Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 24, 2007 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=334&&tid=2
Захватывающие роды


http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=228&&tid=642
Мои обыкновенные роды

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&&tid=642
Роды как прекрасная радость


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 30, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Вот и я созрела на свой рассказ. Улыбка

В тот день ну со Всеми моими знакомыми и родными мы поговорили о том, что мои роды уже совсем скоро, но все же так далеко и нереально от всех нас! Так много чего еще надо доделать и успеть! Комната не обустроена, договор с акушеркой не заключен (через 3 дня было назначено свидание с ней), через день нужно было сдавать экзамен на курсах кинологии, в выходные намечалась тусовка с собачниками на природе, с подругой договорились встретится в ближайшее время (ну как бы последний раз перед родами). Короче никто не был готов (да и мой вид не говорил о том, что все случится настолько скоро - у меня был совсем миниатюрный животик), но почему-то все что-то тогда спросили про роды и про будущего ребенка! (Мы с мужем оба родились 13 числа и дочке срок был поставлен на 13, по-этому и не ождали так быстро - уж очень хотелось еще одну тринашку родить!).
Днем помнится я посетила свою массажистку (правда она меня не записала на следующий сеанс - сказав, что я наверняка не приду), а вечером мы с мужем поехали навестить моих родителей. Я тогда еще с часок в лесу с собакой (одна) погуляла и плотно поужинав мы уехали домой. Так, в 23.00, решив расслабится у телевизора и поудобнее усевшись на диване я вдруг почувствовала, что из меня вылилось небольшое количество воды. Я, не подав вида мужу, потихонечку устранила "неполадки" и задумалась... что бы это значило? Что-то внутри подсказывало, что пора бы собрать сумки! Этим я и стала заниматься (все же не веря, что они пригодятся так скоро). Около часа муж пошел спать, а я еще копошилась по дому. Порции воды начали выделяться регулярно, но их количество было минимальным. Все же мое состояние не давало мне покоя и я начала прислушиваться к своему телу. Но кроме желания сходить "по большому" ничего другого я не "слышала". Это не могут быть роды - думала я, все как то совсем не больно и не страшно... Вскоре я начала ощущать потягивание внизу живота (да,да, как при месячных). Ну, об этом я читала неоднократно и тут понятие, что это начало приходило все четче. Чтобы удостоверится в своих догадках я включила компьютер и куда как вы думаете пошла? Ну конечно же в этот клуб! Я начала искать информацию об отходящих водах, в надежде что все же мне удастся "отложить" процесс на день, что бы сдать экзамен. Инфу о подтекании я нашла, но тут потягивания внизу живота стали более частыми и чувствительными. Бросив читать я решила сходить в душ и лечь поспать - все же ночь на дворе... Поспать мне удалось ровно 20 минут - и тут я вспомнила слова с курсов: "Не волнуйтесь, роды вы не проспите!" Я встала. Еще через час я все же решила будить мужа. Было 4.00 часа утра. Не поверив в происходящее муж со знанием дела спросил про интервалы. А что интервалы - это в книжках они как по часам, а у меня они были то через 5 минут, то через 25 минут... Мы начали считать вместе. И вот только после 4.00 я поняа, что это роды. Тут пригодилось и умение дышать, и разные позы, но все же это было совсем не страшно и не так уж и больно! В 5.00 мы решили позвонить акушерке и рассказать, что с нами происходит. Было очевидно, что нам скоро надо уже ехать в роддом. Муж тоже так и не сумевший определить интервалы между схваток, все же решился разбудить человека с целью разузнать, как действовать дальше. Акушерка выслушав его все же попросила поговорить со мной. Я все рассказала, благополучно перетерпев схватки и из всего нашего разговора было сделано резюме, что ехать скорее всего рано, но надо смотреть по своим ощущениям (тут я вспомнила, что на курсах говорили, что связно рассказать акушерке о том, что происходит я не смогу... Но я ведь смогла, значит еще и правда рано, но почему становится все больнее и чаще надо глубоко дышать и становиться в позу буквы "Г"?)
