Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Окт 02, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite
Не волнуйтесь, скорей всего письмо стандартное, все равно будут смотреть ваш прививочный паспорт и делать только недостающие прививки. У нас тоже все прививки сделаны были, но нам добавили еще две - от вирусного меннингита и пневвмонии, обе переносятся очень легко, мы даже и не заметили Цветок
А red book - это детская медицинская карточка, ведется с рождения, вам может дать ее только health visitor, нужно у него регистрироваться, спросите у своего GP где вам его найти Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Сб Окт 02, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia
а к нам не приходилаhealth visitor! где её можно искать, если понадобится?
и как она может знать всё о ребёнке с рождения? если мы велись в Риге? с моих слов? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Окт 02, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

k nam prixodil vra4 domoj,dal etu krasnuju knizku,toze skazala 4to v 3 goda kakuju to privivku delatj nado pered pre-school,poprosili karto4ku s latvii skopirovatj i privivo4nij pasport!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Окт 02, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta :
lisicia
а к нам не приходилаhealth visitor! где её можно искать, если понадобится?
и как она может знать всё о ребёнке с рождения? если мы велись в Риге? с моих слов? Подозрительно


спросите у своего GP, он точно знает где искать. Карточку зваедут с ваших слов, только прививочный паспорт надо показать будет, этого с ваших слов не запишут.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Окт 06, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, привет. Я-таки сходила к гинекологу с вопросом о контрацепции. Она меня отправила с этиим вопросом в центр планирования семьи.Я пошла туда... а мне там сказали, что надо взять аппойтмент по телефону, но сначала надо прослушать лекцию на эту тему. Смешно Смешно Смешно Вот так. Смешно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Окт 06, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

pelite,

Зато после лекции может почерпнете что то новое Очень смешно
На самом деле моя знакомая в Лондоне получает в аптеке таблетки эти бесплатно с рецептом от врача, а я тут в Риге каждый месяц по 10 лс плачу, тоже по рецепту. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Тоже обратила внимание на то что вопросы о контрацепции вгоняют здешних врачей практически в ступор - ну не знают они чтоли об этом ничего? мой GP выяснял у меня битых пол часа почему мне нужен другой вид контрацепции, а не спираль (которую у меня выняли перед операцией и категорически запретили ставить впредь), но думаю что так и не понял, а просто выписал мне нужный рецепт и все. Штудировала виды контрацепции сама, сама же для себя и выбрала подходящий способ, пошла тогда к GP и взяла рецепт, главное первый раз справится и объяснить, потом уже повторный рецепт можно взять без визита к GP, в окошко (информационное или регистратура, не знаю как назвать) тетенькам говоришь что повторный рецепт, они по системе проверяют что такой был и сами распечатывают, относят врачу подписать рецепт и отдают Улыбка
Повторюсь - контрацепция здесь действительно бесплатна Ok


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

podskajite.Zavtra idem regestrirovatsya k semeinomy.Rebenok bez privivok.Kakaya tyt voobwe situaciya s privivkami?obyazatelni li?berut bez nix v shkolu i sad?kak voobwe otnosyatsya k otkazy ot privivok? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мы без прививок и в школе и в саду.У врача прочли лекцию об ответственности.Всё.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Сб Окт 09, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Девочки привет!
Улыбка Помню кто-то давал ссылочку, где можно заказать справку о том, что не было нарушений и аварий, тогда страховка на машину обойдётся гораздо дешевле.
Никто не помнит этого адреса? А-то тогда было не актуально, а сейчас ой как надо!!!!!!! Размышляю


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 09, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nas4et kontracepcii... mi pogovorili s moim GP,on muzhwina. on ne o4enj v etom voprose,tak i skazal,otpravil k zenwine.mi vse obsudili,onA Rasskazala obo vsex vidax,ostanovilisj na odnom.vse o4enj gramotno pro vse rasskazivala.4to s moej istoriej mne ne zelateljno,vse objasnila.tak 4to u menja poloziteljnij opit

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Окт 09, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

gasset

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=760281#760281


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 09, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a nam eta spravo4ka ni4ego ne dala,uze vzali straxovku tesco,pozvonili im kogda polu4ili bumazhku,oni skazali " nu oto6lite posmotrim ".vot i smotrjat do six por

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hoteja offline Hoteja Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Девочки, может кто сможет помочЬ.
У нас такая проблема:
Муж сеичас в Англии, нашел работу и хочет заказать аппоитмент, звонил 2 раза и у него все время спрашивают какой - то номер, а он не понимает какой, может кто знает что они хотят? Приехал 2 недели назад оформил только банковский счет, может его спрашивают, хотя врядли он же как же по другому звучит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Окт 14, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Hoteja
Здравствуйте. Что за аппойнтмент? Если толькоп риехал, то явно, на National Insurance. Пусть муж попросит переводчика и дело с концом. А спрашивают по телефону: адрес, дата рождения, когда приехали в ЮК и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Да на страховой номер, только все время спрашивают какой-то намбер, а мы и близко представитЬне можем че за намбер Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

lisicia :
pelite
Не волнуйтесь, скорей всего письмо стандартное, все равно будут смотреть ваш прививочный паспорт и делать только недостающие прививки. У нас тоже все прививки сделаны были, но нам добавили еще две - от вирусного меннингита и пневвмонии, обе переносятся очень легко, мы даже и не заметили Цветок
А red book - это детская медицинская карточка, ведется с рождения, вам может дать ее только health visitor, нужно у него регистрироваться, спросите у своего GP где вам его найти Улыбка



Здравствуйте, девочки. У нас взяли прививочный паспорт сына, скопировали и неделю его изучали, сегодня вот позвонили и сказали, что нам надо прививку... Мне почему-то не по себе...Это как раз и будет одна из (цитирую) "от вирусного меннингита и пневвмонии, обе переносятся очень легко, мы даже и не заметили" , нам 3 года и 8 месяцев?
А может отказаться?


