила у нас в местном савдеповском магазинчике(мои ассоциации)Зеленовые Злорадствую Но на его жирную лапку лезут со скрипом-подъем туго очень-если размер ваш-подарю-хочешь? Улыбка 23 если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Июл 24, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

У нас тоже и подъём, и широкая нога Хихи
Но размер будет великоват, думаю. Если не трудно, измерь стельку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

14 см.И даже сфоткала,правда телефоном,но суть ясна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Вс Июл 25, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

silibreik :
А как ты их различаешь? Подозрительно Смешно



Мне даже бабушки, дедушки до сих пор этот вопрос задают. Смешно А по мне так они разные и внешне, и по характеру совершенно непохожи, даже по голосу различаю Sorry

alarma :
LaMere ti sčastlivaja! u tebja srazu dva angeločka Love Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


Да, я вдвойне счастливая Love Только носить это счастье оч тяжело Хм

Мои в бассейне сидят максимум 5 минут, а вот лужи обожают, за уши не вытащишь Хихи Я не запрещаю Размышляю


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 25, 2010 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LaMere :
Я не запрещаю Размышляю


и это правильно Счастье нереальное
я запрещаю в исключительных случаях: например, только вышли из дома нарядные и собираемся в гости Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Июл 25, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Слушайте, я опять про сад по-жужжу.... Прячусь Краснею
Велели подписать одежду, можно, типа несмывающим фломиком... В шоке а я не варвар, мне жалко, Беспокоюсь мы потом многие вещи отдаём. Как подписать? Вышить инициалы?
Как у вас?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 25, 2010 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
Как подписать? Вышить инициалы?
Как у вас?


у нас ничего подобного не просили, но есть отличная штука под названием "name tags"
если поискать на ебэе, выдаст массу различных вариантов
вот например

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Вс Июл 25, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

no4ka :
я запрещаю в исключительных случаях: например, только вышли из дома нарядные и собираемся в гости Хихи


То есть, если просто погулять, вышли - деть весь облился с ног до головы, и так гуляете, мокрые, грязные?

mamule4ka, нам великоваты будут Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tania :
То есть, если просто погулять, вышли - деть весь облился с ног до головы, и так гуляете, мокрые, грязные?


если гуляем около дома - прогулка на этом заканчивается, если едем куда-то всегда беру с собой запасную одежду (даже старшему детю), а при плохой погоде до определенного возраста брала еще и обувь, чтобы самой не нервничать и детей не нервировать постоянными одергиваниями

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Н-да, в таком случае нам прогулку придется заканчивать через 5 минут после выхода, или запасной одежды обуви иметь 10 комплектов (у нас нет столько Краснею ), поскольку, как только лужу видит, сразу в ней сидит. Если удается вытащить оттуда, через 5 минут снова сидит. А в городе босиком я не пускаю Заклеил рот


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Вс Июл 25, 2010 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

диееваачкии... что сейчсас делать с дитём?? какие игры развивающие или ещё чего? что сейчас будет интересно? Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tania :
Н-да, в таком случае нам прогулку придется заканчивать через 5 минут после выхода, или запасной одежды обуви иметь 10 комплектов (у нас нет столько Краснею ), поскольку, как только лужу видит, сразу в ней сидит. Если удается вытащить оттуда, через 5 минут снова сидит. А в городе босиком я не пускаю Заклеил рот


мы в городе ходим босиком без проблем Улыбка
и зачем переодеваться сразу, если через 5 минут будет сидеть в луже по-новой? если сильно парит, не вижу ничего страшного в том, чтобы пару раз закончить прогулку через 5 минут после выхода
мое мнение такое: чем более доступным будет развлечение, тем быстрее надоест Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Таниа,а мы находим лужу побольше да поглубже Смешно и деть сидит в ней,15-30 мин.Или столько сколько хватает моего терпенья ждать Краснею Но у нас лужи обычно уже по пути домой,поэтому чистота/сухость одежды меня уже не сильно парит.Все равно каждый поход=стирка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну ответьте кто то про игрушки Sorry Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sinij offline sinij Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Cathie :
диееваачкии... что сейчсас делать с дитём?? какие игры развивающие или ещё чего? что сейчас будет интересно? Make-up



Вот Ока писала:

Цитата:

на вскидку:
-двусоставные предметы (бочата, яички, матрешки)- для прямых и обратных действий. (открыть-закрыть)

-кубики-"строитель"

-на улке - бегать по бордюру, лазить по лестницам вертикальным на площадке (когда снег сойдет), мелом чертить дорожку шириной ~20 см -бегать по ней.

-Цвета (красный, синий, желтый, зеленый - яркие, конкретные) - называем *
-Размер (большой-маленький)- называем*

*ближе к полутора годам играем в игры "подобное к подобному": болшой совочек в большое ведерко, красную ложечку -в красную чашечку и пр.

Это учит ребенка ориентироваться в мире окружающих предметов, выделять существенные признаки, группировать по определенным признакам (=развивается восприятие и мышление).

