Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Сегодня моя подруга в пурчике натолкнулась на резкий выезд на дорогу ребенка на велике лет 13 на пешехоном переходе,и он ехал,а не шел рядом,хорошо,что подруга всегда притормаживает у пешеходного,и он не попал под колеса,но расстояние было пару сантиметров.Неужели когда детей выпускают на дорогу не учат правилам поведения???
Сегодня та же ситуация у меня,еду,впереди пешеходный,я торможу,т.к вижу справа по тротуару едет девочка лет 10 на велосипеде,сразу подумала,что будет выезжать на пешеходный,встала,и точно,она бац и резко повернула и полетела через пешеходный на велике,я открыла окно и давай рассказывать что надо делать.Млин,куда родители смотрят...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А они не смотрят Закатил глаза

Я своего уже приучила, что когда подходим к дороге надо дать маме руку, если едет на велосипеде, то перед переходом дороги с него слезаем, у него уже чётко отработанно. И вообще ездим на велике только в шлеме, а в машине всегда пристёгиваемся. Так он теперь даже когда в Рими садится в тележку-машинку, всегда пристёгивается, говорит: надо безопасность Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julee offline Julee Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: London, Greenford

Да таких ситуаций много, сама сегодня оказалась в такой, только девушка на велике выехала на дорогу и поехала поперёк, даже не на пешеходном, и даже не смотрела по сторонам. Зла не хватает
Кстате пока сама не села за руль, немного по другому относилась к пешеходам и поведению на пешеходных переходах, когда стала водить поняла всю серьёзность правельного поведения, и теперь всегда прежде чем перейти дорогу, сто раз подумаю, что водители тоже люди, и не всегда можно успеть затормозить резко, когда откуда не возьмись между машин, или в неположенном месте выскакивает пешеход или велосипедист Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На переходах это ещё что Закатил глаза а вот по разделительной, да ещё и заезжая на встречную полосу. Прячусь это адреналин ещё тот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julee offline Julee Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: London, Greenford

Ах да, забыла сказать про особо "трезвых", которые обычно раскачиваются из стороны в сторону, всегда ощушение что он упадёт на своём двухколёсном коне прям под колёса Очень смешно Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

К велосипедистам надо как к мотоциклистам - расчитывать, что они тебя не видят и держаться подальше! Мои любимые зарисовки - ето на Вецкю проспекте едущие параллельно 2 и более Улыбка Хочется сбить уже один раз. Легонько Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мы пока пережили возраст ребёнка 10-14 лет, думали или психами станем, или по инфаркту преобретём. Каждый выезд дитя сопровождался моралью - как, где, с какой скоростью...Но, блин, возраст такой - назлобатянеуХиотморожу...Они - пОдростки не думают об опасности, они - взрослые как бы...ветер в ушах от скорости и опилки в голове мешают реальности...


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

ето на Вецкю проспекте едущие параллельно 2 и более Хочется сбить уже один раз. Легонько



зе сейм! не понимаю прикола парами кататься Думать! у меня каждый раз искренний шок - неужели жить надоело?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну шлемы на велике вообще обязательное условие. Внимание! Как можно без шлема ребенка выпускать на дорогу,и о чем в это время все-таки думают родители,непонятно мне... Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Позавчера, проезжая горбатый мост (медленно, в режиме потока) параллельно ехал велосипедист.Зацепился корзинкой спереди за столб и упал в сторону дороги..практисски под колеса.. Благо ехали медленно, но стреманулись по ходу не только мы, но и др.авто спереди и сзади.. Уф! Так что вот,бдить надо и такие ситуации


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я как-то писала тут, мой муж до мая месяца не предполагал, что велик надо в руках вести. ну не знал он(((( теперь умные - знаем Смешно
зачастую пешеходы уверены в своей правоте, или на самом деле проблема в недостатке инфы. мой выбор на сегодняшний момент таков - что всех на пешеходах не переучить, поэтому максимально слежу за собственным вождением и сохраняю лояльность.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

nessi :
Мы пока пережили возраст ребёнка 10-14 лет, думали или психами станем, или по инфаркту преобретём. Каждый выезд дитя сопровождался моралью - как, где, с какой скоростью...Но, блин, возраст такой - назлобатянеуХиотморожу...Они - пОдростки не думают об опасности, они - взрослые как бы...ветер в ушах от скорости и опилки в голове мешают реальности...