Понаблюдав за мной муж сделал вывод - едем, а там посмотрим! И мы поехали. По дороге заехали за водичкой; на светофоре, помню, я старалась не корячится от боли и сидела "красиво", когда на меня посмотрел рядом стоящий водитель бусика. Приехали мы в приемную в 5.30. Очереди не было. Нас приняли. На вопросы я тоже отвечала сама, прерываясь на громкие вдохи и выдохи. Наша акушерка нам сообщила, что по семейным проблемам к нам сможет присоединиться только после 9.00, но все решили, что т.к. у меня первые роды, то раньше ее помощь и не понадобится. Так нас расположили в палате и оставили наедине с собой. Тут хочу сказать, что муж неимоверно помог. Именно морально. Мы дышали вместе, он предлагал мне мячик, пытался массировать мне спину, хотя видно было, что он нервничает не меньше меня. А я слушала себя и следовала интуиции. Так я оказывалась то на мяче, то на полу на четвереньках, то на кушетке верхом - летала по палате как пуля.
Хочу заметить, что изначально присутствие мужа было под большим вопросом, но после курсов наше мнение изменилось - мы пошли рожать вместе. Все же желание выглядеть перед мужем не с искареженым болью лицом и не отталкивающе осталось, по-этому периодически забегая в туалет я смотрелась в зеркало, поправляя волосы. Так пролетело 2 часа и незаметно для себя с каждым выдохом из меня начало вырываться громкое "УУууууу", на что не мог не отреагировать персонал. Проведав нас (заглянув в палату) они благополучно удалились. Через несколько минут я поняла, что "развязка" близка и что мне необходим более детальный осмотр. Я попросила мужа разыскать дежурную. Вот теперь время полетело безоглядно! Схватки были уже слишком частыми и пришло чувство, что это никогда не кончится, хотя в голове крутилась мысль - ты, халявщица, вспомни рассказы подруг, которые рожали по 12-18 часов! Наверняка это только начало. Но ощущение, что ребенок уже вот-вот вывалится было сильнее.
Придя акушерка спросила, где болит, и услышав ответ, что внизу мы пошли на осмотр. Сажая меня на кресло доктор сообщила, что у меня как то маловат животик и было уже послала за моими узи, как посмотрев туда, откуда "выходят" дети воскликнула: "Ой, да ты ведь сейчас родишь! Мы уже видим волосики!" Ббегом, бегом накрыли родильное кресло и водрузив меня на него начали "тужиться" и прошу прощения "выкакивать ребенка". Только потом я поняла и вспомнила, что до осмотра у меня были 2 потуги и что до них я даже вздремнула во время схваток - все, как рассказывали на курсах. Ах да, меня еще немного тошнило, но ничего так и не вышло. Так вот, на столе было еше 3 потуги. Тут я уже точно не думала, как я выгляжу и не сомневалась, что это роды. На все просьбы акушерки я говорила, что ничего не слышу (и это была правда) и муж на ушко мне все дублировал (дубляж составлял почти одно слово: "Тужься!"
Сказать, что в процессе родов ты ничего не соображаешь не могу - голова все понимала, вспоминая, что глаза закрывать нельзя, что корпусом надо наклонятся что лицо надо расслаблять. Может это звучит нереально, но я все это контролировала сама. При всем при этом (что странно даже для самой себя) весь процесс родов в момента приезда в роддом до завершения я провела на латышском языке, хотя родной - русский и дома мы говори, тоже по-русски.
Так вот на просьбу не кричать я старалась не кричать, на тужься - тужилась, но когда (не знаю зачем) кто-то из работников мне положил руки нс живот - я очень отчетливо и настоятельно крикнула, чтоб не выдавливали моего ребенка! (После доктор все пыталась у меня разузнать, кто это мне сказал, что ребенка будут выдавливать).
Короче говоря на 2-ий приказ потужится мне уже предложили посмотреть на "кусочек" головки (вид не для слабонервных), ну а с 3-ей попытки я родила Девочку (50см, 2740г)!!! Потом мы рожали плаценту, потом меня немного зашивали, но все это так ничтожно, по сравнению с тем чудом, которое плюхнули тебе на живот! Все эти пост.процедуры только раздражали и казались бесконечными по сравнению с самими родами и тут хотелось по-настоящему покапризничать! Родила я на 38 неделе, 01.08.2007. в 8.36. Акушерка к нам так и не успела присоедениться и договор мы таки не заключили.
Через 2 часа мы уже все втроем перемещались в свою палату! Ходить после родов я могла сразу, но меня с дочкой почетно прокатили на кушетке по коридору!
Все прошло хорошо и без осложнений (только матка не хотела сокращаться) и после родов муж (который в свое время был против присутствия на родах) сказал: "Какая ты у меня молодец! Да если бы я знал, что все это совсем не страшно, не противно, а наоборот очень даже красиво и естественно, разве бы я хоть секунду сомневался бы?! Обязательно пойду с тобой рожать нашего сына!"

