Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 06, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

* Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю Вас.
* Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
* Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
* Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
* Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить, это поколеблет мою веру в вас.
* Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я пытаюсь достичь еще больших «побед».
* Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я ненавижу вас». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
* Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
* Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
* Не позволяйте моим «дурным привычкам» привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на продолжение их.
* Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
* Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного хуже.
* Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но давайте поговорим об этом несколько позднее.
* Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
* Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки смертный грех. * Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен.
* Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
* Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
* Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
* Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
* Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
* Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне слишком большое внимание.
* Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще и стану искать информацию где-то на стороне.
* Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вы вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.
* Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это даст мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
* Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени.
* Значение имеет то, как мы его проводим.
* Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
* Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и ободрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.
* Относитесь ко мне также, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
* И кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью же…

с сайта: http://www.lomon.ru/ChildrenforParents


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Сб Дек 09, 2006 01:02), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Дек 06, 2006 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

реально все так написанно...класс


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 06, 2006 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

это со скольки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 06, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Fenix :
это со скольки?


Улыбка думаю с года-1,5 - некоторые вещи, некоторые позже. Например то, что ребенок говорит "я тебя ненавижу" и т.п...думаю, лет с 5 могут касаться ребенка. Материал с сайта частной школы Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 06, 2006 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

психологи сайта - исправьте меня, если я ошибаюсь Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 06, 2006 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Butterfly :
* Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
* Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить, это поколеблет мою веру в вас.
* Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
* Не позволяйте моим «дурным привычкам» привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на продолжение их.
* Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
* Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
* Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это даст мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

* Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и ободрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.

* И кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью же…


а вот эти (кажись, ничего не пропустила), вообще с самого рождения Улыбка


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Ср Дек 06, 2006 19:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 06, 2006 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Butterfly :

Fenix :
это со скольки?


Улыбка думаю с года-1,5 - некоторые вещи, некоторые позже. Например то, что ребенок говорит "я тебя ненавижу" и т.п...думаю, лет с 5 могут касаться ребенка. Материал с сайта частной школы Улыбка



пасиба!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Дек 06, 2006 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Мне кацца, все правильно написано... Но я делаю практически все неправильно, почти все ошибки у себя нашла, ну, через одну, так точно. И еще удивляюсь - а чего у моего дитя кризис за кризисом, откуда бесконечные истерики и т.д. Краснею. Сама виновата Зла не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Дек 06, 2006 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Butterfly :
* Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю Вас.
* Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
* Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
* Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я пытаюсь достичь еще больших «побед».
* Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
* Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного хуже.
* Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
* Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
* Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вы вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.
* Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства.
с сайта: http://www.lomon.ru/ChildrenforParents



Всем этим я грешу Краснею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 06, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Jelena :
... Но я делаю практически все неправильно, почти все ошибки у себя нашла, ну, через одну, так точно. И еще удивляюсь - а чего у моего дитя кризис за кризисом, откуда бесконечные истерики и т.д. Краснею. Сама виновата Зла не хватает.


Хорошо, что вы это поняли Улыбка и теперь всего-то делов начинать учиться делать правильно Смешно
Главное, не говорить: Эх, я сама виновата,чтоЖ тут поделаешь Здорово и продолжать в том же духе.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Дек 06, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ещё когда начинала учиться читала такое на латышском, где - не помню. Очень хотела повесить в родительском уголке, но не нашла. Может теперь наконец переведу. Или плюнуть и по-русски распечатать. Закатил глаза Всё равно мы с няней поём латышским детям песни русские, пусть интегрируются, ну и родители тож. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 07, 2006 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Помоему в роддоме давали такую бумажку, только на латышском. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Дек 07, 2006 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Butterfly :
* Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю Вас.



А мне никогда не было понятно - что есть баловать и что - отказывать в необходимых нуждах. Ну до года у ребенка нужды и желание - это одно и тоже. А дальше как? Я на самом деле наверное не верю что ребенок будет испытывать родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 08, 2006 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Лиля, классаная инфа. Все правильно говоришь: что-то из этих обращений с самого рождения актуально, что-то позже важным становится.

Елена, ой как дети нас испытывают! Постоянно. Чуть только мама немного зазевалась - тут же ей проверка на прочность! Смешно Баловство для меня, это когда мамина любовь идет во вред ребенку. Слепая любовь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 08, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Margoshka :
Лиля, классаная инфа. Все правильно говоришь: что-то из этих обращений с самого рождения актуально, что-то позже важным становится.

Елена, ой как дети нас испытывают! Постоянно. Чуть только мама немного зазевалась - тут же ей проверка на прочность! Смешно Баловство для меня, это когда мамина любовь идет во вред ребенку. Слепая любовь.



