Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aza offline aza Сообщение Вт Авг 31, 2010 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

Нам 4.5 месяца. Мне через неделю надо будет оставить малышку на 9 часов.Подскажите, как мне сцеживать молоко в течении этих 9 часов - каждые 3 часа или чаще? И как надо сцеживать - по 5 минут обе груди, или по 15 минут, вообщем как это делается? Раньше оставляла дочку только на 3 часа изредка, а тут вот так надолго надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Авг 31, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Если вам удобно по одной груди сцеживать, то через три часа каждую. Я сцеживала через 4-5 часов сразу обе. Как долго? Грудь надо полностью освободить от молока. После молокоотсоса я еще руками досцеживала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 31, 2010 09:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если это разовая акция на денек, то сцеживайте каждые 3 часа, можно обе груди сразу. В принципе, за 9 часов можно 2 раза сцедить: перед уходом кормим малыху, сцеживаем через 3-3,5 часа, потом еще через 3-3,5 часа, а потом уже едем домой и сразу кормим ребенка.

Насчет объема. Лучше конечно сцедить максимально, но если не получится - не расстраивайтесь, главное не допустить каменного состояния. А там домой вернетесь, ребенок за ночь все рассосет.

Перед этим днем обязательно попробуйте сцедиться, особенно если вы этого раньше не делали. Тогда уже вам самой станет понятно, как это делать. Если молоко идет легко, то можно сначала сцедить одну грудь, потом вторую. Если идет туговато, то сначала сцеживаем ~5 минут одну грудь, потом ~5 минут вторую, потом опять первую, и снова вторую.

Техника сцеживания руками - здесь анимации.

Если нету молокоотсоса, то можно взять попробовать у подружек. Они тоже разные, посмотрите как вам подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Авг 31, 2010 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень многое зависит от вашего опыта. Если вы не сцеживались до этого, то получится долго. А вообще не всетречала женщин чтобы менее 10 минут на грудь тратили. И 3 часа лучше 4,5. Но зависит от вашей груди, может быть и 6 часов нормально, если до этого обе были пусты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aza offline aza Сообщение Вт Авг 31, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

я уже сцеживалась до этого, тренировалась, к тому же надо было на эти 9 часов малышке также приготовить молочко,чтобы ей было, что есть, пока меня не будет, так что надеюсь, с самим сцеживанием проблем не будет. Молокоотсос у меня есть - AVENTовский, и за ссылку ручного сцеживания спасибо - наконец, поняла, как правильно это делается вручную. Ещё такой вопрос - а как определить, что полностью всё сцедила - по мягкости груди или ещё как-то, а то у меня бывает 10 минут вхолостую, а потом снова молоко идёт. И сколько можно хранить молоко при температуре 10-15 градусов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 31, 2010 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я думаю, в вашей ситуации остаточно смотреть по мягкости груди. Если сцедилось достаточно мл, и грудь мягкая, то можно заканчивать.

Снова молоко идет потому, что грудь стимулируется и начинается новый прилив.

Всё и груди вы не сцедите никогда Улыбка Там как из крана, пока ребенок сосет или пока мама сцеживает, молоко будет идти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 31, 2010 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

La Leche League, Общие рекомендации по хранению грудного молока

Цитата:

Если под рукой нет холодильника

Если кормящая мама вышла на работу и хочет продолжать кормить, даже при отсутствии на работе холодильника есть способы сохранить сцеженное в течение дня молоко. Исследования показали, что человеческое молоко обладает удивительной способностью препятствовать росту бактерий, и может не портиться при комнатной температуре до 10 часов с момента сцеживания.

Одно известное исследование на эту тему было опубликовано в 1987 году в журнале International Journal of Childbirth Education . Зрелое молоко было сцежено в чистые, но не стерильные сосуды. Молоко было разделено на две порции: одна порция была оставлена при комнатной температуре (19-22 С, или 66-72 F ), а другая помещена в холодильник на 10 часов. Через 10 часов был проведен бактериальный анализ и той, и другой порции. Никакой статистически значимой разницы в уровнях бактерий в молоке из разных порций, хранившихся при разных температурах, замечено не было.

Если рядом нет электрического холодильника, можно выйти из положения, используя небольшие сумки-холодильники с морозильными элементами (существуют даже холодильные камеры, предназначенные специально для хранения сцеженного молока) или обычные термосы. Термос можно наполнить льдом перед выходом из дома, чтобы охладить внутреннюю камеру, а потом высыпать лёд сразу перед тем, как переливать в термос сцеженное молоко. (Примечание переводчика. Если Вы не пользуетесь водой из-под крана как питьевой, подумайте об использовании кипяченой воды для приготовления льда в целях безопасности).

Как долго можно хранить сцеженное молоко? Таблица "Рекомендации по хранению грудного молока", которая приводится в конце статьи, составлена на основе последних исследований на эту тему. Если не вы сами, а кто-то другой будет кормить малыша вашим сцеженным молоком, имеет смысл ознакомить этого человека с этой таблицей.

Молоко, которое вы собираетесь дать малышу в течение 8 дней после сцеживания, лучше хранить в холодильнике, а не в морозилке. Во-первых, его не придется размораживать, а во-вторых, иммунные факторы, содержащиеся в молоке, лучше сохраняются в охлаждённом, а не в замороженном виде. Если молоко придется хранить дольше 8 дней, его лучше заморозить.

Не забывайте, что состав материнского молока идеально соответствует потребностям ребёнка и его стадии развития на тот момент, когда молоко было сцежено, и старайтесь использовать наиболее "свежую" порцию.


Цитата:

Рекомендации по хранению грудного молока
Зрелое молоко

при 15 C (59-60F) - 24 часа
при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
при 25 C (79 F)- 4-6 часов
в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней


Как нагревать молоко

Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

Размороженное молоко

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aza offline aza Сообщение Вт Авг 31, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

Спасибо, мне теперь всё понятно, так что теперь главное, чтобы дочка хорошо перенесла моё отсутствие, ну и и ещё надо бы спрятать все бутылочки, а то бабушка никак не может смириться с тем, что я прошу её кормить ребёнка со шприца в моё отсутствие, так что если найдёт бутылочку, у меня потом могут быть большие проблемы с кормлением малышки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 31, 2010 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В 4,5 месяца риск уже минимальный, не переживайте сильно. Даже если бабушка и найдет бутыль, вы с деткой потом все исправите Да-да

Вместо бутылочки можно предложить малышке кружку-поильник. В 4,5 уже может прокатить, ребенок уже может сообразить что с ней делать. Это можно порепетировать заранее.

Или можно дать молоко просто из чашки. Ребенок вполне может пить. Но тут может обидно, если драгоценный продукт прольется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aza offline aza Сообщение Вт Авг 31, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

Это хорошая идея - надо будет попробовать дать поильник, в крайнем случае, чашку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022