Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Гномик - один в один ... вот такое же г ... творилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Чт Окт 13, 2005 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Сейчас тяжелый астрологический период, солнечное затмение 3 октября, 17-го - лунное затмение. Это влияет на всех, на кого-то больше, на кого-то меньше.

При всем уважении к детям как личностям, возраст 2-3-4 года считаю слишком маленьким для принятия таких решений, как идти в садик или нет. Мне кажется, перекладывание на них решения в таком важном вопросе, слишком большая психологическая нагрузка, которая подрывает в них чувство стабильности и уверенности. Для детей есть огромное поле для принятия решений: с чем играть, что делать, что одеть и т.п. Подмигиваю

Gnomik, у нас тоже был такой период, когда в садике все хорошо, а дома стресс сбрасывала, разряжалась. Мы старались к этому с пониманием относиться и заметили, что на равне с истериками, разрядиться помогают "сумашедшие бесилки" с папой (я боюсь так бороться и кидать детей Не уверен ) . Если папа ожидается поздно, стараюсь уговорить попрыгать много-много (бедные наши диваны/кровати Смешно ) и пробежаться, то есть физически сбросить напряжение. И еще, в периоды повышенной раздражительности мы моемся-играем в ванной, вода ведь хорошо расслабляет.
Смешно И еще, в периоды плохого настроения, под любым предлогом ограничиваю мясо в рационе Смешно (что на мою мясоедку Наташу магически влияет Подмигиваю ), но это все индивидуально конечно.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

сегодня отводил в садик папа. еще дома проснувшись заявила, что в сад не пойдет и начала конючить. отвлекли, развеселили. начали одевать - нет, в группу нет... вобщем разъяснили, что дома все равно никого не будет, а ей одной будет скучно - да, скучно. а в саду с детками весело - да, весело. вобщем отправила их с папой в сад. пришли туда, гвоорит все спокойно, попыталась похныкать, вспомнила про маму... вобщем папа все заново повторил про работу и т.д. мелкая пошла без слез в группу. посмотрим что будет дальше.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Марин, опять Зла не хватает возвращаемся к тому же - что ХОРОШО всем, плохо для каждого ...
Затмения и иже с ними влияют не только на детей , и не только на садиковских детей ...
так вот если после сада истерики, а без сада истерик нет, я бы на затмение не грешила Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

я еще думаю, что эти истерики могут быть потому что ребенок просто устает - стало больше информации, может больше нагрузка физическая, точно больше эмоциональная. когда не в саду, то все привычно, нагрузки нет, потому и нет истерик...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Marina offline Marina Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska, я совсем не фанат садика. Для себя считаю, его достаточно вынужденной мерой (как, например, и то что работаю Подмигиваю ), поэтому стараюсь вынужденную реальность сделать максимально комфортной психологически и физически (в примере с работой, работаю там где интересно Подмигиваю ). Но! Поведя своего ребенка в детский сад в первый раз, решение водить её было принято нами - родителями. Я нашла и вижу там множество плюсов. И когда Наташа туда пошла, я не тратила свои силы на внутренние диалоги надо-не надо, плохо-хорошо, поверь так гораздо легче! Когда мама против садика изначально, против этой системы, против категорически, ребенок такое её решение примет и будет действовать в соответствии.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Приветы Подмигиваю
я тоже думаю , что от обилия инфы / стрессов в саду может ...

затмения затмениями , а истерик (постоянных) быть не должно...ну спать может хуже , ну есть ....но ведь не так реагировать на сад Не уверен

я себя вспоминаю - как я туда ходить не любиииииила , ох... Здорово
кста ,когда смотрели 252 садик , всплыли ВСЕ негативы детские ( запах уловила тот самый....все..., говорю - в этот сад не пойдет ... Не уверен
может и глупо , конечно ,но от 244 сада такого впечатления не осталось Не уверен ( хотя самое смешное ,что ходила именно туда - в 244 ) , но там все очень изменилось Закатил глаза в лучшую сторону......интересно, зава та же или нет Закатил глаза


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

так мы больше и не ходим , искл , когда няня на курсах и праздники Улыбка так что тут тоже - мама приняла решение , попробывали -не понравилось
я не о принятии решений сейчас ... по-любому командуем мы - взрослые , можем создать иллюзию " ты сам этого хочешь" достаточно комфортную длЯ дитя... а-ля Карнеги Подозрительно флаг в руки , иначи жди истерик ... не фиг на природу всё свешивать, чаще и больше зависит всё от нас самих , и от того насколько мы ребёнка понимаем или хотим понять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

я настроена так -
1. сад- общение/развитие и т.д. Здорово рассказываем доче ,что когда пойдет туда - там ей будет весело ( далее следует полный восторга рассказ о занятих/прогулке и т.д.)