А не могли бы привести пример, как 6-ти месячный ребенок может испытывать маму?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 09, 2006 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я не Маргоша, но скажу свое мнение Улыбка
В 6 месяцев не может еще ребенок испытывать - его психическое развитие еще недостаточно для такого серьезного психологического "маневра".
А вот в года 1,5 уже ой как может Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Сб Дек 09, 2006 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я согласна с Butterfly. Вот бы пример как ребенок после полутора лет испытывает маму..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 09, 2006 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Приведу пример: моя дочка месяцев в шесть начала кусаться, причём так, насосётся в глаза посмотрит и медленно челюсти сжимает, с немым вопросом: но что мамань делать будем? Улыбка На мой взгляд именно испытание для мамы. Потому что традиционные методы не помогали, прижимание, откладывания, объяснения, охи-ахи. В конце концов мы договорились. Подмигиваю И ещё, когда малыш пытается маме диктовать в какой позе сосать. Улыбка Выяснение кто главный в тандеме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 09, 2006 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Улыбка например, "хочу конфету". А ее нельзя. Потому что уже съел одну и для такого возраста мама считает, что вполне достаточно. Но ребенок очень просит, даже начинает горько-горько плакать..и мама не выдерживает и дает еще одну (потому что люди смотрят или просто жалко бедного стало, что так горько плачет). Мама говорит: "И - все! Больше нельзя!" НО происходит то, что происходит - ребенок, конечно, хочет третью конфету. Ведь она такая вкуснаяяяяя ...И на этот раз уже рев не минуту, как в прошлый раз, а на 5 минут...в лучшем случае Закатил глаза
Ну примерно такой пример с испытанием Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Сб Дек 09, 2006 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Теперь понятно. К сожалению часто мы видим картину подобного баловства родителями детей, а там где нужно проявить любовь, внимание и эмоциональную поддержку - деткам недостучаться, типо воспитывают.
Катенька, а у нас с тереблением второй груди похожая ситуация - я дочке позволила в свое время, она быстренько "привыкла", вскоре мне стало невмоготу, начала закрываться. Она плачет, заснуть без этого не может, ну я тяну-тяну и даю, лишь бы успокоилась. А прочитав сдесь задумалась о непоследовательности своих действий. Вчера не дала теребить, худо-бедно заснули, а сегодня уже нормально и без. Очень смешно
Spasibki Butterfly!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Дек 09, 2006 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Всё правильно, только я бы про ЛЮБОВЬ не последним, а первым пунктом поставила (да и последним тоже, чтоб не забылось) Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Дек 09, 2006 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а я даю конфеты,пока этот маленький пакетик не закончится потому что ор такой что стёкла дребезжат Краснею вот сегодня забрала пакет выдав по 3 конфетки.ну пришлось нам с малым в ванне отсиживаться запершись,а старшие в дверь колотились и орали-маааааамаааааадааааай!!!!!15 минут такого прессинга и у меня мигрень.теперь я в стрессе и думаю что конфеты им больше показывать не буду. Закатил глаза но это конечно не выход...


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Дек 09, 2006 04:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :
когда малыш пытается маме диктовать в какой позе сосать. Улыбка Выяснение кто главный в тандеме.



Это мы уже выяснили Очень смешно Мама добилась своего! Главная я Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 09, 2006 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

bigmammy :
а я даю конфеты,пока этот маленький пакетик не закончится потому что ор такой что стёкла дребезжат Краснею вот сегодня забрала пакет выдав по 3 конфетки.ну пришлось нам с малым в ванне отсиживаться запершись,а старшие в дверь колотились и орали-маааааамаааааадааааай!!!!!15 минут такого прессинга и у меня мигрень.теперь я в стрессе и думаю что конфеты им больше показывать не буду. Закатил глаза но это конечно не выход...


Закатил глаза у вас в доме только с конфетами такая ситуация?
Приближается кризис 3 лет, похоже, это только начало, поэтому если не прекратить - вам будет очень нелегко в дальнейшем Печально
В ситуации с конфетами я бы наказала детей лишением конфет на неделю! НО не молча, а предварительно объяснив, за что. Спокойно и уверенно, т.к. главная - это ВЫ, а не ваши дети. А в данной ситуации получается все наоборот Закатил глаза Хотя, конечно, очень вероятно, что вот такой крик на 15, а то и больше , минут будет. Но надо выстоять - купите бируши, в конце концов, но быть последовательной и уверенной в своей правоте. Поверьте, они не страдают без конфет, они просто наслаждаюстя властью и превращаются потихоньку в маленьких монстриков Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Сб Дек 09, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

А что делать вот в такой ситуации с конфетами, например. Дала одну конфету, Анка съела, просит еще. Я говорю - все, хватит. Она спокойно заявляет - "Тогда я сама возьму!", ставит стул, залезает на него и тянется к полке с конфетами. Я конфеты переставляю еще повыше, снимаю ее со стула, говорю - "Мама сказала нельзя, значит, нельзя. После обеда могу дать еще одну конфету, а сейчас хватит". Она - "А я хочу сейчас!", и снова на стул залезает... Так раза 3-4 я ее СПОКОЙНО снимаю со стула и СПОКОЙНО объясняю, что на сейчас конфет хватит. На пятый раз она на стул лезет уже с озверением на мордашке, я тоже психую, сдергиваю ее со стула, выношу в другую комнату и ОРУ - "Ну сколько раз мне повторять, что НЕЛЬЗЯ?!", ну или что-то в этом роде. Она психует, я психую, покричим друг на друга, потом помиримся, пообнимаемся, и все, мир, дружба, и конфет уже не нада. Вот как нормально разрулить сиуевину, без психов и оров, не переставляя конфеты? Если я сейчас еще могу переставить конфеты выше, то что я буду через пару лет делать? Это образно насчет переставления конфет, у нас во многом так - она гнет свою линию, пока я не сорвусь. Как наору, шлепну даж, - все, сразу успокаивается. Хочу все по-хорошему решить, а не получаецца...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022