Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нагрешил по мелочи (по-крупному нельзя - заповеди и всё такое) - сразу покаялся. На всё воля Божия, смирись, подставь вторую щеку... Заклеил рот Удобно - можно даже не думать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Belkin :
Что-то я тебя не пойму Размышляю


Это "дебри православия" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну ок, слова, слова... хорошо у нас еасть наш могучий! Себе ПОПУСКАЕМ многое!
А прощать себя - такого вопроса тоже нет...

Белкин, вообще, пошли в кухню, поговорим, у меня лишний пирог с мясом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :
Нагрешил по мелочи (по-крупному нельзя - заповеди и всё такое) - сразу покаялся. На всё воля Божия, смирись, подставь вторую щеку... Заклеил рот Удобно - можно даже не думать.



Бугагаа Хихи Очень смешно всегда смешно читать подобное непонимание. Сама так заблуждалась... я ж говорю - МАЛО КОМУ ИНТЕРЕСНО. Пишите в личку. потрачу свое драгоценное время на пояснения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Белкин, я в кухне ... и я быстро ем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не о понимании/непонимании конкретных людей. Я о том, как это преподносится и интерпретируется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
Аня, а почему ты решила, что именно о такой любви идёт речь? Размышляю


думаю, что тут, как точно подметила yashma, подмена понятий...
В примере dEadLock... не приятие себя как факт, а оценка-гордыня.

dEadLock :

любовь к себе это то, почему человек прощает себя...
Для любви к другим это помогает тем, что учит прощать.


Мы нуждаемся в прощении - поэтому прощаем других.

В прощении в первую очередь нуждается не тот, КТО обидел, а тот, кому ПЛОХО.
Через прощение мы убираем источник боли.

Пример: тебя обидел начальник, тебе плохо. Кому нужно прощение- начальнику, который может быть и в ус не дует... или тебе, испытывающей боль ?
Простив начальника (поняв его мотивы, уроки ситуации), мы можем простить себя за такую реакцию (=обиду, осуждение и тп.)
Не простив, параллельно обидам и пр. копим внутри себя чувство вины за свою ошибку, которое дойдя до критической точки, выльется в обвинение.
(обвиняет других тот, кто сам чувствует себя виноватым).

dEadLock :

Себя люблю, на сковороде сидеть мне не охота, подам ка я нищему? Подам, ибо так надо. Полезно ли такое для души? НЕТ.


тут уже корысть. и принуждение (НАДО). В основе страх (наказания и пр.)
Где страх, там нет любви (с)
Не будет страха, будем делать то, что НУЖНО (из ЛЮБВИ) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :

Belkin :
Что бы уметь прощать себя, надо для начала принять себя какой ты есть.



па па па.... принять каким? не хочу я себя такой принимать Хихи есть куда стремиться и все такое. ТАКОЙ не принимаю



от непринятия себя и нелюбовь к себе

Принять себя такой, какая я сейчас есть - не означает бездействия.
Принятие- это ПОНИМАНИЕ, осознание себя такой, какая ты есть на данный момент (без оценок, как факт).
Неприятие же основано на ОЦЕНКЕ.
Оно - основа кучи стрессов.
Так можно и ребёнка не принимать, потому что он ходить не умеет или несовершенен в чём-то.

Принимая себя таким, какой он сейчас, человек двигается дальше, НЕ осуждая себя. он не гнобит себя. Он спокойно осознаёт себя и идёт вперёд по жизни без злобы.
Неприятие основано на злобе (всякая борьба - это злоба). В данном случае злоба на самого себя за своё несовершенство (вот она и не любовь к себе. "ЗА что любить ? ведь я несовершенен. А таким, каков я есть, я себя не принимаю, а значит себя ненавижу)
А когда будет это совершенство ?
Получается пока ты несовершенен, тебя и любить не нужно (не ЗА что) ?
И где тут Я как подобие Бога (= Любви) ?

