Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Сен 26, 2005 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

История один в один о моей племяннице......всю дорогу до сада в соплях ,мать в микарде,короче пи...... Здорово прошло незаметно после того как маманя стала "ныть " ,что на работу не пойдет -денег не будет-игрух и нарядов тоже (батяня поддерживал -ноя очень жалобно ,что и машины не будет) -подействовало.....сначала было -ну и не надо -будем вместе дома - после скрупулезных объяснений - прошло Здорово

Не знаю ,может это и не правильно..... Не уверен НО -прошло Закатил глаза


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska,это стресс+"квизис", ИМХО
Как маме все это выдержать? Смешно - дышать глубже и реже (я серьезно), помнить про спорт, концентрироваться на текущем моменте, баловать себя.

Мы тоже трепим маме нервы, плакать без причины папа отсылает в свою комнату, просим успокоиться и сказать что хочет или что болит. Я жалею, лелею, целую, от её истерик завожусь (покажите мне ту, которая от такого рева и причитаний не расстроится), пью горохи, дышу Смешно , учусь стоять на голове Смешно и ем пирожные Печально

У нас такое поведение явно с садиком не связано, в садик она хочет и идет с радостью. Но садик эмоциональная нагрузка, утомляет и надо разрядиться. Это становление характера,+ нам похоже пора горохи поменять Подмигиваю


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Девы вы думаете Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА
2 недели уже!!!

Перепробовано ВСЁ !!!
Даже горохи НД в дозе большей ( согласованно с НД)

Но это не заканчивается , это становится больше
Я не узнаю ее со мной В шоке В шоке В шоке она совершенно другая и в саду и с няней и отцом , со всеми

Но со мной , мамочка милая не бросай , мамочка милая не веди , мамочка мне страшно плохо и т.д. и т.п.

говорили уже по разному , и по спокойному и по хорошему , и подарками и катаньем , и криком ДОСтала не могу больше -чокнусь , всё уже было ...

нет у меня уже ни тараканов , ни микардов - у меня просто голые нервы уже

Я на порог , 2 минуты ля-ля мама пришла , потом ну давай кушать подогреем маме , не хочу аааа, хочу аааа, тётю проводили и началось ужас

когда не подхожу к ней делами занимаюсь, найдёт повод заплакать и позвать , ОРЁТ просто в голос ааааа , рыыыы, ммммм громко с ненавистью , психует , ногами бьёт , может меня , Руслю подбежать ударить ...

Нет такого не было , началось ровно с 8 числа , сейчас просто апогей уже ...

Если это нормальная адаптация , то эта адаптация сделает ненормальной меня , т.к. я не могу , я физически не могу когда она плачет ... блин понятно хоть это ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я думаю это не адаптация а она увидела на чем можно на твоих нервах играть и отрываецца бо видит шо ты неуверенна
имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Понятно Не уверен Может завязывать с садом Вопрос Не накидывайтесь сразу -поясните ,пожалуйста,если не права Краснею Меня в следующем году ждет ,вероятно,нечто подобное Слёзы Если будет так же..... Закатил глаза терпеть и ждать ,думая, что это адоптация....или попробывать в сад вернуться через год Вопрос


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ЮЛЯ щ
а начну матом Здорово

не видит она что я неуверна , да я вообщем-то и увера что это лучший сад

ей сказано чётко и ясно что хоть обосрись от крика посреди комнаты - в сад ты пойдёшь по -любому, так решено , и так будет , единственно можно это сделать либо с нервами, либо без ... хе выбрано первое видимо ...

дело не в саду как камне приткновения , дело в общей смене сознания по отношению к матери, т.к. мать это решение ... навязала В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

Но со мной , мамочка милая не бросай , мамочка милая не веди , мамочка мне страшно плохо и т.д. и т.п.


