Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у меня страшенный токсикоз. + 37.2, знобит каждый день. сегодня была у врача, забыла спросить нормально ли это. Печально Может кто знает? Может кто сталкивался? (точно не простуда).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 30, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

oduvan :
у меня страшенный токсикоз. + 37.2, знобит каждый день. сегодня была у врача, забыла спросить нормально ли это. Печально Может кто знает? Может кто сталкивался? (точно не простуда).


А какой у вас срок? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

5-6 nedelj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

нормально.
у меня все три раза пик токсикоза приходился на 6-7 неделю, и температура 37,2-37,3 - это норма в первом триместре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

У меня была в начале первого триместра такая температура -не выше-пару-тройку недель.Гинеколог сказала что это может быть и лечить ничего не надо.Жалоб кроме её не было-потом сама прошла.Я помню порывалась что-то делать -но она сказала категорически нет-это беременность даёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо. немного успокоили Цветок я уж решила, что ужас-ужас, но я паникер.

правда моя предыдущая беременность... я ее даже не заметила. Улыбка вообще, как сказка была.

а тут пластом лежу уже 3 дня: апатия, знобит (в эту жару под одеялом), тошнота не прекращается, ничего есть не могу, только пью воду литрами, вообще ничего не хочется и не можется. я уже испугалась. а у врача о темпе забыла спросить. да и она вообще почти меня не слушала. вжик-вжик - следующий.

вот думаю сходить на 1 консультацию в Страдиня. если наскребу 22 лата. денег совсем нет. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Nata70 :
У меня была в начале первого триместра такая температура -не выше-пару-тройку недель.Гинеколог сказала что это может быть и лечить ничего не надо.Жалоб кроме её не было-потом сама прошла.Я помню порывалась что-то делать -но она сказала категорически нет-это беременность даёт



несколько недель подряд? а больше ничего? апатия, слабость?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

зачем обязательно в Страдиня?! Если вам кажется, что это ненормально, позвоните своему врачу и скажите, что забыли спросить Улыбка Как правило, врачи не отказывают и просят забежать на минутку вне очереди Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ой, там такая врач... я боюсь ей звонить, не хочу. и вообще, я уже не знаю, что делать. мне так плохо... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня так же в этот раз было. Позвонила своему врачу - она сказала много пить, таблетки не принимать и отсиживаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не хочу никого обидеть,а беременность желанная? Sorry

вроде,по психосоматике токсикозы беременности-это неприятие своего состояния, нежелание беременности или когда пробоемы, связанные с этим, сильно пугают..

Может, надо немного отдохнуть? Полежать и подумать в таком ключе,что это ваш малыш и это счастье,которое к Вам пришло...как-то настроить себя на позитив.

Хотя,понимаю,как тяжело-ттт, даже близко не знаю,что такое токсикоз-не было ни дня,а вот подруга обе беременности до 20 недели еле живая была-ела только под системами Заклеил рот Но она хотела малышей и щас растут замечательные детишки Ура!

А доктора просто поищите повнимательнее-не все они такие бесчувственные...Вам просто не повезло Sorry

Хочется пожелать,чтобы быстрее стало легче и беременность была лёгкой Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

oduvan :
ой, там такая врач... я боюсь ей звонить, не хочу. и вообще, я уже не знаю, что делать. мне так плохо... Слёзы


Что значит "там такая врач"?! Вы у "такой" стоите на учете? В шоке Может, пока не поздно, стоит сменить врача, ато это же не дело, чтобы беременность вел абы кто, которого вы к тому же боитесь?! Врач должен быть напарником и помогать генерировать хорошие эмоции и решать проблемы, а не диктатором, который вас стращает и т.п.! Внимание! Подумайте о своей крохе - ей надо самое хорошее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ольчик, вы почти угадали. Печально
я не решила еще оставлять ли... я побоялась на этом форуме даже про аборт спрашивать, думала - выставят за двери Смешно

у меня еще неделя решить оставляю ли. но мне ТАк плохо, что это не способствует позитивному решению. в общем я в полном раздрае...
сори

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Марса, а меня на учет еще не поставили, сказали - решите, придете, поставлю.
но в нашей поликлинике, как я понимаю, с хороши ми гинекологами , как в тундре с розами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 01, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

oduvan :
Марса, а меня на учет еще не поставили, сказали - решите, придете, поставлю.
но в нашей поликлинике, как я понимаю, с хороши ми гинекологами , как в тундре с розами...


Можно в любую поликлинику пойти, тем более, что в нормальном режиме визит к врачу в основном раз в месяц Подмигивать Если не секрет, что за поликлиника-то?

Я не знаю причину ваших сомнений, но желаю вам. чтобы принятое решение вас только радовало Улыбка

Вообще, я много где читала, что на раннем сроке температура немного за 37 - это нормально Улыбка Насчет токсикоза... у самой не было, но подружки сказали, что советы Сирсов очень даже действенные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июл 01, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

поликлиника в Зиепниеккалнсе. Злой хохот там вообще у меня постоянно какие-то проблемы. раньше никогда такого не было.

Марса, спасибо за добрые слова. буду думать. взвешивать все за и против... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

oduvan, температуру я во время первых недель не меряла, но постоянно было то жарко в холодной комнате, то холодно и знобило в жару. Могло несколько раз за полчаса состояние поменяться. Я тогда не знала, что беременна. Тошнота началась на 5-ой недельке, когда сделали тест (так совпало или от волнений..), но прошла за неделю, когда психологическое состояние пришло в норму.

