Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Skazka :
Лен, а SMOB-ы есть? Хихи


Чичас пойду гуглить, но пока встречала просто MOB Подозрительно
Первый раз встретила термин SMOG в смешной книжке о маме трех мальчиков Slummy Mummy, потом оказалось что это довольно актуальна тема в тырнете. Такие ржачки мамы мальчиков пишут про невыносимых СМОГОВ, которые все в рюшах, пекут печеньки, стишки сочиняют. Пришлю тебе похихикать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tartaletka offline Tartaletka Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Skazka :


Вы его ждете и любите - ведь любите же, правда? Улыбка Скоро все уляжется, чесслво Улыбка


Конечно люблю, конечно жду! Половина пути уже пройдена, по одиночке мы больше не можем существовать! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Чисто иронично-практические:
1) Намного легче гладятся брюки и майки, чем воланчики, рюшки и даже банты. (Хотя кепки, лииииин, портятся в стиралке).
2) Никто не замечает какие джинсы на мальчике сегодня - а вот девочке в школе подружки могут и "заметить" про одну и ту же одежду....Так что легче в смысле экономическом. (хотя... вы видели сколько стоят эти маленькие футбольные бутсы на пол-года??? Заклеил рот )
3) Конечно мальчики - это в основном дзюдо, карате, футбол, стрелялки. Это девочки- реверансы, пианино... Кстати - а кто пианино поможет донести (для сестренки) домой?
4)А ремонт бабушке и дедушке?
5)А темным вечером возвращаться с кем не страшно? Правильно. С мальчиком.
6)А что шопинг-шопинг?! Накупите опять все ей да ей. А себе покупать лучше ходить одной. И пусть ваши мужчины и несут все эти покупки. А вы - прям принцесса. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я вот в компанию в Мурр.
У меня есть старший брат. Это так классно, когда есть Старший Брат! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

DiankaM :
Irinushka, если ты про посщение клуба - то там все тихо и мирно Улыбка Общаются, мамы пьют чай, дети молочко Улыбка Кто из детёф разбушевался - на мячике укачают Хихи


Нееет! Это я про то, что чужие мальчишки такие непоседы-непослушные и вообще противные. А свои - совершенно иначе всё. Это так, обобщённо, не воспринимайте уж слишком буквально
А в ККМе я была - премилые детки (ну за исключением соплей, какашек, капризов Очень смешно Прячусь ). Да шучу я, может где-то и слишком, но шучу. Но опять таки, в каждой шутке, есть доля шутки. Не берите сильно в голову.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

miorica :
Я отношусь к компании тех, которые не понимают, что такое мальчики, как их можно хотеть добровольно, и в попу целовать.


И я тоже. Я вообще не представляла, как буду с его "хозяйством" справляться Хихи . Но когда родился Ромка - всё встало на свои места. И "хозяйство" никому не мешает. И нежный и ласковый, и подерётся, как и пацан.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Автору темки желаю дать себе волю поплакать,потому что понимание все равно придет,просто чуть попозже,не сразу,ничего,скоро вы поймете,что кто бы ни был-мальчик,или девочка,это ваша частичка,это то,что дано свыше,и раз есть мальчик,значит так для вас будет лучше в данный момент,значит девочка бы не дала те уроки,что даст мальчик.
А от себя,как мама разнополых деток,скажу,что не ощущаю какой-то нереальной любви к мальчику,я люблю их одинаково,ругаю одинаково,но, вот так получилось,что сын все-таки ближе к папе,а дочка к маме,как бы муж больше занимается воспитанием сына, а я дочки,это,конечно ,со стороны незаметно,просто я это так чувствую и ощущаю.И да,с девочками намного сложнее,чем с мальчиками,девочка, уже даже маленькая,любит создавать интрижки,у нее все на эмоциях,часто нет обьективности,именно из-за чувств,а мальчик у нас более прямой,открытый,с ним просто и легко,и многие вещи,на что девочка бывает обижается,он просто у меня не замечает. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пт Авг 27, 2010 09:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Mumi :
Я вот в компанию в Мурр.
У меня есть старший брат. Это так классно, когда есть Старший Брат! Счастье нереальное