---
nu tak ostavj dite doma.. Закатил глаза eto z ne problema ja ponimaju.. pustj posidit doma paru dnej.. tem bolee, esli problemi so snom..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
. мать это решение ... навязала В шоке



мать изначально дома самая умная и главная в плане детей и знает как надо.. оттого навязать ничего не может Здорово

Олесь.. у неё должна когда то произойти ломка.... не только с ней обсуждают и выслушивают что она и куда хочет а делаешь и всё... так надо
нет такого что ты навязала.. не воспинимай это так.. иначе ты и школу будешь воспрринимать как навзяала

кстати многие дети рвясь в школу и придя с первого дня говорят.. а я там был и больше не хочу Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Сен 26, 2005 12:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а как же пошли на поводу, затянули адоптацию ... с точки зрения психологии не лучшее решение ... Не уверен

Я бы уже давно плюнула и оставила , если бы знала что так будет лучше точно ...

я же говорю , психопатия только в сторону мамы ...


Юля, хорошо , предположем она не чувствует что я навязала ей своё решение и типа это она решила ... хотя так наверно всё-таки нету ...
тогда как прекратить высталяние меня самой безжалостной по отношению к дитю ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :

тогда как прекратить высталяние меня самой безжалостной по отношению к дитю ?



а ты уверена что она так о тебе думает? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Проблемы со сном только 2 дня пока ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ljul4ik :

Riska :

тогда как прекратить высталяние меня самой безжалостной по отношению к дитю ?



а ты уверена что она так о тебе думает? Здорово



Приедь в гости и посмотри Здорово
Такое чувство по рыкам и плачу ,что я как минимум бью ее , причём ногами, причём постоянно ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

...а шлепнуть разок не пробовала?
Строго сказать-а ну-ка закрой рот и чтобы пять минут тебя не было ни слышно ни видно?
Устроить пятиминутку-дай покой?

Много ласки,много любви..дитенок просто обнаглел и сел на шею..Что же дальше?Что ты видишь впереди?Что станет с твоей жизнью потом?
Ты увидь прогрессию..ведь она будет не арифметической,она будет геометрической..и вот что ты превратишься?Что с тобой станет?

Трудно судить по отдельным постам,но мне кажеться,что девочка просто избалована.
папы ведь не позволяет ей того,что позволяет мама.та же ситуация с няней.Поэтому ребенок тянет жилы из мамы.Никто не поможет,кроме тебя самой.

Иногда строгость или даже некая жесткость-они на благо.Не жестокость,но жесткость требований.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 26, 2005 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Третья неделя адоптации - самая трудная. У нас на прошлой недели очень-преочень похожее поведение было Закатил глаза . Мне кажется, уже с вчерашнего дня ситуация стала улучшаться Здорово .
Риска - ещё неделю дай ребёнку на привыкание со свободой выброса эмоций...
Кстати, при гостях Тая вела себя хорошо. Без истерик. Это я к тому, что может и вам позвать, чтобы мама отдохнула Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Барби
Яна не избалована , поверь
Яна терпелива , скажем зная что надо потерпеть - она потерпит ( так было у зубного например ) даже боль

Девочка очень адекватная , и по губам за рык без причины тоже может получить, и тряхнуть в сердцах я тоже могу... не в неналичии жесткости дело Печально

Да и бить ее за то что ей тяжко к саду и понятии " сама за себя " привыкнуть у меня рука не поднимится ...

Эля ... хороший термин - свободный выброс эмоций , я бы добавила слив, слив эмоций на мать ...
неделю , говоришь , ладно ... всё равно через месяц поеду красится все свои седые закрашу ... вся седая стала, всяяя
Девы давайте я сразу свами попращаюсь, т.к. если чего ищите меня на Твайке я не шучу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
Девы давайте я сразу свами попращаюсь, т.к. если чего ищите меня на Твайке я не шучу Печально



помнишь твою фразу что если хочется быть быдлом то зачем это культивировать и смаковать?

вот то чо ты делаешь в этой ситуации это смакуешь и рОстишь свои страдания.. упиваясь этим
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ясно ... совета у нас просят только быдла , и за плач детей переживают тоже они жа ...
до чего следующего договоримся ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я млин тока слова смакуешь типа напомнила

к чему неадекватное восприятие то? Закатил глаза

у тебя во всех постах.. я не могууууууу... это выше моих сил.... я трясусь.. итд..этого больше чем о ребенке


тож самое было када была тема Яна +папа=не те отношения какими я их хочу видеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Почему ни одна из вас не может предположить что у каждого есть свое мнение на детский сад, как и вообще на воспитание детей?!
Из-за чего вобще сыр-бор?!

