Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Сб Июл 31, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Кто был? Какие впечатления?

Через кого (фирма) летали или сами всё резервировали, тогда научите КАК???

Интересует 1 половина сентября Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

меня тоже интересует эта тема в контексте сл. года, буду рада отзывам.
знаю, что знакомыe ехали на машине,a из германии на пароме. вторая пара летела до Венеции, и там около 80 км уже Хорвария.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 31, 2010 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=133

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 31, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ездили в Хорватию на 2 недели, проехали ВСЮ страну от Дубровника до Задара, не посетив только Истрию из-за ее плохих пляжей по отзывам туристов (бетонные плиты в море).
Хорватия осталась для меня сказкой и самым потрясающем местом для путешествий, с самой лучшей природой, которую я когда-либо видела.
Если ехать с детьми, то ТОЛЬКО на юг страны, в Добровник, там пляжи чистят от ежей и пляж галечный, в остальных местах камни и безумное количество ежей (сама на себе прочувствовала ощущения ежика в ноге, ттт глубоко иголки не вошли, при этом я была в спец.тапках) Или же выискивать, а в Хорватии нужно именно выискивать песчаные пляжи (о. Барч, к примеру)
Еще раз повторюсь - природа в сочетании с горами, бесконечной зеленью, морем, озерами, остравами производит неизгладимое впечатление. Друзья, с которыми ездили, все года постоянно отдахали на Крите, были в него влюблены, но после посещения Хорватии, они изменили Криту безповоротноСмешно Сравнивать нет смысла, они не сравнивали, прсото считали Крит лучшим местом всегда...Улыбка
Места, которые обязательно стоит посетить:
Дубровник (вне сомнений, город прошли и пересмотрели весь)



Макарска ривьера (Макарск, Брела, Башка Вода и др. городочки на побережье, точнее любой = они похожи)



Трогир (малюхонный городочек, как остров - поразил всем...


НП КРК (бурлящие водопады...ооочень отличаются от спокойной Плитвицы, поэтому посетить бы 2 парка, там же в водопадах разрешено купаться)


НП Плитвицкие озера (так понравилось, что решили остаться на 2 дня, чтобы совершить ВСЕ возможные маршруты по озеру (их десяток, мы сделали 4)



Ездили также в Сплит, Задар на острова и по остравам - НП архипелаг Корнаты, выезжая к открытому морю.


Все, все места описать невозможно, какая именно часть остраны интересует, подниму свои архивы и покажу-расскажу.
ИМХО, если делать тот же путь, что и мы, то начинать однозначно с северной части, потому как выезжая с юга, впечатлений было все меньше и меньше (грубо говоря), а не по нарастающей, если бы ехали с севера до Дубровника. Если останавливатсья в одном месте, то одназначно Дубровник и Макарска ривьера.
Кухня отличная - дорадка с картошечкой и шпинатом и кальмары никогда не надоедала (кто любит морепродукты - оценит!)
Люди потрясающие и добродушные, всюду снимали апартаменты - в 2-х, 3-х этажных домах (2 спальни, гостинная, кухня, стоили не более 40-50 евро за сутки - останавливаясь на ночовку 4 раза в разных местах) Могу поискать и дать координаты некоторых провереных и понравившихся нам.


Это всего лишь ничтожное количество фотографий, кого интересует больше, кину в ЛС свои ссылки


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 31, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Закончу цикл статей "Вокруг Мадрида" и если есть интерес у людей, о всей Хорватии постараюсь написатьУлыбкаесли силы будут и память не подведетСмешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Июл 31, 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Ой, Оксан, спасибо что поделилась, ежели не откажешь в консультации, буду у тебя ее просить Смешно Мы очень загорелись этим маршрутом в следующий отпуск! Вам хватило 2-ух недель?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Будет возможность - обязательно напиши!

Мы хотим середина июня-до середины июля, или какое время отимально для путешествия с детьми, что бы и комфортно купаться было?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Nellen - спасибо за рассказ.
Мои мысли уже таааам Хихи .

Вы сами всё планировали-резервировали??? Или брали путёвку?

Если не трудно, напишите координаты Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Были в 2007-м. Остались неожиданно очарованы страной. До этого считали, что по красоте с Норвегией вообще ничего сравниться не может, но Хорватию в своём "рейтинге" поставили на 2-е место после поездки. Правда, только что вернулись из Шотландии и теперь пребываем в полном замешательстве, ибо очарованы страной так, что так и не отпускает до сих пор. Есть отчётик по Хорватии, писал муж, так что без романтика и довольно скудно, но явки-пароли-ночёвки могут помочь в составлении маршрута. К местам, обозначенным Неллен, могу разве что остров КРК добавить, конкретно городок Башка http://www.ironshome.lv/index/0-5


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Весь маршрут разрабатывала сама, не люблю путевкиУлыбкаБыли в 2008 году.