Не принимаю себя -> ненавижу, гноблю -> вот оно и ничтожество вылезло
В куче и недовольство, перерастающее в сверхтребовательность к себе (человек подгоняет себя кнутом, чтоб достичь совершенства).
А в основе ГОРДЫНЯ.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Сен 20, 2010 18:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

То же относится и к принятию себя со страхами (=принятию страха в себе)
Тут выше писали о том, что мы загоняем страхи и пр. вглубь. Подавляем.
Подавление - это словно ОТКАЗ видеть его, признавать, что он во мне есть.
Но он ведь есть !
И от того, что мы закроем глаза и скажем "НЕТ" ничего не изменится.
Как мы можем что-то ОТПУСТИТЬ, если мы не признали, что оно в нас ЕСТЬ ???

Принять страх в себе - означает признать, что он во мне ЕСТЬ.
Просто как факт. Без оценок и осуждения себя за страх, за своё несовершенство.
И это приятие не означает БЕЗДЕЙСТВИЕ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Marusya :

Хочется написать умно, но напишу просто Улыбка . верите ли вы в "знаки" как верю в них я? Улыбка Считаю, что Бог всегда направляет наши действия, подсказывает как поступить правильно. Наше право видеть эти "знаки" или нет. Для того чтобы их увидеть (из личного опыта) - надо направить свою энергию не внутрь себя и "вариться" в своей проблеме, а "раскрыться", как бы "впитывая" все что тебя окружает и делать выводы. Наглядно: если ты не можешь 5 раз дозвониться по объявлению- может и не надо тебе это. Если ты опоздал на поезд - значит тебе просто не надо ехать. Кстати жизнь становится намного светлее, т.к. даже, на первый взгляд, в негативных событиях, кроется позитив Улыбка


Верю ли я в знаки Размышляю ? Частично, бо иногда их можно тааак двусмысленно трактовать Смешно . Один и тот же знак истолковывать в зависимости от ситуации. Или это только у меня такая хрень Уф! ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Margoshka :

тут я не берусь делать выводы. не могу понять о чем Вы пишите. как по холоду в груди определить что делать? но тут важно понять что это за холод. если это какой-то старинный холод, который что-то заморозил внутри - это одно дело. а, если это холод, который возникает, когда Вы отказываетесь от чего-то важного для себя сейчас - это совсем другое дело... наверное, есть и еще какие-то другие виды холода...
А фраза насчет "больших знаний, которые родят печаль" о том, когда духовное развитие опережает развитие души.


Не можете понять - нужно прояснить мою ситуацию? Или я сумбурно пишу о своих чувствах Улыбка ?
Сорри, это я Экклизиаста так переврала, вот первоисточник "Ибо от многой мудрости много скорби, и умножающий знанье умножает печаль." Вряд ли он говорил о неравномерности духовного и душевного развития Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Сен 20, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Stasja :
То же относится и к принятию себя со страхами (=принятию страха в себе)
Тут выше писали о том, что мы загоняем страхи и пр. вглубь. Подавляем.
Подавление - это словно ОТКАЗ видеть его, признавать, что он во мне есть.
Но он ведь есть !
И от того, что мы закроем глаза и скажем "НЕТ" ничего не изменится.
Как мы можем что-то ОТПУСТИТЬ, если мы не признали, что оно в нас ЕСТЬ ???

Принять страх в себе - означает признать, что он во мне ЕСТЬ.
Просто как факт. Без оценок и осуждения себя за страх, за своё несовершенство.
И это приятие не означает БЕЗДЕЙСТВИЕ.



Я признала в себе страх, приняла его, ок, он для чего-то есть, а я живая и, ясно дело могу бояться. А дальше? Страх не отпускает, изредка становиться чуть ли не паническим, противный холодок внутри. Ну нет во мне той гармонии, к-рую описывали выше. Помогите обрести Очень смешно

И спасибо ВСЕМ участникам темки Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Сен 20, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

SoundOfLight :
Нагрешил по мелочи (по-крупному нельзя - заповеди и всё такое) - сразу покаялся. На всё воля Божия, смирись, подставь вторую щеку... Заклеил рот Удобно - можно даже не думать.