Мне ближе Рискина позиция, я не считаю правильным истерики ребенка. Для меня изначально ребенок - ЧИСТ! И если ему плохо в садике, то ето не просто капризы и истерики, и если я это не понимаю, то это МОЯ ПРОБЛЕМА, а не ребенка.

Позиция Люльчика, для меня абсолютно не приемлема.

Только зачем об этом спорить?! КАЖДОМУ СВОЕ!

Олесь, лучше тебя все равно за Яну ни кто ничего не придумает. Посему слушай себя и поступай по своим чуствам и ощущениям. Только не забывай оставлять включенной голову. И все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :

вот то чо ты делаешь в этой ситуации это смакуешь и рОстишь свои страдания.. упиваясь этим
Закатил глаза


----
estj knizka zame4ateljnaja Erika Berna "Ljudi, k-ie igrajut v igri i igri, v k-ie igrajut ljudi" to 4to sej4as o4 pohoze na odno igri " net toka ni eto.."
mozno ze 4to-to pridumatj.. 4tobi vijti iz fiksacii na 1-j probleme...
psiholog, oblivanie holodnoj vodoj, posidelki s podrugami, pohod s muzem v kino ili kuda es4o, pridumatj kaku druguju problemu..
ne uz to Latgalija nikak ne pomogla?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

pro sadiki i pro4ee..
esli u mami bil neuda4nij 1-j pohod za hlebom, 1-j poceluj, es4o kaka fignja.. eto ostavljaet sled.. ne pros4e li s etim razobratjsja s soboj do togo kak k etomu pristupit rebenok.. a to nahlinut kartinki detsva, nazakon4ennie obrazi..
tut kto-to sravnival sadik s tjurmoj.. deshevoe sravnenie.. deshevaja fraza..
ja rabotala v tjurjme paru let (tam toze estj kompi).. mnogie nedorisovannie problemi detstva zakrilisj.. detstvo v pope otigralo..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Сен 26, 2005 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Ljul4ik :


вот то чо ты делаешь в этой ситуации это смакуешь и рОстишь свои страдания.. упиваясь этим
Закатил глаза



Емко и точноУлыбкаИменно это я хотела сказать,в иной форме Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Riska :
Барби
Яна не избалована , поверь
Яна терпелива , скажем зная что надо потерпеть - она потерпит ( так было у зубного например ) даже боль

Девочка очень адекватная , и по губам за рык без причины тоже может получить, и тряхнуть в сердцах я тоже могу... не в неналичии жесткости дело Печально

Да и бить ее за то что ей тяжко к саду и понятии " сама за себя " привыкнуть у меня рука не поднимится ...



да нет,ты не так поняла.
И меня сейчас и Яну свою тоже.
Разве таки ей плохо в саду?ну вот сейчас скажи себе честно-разве ей плохо*Ведь ты сама говоришь-есть сдвиг,есть улучшения.Значит в садике не плохо.Ребенок спекулирует твоим к нему отношением-а вот это не есть хорошо.Терпение-отлично,но зхдесь иное...ты может не видишь,но со стороны выглядит-ты пестуешь свои переживания,тебя радует то,что ребенок так себя ведет,тебе плохо,но ожидаемо плохо.тебя утешает это.Риск,ну перестань сама делать проблему.
Не повзоляй ребенку манипулировать тобой.Ведь согласись,такая она(если судить по твоим постам) только с тобой.Значит проблема не в садике?Значит проблема в твоих отношениях с малышкой.

