Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :

Цитата:

Потому что качества человека имеют смысл при взаимодействии с другими.



+++ Имхо, весь топик нужен именно для этого! чтобы разобраться в себе и чтобы кчественно взаимодействовать с внешним миром Улыбка



во-во
разобраться в себе у меня получается
а вот качественное взаимодействие ухх как хромает...вот и сижу в лесу сутками на пролет...чтобы не расшатываеть свое шаткое самообладание Очень смешно Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я обычно говорю "у каждого свой путь" - и иду по своему Хихи Кому по пути (или в кем мне по пути) - так и идем. А если вижу, что у нас дороги разные (т.е. восприятие мира совсем другое), то отпускаю легко. Было только один раз, что держалась за человека до последнего, хотя понимала, что мы вообще никак не пересекаемся - абсолютно разные. Ну, и с родными, конечно Закатил глаза С родными приходится себя стимулировать, действовать больше головой - их ведь просто так из жизни не выкинешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Меня только родные и заботят на сегодня. ТОчнее взаимодействие с ними. Так как особо более ни с кем и не взаимодействую Прячусь ....а точнее нерушится мое самообладание во взаимодействии с посторонними людьми.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

и у меня один раз, когда не отпускает и когда совсем не попути... приходится общаться только мысленно Хихи Смешно

Podsolnuh и я в лесу, скоро перееду ещо в больший лес и совсем одичаю Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :
и у меня один раз, когда не отпускает и когда совсем не попути... приходится общаться только мысленно Хихи Смешно

Podsolnuh и я в лесу, скоро перееду ещо в больший лес и совсем одичаю Хихи




коллега Рукопожатие
я прекрасно себя чую среди деревьев, ягод и грибов, птиц...и совсем маленького колличества людей. Улыбка ....благодать


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 21, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я поймала себя на том, что очень стала фильтровать контакты - качественное общение мне гораздо важнее количественного. Ушли даже некоторые давние друзья (как-то само отвалилось, когда просто не стало общих тем для разговора). Как только включила фильтр - сразу стали медленно, но верно приходить люди (и клиенты) именно для качественного взаимодействия. Причем это взаимодействие не всегда для меня означает легкое - мне часто даже легче со сложными людьми, чем с легкими и солнечными. Я их как-то понимаю на подкорке и ко всем углам и колючкам отношусь с какой-то... нежностью даже Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

SoundOfLight :
a мудрый - промолчит или нежно и незаметно направит в нужном направлении, что будешь думать, что сделал всё сам Счастье нереальное


просто золотые слова...
респект и в мемориз, как говорится...
и сколько копьев остаются целы))

Stasja :

Принять себя такой, какая я сейчас есть - не означает бездействия.
...
Принимая себя таким, какой он сейчас, человек двигается дальше, НЕ осуждая себя.


Ага... и получается разница лейтмотива движения по жизни - ДОЛЖЕН или ХОЧУ => в позиции ЖЕРТВА или АВТОР => ВЫЖИВАНИЕ или СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Что радостнее и продуктивнее? Даже нет смысла спрашивать... Улыбка

Nataly70 :
Один и тот же знак истолковывать в зависимости от ситуации. Или это только у меня такая хрень Уф! ?


та же самая фигня случается... Да-да но это, как правило, тогда, когда ответ-то мне известен... но я не готова его принять по каким-либо причинам... Прячусь

Margoshka :
Стася, забираю свои слова обратно насчет длинны Ваших постов. Это я, видно, от зависти ворчала. Sorry


Love

Podsolnuh :
...вот и сижу в лесу сутками на пролет...чтобы не расшатываеть свое шаткое самообладание Очень смешно Уф!


ну как насидишься - выбирайся)) я была бы рада встретить тебя в реале, например))

SoundOfLight :
Я обычно говорю "у каждого свой путь" - и иду по своему Хихи Кому по пути (или в кем мне по пути) - так и идем. А если вижу, что у нас дороги разные (т.е. восприятие мира совсем другое), то отпускаю легко.
...
Ну, и с родными, конечно Закатил глаза С родными приходится себя стимулировать, действовать больше головой - их ведь просто так из жизни не выкинешь.


ну в этом же фишка...)) родные - наши самые лучшие учителя, для того они и родные, которых "не выбирают". Улыбка

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕМУ БОЛЬШОЕ! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ой, как мне нравятся сегодняшние настроения в этой темке Love


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Kryska :
ой, как мне нравятся сегодняшние настроения в этой темке Love


меня вообще просто впечатляет уровень ведения дискуссий в этой теме) как по существу, так и по форме Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Сандра Цветок ...всегда рада встретится с тобою в своем лесу Улыбка Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Podsolnuh :
Сандра Цветок ...всегда рада встретится с тобою в своем лесу Улыбка Прячусь


Солнух... я ж безлошадная... а пешком в лес брести - это долго наверное?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Sandra :

Podsolnuh :
Сандра Цветок ...всегда рада встретится с тобою в своем лесу Улыбка Прячусь


Солнух... я ж безлошадная... а пешком в лес брести - это долго наверное?))



