Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Kryska :
вот это типичные мысли женщины!
особенно про подлость! - терпеть не могу такие высказывания Злой хохот
а про быт - так кто мешает половину взвалить на папу? такие женщины, имхо, сами своими обидами загоняют себя в угол, а потом ещё больше от этого обижаются. Размышляю



Лариса, ты думаешь, оскорбленные мужчины ведут себя и рассуждают иначе? Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Margoshka :
особенно про Лариса, ты думаешь, оскорбленные мужчины ведут себя и рассуждают иначе? Размышляю


не знаю, слава богу не встречала таких живьём.
да, скорей всего что они, что другие, думают одинаково.
тогда это вообще ужас Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

И, думаю, совсем не случайно название темы Михаил подобрал в такт известной трагедии - Нет повести печальнее на свете, чем... повесть о Ромео и Джульетте.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Обида-это такая стадия в жизни при определённых обстоятельствах.
Может затянуть.а можно и вырваться.
Последнее сложнее,много душевных затрат.
А обидеться на мужчину-тоже типично,даже архитипично. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Много вариантов "может быть"....

...Скорее всего дело вообще не в ребенке. А в вас.

Ставлю себя на место женщины, которой изменили. Это даже не плевок в душу, которая любила. Это разрез без анестезии.

И сейчас видеть вас - такого воскресного, такого правильного, такого золотого - это вспоминать как сыпали соль в рану. особенно в первые дни. Может быть вы в ее глазах еще предатель, еще ханжа. Может быть ей трудно каждый раз видя вас думать о своем унижении, может быть надоело каждый раз проверять свою самооценку на прочность. может это не больно уже.. но противно.

А может быть зажило все, но не понятно чего делать с вами, чужим человеком...

Может быть она действительно организовала жизнь дочери и свою так, что их шар вертиться вокруг их интересов.Чего еще кроме как себя вы можете предложить? По-моему стоит подумать какой-то возможный вариант участия в их буднях. И не отнимать дочь у мамы на праздники. Возможно в ее глазах- это тоже не совсем справедливость. "Будни- маме воспитателю, выходные- папе-празднику".
Может быть еще пункт: в будни мама воспитывает свою дочь чему-то а вы это чего-то рушите? (например, она дает телевизор смотреть час - а вы берете на весь день и дочь- отрывается?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

А между тем,Михаил нас почитывает... Улыбка

Непросто решиться написать на женский форум о такой прблеме,даже при условии ,что его никто не знает.

Барышни!

Я к тому,что нужно выдержать состояние абсолютного нуля:не за белых и не за красных


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Pjatnica :
Ставлю себя на место женщины, которой изменили. Это даже не плевок в душу, которая любила. Это разрез без анестезии.


можно представить и сторону мужчины - он совершил ошибку (никто ж не знает, почему так случилось), о которой сожалеет, а его за неё из дома выгнали, с ребёнком видеться не дают. Так что.. неизвестно ещё, кому лучше. Обоим фигово.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А вообще может лучше чуть чуть отпустить, не нагнетать...
... так ненавязчиво напоминать о себе, дарить подарки, внимание...
быть терпеливее, мудрее...

Вот я думаю, как бы я растаяла: может если бы и дочке подарок - и мне цветы, конфеты... комплименты.. сожаления...искреннее объяснение - что меня уважают.
Ну что говорить, мы женщины такие падкие на лесть и тонкое подхалимство...Улыбка (Только конечно не переборщить и не грубо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, никак не разрулить, если женщина действительно обижена и не видит причин изменить свою точку зрения. Хоть убейся, хоть пляши и пой - нет способа заставить человека, тем более в таком деликатном деле, как родительство. Если вы знаете, что делаете действительно всё для блага ребенка, то продолжайте и возможно что-то сдвинется. Но нужно принять тот факт, что это уже проблемы бывшей жены - при условии, что вы объяснили ей свою позицию, простили и попытались наладить отношения. Не всегда можно разрешить дела в одностороннем порядке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

yashma :
А обидеться на мужчину-тоже типично,даже архитипично. Улыбка



и типично потом болеть какой-нибудь женской болезнью, причем из поколения в поколение...
Беспокоюсь


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Margoshka :

yashma :
А обидеться на мужчину-тоже типично,даже архитипично. Улыбка



и типично потом болеть какой-нибудь женской болезнью, причем из поколения в поколение...
Беспокоюсь


...усугубить потом обвинением:"вот,что со мной сделали!" Беспокоюсь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Krizdole :
Pomojemu, odjin celij denj v nedelju eto mnogo. ....



