Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 18, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

Inta :


Я как мама пятиклассницы выскажусь.



Пишем-пишемУлыбка А то я пока только валерьяну оптом пью, хочется и позитиваУлыбка



ну вот представь, как ты сейчас смотришь на только что родивших мам с их "а хватает ли малышу молочка", "а вот он покакал с пеной", "у него животик болит, надо срочно анализы сдавать" и т.д. и т.п... и вспоминаешь, как сама волновалась, а теперь понимаешь, что это такие очень маленькие бедки, через которые все проходят и забывают Улыбка вот и я так сейчас хочу вас погладить по голове (ну или дать по башке сковородкой - зависит от близости отношений) и сказать "отставить панику"


свежий пример: сегодня моя Настя на олимпиаду по математике ходила. Внезапно выяснилось, что задания для всех будут на латышском. Я в панике, а учитель латышского меня успокаивает, что Настя всё знает, всё понимает, всё решит, никаких проблем она не видит. Приехала Настя, говорит, всё понятно было. А это ведь не пример 2+2, там тонкости понимать надо. И откуда она у меня всё понимает?? Постепенно выучилась. Также и собирание портфеля само пришло. И чтение запоем само. И аккуратность в одежде придёт тогда, когда на мальчиков заглядываться будет. Ну зачем раньше времени приучать через слёзы или тревожность, через излишнее напряжение.

Там кто-то выше написал, как Эвия относится к системе. Может, ей нравится. Вполне допускаю, что нравится. Но тревожности добавляет. Тут уже уверена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 18, 2011 18:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по поводу чтения было дело давала в своё время по голове подруге, которая лишала ммм.. пусть будет "сладкого" ... за тотальное не чтение - нужно уметь выбирать и заинтресовывать КНИГАМИ , если читать непонятное и неинтресное любовь к чтению не придёт
В их случае чтение "пошло" после просмотра - т.е. сказки про Русалочку - книжка про Русалочку, сказка по спящую красавицу - выдан Пушкин ...
ну и пошло поехало , девочке стало интресно - не было уже того незнания чем кончится - важно было видимо знать заранее что всё будет хорошо ....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 18, 2011 18:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нда... в тему. Как раз недавно подруга рассказывала, что мама одноклассника жалуется, мол сын не читает. Она ему подарила "Повесть о настоящем человеке", а он не хочет. Парню 16.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olive :
Нда... в тему. Как раз недавно подруга рассказывала, что мама одноклассника жалуется, мол сын не читает. Она ему подарила "Повесть о настоящем человеке", а он не хочет. Парню 16.


Ну, смотря что он читал до этого момента. Если только одноклассников на ване, то да, сложно будет, надо с чего попроще начинать было, и пораньше, а не в 16.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у кого проблема,что не читает,а у меня наоборот-читает часами напролёт просто Уф! Я уже книги отнимаю иногда,ибо за зрение при таком раскладе боюсь Sorry По своему рада,конечно, но всё хорошо в меру Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Оль Рукопожатие зи сейм , нас к второму классу так пробрало и читать и сказки писать - жесть какая то Улыбка в куклы б поиграла что ли Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Оль Рукопожатие зи сейм , нас к второму классу так пробрало и читать и сказки писать - жесть какая то Улыбка в куклы б поиграла что ли Хихи



Смешно всё этим мамкам не так-читают-плохо,играют и не читают-тож плохо Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Krizdole, терпения тебе и мудрости! Мне не очень по душе такая система с пунктиками, но я сама СТОЛЬКо всякого разного делаю, от чего у других волосы на голове дыбом могут встать. Поэтому помолчу в тряпочку. ВО многом моя дочка на твою похожа - тоже макслиниеце (только в другом жанре). Все эти опаздывания вечные, потеряные вещи. Мамам потенциальных отличниц-спортсменок-комсолок нас не понять Заклеил рот

А про чтение - моя только этим летом нормально сама читать начала. почти в 9! И ничего - никто не умер. Главное, что по собственному желанию. книга правильная попалась (про третьеклассницу Люсю Синицину Улыбка ). Чтение - это ж огромное УДОВОЛЬСТВИЕ, как можно заставлять? Про наказание за не-чтение с Риской согласна полностью. И мы кстати до сих пор вслух читаем. Счастье нереальное

Кстати, Inta, спасибо тебе за то, что Поллианну как-то порекомендовала Поцелуй Дочке очень понравилось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Inta :
свежий пример: сегодня моя Настя на олимпиаду по математике ходила. Внезапно выяснилось, что задания для всех будут на латышском. Я в панике, а учитель латышского меня успокаивает, что Настя всё знает, всё понимает, всё решит, никаких проблем она не видит. Приехала Настя, говорит, всё понятно было. А это ведь не пример 2+2, там тонкости понимать надо. И откуда она у меня всё понимает?? Постепенно выучилась. Также и собирание портфеля само пришло. И чтение запоем само. И аккуратность в одежде придёт тогда, когда на мальчиков заглядываться будет. Ну зачем раньше времени приучать через слёзы или тревожность, через излишнее напряжение.