нуууу смотря откуда
если от твоего дома пешком..да...не дело точно Улыбка
пару дней будешь идти
я чем больше сижу в лесу...тем больше еще в более глухой лес хочется сбежать...вот такая тенденция...так что иди скорее до меня..а то потом неделюпридется добираться Прячусь Очень смешно ....это я шучу конечно жеж


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

От меня тоже огромное спасибо всем, участвующим в дискуссии. Особенно Стасе Цветок .
Очень помогли мне просто остановиться ненадолго - осмыслить свои страхи. И двигаться дальше. А то в последнее время день Сурка какой-то, с потерей ориентира...
По поводу окружения себя ненужными людьми - к счастью давно поняла, что трачу часть своего времени на пустые разговоры, общение с неприятными мне людьми, которое выводит меня из равновесия. Когда впускаешь в свой дом человека, настроенного негативно, часть этого негатива остается у тебя.И резко ограничила круг общения. Отчего только счастлива Улыбка
А по поводу влияния жизни в лесу на обретение душевного равновесия - впору отдельную темку заводить Улыбка Аня, далеко собрались? я все мужа уговариваю дальше в глушь ехать Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Сен 21, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

SoundOfLight :
А можно не простить - т.е. необязательно "с барского плеча и высоты полёта" сказать - я тебя прощаю! Здорово Можно просто сказать себе - он вот такой, это его выбор - и идти дальше заниматься своими делами Улыбка Опять-таки ИМХО - обида - это из области гордыни. Другой человек вот так взял и постарался лично меня Внимание! обидеть. А в большинстве случаев никто специально не обижает - просто у каждого свои нормы поведения. Ну, он делает так, а вы по-другому. И чаще всего это мешает нам с близкими, потому что нам кажется, что уж мы-то друг друга досконально знаем. Ан-нет... Размышляю



тут Ваше ИМХО совпадает с православным Улыбка Это - про вторую щеку Улыбка Человека обидели, а он - ну и ладно, ну и пошел дальше своими делами заниматься. А вот если "с барского плеча и высоты полета" - то никакое это не прощение, а так, гордыньку потешить. И то, что обида - из области гордыни, тоже абсолютно верно. Н-р, кто может представить себе обиженного Серафима Саровского, нет гордыни - нет обид

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Сен 21, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Sandra :
та же самая фигня случается... Да-да но это, как правило, тогда, когда ответ-то мне известен... но я не готова его принять по каким-либо причинам... Прячусь



Оп, какая мысль интересная Цветок . Пойду ее подумаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Сен 21, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Позвольте покрамолить.Я со своим дежавю в процессе дисциплинирования.
Дисциплинировать ход мыслей самое сложное,но после пережитого и предстоящего я себе позволяю нудеть,потому как Вера пошатнулась и так и шатается.
Меня на данном этапе дискуссии задело то,что люди осознанно отгораживаются от неудобных,от тех кто настроен не так,как им хотелось бы.Вопрос:это путь или бегство?
Смею предположить,что живя в монастыре на Афоне,куда проще сохранить свою целостность,не поддаться соблазнам и т.д.
Путешествуя из дома на работу на общественном транспорте трудно увернуться от чьего-либо локтя,да и наткнувшись,сложно сохранить абсолютное равновесие...
Разумеется,человек духовно развивающийся,со временем отделяет зёрна от плевел и "своих" чувствуешь.
Я к тому,что скорее всего моё состояние сейчас как раз может кого-то подтолкнуть к тому,чтобы исключить из своего круга общения,ну может не так категорично.Да и прочувствовать мне это будет сложно из-за расстояния.
Я ,когда получила отклик в теме,сбежала.Сбежала потому,что испугалась ответственности.Люди думают хорошо,а ведь я так не думаю.И ещё того,что многое понятно,а жить продолжаю в скорлупе-не пробить.Реально не хватает энергии и вдохновения.Без посторонней помощи не обойтись.
Мда...вообще понятно о чём это я?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :

у психики такой механизм есть - если я себя оцениваю, ессно, что всегда что-то не так оказывается, и эту несовершенность видеть невыносимо (представление об образе идеального Я нарушено), значит срабатывает механизм защит (подавление, вытеснение, отрицание и т.д, неважно) и все это дело (что портит картинку) выносится за рамки осознавания. на поверхности остается куча страхов и напряжений, усталость и дезориентация, в творчестве застой. сил на любовь уже не остается, так они уходят на подавление внутреннего недовольства и беспрерывную борьбу с самим собой.
а вот если свое несовершенство увидеть и принять, то тогда карт-бланш на трансформацию и на развитие, ура Улыбка



если еще в это время посмoтреть по сторонам (а если засмотреться) еще хуже от своего не совершенства Заклеил рот и сложно удержаться в рамках и такой гармонично настроеной. Love это целый трудовой процесс, принять без оглядок едино ближнего, при этом не возвысится или не уподобиться самой.