-для развития речи: дуть; учиться лаять, мяукать и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

sinij, Рукопожатие
а всякие домино .. пазлы не рано? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sinij offline sinij Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

про детское творчество

0ka :
на волне повсеместного увлечения рисованием Очень смешно

Рисование и лепка в 1,5-3 года

Предоставьте ребенку возможность познакомиться с разнообразными изобразительными материалами.

Рисовать можно:
гуашью
акварелью
карандашами деревянными или восковыми
масляной пастелью
фломастерами
мелом

Рисовать можно на:
обычной писчей бумаге
плотной бумаге
цветной бумаге
рифленой бумаге (обойной, например)
картоне
картонных коробках
стене в ванной
пластмассовом столике
асфальте
других материалах и предметах

Если вы уже задумались о том, что пора учить ребенка рисовать постарайтесь соблюдать при этом следующие принципы:
1. никогда не просите ребенка нарисовать вам что-либо конкретное по заказу, можете только предложить несколько вариантов на выбор, но не настаивайте, чтобы ребенок обязательно нарисовала что-нибудь из предложенного вами; пусть лучше рисует то, что задумал сам;
2. никогда не критикуйте работы маленького ребенка; да, он еще несовершенен, он рисует, как может, но рисует с душой; если вы будете постоянно его критиковать, он может вообще отказаться от этого занятия;
3. никогда, ни под каким предлогом не дорисовывайте ничего и не улучшайте в работах ребенка, это тоже его обижает, подчеркивает его неполноценность, невозможность самому нарисовать хорошо (часто родители делают это, чтобы потом демонстрировать работы ребенка родственникам и знакомым, как его достижения);
4. никогда не учите ребенка рисовать какой-либо конкретный образ, так как это убивает его фантазию, накладывает штампы на те или иные изображения (ваше видение); лучше научите ребенка приемам работы с материалами, рисования разных форм, а из этих умений он сам извлечет пользу и будет рисовать необычные, ни на чьи не похожие образы того или иного предмета или существа;
5. поощряйте нестандартные решения образов или приемы работы; пусть малыш понимает, что главное - это именно его фантазия;
6. рассматривайте и обсуждайте его предыдущие работы, чтобы он не забывал, что он уже умеет рисовать, что у него уже однажды получилось очень хорошо; старайтесь вывешивать работы ребенка на стену;
7. рассматривайте работы других детей, чтобы он захотел нарисовать также;
8. рассматривайте репродукции картин разных художников, ходите в картинные галереи.

Каким же приемам работы с материалами вы можете обучить своего ребенка?

Работа с красками:
1. правильно держать кисточку;
2. правильно макать ее в краску (не окуная больше, чем надо), снимать краску с кисточки об край баночки;
3. правильно ставить кисточку на бумагу: ставить только кончик щетины, не прижимая всю кисточку к бумаге; правильно водить по бумаге, не царапая ее металлическим чехольчиком;
4. делать на бумаге "пятнышки" (примакивание) и полосочки; закрашивать часть листа или весь лист;
5. видеть определенные образы в случайных "рисунках" (развиваем фантазию);
6. смешивать краски на палитре, на листе;
7. делать более светлые оттенки цвета, смешивая нужную краску с белой краской или с водой;
8. обращать внимание на "поведение" краски на мокром листе, на цветной бумаге, на рифленой, глянцевой, шершавой бумаге или картоне.

Работа с карандашами, фломастерами, пастелью, мелками:
1. научите малыша правильно держать карандаш (фломастер и пр.)
2. учите его водить карандашом по бумаге, не нажимая сильно и не прорывая ее,
3. учите малыша рисовать точки, линии, круги, овалы,
4. учите закрашивать фигуры.

Лепка из пластилина:

1. научите малыша отрывать кусочки пластилина от бруска, разминать его пальчиками,
2. наклеивайте и намазывайте пластилин на бумагу или картон,
3. катайте пластилин по столу, научите скатывать колбаски и шарики,
4. прилепляйте слепленные колбаски на бумагу (просто так и на нарисованные вами сюжетные картинки - дорожки и пр.),
5. влепляйте в размазанный по картонке пластилин разнообразные мелкие предметы: бусины, бисер, пуговицы, скрепки, крупу и макаронины, палочки, спички, маленькие камушки, скорлупки от орехов, другой природный материал, проволоку, веревочки, кусочки ткани.
6. рисуйте на пластилине спичками, палочками, старыми карандашами,
7. ставьте на пластилине отпечатки крышками от старых фломастеров, от пузырьков, ключами, другими мелкими предметами, создавая узоры или простые рисунки.

Это все поможет малышу развить фантазию, научиться владеть разными приемами работы со всевозможными материалами. Остальное - дело времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вс Июл 25, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Катя, я думаю не рано,только ребенку нужно доступно объяснить принцип.
Домино с картинками-рисунками: значит ищем одинаковые рисунки; или в обычном домино ищем одинаковое колличество точек. Как раз и математику изучаем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022