Там кто-то выше написал, как Эвия относится к системе. Может, ей нравится. Вполне допускаю, что нравится. Но тревожности добавляет. Тут уже уверена.



На олимпиаде давали перевод заданий на русский язык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 18, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

NatashaV :

На олимпиаде давали перевод заданий на русский язык.



Я знаю (утром не знала), но Настя сказала, что и без перевода всё было понятно! Вот, что для меня было важно и удивительно.

И я не об этом - я о том, что дети рано или поздно становятся лучше, взрослее или компетентнее

Miorica, не за что! Моя, кстати, тоже любит творческий беспорядок. Но я знаю, что это её особенность и наклейками тут ничего не изменишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 18, 2011 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Рукопожатие мы тоже ничего не можем найти в ПОРЯДКЕ ( при маме то перфекционистке) только в своём творческом бардаке чувствует себя в своей тарелке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Фев 18, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Krizdole :
Spasibo za vashi mnenija, prochitala vsje komentariji.

No ot otveta vozdjerzhusj. Vremja pokazhet kto prav a kto njet.



я своё мнение писать не буду , оно вам без надобности как я понимаю , напишу только , что если вы и впредь продолжите так же целенапрвлено работать в том же направлении , то я нисколько не сомневаюсь , что ваш ребёнок будет более дисциплинированным , чем сверстники в общей массе . думаю даже , что уже через пару лет такие действия , как убирание всего и везде будут на автоматизме . мне в свои 30 так , кстати , и не удалось себя приучить это делать , и таки да , моей маме было со мной тяжело Хихи . так что я думаю это самый хороший способ достичь поставленной вами цели .
Вопрос - в 13 лет , когда пункты будут не выслуживаться чисто назло и начнутся прогулы о которых вам никто уже не будет рассказывать , что будете делать ? вот на 13 лет-14-15-да до 18 , какие методы ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Фев 19, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jā, redzams, ka lasījuši stāstu ir visi, bet tā arī nav izlasījuši vai arī sapratuši to ko gribējuši un kā gribējuši. Laikam pie vainas mans sausais rakstīšanas stils vai kas cits, nezinu.

Steidzu nomierināt satrauktos KKM prātus un audzināšanas guru - mājās nav ieviests militārās skolas režīms un es neesmu diktatora lomā iejutusies. Bērnam nekas nav atņemts ne laika, ne manas uzmanības ziņā, ne arī uzkrāmēts kaut kas jauns un lieks(ja neskaita 2 lapu izlasīšanu katru vakaru, lai uzlabotu lasītprasmi, kas ir ļoti būtiska pildot skolā teksta uzdevumus vai lasot citu uzdevumu nosacījumus).

Evija vēljoprojām un arī turpmāk saņem manu uzmanību tādā pašā apmērā kā līdz šim, ja ne pat vēl vairāk, jo punktu sistēma mobilizē arī mammu. Tas, ka "nabaga bērns" netiek uz ekskursiju, nebūt nenozīmē ka ekskursijai atvēlēto laiku viņa pavada ieslēgta savā istabā viena pati. Neviens nav atcēlis arī pastaigas svaigā gaisā, kopābūšanu brīvdienās un vakaros. Ja nu vienīgi brīvdienās uz lielveikalu dodamies tikai iepirkties, nevis pie viena arī papusdienot vai ko citu padarīt (ko es uzskatu par bonus iepirkšanās pasākumam). Evija vēljoprojām tiek labi un garšīgi barota, arī ar gardumiem(bieži vien tos gatavojam pašas mājās, visas kopā), kā arī cenšos, lai viņa paspēj izgulēties un atpūsties.

Diemžēl mājasdarbu pildīšanu neviens nav atcēlis pat tajās dienās, kad Evija dodas vakarā uz baseinu un pārrodas tikai 21os. Ja mājasdarbus nav paspējusi izpildīt pagarinātās dienas nodarbību laikā (tā vieta darot ko citu, kas nu tobrīd prātā ienācis), tad nākas mājasdarbiem veltīt laiku arī pēc baseina, piemēram, uz miega rēķina. Diemžēl.