Да, Кать, пиши...мы отдыхали 2 недели с 25 мая по середину июня - нам хватило, но уезжать не хотелось совсем. Только в последний день - в день отлета была гроза. Нам крупно повезло с погодой - +30 всегда, но очень приятная температура. Говорят, что если в Хорватии зарядят дожди, то на неделю минимум...мы как-будто должны были попасть в сезон, но не попали Rock Июль тоже не должен быть там жаркий...там ооочень комфортный климат. Но дело еще не в климате... как вглубь страны и севернее - это брр..."эхо войны"...(исключая прибрежную зону) Поэтому на севере ТОЛЬКО Плитвицу рекомендую, а отдыхать - от Дубровника до СплитаУлыбка
Пока красивее Хорватии не видела мест...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Были в Хорватии в 2008 году в конце июне, покупали экскурсионную путевку в Новатурсе на 8 дней: туда и обратно на самолёте, а по Хорватии на автобусе. Экскурсия была не только по Хорватии, но и ещё мы были в Черногории.
Каждая страна где мы были по своему замечательна, но Хорватия очень красивая - много старых городов и два супер красивых национальных парка, дорога вдоль моря - с одной стороны обрыв и море с другой горы, вдоль берега в море много островков, что придает интересность пейзажу за окном транспортного средства.
У нас нет больших запросов и отели 3* в которых были остановки были вполне комфортны и чистеньки, в отличии от Черногорской.
Температура воды была не молоко, но купаться можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Ух, и я хочу уже, мне настолько понравилось разрабатывать маршруты, какое-то чувство неохваченности появилось, захотелось больше увидеть и почувствовать!

Тесска, пускай муж и о Шотландии пишет, столько еще неохваченного Rock


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Сб Июл 31, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

jatak :
Ух, и я хочу уже, мне настолько понравилось разрабатывать маршруты, какое-то чувство неохваченности появилось, захотелось больше увидеть и почувствовать!

Тесска, пускай муж и о Шотландии пишет, столько еще неохваченного Rock



Мой отчёт по Шотландии и фоты уже на нашем сайтеУлыбка Неохваченного много... Строим планы на ИсландиюУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 31, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

tess :
Мой отчёт по Шотландии и фоты уже на нашем сайтеУлыбка Неохваченного много... Строим планы на ИсландиюУлыбка



юля, к сожалению, не знаю вашего сайта, это тот который указан выше?
ага, все вижу, спасибо Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Сб Июл 31, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Мы были в Хорватии в 2008 году. Красивей места мы еще не видели и безвозвратно влюбились! Правда поездить много нам не удалось, жили в Сплите почти все время, только потом, ехали на автобусе на север и глазели. Теперь мечта поехать в Ховатию на машине, чтобы как можно больше еще посмотреть. Вообще там люди очень дружелюбны, мы чувствовали себя там, как дома, а не как обычно просто на отдыхе.



_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Июл 31, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

В Хорватии сказочная природа. Дубровник вечером захватывает, а Пливитце просто нереально. У них много сайтов по резервации апартаменнтов, мы резервировали через http://www.adriatic.hr/. А так же можно просто ехать вдоль моря и искать местечко, а там на месте уже спаршивать, и если нужны апартаменты только на ночь тоже проблем не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Июл 31, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

tess,нереально. На машине безумные впечатления. Ok А как же на мотоцикле? Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Сб Июл 31, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

LaBamba :
tess,нереально. На машине безумные впечатления. Ok А как же на мотоцикле? Ура!



О, а вот это мечта моего мужа- попутешествовать на мотоцикле.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 31, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Скажите,кто был,свое мнение,стоит ли туда везти детей?У меня просто есть знакомые,которые говорят что там негде купаться,а есть кто ездит каждый год...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Сб Июл 31, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="tess"]Были в 2007-м. Остались неожиданно очарованы страной. До этого считали, что по красоте с Норвегией вообще ничего сравниться не может, но Хорватию в своём "рейтинге" поставили на 2-е место после поездки. Правда, только что вернулись из Шотландии и теперь пребываем в полном замешательстве, ибо очарованы страной так, что так и не отпускает до сих пор.



А короткий отчетец по ШОтландии,а? А то я все маму агитирую, она пока без энтузиазма восприняла идею.
Ок. Полистаем на сайте))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вс Авг 01, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

песочных пляжей там практически нет, как в прочем и галечных пляжей не много,в любом случае полоса пляжа узкая, чаще вообще бетонные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вс Авг 01, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Пляж найти можно, но резко становится глубоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

LeNa_ :
песочных пляжей там практически нет, как в прочем и галечных пляжей не много,в любом случае полоса пляжа узкая, чаще вообще бетонные.



Бетонные пляжи, как я упомянала выше, только на севере Хорватии Здорово на п-ове Истрия.

Нина, с детьми туда ехать МОЖНО, но только тогда в Дубровник ИМХО Там очень мелкая галька и нет ежей,или на острова с песочными пляжами, их очень немного. Остальные пляжи - каменистые...не для детей оно Заклеил рот


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А в октябре там как с погодой? куда-то очень хочется, а куда не знаю, а тут такая красотааа! Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Shivanjka :
А в октябре там как с погодой? куда-то очень хочется, а куда не знаю, а тут такая красотааа! Love



в октябре, говорят, очень непредсказуемо, может быть и +25, а могут на пару недель дожди зарядить


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022