Можно не думать, а можно думать. Это уж как каждый для себя выбирает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Nataly70 :
Верю ли я в знаки Размышляю ? Частично, бо иногда их можно тааак двусмысленно трактовать Смешно . Один и тот же знак истолковывать в зависимости от ситуации. Или это только у меня такая хрень Уф! ?


Двусмысленно - не было такого. Но вот иногда эти знаки просто не видишь, вроде пытаешься, а в ответ - ничего. Сейчас у меня так. И я понимаю почему. Я не достаточно открыта для информации извне: много мыслей в голове, которые хаотично бегают, не отпускают даже по ночам. Нет ощущения внутреннего спокойствия. И от этого очень не комфортно.Как перестать зацикливаться на себе и оставаться "внутри" себя - думаю ответ Стася очень доступно написала. "Отпустить" свои страхи надо. И многое встанет на свои места.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Стася, забираю свои слова обратно насчет длинны Ваших постов. Это я, видно, от зависти ворчала. Sorry


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мало просто принять, осознать.
Достаточно большим шагом для меня является найти в себе силы и мужество не только осознать проблему/черту характера/установку, но и разрешить этому быть.
Согласиться с тем, что да, это у меня есть и я вот такая я сейчас есть, с такими тараканами. Дать себе право быть такой, с ошибками и недостатками.
Только потом я могу конструктивно подойти к решению и разложить себе в голове по полочкам - а мне надо-не надо, мне мешает-не мешает, почему и откуда берется.
И потом уже решить - делаю что-то с этим или оставляю, если делаю, то как - меняю отношение, начинаю что-то делать по-другому.

Но без первого этапа никуда.

И самое удивительное, насколько легче становится, буквально физически ощущаешь - гора с плеч, голова ясная.
Тогда уже и ошибаться не так страшно, нету панического страха - а вдруг я сделаю что-то не так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

dEadLock :
...
Если без шуток - любовь к себе это то, почему человек находит себе оправдания, прощает себя, дает себе то, что приятно и т.д. Для любви к другим это помогает тем, что учит прощать. Прощай другим, как себе, и простится тебе (прости нам пригрешения наши, яко же и мы прощаем должником нашим).

При чем тут поиск себя и прочая лабуда?
...


Ань, у каждого свой путь. Пути Господни неисповедими.

dEadLock :
Бугагаа Хихи Очень смешно всегда смешно читать подобное непонимание. Сама так заблуждалась... я ж говорю - МАЛО КОМУ ИНТЕРЕСНО. Пишите в личку. потрачу свое драгоценное время на пояснения.



мало кому интересно? dEadLock, на основании чего ты делаешь такой вывод? Размышляю
как-то ты так пренебрежительно... и о поиске, и об общем уровне развития народных душ. каким грешком запахло? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Даже великие умы обладали поганым, прямо скажем, характером Хихи Если что - Я НИ К КОМУ ЛИЧНО. Мало обладать глубокими познаниями, мало даже осознать и принять себя, мало даже проделать над собой работу. Если не воспитывается в себе такт и умение вовремя смолчать или сгладить (что гораздо важнее умения вовремя сказать в лоб), если нет чувства вот этой тонкой грани, за которой - хамство и гордыня, то никакая работа над собой ничего не стоит. Потому что качества человека имеют смысл при взаимодействии с другими. Что толку обладать обширными познаниями или широтой души, если тебе не с кем ими поделиться?

ИМХО (и только ИМХО) - сложный этап после не менее сложного работы над собой - это позволить другим быть другими. Без оценки, осуждения, сравнения и т.д. Не вешать ярлыки - этот сказал вот это, значит он дурак. А ещё и понять мотивы человека на уровне подкорки - высший пилотаж. Не всегда нужно и возможно проводить глубокий анализ личности, но тренировка этого навыка существенно помогает в принятии другого человека. Даже когда он вам откровенно на**ал в душу. Ведь у вас-то всегда есть выбор - злиться и продолжать бороться с хамом или отпустить и уйти.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :


от непринятия себя и нелюбовь к себе

Принять себя такой, какая я сейчас есть - не означает бездействия.
Принятие- это ПОНИМАНИЕ, осознание себя такой, какая ты есть на данный момент (без оценок, как факт).
Неприятие же основано на ОЦЕНКЕ.
Оно - основа кучи стрессов.
Так можно и ребёнка не принимать, потому что он ходить не умеет или несовершенен в чём-то.