Вот такой вот получился рассказ. Простите, что так длинно, но не умею я по-другому рассказывать, да и событие то это слишком почетное, чтобы что-то утаить. Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Сен 07, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Наши роды.

ПДР по первому УЗИ был 18-ое августа, а по месячным 23. 18-ого мы не родились, стала просить малыша каждый день родиться до 23, так как очень хотелось сыночка львёнка, девы мне совсем не нра… уж очень они молчаливые и добродушные себе в ущерб.
22-ого в часов 22.00 вечера приспичило поехать на море, папик говорит: давай завтра, поздно уже, на работу рано вставать. А я стою на своём… мол завтра уже не будет… что-то мне говорило о том, что будем мы все-таки львятами. Дома оказались около полуночи. В 00.30 удалось заснуть.
2.15. Проснулась от легкой схватки и желания сходить в туалет. Решила, что это очередные тренировочные и пошлёпала в тубзик. Сделав пару шагов, почувствовала, что по ляшкам течёт. Думаю: ничего себе… и как я не дотерпела. По дороге процесс повторился раза 4. Вся мокрая, но безумно счастливая понимаю, что это отходят воды. Звоню в Булдури… мол воды отходят, а спать хочется… типа я еще подремлю и с утречка заедим. На том конце провода сонный голос успокаивает: спите мамочка, ждите схваточек. Зачем звонила, сама не знаю, всё равно так рано никуда не собиралась ехать. Ложусь обратно, надо ж выспаться, сил набраться, мне еще предстоит тяжелая работа, а я толком не спала. Схватки пока легкие, раз в 10 минут, практически неощутимые, но заснуть не получается, всё время думаю о детке, о том, что сегодня состоится долгожданная встреча с малышастиком. В предвкушении такого события сон совсем не идет. Папу не бужу, пускай хоть один родитель выспится, рожать ведь вместе. Сама налетела на холодильник, есть захотелось нереально. Чашка горячего чая, тарелка с бутерами под носом, сама уставилась в монитор. Хотелось по секрету всему свету рассказать о предстоящем радостном событии. Написала всем друзьям и знакомым, что сегодня родимся, чтоб держали за нас кулачки. Записала диск с душевной музыкой в дорогу… ехать нам долго, тем более как раз пробки будут. Схватки более интенсивные, слушаю песенку мамонтенка без перерыва, танцы в топе.
6 утра. Бужу папика, говорю, что можно потихоньку собираться. Вскакивает со словами: ЕДИМ! Ну и мужики, млин, сколько раз говорила, что роды – это не 5 минут и готово. Успокоила, говорю, что поедим через часа два, есть время умыться, позавтракать. Сама пошла под душ, помылась, расслабилась, привела себя в порядок. Пошла наводить красоту. Выщипала брови, подкрасилась, хотелось хорошо выглядеть, у меня ведь праздник. Танцую более ритмично, была б на дискотеке, однозначно б признали королевой танцпола. Схватки с интервалом 4-5 минут.
7.45. Закинули вещи в багажник, включили «моего мамонтёнка» и с лыбой до ушей отправились в Булдури. По дороге затарились едой и питьём.
Жутко захотелось хот-дог. Ноги на панеле, уплетаю за обе щёки долгожданную сосиску в тесте, пою песню «…спасибо за сына и за дочь…». Рожать пока весело, балдею. Схватки раз в 3-4 минуты.
9.10. Приехали в больницу, папа нервно курит, мама висит на машине, опираясь о крышу. Вытерла всю грязь пока виляла хвостом. Машину мыть уже не надо.  Смотрю на входную дверь и понимаю, что не хочу заходить… рано нам еще. Решили зайти отметиться. Акушерка позвала на предродовой осмотр и послушать тоны. Открытие 2 см, нас отпускают гулять.
10.00. Приехали на море. Пустой пляж, немного диковатый… красотища. Расстелили покрывало, устроили пикничок. Лопаю виноград, вдыхаю свежий морской воздух, очень помогает расслабляться на схватках. Погуляли вдоль берега, устроили последнюю беременную фотосессию. Схватки через каждые 2-3 минуты, переношу сидя.
13.00. Надоели лучи раскаленного солнца, хочется в тенёк, прохладу. Придумала, что надо бы в какой лесок заехать, тем более на пляже стал появляться народ… раздражает. Зарулили в какие-то ёлки. Сижу на переднем сиденье, обнимаю подушку, слушаю песни, пою… приступ сентиментальности… звоню маме, плачу, она говорит, что мы молодцы, плачет вместе со мной.
15.00. Беру себя в руки, вытираю слёзы, едим в Рими за бананами. И что на меня нашло… от приближения встречи с деткой вся расчувствовалась. Улыбаюсь, шучу, слёзы радости и трепета – хорошо, но улыбка - лучше. Ухожу в себя, пою песню, такое чувство, что отключаюсь между схватками от бессилия.
В Римике схватки переношу, вися на полках и холодильниках. Охранник наблюдает за моим подозрительным поведением. Показываю ему ПУЗ, улыбается, видимо дошло, что рожаю.
15.30. Папик курит около входа в больницу, мама повисла на кирпичной стенке. Схватки частые, но понимаю, что еще рано. Сели в машину, проехали 5 метров, пришлось вернуться, так как захотелось домашнего тепла и уюта. Всё ж в палате можно скинуть одежду, надеть домашние тапочки и мягкий халат. Вместо халата дают совдеповскую ночнушку в ужасный цветочек. Ржём с моего внешнего вида… ну прям королева красоты.  Тоны хорошие, открытие 5 см. Поняла – для чего созданы мужики! На них можно висеть!!! Обустраеваемся в палате.
17.00. Стоять не могу, всю скручивает внутри, ложусь на бок, папа прижимается сзади и греет тёплыми лапами мою поясницу. Благодаря его теплу… боль в спине терпима. Заходит акушерка, глаза на лоб: «вы что спите?» Просто посмотрела на нее и ничего не ответила, глупый вопрос. Через минут пять вернулась со шприцем, мол давай попу, сделаем чудо укольчик. Говорю, что нам не надо укольчиков. Ласково так рассказывает, что это для того, чтоб легче было. Повторяю, что НЕ НАДО. Предлагает свечки. Еще раз отказываюсь… ну что за врачи непонятливые. Повалялись часик на кровати, потом минут 30 протусила на унитазе, там бы и рожала. 
18.30. Стали перебираться в родовую. Открытие 8 см. Как мы только не извращались: лежала на боку, лежала на спине, на стульчике, уходила и на свой любимый унитаз, и стоя… всё мне как-то было неудобно. Единственное терпимо было на боку, обливаясь водой после каждой схватки. 2 часа полное открытие, а малышек не продвигался. Жутко устала, хочу спать. Возвращаюсь опять на бочок, в такой позе мы медленно продвигаемся вперед. Спасибо папе, постоянно приводил меня в чувства, напоминал, что я должна стараться ради детки, что скоро всё закончится и мы родимся.
20.30. Врач предлагает капельницу, уже думала соглашусь… раз схватки не такие сильные и деть не движется. Набрала воздух, попросила малыша помочь глупой маме справиться. Врач три раза повторила вопрос… тут мне стало стыдно за себя, зачем сдаваться, если скоро родимся и с гордостью ответила: « Я САМА». Доктор прорычала… мол такими успехами будешь до завтра рожать. Грубость меня окончательно взбесила, взяла себя в руки и начала усиленно выдыхать схватки.
21.00 перебираемся на кресло. До родов была против оного, но сейчас почувствовала, что мне действительно удобно и только так смогу родить. Интенсивно работаю… сил нет вообще, но заставляю себя через не могу стараться. Прошу детку мне помочь. Папа выходит покурить и в его отсутствие мы рождаемся (он нам был уже не нужен, мама ушла целиком и полностью в процесс родов и не замечала ничего вокруг). 21.32. УРА маленькому, точнее большому ёжонку! Буквально через минуту папа вернулся. Родители хэппи, всё хорошо, мы все вместе. Глажу маленький тёплый комочек счастья, плачу от переизбытка чувств. Ну а дальше всё по сценарию: малыш на мне, ждем пока отпульсирует пуповина, рожаю плаценту, прикладываемся к груди… Когда увидела детку, забыла, что рожала.  Разрывов нет, не смотря на то, что детка крупный: 4.360 кг и 57 см.

