Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мое сугубо имхо...но описанные Риской Янины маневры, которые появились с походом в садик (требовательно кричать, бить родителей) - это НЕ манипуляция.

Рыдалки и виселки, да, частично манипуляция...но откуда эти выверты "мамочка, миленькая, не отдаваййййй!!!!!"? Ведь такого раньше не было...

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?

Соглашусь с Танечкой, что не надо воспринимать расколбас, связанный с садиком, как следствие "распущенности", "избалованности" и пр. "недочетов свободного воспитания". Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Barbie :
Ребенок спекулирует твоим к нему отношением-а вот это не есть хорошо..


Поясни ? не вижу тогда я этой спекуляции

Цитата:
Риск,ну перестань сама делать проблему.


Если этой проблемы не замечать нельзя , то тогда как ?
Я бы срадостью пустила б истерики в игнор ( и пускала которые были ), но тут другой тип истерик ... тут хм... я устрою на пустом месте истерику , чтобы ты поняла ... что ??? что она сказать ими хочет ... не доходит . Слёзы

Цитата:
Не повзоляй ребенку манипулировать тобой


Не корректно , дети всегда манипулируют взрослами , это заложенно в их внешней привлекательности , просто манипуляция не должна доходить до распущенности и агрессивности ....

Кстати по ходу впомнила из Танечкиного поста , да Янка стала токать и обижать младших по возрасту , а такого не было НИКОГДА!!!
она малышей видит много и часто, но чтобы отбирать игрушки у 5 месячного - не было такого !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Drema :
Мое сугубо имхо...но описанные Риской Янины маневры, которые появились с походом в садик (требовательно кричать, бить родителей) - это НЕ манипуляция.

Рыдалки и виселки, да, частично манипуляция...но откуда эти выверты "мамочка, миленькая, не отдаваййййй!!!!!"? Ведь такого раньше не было...

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?

Соглашусь с Танечкой, что не надо воспринимать расколбас, связанный с садиком, как следствие "распущенности", "избалованности" и пр. "недочетов свободного воспитания". Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?



Дрёмыч , я тя лю
прально всё ... что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
Риска мудрая баба


----
a razve kto po-drugomu dumaet...?
moj rebenok proboval i raspus4ennostj i agressiju do 3-h i do sadika.. kak mi s etim borolisj/borimsja ja napisala..
legko li eto moraljno i t.p. - net.. reshaetsja li v odin denj - net..
s4itaju li ja sebja li4no plohoj mamoj - net..
podumaj o 4em drugom - reshenie pridet samo, esli ego ne napishut..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот, пока я тут мыслила и Даркой жонглировала, Риска отписалась...
Мысли сходятся, однака...

Самое не-але, что сходные симптомы поведения детенышей (агрессия, слезливость, нетипичные отношения с родителями) описывались в Рожановских топиках об результатах похода в общ-дет-сад. Не уверен Честно говоря, я, когда то читала, думала, что кое-кому пора лечиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально


---
Olesj, ja vse boljshe dumaju, 4to roditj i GV eto samoe prostoe.. Закатил глаза
eh...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Drema :

Конечно, кое-что наверняка подсмотрено с коллег в садике Не уверен и опробуется на своей маме Не уверен Но почему? Я не догоняю...че, пробует внедрять в жисть новые модели поведения, с которыми она раньше не сталкивалась?
Почему надо ломать НОРМАЛЬНОГО ребенка под систему, которая тебе не нравится? Потому что все так делают?



Я ей обисняю , что плакать при растовании это нормально, так многие делают, это не стыдно , это нормально .
Но устраивать истерику - зачем ? Скажи что не так , просто скажи мне и объясни что тебе не нравится , подумаем как исправить.
Объяснить она не может . Всегда могла ....

Ломать я ее не хочу. Но сад хороший , и обучение хорошее и учится она там хорошо , и друзья уже есть ...

Мама выбирает с кем общаться будет ребёнок ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гы-гы....

срочно-пресрочно находить и обучать в духе Ледлофф-Гиппер-Монтессори-ККМ-Рожана Здорово несколько воспиталок, снимать хату и устраивать дом-дет-сад Здорово Не уверен Не уверен

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.

...а потом будет ККМ-школа, ККМ-инстик, ККМ-корпорация...

