Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 26, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Давно слежу за развитием событий в Мексиканском заливе. У меня есть ощущение, что у нас в стране эта тема умалчивается и освещается скупо, то ли потому что наши местные реалии кажутся журналистам заманчивее, то ли потому, что откуда-то спущен указ не увлекаться этой темой.

Между тем, это коснется всех нас, а не только жителей Мексиканского залива. Даже если только часть выложенного на этом ресурсе - правда, то волосы встают дыбом.

Когда увидела фотку тюленя, пытающегося вылезти из нефти - слезы потекли из глаз. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 26, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

да, всех их ужасно жалко Слёзы , но что с этим можно сделать?
в последнем Вокруг Света была очень большая статья на эту тему - всё очень пессимистично.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Июл 26, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Так как мы не в силах на это повлиять, то лудше вообще об этом не знать ... Закатил глаза

Вот не знала, и жила спокойно, а сейчас прочитала и ... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 26, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Фишки.нет - весьма компетентный источник. Ну-ну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 26, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

В Америке, на самом деле, по всем каналам транслируют, по крайней мере, в Нью Йорке, моя сестра в курсе была уже.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 26, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нифига нам не дано узнать и малой части реальных событий, потому что указ сверху (я не давала, но я почти наверняка уверена). да, пророчат катастрофу намного превышающую ужас чернобыля, да, прогнозы страшные, да, хмуро вспоминают 2012 год (порадовалась в очредной раз, что не смотрела этот фг)... только что МЫ можем делать? а ничего. человек - муравей. барахтайся, трать нервы и не спи ночами, рисуя ужасы будущего... только увы ты не можешь ДАЖЕ ЗНАТЬ где правда.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Июл 27, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я придерживаюсь другого мнения (оно не оспаривается Улыбка )...

Исходя из того что материальный мир (в куче ненаучных и единицах научных источниках) представляют как голографическую проекцию коллективного сознания. Надо бы всем дружно сдвинуть своё сознание в точку любви. Легли спать,проснулись, бац, а кругом девственная красота.

Исходя из чувства всестороннего проникновения, полученного во время медитации, назвать людей муравьями не могу. Глупцы, лентяи, да. А точнее спящие творцы собственной реальности.

Вот если б всем дружно....да.... Love ....и будет.... Счастье нереальное

Прячусь


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 27, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Murr :
только увы ты не можешь ДАЖЕ ЗНАТЬ где правда.


истина где-то рядом.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Realginger, согласна, что мы - творцы собственной вселенной. Но от этого оптимизма не особо прибавляется. Мы не муравьи, но мы сами сотворили все это со своей жизнью. (и)справимся ли? вопрос риторический

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Июл 27, 2010 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Согласна с Realginger Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июл 27, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, какой Мексиканский залив...когда сине-зеленые водоросли в Балтийском море убивают флору и фауну без всякой нефти и нехило влияют на человеческий организм...
Живем, пока живется и зависим от всего...букашечки

Можно зарываться в песок, как страусам, конечно, мол не знаю, значит и нет проблем,по мне, так странно... лучше просто быть в курсе событий и становиться не обязательно пессимистами, а реалистами Здорово что может "лавочка прикрыться", живем и наслаждаемся жизнью и ценим каждый день Счастье нереальное , не загадывая за десятки лет даже о своей пенсииСмешно чем не оптимизм? Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Реалджинджер, такие как ты и другие "феи и волшебники" Смешно уже творят эту светлую реальность и только поэтому самые страшные предсказания ещё не сбылись и вся вселенная афигела с нас, 2012 по старому сценарию уже отменился. Счастье нереальное и именно такой настрой спобоен сделать из планеты рай Рукопожатие а "моя хата с краю", "меньше знаешь, крепче спишь".... Размышляю нууу.. каждый сам выбирает Hi Смешно


Цитата:

Можно зарываться в песок, как страусам, конечно, мол не знаю, значит и нет проблем,по мне, так странно


Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Извините конечно, но делать вид, что всё прекрасно, не замечая катастрофы и беды , не лудше , чем просто зарывания головы в песок.

И там и там идёт игнорирование самой проблемы , только разными способами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Зверенок, Вы и вправду не видите разницы между Вашим мнением и высказываниями Нади и Ани? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :
Зверенок, Вы и вправду не видите разницы между Вашим мнением и высказываниями Нади и Ани? Смешно



Моим высказыванием , каким ? Улыбка И где ? Я не отвечала Наде и Ане, я сказала в общем. Sorry

Да, а кто такие Надя и Аня ? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Конечно, Америка воюет за нефть - вот и "получи фашист гранату" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

На самом деле, я не вникала в эту проблему. Ну, типа, прорвало и прорвало - починят. А теперь все, пипец. Задумалась надолго. Но думаю, что специально об этом не говорят, чтобы не сеять панику "на борту". Для меня самое страшное это то, что НЕТ решения! а сколько там еще этой нефти? Может кончится скоро?
Блин, за себя не боюсь, деток жалко Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Сейчас работы ведут более 43 тыс. человек на 6,5 тыс. судов. Задействованы несколько десятков самолетов. Уже собрано 807 тыс. баррелей нефти.

В минувший четверг инженерам компании удалось прекратить утечку нефти. «Скважина закрыта, давление медленно поднимается, что является очень хорошим знаком», — заявил накануне представитель BP Даг Сатлс. Нефть вытекала в Мексиканский залив почти 90 дней. Взрыв на платформе Deepwater Horizon, оператором которой является BP, произошел в конце апреля. Платформа затонула. Британская компания потратила гигантские средства на установку устройств, которые должны были остановить утечку топлива.



Вся новость тут

Хорошо, если эта правда, а не меры по прекращению паники.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Источник смущает...
В латвийских новостях не говорят, ну ето и понятно, им не интересно ничего кроме маленькой Латвии.
Но по России тоже не слышно.
Может кто скинет ссылку на европейские новости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я слышала, что Америке предагали помощь и Россия и другие страны через ООН, она отказалась. Вот таке.

Будем надеяться, что-таки сами заделают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

http://apexnewsnetwork.com/24786/gulf-of-mexico-oil-spill-%E2%80%93-july-17-2010-update/

заделали временно похоже


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Июл 27, 2010 10:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я так поняла, это английская компания была British Petroleum, они же и ликвидируют последствия.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 27, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девы, у меня папа достаточно близко знаком с этой проблемой (по долгу службы он как раз туда ездил) - решения нет и пока не будет. Официальная причина - большая дырка (если вкратце). Реальная - полное отсутствие квалифицированных кадров по управлению такими проектами. Есть отдельно инженеры, есть "чистильщики", если персонал по обслуживанию платформы, НО! Внимание! те люди, которые должны отвечать за координацию действий сейчас полагаются только на компьютерное моделирование. Т.е. человека, который бы просчитал реальные условия, нет. Но компьютер не всё видит и уж тем более не может учесть всех факторов, которые видит опытный человек. А всё почему? Потому что основы физики и химии нужно проходить в школе Прячусь А логика вообще должна стать основным предметом.

Причем, проблема компьютерного моделирования - она везде. И псевдо-гигантское облако пепла, и выкройка брюк, которые не сидят ни на одной фигуре. Люди стали слишком полагаться на машины и забыли, что есть ещё мозг, свой, родной.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

на официальном сайте компании British Petroleum можно следить за преподнесением новостей самой компанией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 27, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
Причем, проблема компьютерного моделирования - она везде.


имхо, проблема всего западного мышления.
не первый раз встречаю, когда народ слепо и тупо полагается на машины, которые выделывают тааакииие кренделя... Заклеил рот


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022