Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У мужа нормальная мужская порция, больше чем моя, но не сказала бы, что оочень много ест.
и да, сразу взять и перестать есть мясо и сложно и не нужно, если к этому нет острой духовной или физической потребности. правильно сказали, сначала красное мясо убирается, остаётся курица, птица, кролики, бобры (кто на что горазд Хихи ), потом остаётся рыба. и тд, пока не дойдёте до питания воздухом Хихи

завтрак творог с бананами в блендере, сверху пожареные орешки, овсянка с перетёртой клубникой.
обед макароны с лисичками, кабачки, пожаренные кружочками с сыром, зелёный салат. для некоторых желающих вместо лисичек к макаронам был сделан соус - 10 помидоров мелко порезать, обжарить в масле со специями,добавить сливки\сметану сверху зелень.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

no4ka :

Podsolnuh :
еще нтересует тема супов без мяса...рецептиков бы несколько Здорово


у нас все супы без мяса: фасолевый, чечевичный, щавелевый (холодный и горячий), свекольный (холодный и горячий), грибной, свежие щи, щи из квашеной капусты



ну вот ни один из данных супов дети не кушают Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Аня.....давай лучше твои рецептики отдельной темой Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :
ну вот ни один из данных супов дети не кушают Печально


мои кушают, но у бабушки в гостях всегда просят куриный или с фрикадельками Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 23, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Как то позорно отдельну тему создавать Хихи совсем некрасноречиво я пишу рецепты Заклеил рот

Ужин суп, который едят дети Внимание! берём все свежие овощи, которые имеются в доме, чистим, режим на большие куски (чтобы быстрее было), варим 10-15мин, а можно и 5. отдельно обжариваем лук с марковкой,ложки 4 сливочного масла со специями. потом всё это в блендер, вжик, вываливаем обратно в кастрюлю, если совсем густо (зависит от овощей), добавляем воду и сливки, если нормально, то только сливки. бонус супа, что туда можно замешать всё то, что дети обычно не едят - тыкву, кабачки, лук, паприку.
У нас сегодня из имеющегося - цветная капуста, кабачки, помидоры, картошка, маркошка, лук. если есть корень сельдерея, тоже туда отлично идёт.
белый хлеб и сайный сыр режем кубиками, пождариваем на сковородке, закидываем уже каждому в тарелку. ням ням. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пн Авг 23, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Аня, что есть сайный сыр?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 23, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

думаю, имелся в виду чайный сыр - это творожный сыр


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 23, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я уже прилично живу без мяса-такой кайф.Ощущение лёгкости в организме Ура! По началу хотелось больше рыбы и курицы,а щас рыба и курица тоже совсем редко Хихи
Но я не специально отказывалась-просто прислушалась к своему организму, он мне сказал,что мяса не хочет-я и перестала есть Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У меня семья сестры отказалась от мяса - от любого, по видическим соображениям. Даже яйца стараются по возможности не ест.
И не дай бог в каком-то торте будет желатин.
Я отношусь спокойно к этому выбору, т.к. это их решение. Но у наших бабушек просто шок, что они не дают детям мясо. Мама переживает больше всех, т.к. моя сестра особо никогда ничего не готовила. Вот она и переживает, что у детей не такой уж сбалансированный рацион получается.
А еще очень сложно конечно, когда они приходят в гости к нам мясоедам. Улыбка Вечно ломаешь голову над тем, что же теперь подать на стол.

Но самое интерестное событие, которое меня реально убило на повал это то, что сестра отказалась купить маме колбасы в магазине. Они ехали в село и мама попросила их купить колбасу. Так она сопоставила этот случай чуть ли не с наркотиками. Мол если наркоману нужны наркотики, то она дозу не купит. Купила хлеб и еще кое-что, а колбасы так и не купила.
Конечно же разругались они по этому случаю с мамой впух и прах.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

да, чайный сыр, чайный копчёный вообще,класс, "украсит" любое блюдо Ok
Натлка1 - я бы тоже не купила мясо в магазине, даже не притронулась бы, есть люди, которым просто не нравится мясо, не любят, не едят, а есть люди для которых - это труп, такой же как человеческий. помню в школе я смотрела на мясо и наступал приступ рвоты, в голове прокручивался весь процес убийства животного, сдирание шкуры, кровяга итд, ранимая психика, наверное Хихи поэтому, понимаю вашу сестру.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

день вчерашний
завтрак - гречка с томатной подливой и семечками, самосделанный хлеб с перетёртой малиной,ммм,куснА!
обед Овощной суп, питы (такие штуки типа круглых лавашей, двухслойные, внутрь засовывается всё, что есть вдоме) у нас внутри было так - кабачки, пожаренные с сыром, свеж. помидор и зелень.
ужинплов с морковкой, помидорами, черносливом.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
завтрак - гречка с томатной подливой и семечками