Родами довольна! Но девочку будем рожать дома, надеюсь к этому времени он у нас будет. Всё-таки домашние стены располагают.  Хотелось бы избежать недовольства врачей, что роды затянулись, а они отдохнуть хотят… Но всё равно им спасибо, что дали родить самостоятельно, без вмешательств!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Ноя 08, 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 07, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

klasss!!!
krasota :!: :!: :!: :!: :!:

kstate, mne na kresle bilo realno lex4e, xotja sna4alo toze bila protiv, vra4 sna4alo sam sprasil gde rozat` budu v palate ili na kresle, skazala tut, no kak to ne o4en bilo, predlozila poprobovat na kresle, vopwem ponela ja kreslo eto vew, bila kuda uperetsja, za 4to sxvatitsja Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Сен 07, 2007 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

venerka :
klasss!!!
krasota :!: :!: :!: :!: :!:

kstate, mne na kresle bilo realno lex4e, xotja sna4alo toze bila protiv, vra4 sna4alo sam sprasil gde rozat` budu v palate ili na kresle, skazala tut, no kak to ne o4en bilo, predlozila poprobovat na kresle, vopwem ponela ja kreslo eto vew, bila kuda uperetsja, za 4to sxvatitsja Очень смешно Очень смешно Очень смешно



во-во, очень удобная вещь! Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Сен 07, 2007 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

OKEY :
ezhiha, судя по тому, что не помните имён, рожали просто по договору с больницей?



Ага, именно так. Сначала собирались заключать и договор с акушеркой, а потом решила, что это бесполезно, главное, чтобы рядом был близкий человек, поэтому и тусили вне больничных стен... а еще лучше было б дома, а приехать только на минут 30, чтобы роды приняли. И обстановка, и медперсонал отвлекают. Первые роды, не могла и предположить, как оно будет, когда надо быть на месте.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Сен 07, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Нашла. Врача зовут dr.Jolanta Bārbale, это та, которая с отвратительной наружностью... та самая, которая хамила. Злой хохот


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ezhiha :
Нашла. Врача зовут dr.Jolanta Bārbale, это та, которая с отвратительной наружностью... та самая, которая хамила. Злой хохот


Гы... она Ро принимала. Правда принимала- громко сказано Я её за все роды два раза видела, ко мне акушрка, получается чащезаходила, впрочем тоже не докучала. Но хамкой мне не показалась, ик её наружности я отнеслась снисходительней Очень смешно Может она тем мне и понравилась, что ни слышно её, не видно небыло? Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Сен 07, 2007 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :

ezhiha :
Нашла. Врача зовут dr.Jolanta Bārbale, это та, которая с отвратительной наружностью... та самая, которая хамила. Злой хохот


Гы... она Ро принимала. Правда принимала- громко сказано Я её за все роды два раза видела, ко мне акушрка, получается чащезаходила, впрочем тоже не докучала. Но хамкой мне не показалась, ик её наружности я отнеслась снисходительней Очень смешно Может она тем мне и понравилась, что ни слышно её, не видно небыло? Очень смешно



Наверно, чем меньше видешь, тем лучше относишься. Очень смешно
Мы когда приехали, я мило улыбалась, шутила, а эта дохтер сразу испортила о себе мнение, ядовитым тоном сказала: "я смотрю тебе смешно, веселишься, да?... типо скоро не будешь!" А что мне, млин плакать, если роды для меня - праздник. И вообще какое ее дело. Я и под конец ржала и после родов, идя в палату, чуть ли не танцевала и смеялась с того, как я смотрюсь... эта драная ночнушка... моя бледная морда лица и волосы все мокрые и кучерявые. Прям звезда. Очень смешно
Она просто жутко страшная, обделили ее красотой... бррр... как вспомню, так передергивает. Не уверен
Кому как... видимо она меня сразу цепанула, вот я и принимала все ее реплики в штыки. Ее еще дико запарил затянувшийся процесс и мое упрямство - ничего мне не колоть, я сама. Правильно... из родовой мы вышли где-то около полуночи, вот и язвила.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 08, 2007 08:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

О! и у меня она принимала роды... Тожк хороших впечатлений не осталось о ней Не уверен
Ещё и роды ипортила... И пузырь прокололи, и окситоцин, и эпизиотомия Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Окт 11, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Не знаю, насколкьо наши роды получились естественными, но вот рассказик (роды второго ребёнка):

