Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Нашего папу засылают в длительную командировку в Бразилию. По желанию мы с ребенком тоже могли бы лететь, но... столько этих "НО"... Смена климата, долгий перелёт, стресс от всего нового и т.д. Как-то боязно.
Если кто-то тут путешествовал или работал в Бразилии, пожалуйста, поделитесь впечатлениями Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Какой город? На какое время?
Здесь гляньте
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=195&sid=a948928d5e78b687b8b4f35919cbb2cf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

я вам по-доброму завидую.всю жизнь мечтаю съездить в эту страну.летите, иначе потом сожелаения будут вас мучать всю жизнь.Бразилия прекрасна, но некоторые районы опасны.если вы не будете жить в джунглях Амазонки или фавелах Рио, то все ок будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Конечно, ехать! Я сама выросла в Иране и Алжире, а Алжир на минуточку - самая опасная страна мира из невоюющих (не знаю, как это определяют, но есть такие списки), правда, сейчас, как тогда было, не знаю. и ничего, самые чудные воспоминания, теперь, через 20 лет при первой же возможности еду туда. Пусть и у Вашего ребёнка останутся ни с чем не сравнимые воспоминания детства.
А опасно - да везде опасно: везде свои болезни, преступность и т.д.
Из своего опыта: если не лезешь на рожон, не лезешь со своими обычаями, не раздражаешь нетипичной одеждой типа мини-юбки в мусульманских странах, а наоборот - стараешься учить язык, выбрал себе из их обычной одежды что-то подходящее для себя, доброжелателен и корректен, то население любой страны из твоего ближайшего окружения тут же примет тебя и даже бросится опекать, угощать и помогать.
Просто надо узнать о регионе конкретно и узнать, не нужно ли привиться от какой-нибудь там жёлтой лихорадки, узнать, какие там есть паразиты и насекомые, опасные для ребёнка, и как с ними борются местные. К остальному адаптируетесь и привыкните. Зато теееплоооо, вкусный коооофе!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ох, не знаю...Первые прочитанные рассказы и фото по ссылке о Сан-Паулу привели в смятение: грязно, мусор везде, бомжи прямо на дорогах спят...как-то дико для нас, привыкших к иной цивилизации.И португальского я не знаю, а на английском там вроде неохотно говорят. Единственное, что привлекает-солнце, тепло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а меня мама в Узбекистан сразу после рождения везла - следовала за папой.Там тоже несладко жилось в другом климате, а сейчас как лучшие годы вспоминаются.и сын у вас не такой и маленький.

не знаю, как в Бразилии, но в Португалии и правда не все английский знают, но люди доброжелательные и жестами все понятно.

если не секрет, кем муж работает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Если вы говорите о Сан Паулу, то это просто огромный мегалаполис и огромный промышленный центр. Как и в любом подобном городе, с ребенком там не комфортно. Это тоже самое, что и Москва - загазовано, грязно, много приезжих, в определенных районах небезопасно. В центре Сан Паулу плохой воздух, смог. Но тоже самое можно сказать о Москве, Нью-Йорке, Шанхае. В то же время там есть и много красивых мест, и хорошие районы без жуткой грязи и много интересного в плане культуры, куда пойти, где поесть и т.д.

Сама по себе Бразилия не такая уж экстремальная страна, во всяком случае она гораздо богаче Латвии, там больше возможностей и наконец - там огромное количество культурных и природных богатств, смотреть не пересмотреть Улыбка Сама Бразилия - достаточно креативная страна, они выплатили внешний долг США, у них очень неплохая экономика, система привлечения иностранного капитала. Например, они предлагают производителям большие налоговые льготы, при этом у них очень высокие налоги на импорт, в итоге в Бразилии очень много производств и, соответственно, рабочих мест.