. По поводу контрацепции Смешно Смешно Сходила на беседу в центр планирования семьи.Настоятельно рекомендовали спираль. Я же настаивала на моих привычных Нува-рингах. 20 минут (это учитывая мой медленный английский) я проговорила с консультантом, потом еще 10 ждала врача, чтобы та выписала мне рецепт. выписла на три месяца Ура! Ура! Ура! Салатовоого цвета. Вопрос, девочки, с этим рецептом в любую аптеку? И это будет платно или бесплатно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Окт 14, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Насколько я знаю от прививок тут отказаться не так сложно, просто сказать что не будете делать и все.

Нуваринг мне GP выписал, обошлось без центра планирования, просто пришла и сказала - надо это и все. Тоже настаивал на спирали. Кстати, на три месяца - это одна пачка Улыбка
В любую аптеку идите с этим рецептом, будет бесплатно. Мне сначала в аптеке сказали что надо будет заплатить 7 с чем-то фунтов, а потом когда разобрались что это контрацепция - дали бесплатно. Кстати, надо ждать пару дней, на месте в аптеке нашей небыло, заказывали и я приходила забирать через два дня.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 14, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a u menja s tabletkami beda,ne znaju 4to i delatj.pila microgynon ( kazetsa tak) ,bolela golova,migreni,pri6i,zhivot bolel.vse side effects na mne.bojusj probovatj 4to to ewe,zdorovje zagublju sovsem.vot re6ila mirenu ( tipo spirali) ,kto to poljzovalsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Окт 14, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Hoteja
это может быть номер дома, номер его телефона, да любой номер в принципе. Пусть муж действительно просит переводчика, если так плохо с английским, ну или кого-нибудь из знакомых попросит позвонить вместо себя.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 14, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nas4et privivok da,nam ot grippa xoteli,ja prosto pozvonila i skazala,4to re6ila ne delatj.mne " ok,see ya"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Окт 14, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

luckymum :
a u menja s tabletkami beda,ne znaju 4to i delatj.pila microgynon ( kazetsa tak) ,bolela golova,migreni,pri6i,zhivot bolel.vse side effects na mne.bojusj probovatj 4to to ewe,zdorovje zagublju sovsem.vot re6ila mirenu ( tipo spirali) ,kto to poljzovalsa?


NuvaRing - это не таблетки, а кольцо, которое нужно вставлять во влагалище на три недели, никаких побочных эффектов у меня небыло, от знакомых слишала тоже только положительные отзывы.
По поводу спирали... Не знаю, я со своим опытом исключительно против, тем более после ваших событий, зачем вам матку трамвировать лишний раз? Вы знаете что эта процедура очень болезненна?, врачи, как правило, говорят что процедура "неприятная", но блин, даже с анестезией меня три-четыре дна корчило потом...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Чт Окт 14, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

luckymum :
a u menja s tabletkami beda,ne znaju 4to i delatj.pila microgynon ( kazetsa tak) ,bolela golova,migreni,pri6i,zhivot bolel.vse side effects na mne.bojusj probovatj 4to to ewe,zdorovje zagublju sovsem.vot re6ila mirenu ( tipo spirali) ,kto to poljzovalsa?


izvinjajusj, chto vlazhu, u menja Mirena stojala 5 let, pozavchera vinula - nikakix narekanij Счастье нереальное


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 14, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Rizhik :

luckymum :
a u menja s tabletkami beda,ne znaju 4to i delatj.pila microgynon ( kazetsa tak) ,bolela golova,migreni,pri6i,zhivot bolel.vse side effects na mne.bojusj probovatj 4to to ewe,zdorovje zagublju sovsem.vot re6ila mirenu ( tipo spirali) ,kto to poljzovalsa?


izvinjajusj, chto vlazhu, u menja Mirena stojala 5 let, pozavchera vinula - nikakix narekanij Счастье нереальное


nu klassno,spasibo.ja u vsex sprawivala Улыбка na 1 forum prosto zawla,tam takie otzivi В шоке a boljno vstavljatj? zhivot tjanet?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Окт 14, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

По поводу спирали... Не знаю, я со своим опытом исключительно против, тем более после ваших событий, зачем вам матку трамвировать лишний раз? Вы знаете что эта процедура очень болезненна?, врачи, как правило, говорят что процедура "неприятная", но блин, даже с анестезией меня три-четыре дна корчило потом...[/quote]
pro tabletki vi6e pisali,pro koljco ja kak to nedoveriteljno.vot toze dumala ,a stoit li mne sej4as,no v annotacii skazano,4to imenno posle etogo i stavjat,4tob vostanovitj vse.ne znaju 4to delatj.a koljco mutorno? sam vstavlaew?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022