Принимая себя таким, какой он сейчас, человек двигается дальше, НЕ осуждая себя. он не гнобит себя. Он спокойно осознаёт себя и идёт вперёд по жизни без злобы.
Неприятие основано на злобе (всякая борьба - это злоба). В данном случае злоба на самого себя за своё несовершенство (вот она и не любовь к себе. "ЗА что любить ? ведь я несовершенен. А таким, каков я есть, я себя не принимаю, а значит себя ненавижу)
А когда будет это совершенство ?
Получается пока ты несовершенен, тебя и любить не нужно (не ЗА что) ?
И где тут Я как подобие Бога (= Любви) ?

Не принимаю себя -> ненавижу, гноблю -> вот оно и ничтожество вылезло
В куче и недовольство, перерастающее в сверхтребовательность к себе (человек подгоняет себя кнутом, чтоб достичь совершенства).
А в основе ГОРДЫНЯ.



Ok да, именно так. немного поясню как это выглядит с точки зрения психологии, внесу свою лепту, так сказать.
у психики такой механизм есть - если я себя оцениваю, ессно, что всегда что-то не так оказывается, и эту несовершенность видеть невыносимо (представление об образе идеального Я нарушено), значит срабатывает механизм защит (подавление, вытеснение, отрицание и т.д, неважно) и все это дело (что портит картинку) выносится за рамки осознавания. на поверхности остается куча страхов и напряжений, усталость и дезориентация, в творчестве застой. сил на любовь уже не остается, так они уходят на подавление внутреннего недовольства и беспрерывную борьбу с самим собой.
а вот если свое несовершенство увидеть и принять, то тогда карт-бланш на трансформацию и на развитие, ура Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Stasja :

Мы нуждаемся в прощении - поэтому прощаем других.



а как вам теория Лежепекова, который утверждает,что прощать люди не умеют вообще? Sorry Что так называемое прощение может быть только через отмщение обидчику внутри себя? К примеру, обидел нас человек, мы мысленно его придушили и всем хорошо? Заклеил рот Вот эта вещь в его книгах меня передёргивает как-то Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik :

а как вам теория Лежепекова, который утверждает,что прощать люди не умеют вообще? Sorry Что так называемое прощение может быть только через отмщение обидчику внутри себя? К примеру, обидел нас человек, мы мысленно его придушили и всем хорошо? Заклеил рот Вот эта вещь в его книгах меня передёргивает как-то Уф!



Очень смешно пособие киллеров? я не читала. расскажи еще, плиз


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Арсена +10000 Ok
Позволить себе быть собой, позволить другим быть другими
безусловно
Уф! Уф! Уф! уххх...не легкая это работа из болота тащить бегемота


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А можно не простить - т.е. необязательно "с барского плеча и высоты полёта" сказать - я тебя прощаю! Здорово Можно просто сказать себе - он вот такой, это его выбор - и идти дальше заниматься своими делами Улыбка Опять-таки ИМХО - обида - это из области гордыни. Другой человек вот так взял и постарался лично меня Внимание! обидеть. А в большинстве случаев никто специально не обижает - просто у каждого свои нормы поведения. Ну, он делает так, а вы по-другому. И чаще всего это мешает нам с близкими, потому что нам кажется, что уж мы-то друг друга досконально знаем. Ан-нет... Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

я в таком случае стараюсь призвать свое милосердие и сострадание у этому человеку. без раздражения оценок, без прощения...бо неумею так как нужно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Потому что качества человека имеют смысл при взаимодействии с другими.



+++ Имхо, весь топик нужен именно для этого! чтобы разобраться в себе и чтобы кчественно взаимодействовать с внешним миром Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022