Es strādāju pilnu darbadienu, mājās pārrodos ap 19iem. Mazo māsu gulēt lieku ap 21:30. Tātad laiks ir max 2,5h kopā ar abām meitām. Tā kā esmu viena ar viņām abām, tad nu mēģinu sadalīt laiku kā nu sanāk. Evijas neizpildītie mājasdarbi krasi samazina šo laiku t.i. mēs sēžam bērnistabā un pildam mājasdarbu, tā vietā lai darītu ko citu. Palīdzību no malas man nav no kā īsti gaidīt. No 3 omītēm izmantot nu jau vairs varu tikai savas mammas palīdzību un arī reti, jo viņa dzīvo tālu. Meiteņu tētis izdomāja dzīvot citā ģimenē nu jau gandrīz 2 gadus atpakaļ un tēta lomu pilda vien pāris stundas nedēļā, ja sanāk laiks.

Starp citu, bērns lasa grāmatiņas, ko viņa pati ir izvēlējusies skolas bibliotēkā pilnīgi brīvprātīgi. Uz bibliotēku viņa aizgāja pati pēc savas iniciatīvas. Ikvakara lasīšanas nolūks ir patrenēt viņas lasīšanas prasmi un arī pie viena paspēt izlasīt to grāmatiņu, ko paņēmusi ir bibliotēkā, citādi pirms tam mēdza aizmirst par grāmatu atnešanas mājās. "Zaļo zemi" lasīt nelieku, nesatraucieties.

P.S. Evija jūtas labi. Apetīte nav zudusi, dzīvesprieks tāpat, vēlme radoši strādāt arī nekur nav zudusi.
P.S.2. Tiem, kas slikti lasa latviski - punktu eksperiments nav plānots uz mūžīgiem laikiem. Tas bija minēts rakstā. Ko darīšu ar 13gadnieci - tad jau redzēs.

Un tagad atvainojiet, man jāiet mierināt mazulīte, kura šonedēļ slimo ar vīrusu un tāpēc ir ļoti nemierīga arī naktīs.

Arlabunakti!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Фев 20, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

А вот мне понравилась эта система! Ну, может ещё чутку доработать, а так в целом идея хорошая. А, все, чё-то, как накинулись Размышляю По-моему конкретно эту маму, вообще трудно упрекнуть в том, что она не проводит время с детьми или не хочет проводить. И это довольно хорошо видно и из предыдущих рассказов, и из болталки, например. Они же постоянно, туда-сюда, по экскурсия, кафешкам, на каток, в бассейн и т.д. Тем более, что она одна с двумя и работает полный день. И перспективы пойти в Аквапарк могло, ведь, не быть вовсе... А так, у ребёнка был реальный шанс заработать это.
А идея с пунктами очень не плохая. Тем более, что ребёнок-то не против, как я поняла.

Riska :
Вопросы
1) А вы тоже соблюдаете пункты и вам дочь имеет право после вашего трудового дня поставить пункт за плохое поведение? Или это только в ее ворота построение и дисциплинирование?
Дочь имеет право оценить Ваше поведение?


Ну, я полагаю, что если мама не ходит в пижаме целый день, то вполне справедливо требовать этого от дочери. Если, вдруг, мама целый день таки в пижаме проходит, то дочь может требовать себе дополнительный пункт, пожалуй, в графу "внешний вид" Улыбка

Цитата:

2)В школе и бассейне дети устают, дома расслабляются и могут выпускать чёртиков, это нормально особенно учитывая нагрузки


Я не заметила в статье, чтоб кто-то отменял чёртиков Улыбка

Цитата:
что ещё мне не нравиться

ВСЕ наказания сводтся к ЛИШЕНИЮ совместного времяпровождения - экскурсии аквапарк, походы в кафе...

т.е. получается мама нашла систему как прикрываясь методой избавиться от провождения времени с дочерью , так что ли ?


Ну, у нас, например тоже действенно только лишение экскурсии/аквапарка (при этом совместное время было, есть и будет, но не такое интересное). Потому что, без сладкого он прекрасно обходится, а игрушек и так завались.

agunika :
дома должно быть расслабление, возможность постоять на голове.
дайте ребенку пижамный день- ну нравится ей ходить в пижаме- пусть побегает.


Ага. Мой, если не пнуть, так в пижаме и проходит все каникулы Хихи И после школы тоже в домашнее переодевается, только если рявкнуть. Стописят раз можно нормально попросить, ну не слышит. Тоже творческо-романтичный такой товарищ.

Цитата:

соглашусь с предыдущими= нельзя лишать ребенка развлечения, единственной радости. к тому же один пункт, могли бы и дать, за то, что она так старалась и в след раз получится лучше.


Тут не согласна. так можно и 2, и 3, и 5 добавить, старалась же. Зачем тогда вообще цирк устраивать с пунктами. Ту всё честно.


