Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, а вправду. Что значит любить себя? Мне кажется это значит уделять своим желаниям время. Только чтобы желания на самом деле свои были, а не всякие там чтобы потом с этого бонусы какие получить.

Как ни странно, но вопрос родился в теме про низкое давление
и пришли к мнению, что любить себя надо больше и лучше, а вот как это сделать и что это такое - лично мне не понятно.
Мысли?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :
Девченки, а вправду. Что значит любить себя? Мне кажется это значит уделять своим желаниям время. Только чтобы желания на самом деле свои были, а не всякие там чтобы потом с этого бонусы какие получить.



Алиска, это точно можно в отдельную тему вынести. готовь заголовок! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :

aliska :
Девченки, а вправду. Что значит любить себя? Мне кажется это значит уделять своим желаниям время. Только чтобы желания на самом деле свои были, а не всякие там чтобы потом с этого бонусы какие получить.



Алиска, это точно можно в отдельную тему вынести. готовь заголовок! Подмигиваю



ТЕМУ!!!!! ТЕМУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rock Rock Rock Rock Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Солнух, надеюсь, ты поделишься своими последними наблюдениями. Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

чтобы любить себя, нужно пределить, что такое СЕБЯ, т.е. кто Я есть Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

принять себя такой,какая ты есть. Не "гнобить" за недостатки,а пытаться переделать их в достоинства и мирно с этим существовать Улыбка Да и вообще говорить себе я красива,умна,хороша и т.д. Оно ж помогает ого-го как!!!

Но с Солнухом согласна на все 100,что когда есть цель, человек движется куда-то-хвори отступают, болеть некогда. Всяческие ипохондрии начинаются,когда в душе и голове кризис-цели новые не выдвигаются или что-то пошло не так,как задумано было. Вот благодатная почва для всяческих недугов Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Оль, ну вот сама попытка их превратить в достоинства - разве это называется "принять"? Это как-раз самая что ни на есть борьба, нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aliska :
Оль, ну вот сама попытка их превратить в достоинства - разве это называется "принять"? Это как-раз самая что ни на есть борьба, нет?



ну а что мешает человеку становится лучше? не обязательно это борьба, это работа над собой. Я вот,признаюсь, раньше была склонна к лени-мне сложно было на что-то собраться и решится, сдвинуть с мёртвой точки и начать действовать. Но я придумала,что хочу это искоренить-я стала не давать себе права выбора,а браться сразу за дело,не откладывая и сама не заметила,как всё воплотила в жизнь.Причём всё как-то быстро стало так,как меня устроило и мне это понравилось. Для меня это плюсик,несомненный,т.к. я стала себя больше уважать за это, а не думать про себя,как раньше,что я лентяйка Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shivanjka :
чтобы любить себя, нужно пределить, что такое СЕБЯ, т.е. кто Я есть Хихи



а ведь не смешно, хотя смешно! Дразнюсь


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

Shivanjka :
чтобы любить себя, нужно пределить, что такое СЕБЯ, т.е. кто Я есть Хихи



а ведь не смешно, хотя смешно! Дразнюсь


ой, ну я не знаю! Люди целые книги пишут и приходят к выводу, что никакого Я нету.. как это в одной теме обсудить? Злорадствую так мы ни к чему не прийдем. Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так мы итак вряд ли придём к единому знаменателю, хотя бы потому,что даже слово Любовь имеет для всех разное значение Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

самое сложное, имхо, это понять кто ты и чего хочешь, к чему стремишься.
как-то было задание написать ближайшие цели, цели на год, 5 лет, 10 лет и, грубо говоря, то, чего хочется достичь в жизни.
я дальше текущих целей уйти не смогла... Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Короче твой рецепт любви к себе - работа над собой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik :
так мы итак вряд ли придём к единому знаменателю, хотя бы потому,что даже слово Любовь имеет для всех разное значение Улыбка



смотря какая цель нашей болтовни Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aliska :
Короче твой рецепт любви к себе - работа над собой?



для меня лично,ДА! именно это мне помогло очень. Ибо любви к себе не было совершенно,а щас я её взращиваю, уважаю себя, делаю себя лучше в своих глазах Счастье нереальное Смешно Главное не перестараться Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Kryska :
самое сложное, имхо, это понять кто ты и чего хочешь, к чему стремишься.
как-то было задание написать ближайшие цели, цели на год, 5 лет, 10 лет и, грубо говоря, то, чего хочется достичь в жизни.
я дальше текущих целей уйти не смогла... Размышляю


и как это связано с любовью к себе? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik :

aliska :
Короче твой рецепт любви к себе - работа над собой?