Проснулась в 6 утра от схватки. подумала- если это тренирововчные,рожат ь вообще не поеду. Полежала ещё ,подумала. Ещё пару схваток. и болючие,черти. Сразу хочу сказать,что не было у меня чётких интервалов между схватками. Встала, включила комп,сижу интервалы считаю. Схватки примерно каждые 12 минут. Муж и мелкий спят. Думаю- пусть спят.успеется разбудить. Жду хначит, а они всё больнее и больнее. Хочу на кюхню дышать во время схватки,чтоб не разбудить никого- вот такая я заботливая В 8-30 пишу маме смс,что завезём Володарку скоро и поедим рожать. мама смс не слышит. Где-то в 9 бужу мужа- типо скоро поедим,собирайся. И мелкий проснулся как раз. Мне больно, но терпимо. Всё ещё хожу на кухню дышать,что Володарка не видел,что маме плохо. В 9 я всё-таки позвонила маме и сказала,чтоб ждала. Муж идёт на кухню, неспеша делает себе чай,собирает себе вещи на переодеть в роддоме. а у меня что-то схватки очень болючие пошли- говорю, нафиг такси,детё к твоим родителям,вызывай скорую- мне плохо. Вызвали. Ждём. И тут у меня такая схватка сильная- умала не переживу. И не заканчивается,зараза . Минут 10,наеврное (ну на самом деле меньше, но мне показалось,что вечность). Кричу мужу (он как раз чай себе доделывает)- висну у него на шее,там проще всего. Мелкий сидит и смотрит на это безобразие,даже выгнать не можем. Схватка заканчивается и через секунду снова, но странная такая и бац- воды и потуга. Ребёнок мой в шоке. Муж воспользовавшись секундным перерывом уводит его в другую комнату. Возвращается. Я кригу- головка идёт.Муж спокоен (гвоорит- думал, мало ли сколько она идти может ). У меня опять потуга- опускаю руку,чувствую головку. Весь пол в водах и крови. Через секунду опять- рождается головка. Муж держит меня стоя- я держу головку. И на следующей потуге рождается весь деть. Я стою посреди комнату и кричу- ротик промывай. Как- нито не знает. Детёнок закричал- всё в порядке. перезваниваем в скорую- где они едут. Через минут 7 приехали таки. Всё этов ремя я посреди комнаты в детём на руках и пуповиной между ног. РПришёл мужа отец,забрал ВОлодарку (но он быстро отошёл- толкьо спрашивает меня всё время- зачем я на пол написала, и буду ли ещё писать. Договорили,что не буду, на этом и успокоились). Врач в скорой в шоке- несколько раз ронял инструменты,чтоб пуповину перерехать,приставал ко мне,потом к мужу с нашатырём. Забыл своё чемоданчик у нас и другие фокусы выкидывал. Хорошо,что во время не успел приехать
В больнице только вышла плацента. Врачей нет- даже посмотерть меня некому. Потом зашили. Было несколько внутренних разрывов, но сидеть могу. Когда сказали,сколько деть весит- не удивилась,что разрывы есть. Володарка весил 2850, Демьян (назвали так- единственное имя , одобренное мужем) 4200. Разница на лицо,так сказать.
Единственное, хотели нас выписать в четверг,меня посмотрели...а там полная матка крови и сгустков. Может потому что плацента отошла поздно,через час почти. Делали чистку. Я так боялась- оказалось вообще ничего старшного, ничего не почувтсовала. В пяницу выписались, малыш вес не потерял,даже набрал 150 грам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 12, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Mae :
apodejktika супер родыСмешночитала и удивляласьСмешно

а что делать если такое происходит? сразу в скорую звонить, это понятно. а с ребенком что делать, пока скорая едет?



Как что Здорово К груди прикладывать, понятное дело...чтобы матка сокращалась, плацента отходила и прочие полезные вещи в организмах случались.

Но вообще, конечно, снимаю шляпу перед родителями Ура! Одно дело, когда к домашним родам готовишься, а другое - вот такой вот экспромт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 29, 2007 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

про наши роды.

Вечером 20-го, я навернула 0,5 кг квашеной капусты. В 12 ночи пошла спать, а в 2.45 проснулась от того,что у меня очень сильно болел живот. Пришлось бежать в туалет несколько раз. Я уже стала жалеть, что так много капусты съела. Потом легла в кровать, попыталась заснуть и поняла,что у меня болит не живот, а спина. При чем, то болит, то отпускает. Я решила посидеть в ванной, помылась, намазалась кремом, а боль не прекращалась, а наоборот усиливалась. Тогда до меня дошло, что это роды.

Потом я вспомнила,что рожая Тимку испытывала такую же боль в спине. Тогда она длилась с 8-ми утра и до 16 дня, пока мне не прокололи пузырь. В этот раз я твердо решила дождаться дома, пока пузырь лопнет сам(во-первых дома удобней, во-вторых,чтобы мне его опять не собрались прокалывать). Еще, учитывая первые роды, я решила,что времени у меня навалом. Я планировала отвести тимку в сад, потом погулять по городу и часам к 3-м дня, поехать в роддом.

Но боль становилась все сильнее, тут мне очень помог мой муж. Если расслабиться,то совсем не больно, но самой расслабиться очень трудно, когда начинает болеть спина, все мышцы как будто сжимаются и становится еще больнее. Поэтому муж массировал мне поясницу, и помогал спокойно и глубоко дышать, тогда я расслаблялась и было совсем не больно))

В 6 утра лопнул пузырь и отошли воды. Совсем не много вод было. Но они отходили по чуть-чуть до самых родов. Когда лопнул пузырь, до меня дошло, что все будет намного быстрее,чем в первый раз. + Начались схватки. Схватки , это совсем не больно, а даже немного приятно, но очень трудно в этот момент что либо делать, особенно передвгаться.

Мы вызвали скорую и моих родителей(чтобы они отвели Тимку в сад). Скорая приехала через 10 мин, пока я спустилась на лифте вниз, пока дошла до машины, у меня было 4 схватки. Потом мы сели в машину, во время схваток мне было удобней ехать сидя, хотя предлагали и лежа. Дороги в Риге ожидают желать лучшегоСмешноне очень приятно, когда тебя во время схватки подбрасывает в верх.

В роддом мы приехали около 6,30. В приемной тетечка стала задавать вопросы почему-то мне, а не мужу. Хотя я была совсем не в состоянии на них отвечать, т к уже в приемной у меня стала вылазить головка(вернее она вылезла на половину и залезла обратно).

Меня тут же положили на кушетку и повезли в родзал. Как только я перелезла с кушетки на кресло(ка к-ром рожают) у меня началась схватка. Через 3 таких схватки родилась моя доча)) В матес пасе написано,что роды длились 4 мин 50 сек. Без разрывов.

С момента начала схваток, как отошли воды, до рожения, прошло 40 мин. Я даже не ожидала,что так быстро.
Не знаю, на сколько мои роды были естественными, но я для себя поняла, что очень удобно первую часть провести дома, что очень важно,чтобы с тобой рядом был человек, к-рый знает как тебе помочь.
Я очень довольна своими родами, все было неожиданно быстро и легкоСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Ноя 29, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мае, поздравляю, умничка! Роды очень даже естественные и красивые!
Кстати, на будущее, пузырь может лопнуть и непосредственно перед потугами, и на потугах, а может и вообще не лопнуть. Так что ждать этого события дома с тем, чтобы потом ехать в роддом... хм-хм... Здорово Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Elja offline Elja Сообщение Чт Ноя 29, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Здорово! Поздравляю! Вы молодцы!
Какие сомненения по поводу естественности?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 30, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Elja :
Здорово! Поздравляю! Вы молодцы!
Какие сомненения по поводу естественности?