Про то, что контролировать надо и дневник проверять тоже, тут соглашусь с коментаторами. У нас это выглядит так:
Портфель сын собирает сам, а я потом, под покровом ночи, проверяю. Он уверен, что всё сам собрал и вместе с тем прекратились предъявы "мама ты мне тетрадь по латышскому не положила"
БОльшую часть уроков (все, которые были сегодня) делает на продлёнке. Объяснила, что потом у него тренировки и т.д. И дома времени не будет. А так и учитель поможет, и дома можно ничего не делать - пришел и стой себе на голове. Это очень быстро дошло, проблем нет. Дома только проверяю. В 90% случаев уроки сделаны.

И ещё. Мамам детей которые ещё в первый класс не пошли, советую вернуться сюда, когда пойдут и поговорить об этом. В три сыниных года я тоже очень хорошо знала как семилеток воспитывать Sorry


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 20, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Krizdole :

Es strādāju pilnu darbadienu, mājās pārrodos ap 19iem. Mazo māsu gulēt lieku ap 21:30. Tātad laiks ir max 2,5h kopā ar abām meitām. Tā kā esmu viena ar viņām abām, tad nu mēģinu sadalīt laiku kā nu sanāk. Evijas neizpildītie mājasdarbi krasi samazina šo laiku t.i. mēs sēžam bērnistabā un pildam mājasdarbu, tā vietā lai darītu ko citu. Palīdzību no malas man nav no kā īsti gaidīt. No 3 omītēm izmantot nu jau vairs varu tikai savas mammas palīdzību un arī reti, jo viņa dzīvo tālu. Meiteņu tētis izdomāja dzīvot citā ģimenē nu jau gandrīz 2 gadus atpakaļ un tēta lomu pilda vien pāris stundas nedēļā, ja sanāk laiks.



Инета, кто так не жил, никогда,увы, не поймёт. У меня муж хоть и есть, но дома после 21, когда помогать уже нечем, и в эти 2 часа после работы надо и поесть сделать и поиграть и пообщаться и спать уложить и прочее, КАК в школе это всё совместить, я не знаю.
Дети ни в чем не виноваты, как я писала выше, что в семье определенные обстоятельства, и неработающие и встречающие пап в 6 вечера дома с ужином и выученными детьми, наигравшимися и погулявшими, тоже не виноваты что у нас по-другому.
Но друг друга не понять Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Фев 20, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Krizdole
вы знаете, после вашего второго поста я многое поняла.
и соглашусь с вами, что данная система скорее польза для вас, организует порядок во всем. и во многом помогает вам в вашей сегодняшней ситуации.

просто многие недоговорки, описанные в вашем сегодняшнем посте, сделали полезную именно для вас систему каким то неверным шагом

считайте, вы просто сделали систему оценок. у нас в школе было так - хорошо себя ведешь, отвечаешь на уроке, работаешь, или иногда за домашку - получаешь карточку, плохо - забирают карточки. накопил 10 карточек, поменял на наклейку, или звездочку получил. в конце года самые лучшие (по кол-ву карточек) получают грамоты и подарки (на самом деле получают все, толкь осамые лучше- настоящие грамоты)


но не отменяет просмотра дневника Улыбка
доверяй - но проверяй Улыбка

удачи вам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Фев 21, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я готовлю после того как дети лягут . начинаю в 9 и до 11-12 .но я готовлю 1 раз в рабочую неделю и 1 раз в выходной . ( парашистка я знатная ) а каждый вечер только разогреваю . это тоже облегчает жизнь . если вдруг скисло-подгорело - рими кулинария , булочная и чай и т.п. вырианты .пельмени ( лепим вместе с детьми в выходной ) . Просто в моём случае например все эти бонусы не будут работать - детей трое одного возраста - отличная компания , они играют и никакие экскурсии и мама им особо не интересны и даже мультики с играми . вот меня и интересуют альтернативы Улыбка
а так мне конечно тоже очень много разного хочется Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Фев 21, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Инета, хочу поддержать Цветок
На мой взгляд ты прекрасная мама и аналитически подошла к проблемеУлыбка
Просто многие прочитали как они хотелиУлыбка Я нигде не увидела что "мама хочет себе время за счет не общения с ребенком" и да, что делать в 13-18 лет думать немного рановато, если ситуация не устраивает уже сейчас.
Да-да "нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется", но каждый родитель решает что лучше для его ребенка в каждый момент времени и никто в результате не знает, что из этого получиться через 5-10 лет.
Просто, мне кажется, без посторонней помощи воспитывать двоих деток и так наполнять их время всякими полезностями и развлечениями дано далеко не всем, поэтому немного странно читать некоторые упреки Размышляю
Всем терпения и терпимости Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Фев 23, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Belkin :

Klotiljda :
Offtop:

Neviens Acc nestrādā? Plediņš pēdējā bildē traki pazīstams... Здорово Хихи


а то Здорово Пледик я тоже заприметила Смешно


+1 Улыбка
Нам он тоже нравится Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 08, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Инета, вы обещали заключительную статью написать. Краснею Ждала-ждала, решила напомнить. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022