для меня лично,ДА! именно это мне помогло очень. Ибо любви к себе не было совершенно,а щас я её взращиваю, уважаю себя, делаю себя лучше в своих глазах Счастье нереальное Смешно Главное не перестараться Очень смешно



средства и рецепты в студию, а то как-то абстрактно усе...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Olj4ik :
Ибо любви к себе не было совершенно,а щас я её взращиваю, уважаю себя, делаю себя лучше в своих глазах Счастье нереальное Смешно Главное не перестараться Очень смешно


а как именно взращиваешь? И как работаешь над собой? Как это? Психолог или что-то еще, или другое?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :

Kryska :
самое сложное, имхо, это понять кто ты и чего хочешь, к чему стремишься.
как-то было задание написать ближайшие цели, цели на год, 5 лет, 10 лет и, грубо говоря, то, чего хочется достичь в жизни.
я дальше текущих целей уйти не смогла... Размышляю


и как это связано с любовью к себе? Подозрительно



видимо легче себя любить, когда цели осуществляются Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :
Солнух, надеюсь, ты поделишься своими последними наблюдениями. Краснею



уййй...
какие тут наблюдения....
сложно с этой БЕЗУСЛОВНОЙ любовью..и к себе и к мужу и к детям и ко всем и всему в мире
все труды прочитанные направляют на Самоотречение, служение...
как найти себя, не потерять да еще и возлюбить Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :

Margoshka :
Солнух, надеюсь, ты поделишься своими последними наблюдениями. Краснею



уййй...
какие тут наблюдения....
сложно с этой БЕЗУСЛОВНОЙ любовью..и к себе и к мужу и к детям и ко всем и всему в мире
все труды прочитанные направляют на Самоотречение, служение...
как найти себя, не потерять да еще и возлюбить Прячусь



вот это масштаб, сестра! респект и уважуха! Улыбка
а почему именно безусловная, она вроде как младенцам пользу приносит (про Бога не говорю сейчас)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ну так условной любовью мы все любим, слава Богу Улыбка просто условия у всех разные. поэтому, значицца, интересует безусловная Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :

Kryska :
самое сложное, имхо, это понять кто ты и чего хочешь, к чему стремишься.
как-то было задание написать ближайшие цели, цели на год, 5 лет, 10 лет и, грубо говоря, то, чего хочется достичь в жизни.
я дальше текущих целей уйти не смогла... Размышляю


и как это связано с любовью к себе? Подозрительно


это не о любви, о понятии, кто ты есть и что тебе надо.
если любить себя - это делать то, что хочеться тебе - то полезно знать. что же это такое.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

почему ж абстрактно?..я ж пример привела как лень поборола. Улыбка Для меня каждая маленькая победа, которая меня ведёт ближе к поставленным целям, поднимает меня в своих же глазах. А, значит, заставляет себя уже как минимум уважать.
Ну допустим щас ситуация... поставила я себе цель продолжить своё образование. Для достижения этой цели мне много чем пришлось поступится,что для меня крайне трудно-придётся урезать себя в деньгах,т.к. оно стоит немало, лишить себя последних выходных,а при режиме моей работы это очень сложно, опять же побороть страх (а был и ого-го какой-вопросы надо ли, стоит ли оно того и т.д.)
Я думала больше 3 месяцев,взвешивала все за и против,но не давала себе вариантов для отступления,т.е. я делала всё, чтобы не допустить для себя мысль "отката". И я сделала это-документы поданы, уже даже денег немного скоплено на первые месяцы учёбы. За это я очень горжусь собой. Раньше мне собой было не за что гордится-всё казалось,что могу ещё лучше и так и сяк,а щас я приняла,что я это я. Земной человек со своими слабостями,но если я чего-то хочу,я буду добиваться поставленной цели.
Мне сложно любить себя за неудачи, это факт. Но по крайней мере,я перестала себя постоянно ругать за это. И стала как-то снисходительней к себе относится. Если даже я что-то сделал не так, я больше не думаю месяцами об этом негативно.

Что помогло? а чёрт его знает... наверно, период переосмысления жизни, когда жить не хотелось,казалось,что хуже быть не может и только я во всём виновата. А потом как-то пришло само,что я не могу любить жизнь,если не полюблю себя,если не стану себе прощать маленькие слабости и даже большие неудачи. Самое забавное,как я к этому пришла,всё само стало налаживаться-наверно, поверила в себя и свои силы просто.

Наверно, это не универсальный рецепт и даже не объяснение как это всё сработало,но я не умею красиво писать Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А почему не получается любить себя такой,какая есть?Так сказать, бескорыстно?Ведь близких своих мы любим не за что-то,а любим просто потому,что они есть рядом с нами?Или этого недостаточно?Я запуталась где любовь к себе,а где любовь к достижению целей...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022