у нас получилось,что пока я рожала, муж заполнял документы в приемной. я рожала не в удобной позе, а на кушетке. когда у меня вылезла головка в приемной, то я поняла, что стоя рожать удобней. + ребенка сразу положили мне на живот, а потом забрали взвешивать и измерять. только, когда пришел муж, нам отдали ребенка.

мы планировали, что муж предупредит аккушерку,что мы хотим рожать в удобной позе и чтобы ребенка не забирали на взвешивания. но не получилось.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Янв 22, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

ПДР было 10 мая, по УЗИ 16 мая. а в 9.30 вечера 20 мая у меня резко заболел живот и я побежала в туалет по большому.

В туалете я увидела кровь. Никаких других предвестников ни пробок, ни животов опущенных, ни вод у меня не было.

живот не прекращал болеть, это были самие настоящие схватки.

Стала бегать из комнаты в комнату и засекать время. А промежутки были - первый семь минут, потом 4,3,2 отсчет как перед полетом в космос.

Позвонили в роддом (дело было в Дании) Сказали сидите дома, такого не бывает что так быстро. у Вас куча времени.

Мы им не поверили, т.к. схатки были не прекращающимися и погнали на машине в больницу.

Приехали - раскытие 9 см и уже тужит. Встала с кровати и у меня в глазах от боли потемнело. Я пошатнулась и обняла медсестричку. Было ужасно обидно, когда она пыталась меня отстранить и передать в объятья мужу.

Пошли в родовую комнату. Там квадратный глубокий бассейн. Муж его наполнил и я залезла. Он высокий, к нему нужна была лестница. Никто даже не сообразил, как я одним прыжком в него.

Кто-то когда то писал в теме о домашних родах, что невозможно обеспечитй достаточное освещение в комнате и направленное на ТО место, чтоб акушерка видела всэ. Брехня все это. Во всяком слу4ае в Датском роддоме даже днем окна закрити жалюзями, а ночю когда я пришла в комнату родов - горел маленйкий ночник, и у кровати была лампа с легким приглушенным светом.



В ванной при схватке я тужилась. Пыталась расслабится.
Разгребая воду и разхлестывая ее по сторонам я массировала живот, как стиральную доску, вверх вниз. Мне казалось мне помогает.

Трудилась час какой, окрытие полное, схватки за секунды уходят и приходят а результата никакого. Я попросила акушерку сделать епидурал.
Акушерка отказала, ответив - Вы самое больное уже пережили, больше такой сильной боли не будет. Вам никакие обезбаливания не нужны.

Предложила акушерка порвать пузырь, я согласилась. (кому какими ножницами пузыри прокаливают? это зачем... инструментом?) Датская акушерка, нежно засунула ТУДА руку и.... я ничего не почувствовала... и ничего не увидела, т.к. была в бассейне, вода смешалась с водой тока хлопья какие то красивые как снежинки плавали потом.

Схватки как волны набегали одна за другой, я тужилась, мне этого хотелось, когда тужилась было менее больно. Читала молитву "Отче наш.." не потому что я религиозна, а потому что пришло на ум, что это поможет. И реально помогало. Концентрировалась на словах молитвы - это отвлекало,казалось не так больно.

Видно ребенок никак не хотел рождатся в воде. И акушерка предложила перейти на стол.
Я выскочила и все "Ахнули", я снова сделала это без лестницы.
Вот сила адреналина!

Залезая на стол, я почувствовала как акушерка махнула рукой у меня за спиной. (видно я че то там сделала по большому) Она это сделала секундой как маг-фокусник.

На столе мужу предложили физическую работу. Я сидела "калачиком" прижав ноги к груди. И мужу надо было их удерживать именно у груди, а моя сила сопротивлениай на потугах делало в обратную сторону, разжимая. Супер поза. Это акушерка мне ее предложила. т.к. это вспомогает выталкать.

Показалась голова, предложили потрогать - я отказалась, муж промолчал.
И вдруг каааааак - вылетела на какой то доле секунды начавшейся потуге, теплое, скользкое, живое - девочка. В 01.59 (то есть все роды были тока 4.5 часа)
И сразу положили на грудь.

Она очень вкусно пахла
, ну ооочень вкусно. Она была крепкая как грибочек.


Посидели, посмотрели на нее, потрогали. Вроде послед вышел. (Помню предлагали посмотреть - я отказалась) И муж перерезал пуповину.


И я осталась сидеть с ребенком на кровати. Мне сразу стали показывать как даватй грудь. Нас прикрили теплым полотенцем.
Мне надоело ждать, говорю - а когда вы ее мыть будете? а акушерка отвечает - не будем. Эй смазка нужна, нельзя смывать пусть впитивается.

Потом говорю - а че вы ее не оцениваете по Апгар (российских форумов начиталась я)? а че вы ее не осматриваете?

У них глаза на лоб полезли. Говорят - а зачем? мы и так видим что ребенок нормальный. Ему с Вами побыть надо, а измерить мы всегда успеем. Ну если хотите оценку - то у нее 10/10.

Через пол часа, кода мы закончили с прикладиванием к груди. ЕЕ рядом положили на пеленальный столик и осмотрели (52 см, 3, 945).

А потом принесли чай и сок и воду и бутерброды, и это все было на подносе с датским флагом посередине.

а потом приехал санитар и укатил меня на этой же кровати в послеродовую комнату.