я все понимаю,и мне еще далеко до того момента когда моим будет 10-14,но я злая и вредная,я забрала бы велик при таком раскладе,или вовсе не покупала б.
Или будь любезен, соблюдай правила на дороге, или сиди дома,кури бамбук,
всего и надо то-шлем, и не мешать машинам.И есть куча специальных мест для велосипедистов,где можно оторваться,так зачем это делать в тех местах,где это опасно не только для тебя, но и я для других.А вообще правильно тут говорят,взрослые то сами не умеют ездить на велике,что там про детей говорить. Угу


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пт Июл 30, 2010 23:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А вообще ведь для езды на велике по дороге нужны права, так? Или это только если по проезжей части, в общем потоке с машинами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Нин, и в шлеме и с честно-правдивым взглядом - мамаааа, ну скока можнооо, я сам всё знаююю...И как ты проверишь? будешь бегать следом...А на понтах - чья писька ширше...перед друганами В шоке Rock


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а какой подросток расскажет, как он там едет, вышел со шлемом, потом снял. меня мама тоже в 13 лет заставляла шапку зимой носить, и я прилежно выходила из дома в шапке, правда, до ближайшего угла. Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Afinka :
ну шлемы на велике вообще обязательное условие. Внимание! Как можно без шлема ребенка выпускать на дорогу,и о чем в это время все-таки думают родители,непонятно мне... Заклеил рот



Мы ходим кататься на велике на школьный стадион, так мой, среди всех катающихся, всегда единственный ребёнок в шлеме...

Один раз, пока он учился ездить на велике, он упал и прямо головой вниз. Когда мы подошли к нему помочь поднятся, он не плакал, больно не было, потому что полетел головой вниз, но скорость была очень маленькая, а удар пришёлся на шлем, так вот мы когда посмотрели на шлем, то на нём были содранная полоса шириной сантиметра в два-три и длиной около семи сантиметров, как мы тогда с мужем облегчённо вздохнули, что это всё пришлось на шлем, а не на голову ребёнка Заклеил рот Курю Так что я уже на опыте убедилась - сел на велосипед, значит шлем на голове, и никаких вариантов Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nessi :
Нин, и в шлеме и с честно-правдивым взглядом - мамаааа, ну скока можнооо, я сам всё знаююю...И как ты проверишь? будешь бегать следом...А на понтах - чья писька ширше...перед друганами В шоке Rock



Тебе уже пора давно вести блог-дневник выживания мамы подростка, чтобы мы спокойно положенную валерьяну лет 10 попили и подготовилимь Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

jatak :
а какой подросток расскажет, как он там едет, вышел со шлемом, потом снял. меня мама тоже в 13 лет заставляла шапку зимой носить, и я прилежно выходила из дома в шапке, правда, до ближайшего угла. Хихи



Тут я придерживаюсь тактики, что лучше потратиться и купить "крутой" шлем\шапку\платок и т.д., чтобы ещё и сам хотел носить и впереди мамы его одевал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Июл 30, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Люль, валерианки стока не выпьешь Прячусь Надоть с мозХом своим научиться договариваться Заклеил рот
Псь...Вот щаз отправлю детоньку за леса-поля-крутыЯ горы и смогу чё-нить адекватно написать Уф! Может быть Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Danielj :

Тут я придерживаюсь тактики, что лучше потратиться и купить "крутой" шлем\шапку\платок и т.д., чтобы ещё и сам хотел носить и впереди мамы его одевал Улыбка



это уже не к теме, я тоже так считаю, но, всегда найдется лучше у кого-то Смешно
моя шапка была крута и красива, но я по сей день их не ношу, непереносимость какая-то Смешно
несси, даешь блоГГГ Rock


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 31, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Если ты без шапки зимой,ты по крайней мере не создаешь аварийных ситуаций на дороге.Всегда есть способы узнать что творит ребенок на улице. Улыбка
Нессии,зрей на блог,зрееей Хихи А то уже микардыыы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 31, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Даниель,да уж,единственные,ничего себе Угу
Нас тоже уже шлем пару раз спасал,один раз вьехали в мелкого,второй раз сам,кстати такая мелочь, как налокотники и наколенники тоже нам пошли на урра,первый раз когда Сашок грохнулся,разодрал себе конкретно коленки об асфальт,теперь же все чи-ки пики,так что покупая велик,надо брать и обмундирование,также и с роликами.Ведь не обязательно ты упадешь,могут тебя упасть...(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Июл 31, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Девы, чукча не писатель, чукча - байки травить, желательно под лёгкое винцо Make-up
Псь...Нина, на счёт проследить - ну вот три разА проедет он по правилам, а на четвёртый - шлея под хвост и тааак короче. Я не пугаю мам, я призываю быть на чеку умных взрослых,- и видя этих непредсказуемых субъектов принимать действия на опережение Внимание!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 31, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну вот я сегодня и предприняла,наорала на девочку(в смысле из окна кричалаСмешнои написала сюда RockЯ пока не была за рулем,тоже не придавала значения,а теперь вот приходится... Уф!
И вообще вроде кажется,да народ не переучишь,и зачем,сама главное буду следить,но равнодушие хуже всего,мне кажется,если можно предупредить,то лучше не молчать.Вот как сегодня,могла я этой девочке ничего не говорить,проехать мимо, приехать дома поругаться,но я выбрала сказать,вдруг она в след.раз задумается когда будет переезжать дорогу?Но это так,имхо
В принципе темку больше завела для того,чтоб наблюдательнее летом были,детей много очень на великах!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

велосипедист,такая же обезьяна с гранатой,как мотоциклист


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022