яшма, поэтому я и вопрошала, как же жить тем кто не в городе, у кого и рамки то не такие стойкие.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

да, хочется сказать спасибо, и снять шляпу перед Стасьей, тема задалась, да и параллельно помогла разрулить некоторые пробуксовки. очень рада что мы тут так любовно-конструктивно общаемся Счастье нереальное


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

jatak :



яшма, поэтому я и вопрошала, как же жить тем кто не в городе, у кого и рамки то не такие стойкие.


Не ответ,но...
Город ускоряет процессы:уроки,коммуникацию и саму жизнь.Может так надо?
Спешите жить!
Либо, переполнившись всем городским,отползать в лес.Я образно,если что!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Margoshka :


Очень смешно пособие киллеров? я не читала. расскажи еще, плиз



знаешь,в целом интересная книга и со многим я согласна,но....но-но...некоторые моменты я не готова принять,что нет прощения,что нет дружбы и т.д. Хотя, он очень грамотно и с примерами всё раскладывает по полочкам.

он основатель центра "Экология человека", если что и сам практикующий психолог.
Вот тут его аудиокнига,если кому интересно.
http://supersolnishco.intwayblog.net/?p=33


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

yashma :
Либо, переполнившись всем городским,отползать в лес.


мой вариант Улыбка
но на разных этапах - разные потребости... кому-то надо быть в гуще городской... тоже хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

yashma :
Меня на данном этапе дискуссии задело то,что люди осознанно отгораживаются от неудобных,от тех кто настроен не так,как им хотелось бы.Вопрос:это путь или бегство?
Я к тому,что скорее всего моё состояние сейчас как раз может кого-то подтолкнуть к тому,чтобы исключить из своего круга общения,ну может не так категорично.Да и прочувствовать мне это будет сложно из-за расстояния.
Я ,когда получила отклик в теме,сбежала.Сбежала потому,что испугалась ответственности.Люди думают хорошо,а ведь я так не думаю.И ещё того,что многое понятно,а жить продолжаю в скорлупе-не пробить.Реально не хватает энергии и вдохновения.Без посторонней помощи не обойтись.
Мда...вообще понятно о чём это я?!


Я (как мне хочется верить) отличаю людей, несущих негатив по жизни от людей с временными проблемами, трудностями и т.п. Последним готова помочь в любое время: поддержать, помочь советом,помочь поверить в себя, иногда просто дать выговориться. А вот от первых стараюсь оградить себя и свою семью. Для меня это люди, ставящие материальные блага на первое место (ну вот скуШно мне слушать разговоры о том что-где-сколько стоит), люди, любящие обсуждать других за спиной и дающие им оценку(типа "А, Катька-то дура, все живет со своим алкоголиком"). Наверно все.. А когда не хватает энергии и вдохновения мне иногда помогает просто заняться простым механическим трудом:уборка, глажка, вязание, шитье... В идеале - просто почитать что-то из философской литературы, но тут нужна тишина - у меня дома ее давно не бывает Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 21, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

*Смею предположить,что живя в монастыре на Афоне,куда проще сохранить свою целостность,не поддаться соблазнам и т.д.
Путешествуя из дома на работу на общественном транспорте трудно увернуться от чьего-либо локтя,да и наткнувшись,сложно сохранить абсолютное равновесие...
Разумеется,человек духовно развивающийся,со временем отделяет зёрна от плевел и "своих" чувствуешь. *

Яшмусечка, очень точно подмеченно.
Посему раз мы не на Афоне и не на Тибете...то бежим в лес, чтобы восстановить и сохранить максимально самообладание и все что с ним связанно.
Я также как Маруся чувствую людей и стараюсь различать с кем общаться. Но много людей близких...родвтсенников, друзей, соседей....с которыми нужно общаться...так как изэтого состоит наша с ними совместная жизнь...взаимодействие. Тут стараюсь принимать их максимально безусловно насколько я умею. С любовью..на какую способно с милосердием и состраданием.
Бывают времена, причем достаточно часто, когда я хочу быть одна, прячусь как улитка в домик. Ухожу одна на озеро, сажусь в куст и просто сижу там сама с собою, отдыхаю, размышляю. Вообще чем дальше в лес, тем сложнее выходить во внешний мир из своего убежища. Я не анализирую хорошо это или плохо. Просто это сейчас так у меня есть. Значит так мне сейчас нужно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 21, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

как мне иногда хочется побыть одной... прям до слез... но дети маленькие, нет бабушек-нянь, наш папа с детьми один на один КРАЙНЕ не любит оставаться - он просто не понимает моей потребности побыть одной... Понимаю, что надо с этим что-то делать - может наступить предел. но выхода пока не вижу. может кто-то подскажет?....


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Сен 21, 2010 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

я тоже люблю побыть одна, очень... но у меня есть бабушки, садик вот начался.. единственное, что пришло в голову- поехать в торговый центр- сдать деток в детскую комнату и посидеть в кафе, побродить бесцельно по магазинам, сходить в солярий. я волнуюсь,когда оставляю там детку,но когда нервы на пределе, это все же лучше чем ничего..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022