Мне кажется, совсем не имеет значение, старше или иладше,главное,что вообще кто-то есть,я вот помню,росла одна,мне так хотелось братика или сестричку... Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

miorica :

Skazka :
Лен, а SMOB-ы есть? Хихи


Чичас пойду гуглить, но пока встречала просто MOB Подозрительно
Первый раз встретила термин SMOG в смешной книжке о маме трех мальчиков Slummy Mummy, потом оказалось что это довольно актуальна тема в тырнете. Такие ржачки мамы мальчиков пишут про невыносимых СМОГОВ, которые все в рюшах, пекут печеньки, стишки сочиняют. Пришлю тебе похихикать.



как интереееснооо...

а вроде говорят что желание иметь ребенка определенного пола - это неприятие соответственно в себе женского/мужского

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olya :

а вроде говорят что желание иметь ребенка определенного пола - это неприятие соответственно в себе женского/мужского


То есть, если хочется девочку - это значит неприятие мужского в себе? Я сама никогда не играла в куклы, не наряжалась, не красилась, то есть девчачьего мне явно не хватало всегда - поэтому значит и девочек мне надо, чтобы через них что-то компенсировать.. ага, интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а если хочется и мальчика и девочку - это шизофрения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :
а если хочется и мальчика и девочку - это шизофрения.



Очень смешно
нет, наверное с точки зрения этой теории это гармония Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

нееее, гармония - это когда никого не хочется, самому с собой хорошо Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

miorica :
нееее, гармония - это когда никого не хочется, самому с собой хорошо Внимание!


в темке про любовь к себе выяснили что это эгоизмСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 27, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Murr :
и еще опять же, может моя такая глупость 8) но мне кажется это так здорово, когда старший - БРАТ. тогда дочку можно будет на диско отпустить бесстрашно :D


Эээээ.... опять же - мальчики разные бывают...
Вот как вырастет брат-книжник и сестренка-старлетка - и опять двадцать пять...
Младшей сестре мужа приходилось одной по диско ходить - мужу эти диско сто лет не нужны были :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А еще - автор, только не начинайте себя ругать и виноватиться за то, что вы тут переживаете, а ребенок дескать это все чувствует и думает себе всякое, а потом родится и будет по гроб жизни несчастным. У вас ЕСТЬ право чувствовать себя разочарованной, как и у любого человека, чьи планы " не сложились". У вас есть право это разочарование переживать, потом пережить и перейти к другим делам. То, о чем пишут я и еще десяток комментирующих - вы по-любому не будете переживать это долго, это пройдет. Другое дело, елси не пройдет, скажем, за месяц, и будет все так же остро - все же лучше к психологу....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

Tartaletka :
Девочки, помогите пожалуйста советом!!!

Всю свою осознаную жизнь я мечтала о дочке. Сейчас у меня беременность 19 недель и буквально вчера Др.Эзериня в роддоме на плановом УЗИ нам разглядела мальчика, все остальные параметры у ребёночка отличные! Я начала реветь уже у неё на кушетке, так как не сбылась моя розовая мечта о бантиках, косичках и т.д. Воображение рисует гору Бакуганов, футбольных мячей, пистолетов и прочих мальчишеских радостей.

Да, у нас ещё будут дети (возможно), но где гарантия, что следующей будет девочка????

Умом я понимаю, что мне надо радоваться и радоваться, что с маленьким всё в порядке и не гневить Бога, но... плачу до сих пор. Просыпаюсь ночью и плачу. Сижу и плачу, и схожу с ума.

Девочки, может у кого-нибудь была похожая ситуация??? Как найти силы радоваться и ждать??? Может мне необходимо обратится к специалисту??? Слёзы