Вот так всэ было. По- моему очень даже легко, быстро и естесственно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Здорово у вас все получилось Улыбка И можно только позавидовать датчанкам Смешно

А как получилось, что вы рожали в Дании? Вы только потом во Францию переехали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

muzh francuz na tot moment v Danii rabotal.

Ja nabljudalasj vsju beremennostj paraleljno iv Latvii i v Danii. Na poslednix mesjacax uletela tuda 4tob tam roditj.

i toljko kogda do4ke ispolnilosj 1.5 goda mi pereexali vo Franciju.

Vot vo Francii ja bi ne xotela rozhatj. U nix net ponjatija estesstvennie rodi.

A voobwe vsje tak otli4aetsja v kazdoj strane. V Danii naprimer NE odevajut shapo4ku novorozdennim (krome kak na ulicu), objasnjaa tem 4to golova eto termoreguljator i dolzhen adoptirovatsja.

Vo Francii naoborot srazu pri rozdenii nadevajut shapo4ku i govorjat, 4to golova ewe neumeet adaptirovatsja, poetomu jeje nado zawiwatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Сила адреналина- это что-то! Очень смешно
Молодцы каккие! Смешно
А прививки в Дании предлагали делать? Здорово
И долго потом в роддоме там держат?
А платно это всё? Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Habibi :
Сила адреналина- это что-то! Очень смешно
Молодцы каккие! Смешно
А прививки в Дании предлагали делать? Здорово
И долго потом в роддоме там держат?
А платно это всё? Здорово



Смешно
Da, v Danii kolat privivki. pervuju v 3 mesjaca, vtoruju v 5, potom v 12 mesjacev i v 18 mesjacev.
sledujuwuju toljko v 5 let, potom v 10 let.

soglasitesj privivo4nij kalendarj sovsem neboljshoj, i privivki delajut ne4asto.

neznaju praktikujut li otkazi ot privivok v Danii
(no dumaju 4to tam net takogo, oni kak patrioti koljat toljko svoi privivki datskogo proizvodstva i medicinskoj sisteme oni vse o4enj doverjajut)

V roddome nikto nikogo ne derzhit. mozhesh uxoditj xotj v tot zhe denj.

Ja sidela v roddome 5 dnej, zhdala kogda moloko pridet, na menja uzhe vse koso smotreli.

Obi4no nikto tak dolgo ne zhdet. Uxodjat na 2-oj ili 3-j denj.


Medicina vsja absoljno besplatnaja !!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mirabel :

Medicina vsja absoljno besplatnaja !!!!



в Дании налоги около 80% - потому все и бесплатно Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Kryska :

Mirabel :

Medicina vsja absoljno besplatnaja !!!!



в Дании налоги около 80% - потому все и бесплатно Подмигиваю



da,da,da Очень смешно
kogda ja tuda pereexala zhitj, ja na sje otkrivala rot ot udivlenija.

A muzh moj smejalsja, objasnjal ix gosudarstvennuju sistemu i govoril: "Vot vi russkie xoteli u sebja komunizm postroitj, kommunistami bili. a potom vse ravalili. A kommunizm on vot gde ! - u skandinavov !" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaN offline TatjanaN Сообщение Пн Мар 03, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga, Centr, Ritabulli

Решила и я сюда скопировать свой отчётик маленький о вторых родах! Смешно

О первых в 2003 году тоже где-то есть, но его копировать не хочу, там одни страсти-морласти, надо было мне на свою беду заключить договор с Мозгирсом-ему только стимулировать и колоть, колоть, колоть... Потом только на 4ый день смогла самостоятельно подняться с кровати. Не уверен

В этот раз, я не заключала ни с кем договор и ездила в Булдури с мужем просто договориться с отделением, чтоб приняли и в Ригу не отослали.

Примерно за неделю до родов я начала чувствовать, что процесс запустился, поэтому каждый день была готова к старту. Улыбка

Как и в первый раз, я проснулась рано утром, в полседьмого, от потягиваний в спине и странных ощущений в животе. В шоке
Сходила в туалет и стала подозревать, что подтекают воды, хотя это было совсем по-немножку. Засекла время между твердением живота, получилось 15-20минут. Потом решила сказать мужу, что на работу он не поедет сегодня. Пошла готовить завтрак мужу и дочке (себе, как ни хотела, ничего не разрешила слопать, так как, помня первые роды, знала, что всё выйдет назад и будет мешать в процессе), собирать ей вещи к бабушке и нам с мужем в роддом продукты кое-какие.

Приехали в роддом мы в девять, к новой смене как раз. Приняли нас не очень вежливо, что мол, много народа из Риги едет...
Посмотрели раскрытие- 3 см. Воды сильно отошли при осмотре и мне сказали, что гулять нельзя, потому что воды отошли.
До 14 часов примерно, мы спокойно провели время в дородовой палате при нарастающих схватках, когда зашла акушерка и увидела, что я уже с трудом переношу схватки, предложила мне пройти в ванну и там раскрываться дальше, что мы и сделали.
В 15,30 где-то пришла врач и в ванне проверила расскрытие 3-3,5 см. Я так уже устала, что от расстройства села в ванне по-турецки и стала тянуть промежность, как могла. к 17 часам начались потуги и раскрытие 8см. Пошли в родовой зал, легла я на кушетку и сказала, что рожать буду на ней. О чём сейчас сильно жалею!!! На кресле было бы проще тужиться (уже есть с чем сравнивать)! На кушетке оказалось страшно неудобно вытуживать-как сказала врач:без подготовки мало кто может, как надо-я не могла найти упор, наровила заехать акушерке в глаз и постоянно орала, чем вызывала недовольство медперсонала и мужа, который постоянно вторил мне в ухо слова акушерки, как стерео эффект. Всё меня жутко злило и хотелось, чтоб все от меня отстали и дали поспать и отдохнуть, хотя уже сама видела головку ребёнка, казалось сил нет дальше его выталкивать.
Боль при родах мне страшной не казалась, так же как в прошлый раз, для меня самое трудное и болючее это предродовые схватки при расскрытии. Вобщем, со словами НЕ МОГУ к 18 часам, малышастик у нас всё-таки родился! Его положили мне сразу на живот и дальше начались стандартные процеуры. К слову сказать, после этих родов без единого медикамента, только с помощью акушерки и её рук, послеродовой период был просто чудесный, хотя тоже были разрывчаки по старому шву, но намного меньше.