2. я сады не люблю Здорово , но никак этого ей не показываю .
3.если что-то не так....я почувствую.... и сад или отпадает или по праздникам/утренникам .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно кстати Марин , знаешь какая беда для всех моих детей и Янки и будущих - они уже рождаются с обязанностью Улыбка на собственное мнение ... так уж есть и этого тоже не изменишь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ань- зава Богданова Вайра Казимировна

а вот наша воспитательница работает с открытия сада 25 лет!!! может ты ее знаешь - Римма Михайловна Улыбка ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Riska :
Очень смешно кстати Марин , знаешь какая беда для всех моих детей и Янки и будущих - они уже рождаются с обязанностью Улыбка на собственное мнение ... так уж есть и этого тоже не изменишь




ХМ-ХМ...
аналогично Здорово
У меня сын в свои 2 года и 2 месяца принимает многие решения без напряга...легко и с удовольствием...а не только с чем играть...
Его мнение для меня очень важно и мы в семье его уважаем


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska :
Ань- зава Богданова Вайра Казимировна

а вот наша воспитательница работает с открытия сада 25 лет!!! может ты ее знаешь - Римма Михайловна Улыбка ?



Знаююююююююююю , я у нее была Смешно тетка - добраяяяяяя , мы ее любили ,единственное светлое воспоминание....НО :!: (со слов моей мамы. ..она у меня очень....мммм...внимательная женщина Здорово ) - могла выпустить на улку в сандалях (зимой....не заметила ,типа Не уверен ), ленивая маленько , НО :!: не кричала , хвалила....больше не помню Краснею


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

то что леноватая и невнимательная уже заметила ... Здорово
я списывала что может болеет там... ясно Здорово

Вторая классная тётка... она не так давно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Значится , мне 26 лет исполнится вот-вот - послезавтра.....видно , новый сад был , когда я пошла туды . Мама моя ходила регулярно и к воспиталкам и к заве ( говорит с гонором тетка - но друг друга они поняли Здорово , не знаю та же или другая )

А еще у нас воспиталка была - Наталья Ивановна - помню молодая и вредная , оралаааааа.....зато все выходили четко по погоде одетые , никаких казусов у нее не было , но , естессно ,нам она не нравилась Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

муз работника ты должна помнить - Татьяна Васильевна ...
а вторую воспиталу зовут Валерия Васильевна ...орущих я вообще там не видела В шоке хотя может у дошколят ...

неее 244 супер сад сейчас (ттт) как они тут на батутах скакали на 25-летие ... Улыбка прикольно ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Кстати , по поводу ножниц маман моя с ней беседу имела....( с Риммой )


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

с ножницами вообще там капец вышел с той Риммой ... такой что мама не горюй
мальчишки ножницами стали драться , она сидит журнал заполняет- ноль на ноль помножено , папа чей-то разнял и ножницы поодбирал ...

вот на х ... ребёнку приходится объяснять чтобы в такизх случаях свою работу откладывала и отходила от стола ... я думала это , млин , воспитателям разбирать ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Татьяну Васильевну тоже помню - у нее был нежный , добрый голос Смешно и ее дочка Верочка со мной в одной группе была Улыбка .....все-таки есть приятные моменты Улыбка

Вот мне тоже садик понравился сразу как-то , просто даже внешне Улыбка
жаль только,что в очередь толбко летом этим встали , все на Ригеле надеялись (прямо под окном у нас ) - а они переехали и усе..... Слёзы
надеюсь , возьмут нас в 244 Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Anechka :
Татьяну Васильевну тоже помню - у нее был нежный , добрый голос Смешно и ее дочка Верочка со мной в одной группе была Улыбка .....все-таки есть приятные моменты Улыбка
Улыбка


а с нами ее внучка Милана в группе Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстати в след году в нашей группе освободится 9 мест
и если вы подмажитесь к Вайре , то девушки будут в одной группе , если мы ещё ходить будем , вернее если нас не попросят за посещаемость Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Риск, а как ты уладила вопрос с посещениями по необходимости?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

tatyana :
Риск, а как ты уладила вопрос с посещениями по необходимости?



пока не спросят чего улаживать то , что нас не будет мы предупреждаем, ставят н - деньги платим ... в группу не жмёмся нести ... что им ещё надо - то Улыбка ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Слушай , у меня прям настроение улучшилось Очень смешно аж в сад захотелось В шоке Очень смешно вроде зава Валерке(мужу) сказала , чтоб он в мае пришел поглядит , мож попадем таки к сентябрю , хотя теперь хотелось бы в 4 года.....ну да там видно будет Улыбка

У нас прям по методу Дремы получилось ,я сама не могла пойти в сад на запись ,папан пошел Здорово ... я все переживала , что работа моя дурацкая - не могла опоздать Злой хохот , а вышло все к лучшему - язык общий с ней нашли , и не отказала сразу , хотя очередь ого-го Улыбка Потом, уж сама пойду , конечно, вынюхивать что там к чему Здорово Очень смешно Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 13, 2005 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska :

tatyana :
Риск, а как ты уладила вопрос с посещениями по необходимости?



пока не спросят чего улаживать то , что нас не будет мы предупреждаем, ставят н - деньги платим ... в группу не жмёмся нести ... что им ещё надо - то Улыбка ?



да им это даже на руку Очень смешно и подарки тут , и на 1 дитя меньше ...

попасть было бы здоровско , спасибо за подсказку Здорово
значится , запас коньяка + муж на подсобные работы Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022