засада какая-то Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нет...
это не лучший вариант

Ребёнок должен уметь адаптировать под себя окружение и выбирать друзей , иначе ему не ВЫжить

получаеться чтобы Яне было бы хорошо , нужно на х выбросить материнский инстинкт и орать на ребёнка , или пускать его в полный игнор ... бред какой- то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

New :

Riska :
само ... хорошо бы побыстрее Печально потому как в "угадай мелодию " я не умею играть - слуха нет Печально


---
Olesj, ja vse boljshe dumaju, 4to roditj i GV eto samoe prostoe.. Закатил глаза
eh...


Я в этом уже и не сомниваюсь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эх, мож просто на время забыть про все эти заумности и начать биться в истериках и микардах также, как Янка? Улыбка Прям при ней, я не сдерживаться педагогически, а потом дышать по-правильному, чтобы сердце отпустило...

Ну, вести себя так, как хочется на самом деле...хочется расплакаться от: "Мамочкааааа не уходииии!!!" - не отказывай себе в этом удовольствии.

...только папюса вашего нужно будет предварительно навалидолить, а то ему совсем небо с овчинку покажется от двух ревушек Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Anechka :


тодько почему-то у подавляющего кол-ва возникают подобные ассоциации когда речь заходит о садиках...


---
"pervij srok ja otmatal v utrobe" by V.Visockij 4to-to tipa togo bilo u nego Очень смешно navernoe gde 4-ku tesno - tam i tjurma.. ne znaju:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Riska :

Barbie :
Ребенок спекулирует твоим к нему отношением-а вот это не есть хорошо..


Поясни ? не вижу тогда я этой спекуляции

До какого момента ты готова сносить Янины выкрутасы?Никто не говорит что ты плохая мать,Боже упаси.И про твайку-зря.
твоё состояние сейчас-фрустрация.То есть-ты хочешь,чтобы Яне было хорошо в саду и чтобы тебе самой было покойно.Но ты доходишь до поведения Яны в саду и это-преграда.ты не можешь её преодолеть.Пока состояние фрустрации,которое потом перейдет в агрессиюНе по отношению к Яне,этого ты не допустишь..а вот по отношению к кому?

ребенок ЗНАЕТ,что за некоторые выхордки мама НИЧЕГО не сделает,даже наоборот-и пускает это с ход.как будто испытывает тебя.ребенок не делает это со зла или с умыслом-это интуитивно.



Цитата:
Риск,ну перестань сама делать проблему.


Если этой проблемы не замечать нельзя , то тогда как ?
Я бы срадостью пустила б истерики в игнор ( и пускала которые были ), но тут другой тип истерик ... тут хм... я устрою на пустом месте истерику , чтобы ты поняла ... что ??? что она сказать ими хочет ... не доходит . Слёзы

Проблема лишь в истериках,когда ты уходишь?При чем она возникает,только с тобой?Твоя модель поведение отличается от поведения папы-чем?Попробуй поступить как папа.Возникнет ли истерика?И попроси папу поступить как делаешь ты.Сравни.
Подумай-как ты говоришь,как делаешь,что это провоцирует малышку на такое поведение?

Цитата:
Не повзоляй ребенку манипулировать тобой


Не корректно , дети всегда манипулируют взрослами , это заложенно в их внешней привлекательности , просто манипуляция не должна доходить до распущенности и агрессивности ....

не все дети не всеми взрослыми.То,что можно простить ребенку по отношению к бабушке-не должно быть использовано по отношению к маме.При всей любви к малышу-мама должна ВИДЕТЬ ребенка.
Отлично,ты обьективная мать и видишь и плюсы и минусы своей дочери.НО!Не закрываешь ли ты глаза иной раз?

Кстати по ходу впомнила из Танечкиного поста , да Янка стала токать и обижать младших по возрасту , а такого не было НИКОГДА!!!
она малышей видит много и часто, но чтобы отбирать игрушки у 5 месячного - не было такого !!!



Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.

а вообще-детская психология-дико интересна..Я помню,когда изучала,когда в саду работала у нас детки были так сказать подопытные.Интерсено наблюдать...и за маневрами этих малышат тоже и за реакцией мам.