"Jeslji u rebjonka mnogo kruzhkov i zanjatij posle shkli, mozhet tam nuzhno pomochj otveztji/priveztji?" -- посмотрие мой пост, по-поводу садика. В школе, увы ничего не изменилось.

"Jescho mozhno prositj 2 vihodnih, naprimer, chereduja nedelji - odnji vihodnije s mamoij, drugije s papoij." -- спасибо за совет - попробую.

"Priveztji domoij k 6 normaljnaja prosjba jeslji eto, naprimer, voskresenje. Tam nado uroki pereproveritj, k shkole sobratsa, vovremja spatj ulozhitj." -- летом нет уроков. Если это учебный год - тогда бы я понимал такую занятость ребенка.

"pozabotjitsa o zdorovje, reshitj kakije zanjatija dlja njejo, kak jejo zhiznj uztrojitj." -- а принять моё участие в этом что не поволяет?

"Bratj rebjonka k sebje eto odno, a aktjivno uchastvovatj v zhiznji rebjonka mozhno i nje toljko zabiraja jejo k sebje." --- так об этом и речь: я обеими руками "ЗА", только этого мне не позволяют.

"Vi, konjechno, 1 sentjabrja dochku v shkolu otvedjotje?" -- обязательно. Правда встретимся мы с ней только на школьной линейке. О времени приходится узнавать или от дочки или в школе самому. Но это - не проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

да-да, и ведь это непридуманные страдания и реальная боль, увы. Из этого состояния очень сложно выйти, перестать себя жалеть и сделать рывок в свободную жизнь, но возможнооооо!!!!
Да здравствуют: искренность, честность, свобода, вера и любовь - фореваа!!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

yashma :
А между тем,Михаил нас почитывает... Улыбка

Непросто решиться написать на женский форум о такой прблеме,даже при условии ,что его никто не знает.



Нет, меня небыло у компа все это время. Сайт остался открыт. Есть еще момент который - психологически не легок, писать в женском форуме - сложно и потому что могут и заклевать упреками. Но мы за открытость, поэтому пишу местами больше чем следовало бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kryska :
от это типичные мысли женщины!
особенно про подлость! - терпеть не могу такие высказывания Злой хохот
а про быт - так кто мешает половину взвалить на папу? такие женщины, имхо, сами своими обидами загоняют себя в угол, а потом ещё больше от этого обижаются. Размышляю



Aga, ja tjipichnaja zhenshina. I obizhenaja tozhe, no vstrechatsa njemeshaju, hotja boljno eto do zhuti.

Otdatj chastj bita PAPE? Vi eto kak predstavljajetje? Pozvonitj jemu i poprositj buhanku hljeba priveztji iz magazina? Nesiptje solj na ranu ... jeij svoju zhizhnj nalazhivatj nado a nje po staroij modelji zhitj.

Tjem, kto njebil v takoij situaciji ponjatj vsjo 100% kak sebja chelovek chustvujet njevozmozhno. Ja tozhe kogda to smotrela tak na razvedjonnih, dumala chto im njezhivjotsa normaljno, no schas ponjimaju, chto njifiga o tom, kak im bilo trudno togda njeznala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Margoshka :
Из этого состояния очень сложно выйти, перестать себя жалеть и сделать рывок в свободную жизнь, но возможнооооо!!!!
Да здравствуют: искренность, честность, свобода, вера и любовь - фореваа!!!