Внимательно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

а чё? Размышляю слишком плотный затрак? Хихи я и так не пишу про свои перекусы, специально ем, попЭ наращиваю Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
а чё? Размышляю слишком плотный затрак? Хихи я и так не пишу про свои перекусы, специально ем, попЭ наращиваю Прячусь



Рецепт, говорю, слушаю внимательно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Вечерком разелю тему и перенесу рецепты в отдельную тему про вегетарианское меню, которая будет во Вкусных историях.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Podsolnuh :

еще нтересует тема супов без мяса...рецептиков бы несколько Здорово



ой, моя мама готовит без мяса уже давно, и очень вкусные супчики )
самый простой - свекольник. Вону закипятить, бросить туда специи, какие любите (я их чутка кипячу и вытаскиваю), туда тертую свеклу и порезанную картошку. минут 10 варится, в это время обжарить лук, потом к нему морковку - обжарить - и в суп.

есть еще вкусный сырный (если плавленый сыр Дзинтарс для Вас не слишком химозная пища Смешно )
картошку, цв. капусту, морковку (кружочками) отварить. (можно добавлять еще броколли, ну или фантазируйте что Вам нравится и по составу вписывается туда). когда овощи сварились - пачку Дзинтарса растворяем в этой воде с овощами. и когда раствириться - добавить в суп петрушку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Клотильда, отлично!

А какй там рецепт. гречка как обычно, отдельно труться помидоры, специи по тебе знакомому рецепту масле ги, лучёк, чесночё, кто что любит, через 2 минутки на сковородку помидоры вываливаешь, мешаешь, можно сливок влить. нам сейчас привозят с деревни часто, мы их везде используем, каких-нить травок сверху можно, свежих или сушёных. отдельно жаришь семечки, посыпаешь сверху.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Кстати, дзинтарс уж очень химозный, малпилский нормальный, тоже мягкий, правда не знаю как он расплавиться в супе Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Любимые супы без мяса - это сырный с овощами, холодный свекольник, горячий щавелевый, овощной суп-пюре с лисичками, грибной суп-пюре. Если нужны рецепты - напишу, хотя мне кажется, что такие супы уж все знают.
Ну и в топе - лососевый суп пюре. Только, это, кажется, уже не вегитарианство? Краснею
А любимое блюдо без мяса - это гречка, которую варишь до полуготовности, а потом доводишь в сковородке, с тонной морковки и поджаренным луком. Улыбка



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Ср Авг 25, 2010 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Shivanjka :
Кстати, дзинтарс уж очень химозный, малпилский нормальный, тоже мягкий, правда не знаю как он расплавиться в супе Размышляю



Хихи написала что дзинтарс химозный, а потом сморю Аня тоже написала.
так все таки вредный, да?
интересно, может можно с простым сыром сырный суп делать? он же тоже растворяется )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

День сегодня -
завтрак-сырники с сухофруктами и сиропом.
обед - дабы надолго не отрываться от темы про любовь, обед получился быстрый - макароны по флотски Здорово
мелкая соя замачивается с солью, елси крупная, то варится Внимание! сливается, отжимается(!) на сковородек масло со специями, немного кабачка, добавляем сою, томатну пасту, пару минут обжариваем, потом забрасываем уже до этого сварившиеся макароны. готово!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :
День сегодня -
завтрак-сырники с сухофруктами и сиропом.
обед - дабы надолго не отрываться от темы про любовь, обед получился быстрый - макароны по флотски Здорово
мелкая соя замачивается с солью, елси крупная, то варится Внимание! сливается, отжимается(!) на сковородек масло со специями, немного кабачка, добавляем сою, томатну пасту, пару минут обжариваем, потом забрасываем уже до этого сварившиеся макароны. готово!



Аня, сырники без яйца? если да, то оочка рецепт прошу Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Podsolnuh, я сырники никогда с яйцом не делала Краснею Удивилась даже.
Смешиваю творог с мукой-сметаной-изюмом-курагой и всё. Выпекаю либо на сковородке, которая без масла жарит, либо вообще в духовке. Тогда совсем времени мало занимает (не надо следить, переворачивать, мыть что-то - просто снял через 20 минут с пекарской бумаги, и всё) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Do4kina_mama :
Podsolnuh, я сырники никогда с яйцом не делала Краснею Удивилась даже.
Смешиваю творог с мукой-сметаной-изюмом-курагой и всё. Выпекаю либо на сковородке, которая без масла жарит, либо вообще в духовке. Тогда совсем времени мало занимает (не надо следить, переворачивать, мыть что-то - просто снял через 20 минут с пекарской бумаги, и всё) Улыбка



ооо
спасибище Цветок Цветок Цветок
завтрак на завта готов мысленно Улыбка ...с йогуртом и ягодами свежими..ням-ням


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Разделила тему Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022