Мой шеф ездит туда каждый год, я была один раз, коллега тоже была, ничего экстремального нет, если иметь голову на плечах. Да, там есть свой Гарлем, районы куда в здравом уме лучше не соваться, ну так в Нью-Йорке они тоже есть, да и к нам на Москачку вечером я не пойду. Единственное, что не радует - жуткий смог, т.к. в Сан Паулу с 3-4 утра съезжаются фуры с товаром, на периферии сплошное производство, если живешь в гостинице на верхних этажах, окно лучше не открывать. Заклеил рот Я бы лучше жила в Рио. Если путешествовать по Бразилии, то это - незабываемо, джунгли Амазонки - это нечто Ok А вообще в Бразилии - "легкие" планеты (бассейн Амазонки)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я думаю что если ЗАСЫЛАЮТ, значит ждут специалиста, и можно выставлять свои условия по проживанию вместе с СЕМЬЕЙ, да и не не поселят никогда нормального человека в "гарлем"Улыбка В Камбоджу я бы точно не поехала, а Бразилия замечательная страна Улыбка

Вы кроме всех минусов, думайте о том что молодой в расцвете сил мужчина поедет куда то надолго ОДИН, и собирайтесьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо, девочки, что откликнулись! У мужа профессия самая обычная - программист,едет какой-то проект там запускать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я в Бразилии не была, но наш папа тоже в длительную командировку сослан. Уже 8 месяцев обитает в Китае. Тоже не ахти какая страна, но мы с дочкой собираемся туда, потому что трудно столько времени жить отдельно друг от друга. И мне ,честно говоря, всё равно, как там - я с мужем хочу быть. Конечно ,страшно, совсем неизвестная страна ,языка я тоже не знаю - всё как у вас. Но мы решили, что должны быть вместе, поддерживать друг друга - вместе все же легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Thania :
Уже 8 месяцев обитает в Китае. Тоже не ахти какая страна,



Мне кажется вы так НЕПРАВЫУлыбка Там такая природа, заповедники, в Китае живут ПАНДЫ Love
Понятно что китайцеев тьма, но ради панд я бы бегом, просто бегоооом Счастье нереальное

http://www.realchina.ru/

Обожаю их блог Улыбка за одних только птеродактилей Смешно http://www.strany.net/china/china_shop.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

+1 к Люльчику. Китай это здорово, я была и в как в настоящем Китае - Гуанджо, так и в ГонКонге. И хочу туда еще раз Rock


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, сами бразильцы, хоть не всегда знают английский - очень доброжелательные в целом люди, очень общительные и веселые (иногда даже чересчур Хихи ). По крайнем мере гораздо более приветливые, чем население Латвии. У меня только приятные впечатления от общения с бразильцами. Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я имела ввиду, что страна не особо популярная ,что в основном сейчас в Европу едут. Ну или Америку и Канаду. А это уже...экзотика. Улыбка Думаю ,в каждой стране можно найти свои прелести. Только подготовиться надо к переезду - информацию собрать, почитать о нравах живущих там людей, традициях и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ой, не понимаю я таких сомнений, когда в нормальную страну есть возможность уехать, ЗОВУТ, остаться бы там и жить...а не просто в никуда и кем придется подработать, не по специальности...Я однозначно ЗА Бразилию!
Бомжи есть всюду, пдлохие районы тоже, главное как на что смотреть, приехав с негативом или полными сил и стремлений! Счастье нереальное Из любого места можно сделать комок негатива - главное поставить цель и накопать... Злорадствую А минусы будут, но уверена, что не много Здорово Придется больше говорить, учить язык и главное улыбаться постоянно! Смешно

