Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

AH offline AH Сообщение Чт Авг 19, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Касаемо садов http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/obedy-v-rizhskih-detsadah-stanut-vkusnee.d?id=33622913


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Hexe Гость Сообщение Чт Авг 19, 2010 11:44 Ответить с цитатой





AH :
Касаемо садов http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/obedy-v-rizhskih-detsadah-stanut-vkusnee.d?id=33622913



А может кто-то знает в каких конкретно садах установили это новое чудо-оборудование? Меня конкретно 104 садик в Иманте интересует Улыбка

в начало

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Авг 19, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый день Счастье нереальное
Скажите,вот если я не работаю,стоит ли мне мелкого в садик водить сразу?Или подождать пока другие детки немного обвыкнутся и не пугали слезами?Настрой на садик у нас пока положительный,идти хочет.Но мне кажется если кто-то будет сильно плакать,то и настрой этот сведется на нет Размышляю Хотя конечно это не факт Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hexe Гость Сообщение Чт Авг 19, 2010 11:49 Ответить с цитатой





_Angelochek_ :
Добрый день Счастье нереальное
Скажите,вот если я не работаю,стоит ли мне мелкого в садик водить сразу?Или подождать пока другие детки немного обвыкнутся и не пугали слезами?Настрой на садик у нас пока положительный,идти хочет.Но мне кажется если кто-то будет сильно плакать,то и настрой этот сведется на нет Размышляю Хотя конечно это не факт Уф!



Я бы подождала, если есть такая возможность. Хотя, смотря как в вашем саду все организовано. Мы идем в сад только с 13-го сентября, так распределили в садике, чтобы не все шли одновременно, а постепенно.

в начало

AH offline AH Сообщение Чт Авг 19, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Hexe :
в каких конкретно садах установили

231, Пурвциемс


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Авг 19, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я вчера видела как в саду в Плявниеках, что на Тинужу устанавливают новые песочницы, лестницы и лазалки. классно так Улыбка жаль только, что не в нашем саду похоже этого не будет


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 19, 2010 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

_Angelochek_, я спрашивала у заведующей. Вам же уже 3 годика, значит не в ясли пойдете. В группе будут в основном детки, которые ходили в прошлом году (т.е. уже адаптированные), плюс 5-6 новых деток. Поэтому смотрите по обстановке, нам сказали что можно сразу ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Авг 19, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Rīgas_meitene :
я вчера видела как в саду в Плявниеках, что на Тинужу устанавливают новые песочницы, лестницы и лазалки. классно так Улыбка жаль только, что не в нашем саду похоже этого не будет



не факт что это государство оплачивало,скорее всего родители Размышляю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Чт Авг 19, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

ALika :

Rīgas_meitene :
в саду в Плявниеках, что на Тинужу устанавливают новые песочницы, лестницы и лазалки. классно так Улыбка


не факт что это государство оплачивало,скорее всего родители Размышляю

Ну почему же сразу так!
По детским садам города Риги существует 2 очереди! Одна очередь- на обновление фасада сада, его утепление. Вторая очередь- на замену территории для прогулок (лестниц, лазилок, песочниц.. )
Например 231 садик стоял в очереди на реставрацию фасада в начале очереди- поэтому садик утеплили и *украсили*, а вот в очереди на песочницы и прочие атрибуты прогулок- что-то около 80-90.... (значит ждать ещё 231 садику новых песочниц долго Смешно ).
Так что вполне возможно что дет.садик на ул.Тинужу был в начале очереди и поэтому государство заменило прогулочный инвентарь. Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

AH :

Например 231 садик стоял в очереди на реставрацию фасада в начале очереди- поэтому садик утеплили и *украсили*, а вот в очереди на песочницы и прочие атрибуты прогулок- что-то около 80-90.... (значит ждать ещё 231 садику новых песочниц долго Смешно ). Улыбка



A gde mozhno uznatj pro eti ocheredi?
254.sadik interesuet...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Да, в 40-м садике тоже в прошлом году полностью обновили площадки. Завезли песочек. Так красиво всё стало.
За счет гос-ва.
У родителей,простите, столько денег не будет. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

ALika :

Rīgas_meitene :
я вчера видела как в саду в Плявниеках, что на Тинужу устанавливают новые песочницы, лестницы и лазалки. классно так Улыбка жаль только, что не в нашем саду похоже этого не будет



не факт что это государство оплачивало,скорее всего родители Размышляю



Похоже это про наш сад Улыбка Мы ничего не платили, в прошлом году в садике был с визитом Нил Ушаков и родительский комитет писал письмо с просьбой о ремонте детских площадок и подписывались все родители Здорово Видимо помогло Ура! Но площадки до этого у нас и правда были жутенькие Прячусь остатки лазелок, похоже ещё с моего детства стояли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вот у нас тоже площадка старенькая.Железные лазелки...хотелось бы конечно,чтобы это все обновлялось.А если весь сад скидывается (родители),ведь можно по немного обновлять что-то?!
Мамочки,неужели никого из центра на форуме нет,кто пойдет в тот же садик куда и мы? Беспокоюсь Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