А может просто-отпусти всю ситуацию...тебе ваша воспитательница самой нравится?ты с ней говорила о поведении Яны в группе?Что она сказала о Яне-длидер,ведомая,задира,тихоня?Что увидела воспитательница в ребенке?Это тоже важно-точка зрения человека со стороны,иногда замечания и заметки воспитательницы помогают родителям понять и увидеть своего ребенка со стороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :
А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово


----
ti znaesh Drem.. gljadja na otnoshenija papi-do4i u nas, ja bolee 4em v etom uverenna.. menja eto siljno udivilo, zadelo samoljubie.. no u nego eto kak-to bolee umno i zdorovo polu4aetsja Закатил глаза
naverno, ja 4ego-to nau4nogo ne do4itala:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Drema :
Гы-гы....

срочно-пресрочно находить и обучать в духе Ледлофф-Гиппер-Монтессори-ККМ-Рожана Здорово несколько воспиталок, снимать хату и устраивать дом-дет-сад Здорово Не уверен Не уверен

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.

...а потом будет ККМ-школа, ККМ-инстик, ККМ-корпорация...

засада какая-то Не уверен




Дрем....аккуратней...почитай дет сад 2....что мне ответили на такие мысли Подмигиваю
я тоже мечтаю...чтобы например на уроке рисования, рисуя дерево деть сам выбирал краски каким цветом он хочет/видит/ чувствует...ствол...листья и прочее...а никак в саду
-берем коричневый и рисуем ствол у дерева...и т.д.

Все- все молчу...
а то опять начнут своих детей быдлами называть и серенькими...
фуй..противно ажжж


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Drema :

Что б дети посуду мыли, полы пылесосили, цветы поливали, старшие-младшим сопли утирали и шнурки завязывали, воспиталки что б сказки рассказывали на занятиях, а не мульты ставили по телеку, чтобы были ролевые игры и худ.занятия не по типу "а сейчас мы расскрасим зайчика, возьмите зеленый мелок в руку", а чтобы каждый деть сам выбирал, что он будет делать...и т.д. и т.п.



ты думаешь это утопия?Нет,такие сады есть,они вполне реальны.
Я в таком работала,и сама в подобный ходила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Drema :
А вобще, заниматься социализацией - это ПАПИНА задача. Он отвечает за то, как ребенок вливается в коллектив и задает тон своим примером. А мама фиксит отношения дома.

Мож тебя и колбасит так, что ты в неженское дело лезешь....

Это если по науке Здорово



т.е. плюнуть на философию " кто я такая чтобы перекладывать ответственность на мужа " и " что я сама не могу чтоб просить"
и слить отвоз в сад на мужа ... ?
Дома если рыдания , то рыдаем вместе ... ладно попробуем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Barbie :
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.



Это не нормально!!! Ребенок - зеркало! Он сам не придумывает подобное поведение, он его копирует! А еще ребенок изначально не врет, пока его не научат это делать. Даже под страхом наказания.

Вы меня простите, но я сейчас пойду и дам вам по лицу, и скажу что у меня здоровая взрослая агрессия, какая и должна быть.

Дрем я тя тоже лЮ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:
Ребенок растет.Проявляентся эгоизм,проявляются не самые привлекательные черты.Это нормально.Детская здоровая агрессия-она должна быть.Девочки в таком возрасте более агрессивные нежели мальчики и это нормально.


ооо это очень МЕНЯ сломать придётся чтобы принять агрессию Печально


Цитата:

А может просто-отпусти всю ситуацию...тебе ваша воспитательница самой нравится?ты с ней говорила о поведении Яны в группе?Что она сказала о Яне-длидер,ведомая,задира,тихоня?Что увидела воспитательница в ребенке?Это тоже важно-точка зрения человека со стороны,иногда замечания и заметки воспитательницы помогают родителям понять и увидеть своего ребенка со стороны



толком не говорила , сегодня собрание - поговорю
То что видела няня , то что из обрывков инфы утром доходило , лидер + себе на уме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Сен 26, 2005 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Riska :

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен




Дяяяя...была бы уверенна...завязали бы уже с садом Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Сен 26, 2005 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :

Tane4ka :
Олесь, я может и не права, но ИМХО! у твоего ребенка перебор ..... ИМХО! Яне там ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО.


вот если бы я в этом также была бы уверна Не уверен



Слишком частые истерики. СЛИШКОМ. Всему есть мера и истерикам тоже. В таком расскладе, мне это кажется уже ненормальным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022