Бить=шлепнуть=встряхнуть-не за то,что якобы в саду плохо.За то,что мамой крутит.Понимаешь?Ты абстрагируйся от сада,от того,что там происходит.Посмотри-честно-твой ребенок тобой управляет и по своей прихоти может заставить тебя плакать или смеяться.Вот как это выглядит.Она замечательная девочка.Но как каждая женщина-она нащупала твоё слабое место.И вот на это место она сейчас жмет не потому,что ей надо что-то.А потому что проверяет,как это работает..А станет старше-что тогда?Твоих слабых мест не станет меньше,любить ребенка ты не станешь иначе...Зато ребенок знающий,что при правильном давлении на маму можно получить нечто-превратиться в тяжелую забаву.

...ведь с папой она иная?Одно это должна заставить тебя понять-не в саду дело.

дети-маленькие и хитрые бестии,иногдаНе всегда там только крылышки и нимб.Иногда там и рожки.И малыши-очень умны.В плане маневрирования родителями им нет равных.Иное дело,что не все родители это позволят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

проблема с папой , была в папе , кактолько папа начал делать и вести себя так как ожидал от него ребёнок проблема отсеялась...
А вот донести до папы что от него ожидают это действительно проблема Здорово

Юля, я скрываю что ли что проблема во мне ?
Ребёнку никто плохо не делает ( скажем если в Максвеле ее напугали , и это я расценила как не то что я хочу видеть от воспитателя , то претензий к 244 у меня нет , какие есть те решаемы )
ЕСли мне не нравится что садик делает из ребёнка вампирёныша и пестует агрессию , это мои проблемы восприятия мира через альтруизм
Я стара чтобы сломать свои взгляды на жизнь

поэтому методом малой крови , хочу убрать истерики ребёнка по отношению к матери, наладить те дружеские партнёрские отношения к которым Я ( ессно) привыкла . Я не хочу видить новые отношения к себе . Потому что садик это делает - воспитывает новое по отношению к родителям .
Да тут здоровый эгоизм, я не хочу слива эмоций на себя вот так.
Я готова поддержать и потерпеть неделю. Но здоровью от этого не лучше ...

Нью , В латгалии всё было и салоны и шопинг и работа совместная с дочей , но уже не такая как было летом , Яна очень изменилась за 2 недели, отношений а-ля Лендлофф+ Гипенрейтер не осталось и она их больше не хочет. Ей понравилась распущенность и агрессия .
Еснно это меня напрягает

Я не сравниваю сад не с чем.
Если мне что-то не нравилось не факт , что это не понравится дочери. Оля ты меня знаешь, не буду я ей навязывать мнение что сад это плохо или хорошо . Просто видимо в группе без агресси ситуации она разрулить не может, теоретически... поэтому и несёт это домой , что типа авось и дома прокатит, но дома то по-другому . Вот на несовершенство мира мы и плачем маме , плачим так что маме становится нехорошо ...

Я понимаю что возможно это " разбились иллюзии" или ещё кака хрень , но как говорится с этим жить , и как сделать так чтобы в этой жизни страдать не пришлось никому

Рецепты на облегчение истерик есть ?
хватит демагогии по поводу " Риска плохая мать" " Риска переносит из прошлого обиды на дитё " и т.д. в том же русле ... Риска мудрая баба, но с этим я справится не могу . Если можете помочь - помогите. Нет , блин , лучше молчите тогда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

New :
pro sadiki i pro4ee..
esli u mami bil neuda4nij 1-j pohod za hlebom, 1-j poceluj, es4o kaka fignja.. eto ostavljaet sled.. ne pros4e li s etim razobratjsja s soboj do togo kak k etomu pristupit rebenok.. a to nahlinut kartinki detsva, nazakon4ennie obrazi..
tut kto-to sravnival sadik s tjurmoj.. deshevoe sravnenie.. deshevaja fraza..
ja rabotala v tjurjme paru let (tam toze estj kompi).. mnogie nedorisovannie problemi detstva zakrilisj.. detstvo v pope otigralo..



Ну , может,конечно,и дешевое ,тодько почему-то у подавляющего кол-ва возникают подобные ассоциации когда речь заходит о садиках...я очень хочу ,чтобы доче там понравилось ,только и уберечь от страданий тоже хотелось бы....чтоб у нее таких ассоциаций не было Не уверен


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022