у меня девочка - а дома гора Бакуганов, водные пистолеты на даче, гора машинок....... Смешно
раньше времени себя не дёргайте, вам нужен сейчас покой. Я до 32-й недели не знала, чо будет девочка (о которой тоже мечтала всю свою жизнь) и уже стала привыкать к мысли, что будет мальчик, что тоже неплохо!!!!!! Купила красно-синюю коляску, одежду на первое время белого цвета....
Я так думаю, что если и родится мальчик, вы возьмёте его на руки и почувствуете частичку себя, то вам будет глубоко всё равно - мальчик это или нет Подмигиваю Берегите себя!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Почитала вас автор и вспомнила себя 12 лет назад .Так же была мечта иметь дочь ,другие варианты даже не рассматривались ,но сыночку повезло ,что о его половой принадлежности я узнала только после рождения и расстройства было всего 5 секунд- потому что когда тебе на живот кладут это чудо ,все становиться на свои места Заклеил рот Вторую беременность конечно ждали девочку (даже специально все рассчитали -смешные родители ),но на УЗИ нам показали богатство ,ну то что между ножек и расстройство конечно присутствовало ,но тоже не долго Подмигиваю Родился замечательный мужичок ,даже не представляю как мы без него жили. Но мечта о дочке все таки осталась ,хотя мы уже не собирались ее осуществлять Ого Кто там к нам постучался я узнаю скорее всего при рождении и уж поверьте точно не огорчусь если это будет сынок ,раз он нас выбрал ,значит так тому и быть Да-да И у вас все будет замечательно- в этом я просто уверенна Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой как знакомо. С той лишь разницей, что нас с мужем все убедили, что первый будет мальчик. И по тестам и по животу. Только одна случайная тетка на базаре сказала, что будет девочка, но она платьями торговала.
Когда мне на УЗИ, под конец беременности сказали, что будет девочка, я просто не знала как мужу сказать. Потому как нас чуть не на 100% все убедили, что мальчик.

Потом долгое время я называла свой живот и малыша ОН - ребенок. Потом привыкла.

И знаете, у нас такая девочка. Она конечно любит розовенькое и бантики. Но еще больше она любит висеть к верху ногами на турниках, лазать по деревьям, бегать на перегонки, запускать с папой самолет, иградит в радио-футбол, нырять и теперь мечтает стать мастером конфу и воздушной гимнасткой.
Мы ее записали на плаванье, так она сказала, что пойдет на 3 спорта: плаванье, баскетбол и футбол.
А вы говорите девочка.

Основные фотосессии ребенок делает исключительно на деревьях.

Так что не переживайте.

И, кстати, мальчик чем плох? В розовое не оденешь, так есть желтый, оранжевый, красный, зеленый.
А монотонно розовые девочки меня уже раздражают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

NE GNEVITE BOGA! Glavnoje stobi malis rodilsa zdorovim, a mal4ik ili devo4ka, kakaja raznica Улыбка Est ludi kotorim bog ne dajet ni togo ni drugovo Печально A vam takoje s4atje dostalos, imet zdorovogo malisa Улыбка

Vikente vse eti gluposti iz golovi i zdite svojego malisa Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

oVISKI :

А монотонно розовые девочки меня уже раздражают.



да... странно, почему именно розовый такая униформа для девочек. И вообще, для меня загадка, почему такое цветовое деление сложилось? Иногда очень хочется, чтобы в магазинах было больше красивой одежды другого цвета.

Кстати, любимые цвета моей дочери - голубой и синий. И они ей к глазам идут Улыбка Вот мы и носим по возможности эти цвета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Авг 27, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

oVISKI :
И, кстати, мальчик чем плох? В розовое не оденешь, так есть желтый, оранжевый, красный, зеленый.
А монотонно розовые девочки меня уже раздражают.


Почему это на мальчика нельзя надеть розовое? А ультрамодные розовые мужские рубашки и свитера? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ух ты, 4 страницы в поддержку мамочки. вот это самая настоящая любоффф! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Пт Авг 27, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Можно скажу Sorry я мама доченьки-девочки Счастье нереальное хотя казалось, что будет мальчик Внимание! но...просто есть девочки с бакуганами, как моя Ok и есть мальчики без машинок Смешно просто надо принять-МОЁ и ВСЁ Счастье нереальное Вы воспримите-примите Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Tartaletka, мы не знали, кто к нам пришел, но "надеялись" на девочку Хм На родовом столе услышав от акушерки слово "puika", меня чуть кольнуло. Но через долю секунды, почувствовав моего сыночка, меня накрыла такая ловина любви; сто тысяч девочек не могли бы заменить ЕГО. Верю, что Вы почувствуете тоже самое Цветок


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022