_Angelochek_ :
Вот у нас тоже площадка старенькая.Железные лазелки...хотелось бы конечно,чтобы это все обновлялось.А если весь сад скидывается (родители),ведь можно по немного обновлять что-то?!
Мамочки,неужели никого из центра на форуме нет,кто пойдет в тот же садик куда и мы? Беспокоюсь Ого


Скидываться во-первых могут и хотят далеко не все.
Мы купили деревянную лазелку с качелями, завозили чернозем, сажали кусты, ремонт группы, коврики в раздевалку. Дидактические игры в группу.
Извините, но всё стоит очень дорого. Обновить площадки за счет родителей - это нереально ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Marin4ik :
Мы ничего не платили, в прошлом году в садике был с визитом Нил Ушаков и родительский комитет писал письмо с просьбой о ремонте детских площадок и подписывались все родители Здорово Видимо помогло Ура! Но площадки до этого у нас и правда были жутенькие Прячусь остатки лазелок, похоже ещё с моего детства стояли...


Подскажите пожалуйста в какой форме было заявление и кому было адресовано?
У нас тоже площадка аварийная, несколько веранд опасные, их не используют, травы почти нет, пыль, песок на некоторых участках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Katenjka :

Подскажите пожалуйста в какой форме было заявление и кому было адресовано?
У нас тоже площадка аварийная, несколько веранд опасные, их не используют, травы почти нет, пыль, песок на некоторых участках.



Затрудняюсь ответить, я просто подписывалась на общем листе Sorry Но как пойдём в сад в сентябре, могу поинтересоваться у нашего председателя род.комитета Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Буду очень ждать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kotenka offline kotenka Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

В Золике тоже в 3 садиках на днях установили разные лазелки и качели, а то совсем ничего не было Счастье нереальное


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас появились трудности с садом. Сегодня ребенка забрала в памперсе!!!! Это какой-то кошмар...я так зла...
Мотивация - он немного пописал в трусики. И при всё при этом вернули ребенка в тех же шортах, в которых пришли.
Мой ребенок правда немного может сюкнуть, НО - когда уже довольно долго терпит...

Как теперь реагировать? Как правильно разговаривать? Заявляние писать? Мол категорически запрещено ТО и ТО?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

vi4e4ka :

Как теперь реагировать? Как правильно разговаривать? Заявляние писать? Мол категорически запрещено ТО и ТО?



По-доброму расскажи,что как мама против памперса,что лучше му чаще предложить пописать и переодеть в случае аварии,чем одевать памперс. Все они там люди и можно договорится. Я бы мож чего принесла в качестве бонуса-чаи,кофе, печенье... поблагодарила за заботу Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kotenka :
В Золике тоже в 3 садиках на днях установили разные лазелки и качели, а то совсем ничего не было Счастье нереальное



Подозрительно в какой сад ходите? Смешно


а по поводу подгузников. Говорить с воспитателями, ибо это не политика сада, а самих воспитателей.

Когда мы пошли в ясельную группу, родителям было сказано - никаких подгузников! и это радовало... меня Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

vi4e4ka :

Мой ребенок правда немного может сюкнуть, НО - когда уже довольно долго терпит...


А в саду это может случиться не только из-за долгого терпения, а просто потому, что там обстановка другая. Улыбка
Согласна, не надо заявлений писать, надо по-человечески договариваться. Можно памперсы не приносить вообще и тогда без вариантов (или на сон одевают)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мы всё это говорили в первый день, тем болеев группе всего 3-4 ребенка. И Илья может один раз показать, что писать хочет, но сидя на горшочке не написать, т.к. в группе стОООлько всего, и он моментально вскакивает и бежит куда-то...покажет второй раз...может и три-четыре раза показать (он не говорит, подходит-показывает) а потом сюкнуть, и опять показать...
Я и не думала, что у них там памперсы есть, хотя при знакомстве рассказывая о ребенке, сделала акцент на то что мы дружим с горшком. Памперс (ночной) сняли в 1,6г, а до этого безпамперсовали еще 3 месяца.

Я сама сына не забирала, забрала бабушка, а я уже подлетела к воротам....Свекровь меня "такую" пылающую и в мыле от увиденного в группу не пустила...


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас еще нет воспитателя, только нянечка.


Мы на сон не оставались ещё!
Памперсы я туда не несла.
По программе нужно было 10 трусиков, у нас там 6 лежит. Сегодня одни домой принесли.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вик, так с нянечкой и поговори Улыбка Они все люди и сами всё понимают-просто есть родители,которые памперсы деткам одевают чуть ли не до 3-4 лет-вот они и не в курсе вашей политики Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022