подпишусь руками и ногами!!! Улыбка
это так здорово, хоть на маленький кусочек начать обижаться меньше!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Michael :
Нет, меня небыло у компа все это время. Сайт остался открыт. Есть еще момент который - психологически не легок, писать в женском форуме - сложно и потому что могут и заклевать упреками. Но мы за открытость, поэтому пишу местами больше чем следовало бы.



Ну, упрекнут Вас заочно, даже покритикуют, и что? Улыбка Главное, чтобы Ваша дочка была счастливой! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Margoshka :
И, думаю, совсем не случайно название темы Михаил подобрал в такт известной трагедии - Нет повести печальнее на свете, чем... повесть о Ромео и Джульетте.



Наверное не более чем огромная любовь к дочере, заботе и сопережевании о ее будущем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Margoshka :

Ну, упрекнут Вас заочно, даже покритикуют, и что? Улыбка Главное, чтобы Ваша дочка была счастливой! Подмигиваю



Это факт! Упреков в жизни будет еще уйма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Михаил, если разрешите, то я выскажу свои размышления. Без Вашего разрешения не стану продолжать. И так много уже сказано.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Krizdole :

Aga, ja tjipichnaja zhenshina. I obizhenaja tozhe, no vstrechatsa njemeshaju, hotja boljno eto do zhuti.

Otdatj chastj bita PAPE? Vi eto kak predstavljajetje? Pozvonitj jemu i poprositj buhanku hljeba priveztji iz magazina? Nesiptje solj na ranu ... jeij svoju zhizhnj nalazhivatj nado a nje po staroij modelji zhitj.

Tjem, kto njebil v takoij situaciji ponjatj vsjo 100% kak sebja chelovek chustvujet njevozmozhno. Ja tozhe kogda to smotrela tak na razvedjonnih, dumala chto im njezhivjotsa normaljno, no schas ponjimaju, chto njifiga o tom, kak im bilo trudno togda njeznala.



вот, практически та же модель поведения, с которой сталкиваюсь я.


По разному бывает, есть и те кому плевать, те кому "плачу алименты и не парте меня больше ничем", ток не надо всех под одну гребенку.



Последний раз редактировалось: Michael (Чт Авг 05, 2010 15:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Margoshka :
Михаил, если разрешите, то я выскажу свои размышления. Без Вашего разрешения не стану продолжать. И так много уже сказано.



Нет проблем! Пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Krizdole :

Otdatj chastj bita PAPE? Vi eto kak predstavljajetje? Pozvonitj jemu i poprositj buhanku hljeba priveztji iz magazina?


под бытом я подразумаваю в первую очередь всё то, что связано с ребёнком. всё, где участвует и обычный папа. забрать из школы/кружка, посидеть дома, когда болеет ребёнок, если больше некому.
просто получается, что мама специально не даёт видиться, а потом ещё и обвиняет, что тот ничего не делает. а ему дают?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Michael :
"Vi, konjechno, 1 sentjabrja dochku v shkolu otvedjotje?" -- обязательно. Правда встретимся мы с ней только на школьной линейке. О времени приходится узнавать или от дочки или в школе самому. Но это - не проблема.



михаил, мне кажется вы пытаетесь обмануть себя или запутать нас. я лично вижу вас ответственного, переживающего, и чувствующего мужчину, который находит силы уже который год не быть в тени, если вы делаете все от вас возможное - участвуете в жизни дочери (насколько это возможно) и простили и отпустили жену, то не вижу проблемы. у вас же ведь есть контак с ребенком, вы можете не только посредством жены общаться с ней. чего вы тогда хотите добиться? приймите условия и стройте свою самостоятельную жизнь. Ура!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Чт Авг 05, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Грустно когда вот так получается...И ооочень мало мудрых женщин, которые своего ребёнка поставят выше своих душевных ран...Которые не будут манипулировать ребёнком...

Михаил, а как у вас с личной жизнью? Жена или подруга есть? В этом не может быть причины?

руку на бывшую жену вы не поднимали? Словами в плинтус не загоняли?

Изменили не с лучшей её подругой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022