_________________




Последний раз редактировалось: TatjanaN (Пн Мар 17, 2008 14:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Мар 17, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

почитала я и решила я про свой роды написать Рыцарь


ой же как хотелось чтоб все естественно, просто жуть В плаванье , и потом с гордостью писать, а вот мы какие молодчаги Ку
настрайвалась прям всю беременность
Отряд всегда готов
вопщем как это было Очень смешно Следовательно

ложасб спать начало потягивать спину и низ, думаю ну вооо скоро рожу, сегодня 13, значит 15 и рожу как по плану прям Hi
легла заснула, проснулась, от не очень приятных ощущений
Закатил глаза
встала, начала ходить, вроде тянет через какое то время Make-up и что вы думаете куда я пощла дальше Вопрос мдааа мдааа влючать комп и читать про схватки Очень смешно как будто и не читала нефигаси все эти 40 недель Смех
ну да читаю, по описание вроде оно В шоке пошла мужа будить - говорю все милый аист прилетел, в ответ получаю- по начам аисты не летают, они как все нормальные люди спят Очень смешно
говорю- епси рожаю я, муж- что точно В шоке Вопрос может пойдешь лучше поспишь еще Очень смешно Вопрос давай завтра лучше Очень смешно
вопщем понимаю- что муж не понимает все ситуацию, и я так слегоца-- ойй ойй все все ща рожу
Hi вскочилб вопщем дошло

ну начали вещи дособерать, то что по списку не уложенно было
говорю пойду в скорую звонить, и как стремно стало, может не оно Очень смешно Очень смешно Очень смешно но схватки уже через каждые 3 минуты
вопщем за это время все перепроверили, спокойно собрались

приехала скороя, у меня от страху схватки перестали, но молчу как партизан, мужу тока шипнула, гооврит, что подождать может, Закатил глаза
думаю- думаю, говорю - не мол поехали, должна родить
уже в скорой все начинает по новой, но уже так нехеровастенько ощутимо Make-up
одно желания отстегнуть этот ремень безопасности, дико мешает

вопщем приежаем в роддом, оформляемся, и я думаю о том, что я само спокойствие, я то думала орать буду, вопще в безпамяти прям Очень смешно
но нет полная трезвость ума и собранасть, до момента конечно как ребенок начал выходить Сова, открывай!

ну посмотрели меня, говорят раскрытия 6 см
ждем

пошли с мужем в палату, он меня смешит, вопщем все клева, боль терпимая, час прошел, начали слушать тоны, все ок, второй, третий, четверый, на пятом мне уже не смешно стало, бегаю по полате, схватки частые, тоны послушали, что то не очень врач говорит, но ждем, пока не паникуем
на шестом часу, я была готова убить любого кто вопще шевелился, конечно все это думала про себя, муж говорит может массажик- в ответ- шалахнешься прибью на месте, сидеть тихо и молча Очень смешно

вопщем пошли смотреть опять, раскрытия почти 10 см, но не пузырь не лопаеться, все тихо
надо колоть говорят, я говорю не хочу я нечего колоть, тут мне в ответ одна из теток- что и у этой гланды прорезались В шоке
ну и скажите как поступать,КАК Вопрос значит ты сидишь такая в раскорячку, рожаешь и тебе так говорят В шоке , да и муж рядом, он на меня посмотрел, понял что я не скажу не слово, хотя если не такая ситуация, тетя бы пошла гулять на известные три буквы, но от этих людей зависит мой ребенок и я

вопщем спрашиваю, ну что ждать нельзя- на что мне другая отвечает (вот это была акушерка, просто супер, все успакаивала, поглаживала, вторая же просто с""а!), что по показанием двойное обвитие попувиной, тоны не высший класс, чтоб она не ждала бы
ну вот скажите, ну и что сказать, первый раз ражаешь, чесно не помнила, опасно или нет это,даю согласия, вопщем прокол, совсем не больно
Сплю Беспокоюсь
говорят все будем ждать, должно быть быстро, так как раскрытия большое
иду в палату, начинаю плакать, хотелось же супер-пупер, а вышло все как всегда, и схватки перестали быть, все всеее остановилось, в этот момент, мне просто хотелось, бежать и прятоться от всех, незнаю чувство позора чтоли меня накрыло Слёзы Не уверен
пришли ну что говорят, я в ответ- яж говорила что не надо, ща полюбе говорю мне вы капельницу поставите, потому как вы все нарушили
ну подождали часик, хрен, все тихо, как будто и не рожала
устала уже, тока часа 2 дома поспала же
ну и вижу,что несут укол, на тот момент мне уже было все пофигу Не уверен
вкололи, и если в кратце то через 15 минут я родила, за эти минуты мне это с""а дважды успела нагрубить, что я не на курорте вопщем
ну да ладно Бог ей судья :!:
помниться мне, что когда я написала о этом поведений акушерки здесь, то 2 дымы выразились в таком контексте, что каждый получает, то что он заслужил
ну может- может... наверно заслужила Закатил глаза

чтож так родился на четвертой схватки Сержик
мы были счастливы с мужем, как не когда Together

проонализировав все это, когда поутихла обида, и спали гормоны
то скажу, что я б повторила все, нечего не меняя, только бы не плакала, и также улыбалась
роды легкие и быстрые Здорово были у меня


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022