Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Larik offline Larik Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Ходила сегодня в садик сдавать документы, так медсестра напомнила нам, что у нас НЕ сделана прививка от паротита (свинка по-простому) и что хотя бы её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать (это та прививка, что делается примерно в 1,3 года). Особенно потому, что это мальчик. А для мальчиков свинка чревата бесплодием в будущем. Печально
Еще медсестра сказала, что у них в прошлом году все были с прививками, кроме одного мальчика и вот этот мальчик заболел свинкой, а все остальные нет... Закатил глаза
Неужели так всё страшно??? Печально Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Наша весьма традиционная педиатр именно про MMP (свинку-краснуху паротит) - когда я объявила, что делать не будем - сказала "ну, это ладно, это можно и не делать" (типа дифтерию-полеомилеит надо, а эту можно и не делать). В саду, кстати, тоже ничего не сказали.
Из того, что я читала - риск осложнений от свинки растет с возрастом - то есть, в отрочестве ей болеть куда опаснее, чем в детстве. То есть - лучше переболеть и забыть. Или всю жизнь прививаться.
Есть небольшой риск поймать осложнение и в детстве - но, я думаю, у таких детей выше риск поймать те же осложнения и от прививки.
Затем - меня от свинки вроде не прививали. А сестру (1979 года) - вроде уже да. Болели мы совершенно одинаково, причем она первая.
Еще момент - вроде ведь нет прививки ОТДЕЛЬНО от паротита? Только этот комплекс. С чрезвычайно неприятной - с точки зрения последствий - прививкой от кори.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что именно страшно ? Что заболел ? Так хорошо, что заболел маленьким, ибо черевато бесплодием когда болеют в подростковом и во взрослом возрасте.
Привитые кстати могут заболеть все равно, а переболевшие уже нет, так что тут еще надо посмотерть что лучше: не иметь прививку и заболеть в детском возрасте или иметь и заболеть в более позднем с очень реальными шансами на бесплодие.
Вот тут интересный документик по поводу привитые/заболевшие
http://www.sva.lv/epidemiologija/bileteni/ep/Epid_parotits_2003.htm
смотреть таблицу нр. 5

Вообшем есть над чем подумать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Если Вы выбираете вариант прививаться - главное не забывать про ревакцинацию.
Я словила свинку, спасибо однокурсникам, в 22 - нууу, неприятно, но без последствий, а тогда-еще-не-муж быстро сделал прививку. Главный виновник банкета болел долго, неприятно и с осложнениями, его девушка тоже Печально
Детскими болезнями надо болеть в детстве.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Чт Авг 07, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Bezobrazia :
Наша весьма традиционная педиатр именно про MMP (свинку-краснуху паротит) - когда я объявила, что делать не будем - сказала "ну, это ладно, это можно и не делать" (типа дифтерию-полеомилеит надо, а эту можно и не делать). В саду, кстати, тоже ничего не сказали.
Из того, что я читала - риск осложнений от свинки растет с возрастом - то есть, в отрочестве ей болеть куда опаснее, чем в детстве. То есть - лучше переболеть и забыть. Или всю жизнь прививаться.
Есть небольшой риск поймать осложнение и в детстве - но, я думаю, у таких детей выше риск поймать те же осложнения и от прививки.
Затем - меня от свинки вроде не прививали. А сестру (1979 года) - вроде уже да. Болели мы совершенно одинаково, причем она первая.
Еще момент - вроде ведь нет прививки ОТДЕЛЬНО от паротита? Только этот комплекс. С чрезвычайно неприятной - с точки зрения последствий - прививкой от кори.


Да, похоже нету отдельно от пароттита, как и вроде для детей отдельно от дифтерии... Печально
А комплекс 3 в 1 делать не хочется... Это ж вообще ударная доза всего чего получается Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Мы вот тоже в раздумьях по поводу прививки от свинки-краснухи-ветрянки. Размышляю Может кто знает, можно ли уже в зрелом возрасте (после 14 лет) сделать прививку только от свинки, если не переболеть в детстве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022