Мне вчера рассказали историю, что на узи доктор ошиблась, и всю беременность говорила, что мальчик будет. Была бы девочка, женщина сделала бы аборт. Потому что уже было у неё две дочки, хотелось мальчика. В итоге могло бы не быть моей одноклассницы Заклеил рот
Ситуации конечно разные.. если решите не сохранять.. Размышляю Каждый имеет право выбора. Но ребёночек тоже вас выбрал. И если бы не хотел жить, или для него что-то было бы не так, беременность бы просто остановилась или прервалась. Кроме за и против на данный момент, подумайте, сможете ли спокойно жить с принятым решением. Взгляните на эту ситуацию со стороны в будущем - через год, два, пять, десять лет. На свои эмоции через это время. Люди разные, может быть вам будет всё равно, а может будете очень долго жалеть о принятом решении.
В любом случае удачи вам и здоровья! А доктора меняйте обязательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

oduvan :
у меня страшенный токсикоз. + 37.2, знобит каждый день. сегодня была у врача, забыла спросить нормально ли это. Печально Может кто знает? Может кто сталкивался? (точно не простуда).



Мне тоже гинеколог говорила, что токсикоз и температура, это нормально. Значит вовсю вырабатывается гормон (не помню какой), который и вызывает токсикоз, но одновременно и сохраняет беременность, то есть это к лучшему. Природа сама позаботилась с помощью токсикоза, сонливости и слабости, чтобы мы не прыгали и бегали, а вели спокойный образ жизни, способствующий сохранению и развитию нашего малыша. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Июл 10, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

беременность оставили... но как-то все равно морально не алё. боюсь, как мы все это выдержим, как продержимся ближайшие 2-2.5 года... На эту осень было СТОЛЬКО планов!!! серьезных, важных. все коту под хвост!

езжу на капельницы в роддом (от них реально легче), но врач меня ругает, говорит, это все результат моего морально-эмоционального состояния. пока не успокоитесь, так и будет.

вот, сижу, пью мелису и пытаюсь смириться с ситуацией Печально

спасибо всем за теплые слова поддержки. очень сейчас это кстати. (никогда не думала, что окажусь в такой дурацкой во всех отношениях ситуации Печально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июл 10, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Одуван, вы такие умнички! Поздравляю вас с вашим мудрым решением Улыбка
А с ситуацией... с ситуацией не надо смиряться, посмотрите на нее другими глазами Улыбка Смиряться, значит сожалеть, а вот этого не стоит делать. Не сожалейте, просто примите это, например, как то, что вам именно сейчас это не нужно. Представьте, что малыш ваш лучше знает. Не отказывайтесь от планов, а просто передвиньте их, например Улыбка
Я не просто так умничаю, я вас, правда, очень-очень хорошо понимаю Улыбка Мы хотели ребеночка и работали над этим, но в какой-то момент решили, что, наверное, стоит прервать эту работу хотя бы на пару месяцев, а лучше на пол годика, ибо жопа полная (да простят меня модераторы), но малыш решил иначе Смешно И ничего, мы решили, что как бы не было туго, вместе мы-сила и сможем все! И знаете, через несколько месяцев дела стали налаживаться Улыбка

Я желаю вам огромного позитивуса и поддержки от мужа и окружающих Улыбка Скорее приходите в душевное равновесие Улыбка И вот вам ваш любимый цветочек Цветок Может, он не совсем похож на ваш любимый, но это точно он Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 10, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я не умею убеждать. но 2 года назад мне было так же как вам - очень сложно. мы с мужем сходились и расходились, у него была другая, он колебался... тут я беременею, рассказываю ему - и он говорит НЕТ, я НЕ МОГУ остаться с вами.
я понимаю, что я остаюсь одна с двумя детьми и беременная. я сижу и думаю, думаю, думаю...
одна подруга - благослови её Бог - говорит "если ты сейчас решишь, что не справишься - ты будешь жалеть об этом всю жизнь."
потом попадаю на сохранению. и слышу сердечко - такое торопливое-торопливое...

Евуське сейчас год. Это такое счастье моё, я даже описать не могу, КАКОЕ СЧАСТЬЕ.

Автор, не смириться надо, а представить теплые обнимаюшие руки, первые улыбки, первые шаги и первое МАМА - ради этого стоит жить. а планы... ну, планы... значит, не просто так сейчас эти планы отложились. потому что всё в жизни складывается так, как должно сложиться.

сил вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 10, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

oduvan, очень рада, что вы всё-таки выбрали жизнь для малыша! Согласна с marsa и Lapsa насчёт смирения - не смиряться надо, а просто пересмотреть планы, передвинуть, переиграть что-то. Но уже с новым участником! (или участницей) Love Всё происходит вовремя, теперь осталось понять жизненный урок и наслаждаться дальнейшей жизнью! Налаживайте мысли, а за ними и ситуация вокруг измениться. Удачи вам и здоровья! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Сб Июл 10, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

И я за вас держу кулачки-молодец,что оставили эту крошку!А когда родится ,увидите ,что главное ,а что второстепенное в этой жизни.Легкой вам беременности,токсикоз пройдет обязательно,а малышу в животике нужна спокойная мама,ждущая его! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 10, 2010 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

pljusik :
не смиряться надо, а просто пересмотреть планы, передвинуть, переиграть что-то. Но уже с новым участником! (или участницей) Love Всё происходит вовремя, теперь осталось понять жизненный урок и наслаждаться дальнейшей жизнью!


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июл 16, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо-о-о всем вам, девочки! Поцелуй

конечно, все в нашей голове. все неудачи, трудности, проблемы...
работаю сейчас с ней, с головой. активно. Улыбка Если бы еще тошнота отступила, вообще была бы счастлива.
еще верю, что там, наверху, знают гораздо лучше, что для нас лучше. на том и будем стоять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022