Сама в Бразилии не была, была бы возможность - поехала бы. Близко знакома с бразилянками, у которых мужья наоборот из Сан Паулу засланы в Испанию. Девчонки тащатся от своего города - как промышленного центра и миллиона возможностей зарабатывать именно ТАМ (раз у них это приоритет,они без деток). Мне показывали свои офисы, как работали, пока ради мужей не бросили все и прикатили сюда. Не жалеют, но и о той, своей солнечной и безумно позитивной стране вспоминают, хотя уже из Европы (Испании)возвращаться не хотят.
Из минусов - да, говорили о загазованности и грязного воздуха в городе...ну так и Москва не подарочек, но люди живут...зарабатывают, гуляют в парках...могут отдыхать.
Собирайте чемодан и едьте за мужем... за любимым, чтобы быть вместе, чтобы быть семьей! Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Сен 03, 2010 16:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olikana offline olikana Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Если есть возможность не разлучаться с мужем, не разлучайтесь Внимание! ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 03, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S :
Да, сами бразильцы, хоть не всегда знают английский - очень доброжелательные в целом люди, очень общительные и веселые (иногда даже чересчур Хихи ). По крайнем мере гораздо более приветливые, чем население Латвии. У меня только приятные впечатления от общения с бразильцами. Ok


ППКС...просто лучики солнца и искрящегося позитива. От общения с бразильцами не бывает осадка Счастье нереальное Сколько общалась, ноющих не встречала. Они искоренние и безумно приятные...Неудивительно, живут одними карнавалами Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 03, 2010 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я не имею похожего опыта,но мне кажется,что это здорово,когда жизнь дарит возможность пожить в другом климате,стране,где-то далеко...Я думаю,это всегда положительный опыт.Я бы за своим мужем поехала бы объязательно,потому как ему нужна ваша поддержка и родное плечо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Сен 03, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девы!!! А бразильский карнавал?! Мечтаа Счастье нереальное Make-up !
Бегом собирать чемоданы и не сомневаться Улыбка

А если серьезно то узнайте подробно об условиях проживания, если приглошают работать да еще и с семьей то наверняка в нормальные условия! Пользуйтесь возможностью легко собирать сумки пока ребенок не в школе. Потом уже не сорветесь на край света Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 03, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как человек, живший (и собирающийся ещё жить) в разных странах, скажу - ЕХАТЬ. Только с открытым новому сердцем - воспринимать это, как опыт, новые впечатления. Проблемы (настоящие_ начинаются только тогда, когда постоянно сравниваешь местное и своё - "ой, у них тут Карумсов нет, ведут себя не так..." Принять, что возможно Бразилия окажется не вашей страной, но зато какие это будут воспоминания! Тем более зовут же не в Гану или Пакистан - это же Бразилия! Love Ходи в чем хочешь, еда замечательная, экономика на подъеме, народ приветливый, тепло Счастье нереальное В Бразилии очень развита индустрия красоты и моды, с гораздо более низкими ценами, чем в США, например Ok

ИМХО, если выдается шанс ехать куда-то, значит там сверху кто-то решил, что вам этот опыт будет полезен, что вы его сможете осмыслить и переварить. Надо пользоваться Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Сен 03, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Госпидяяяя, да ехать конечно Ура! Ура! это же Брааазиилиияя Love у меня эта страна на первом месте в списке стран, в которых я еще хочу побывать. С мужа даже взяла обещание, что когда-нибудь мы обязательно туда съездим. А уж возможность пожить там - это вообще счастье, лучший способ узнать страну, проникнуться ею Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Автор! конечно ехать! где Вы ещё получите такой крутой жизненный поворот?! ну если совсем невмоготу ну вернуться всегда же можно. Ого Зато будете жить полной семьёй Улыбка Поцелуй Love Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 03, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо всем!
Дело в том, что билеты жене и ребенку за свой счет покупать (подозреваю,что цена кусается), да и срок пребывания супруга там пока ограничивается парой месяцев, а там видно будет.Конечно, если бы сразу сказали,что ехать на год, никто бы не сомневался,что всей семьей сразу, а так, стоит ли дергаться. Никто не спорит, что бразильские достопримечательности достойны созерцания.А в реальной ситуации, когда папа будет работать (возможно и с самым минимальным количеством выходных), что мы там с двухлеткой сами сможем посмотреть?
Цели остаться в той или другой стране мы не преследуем, вроде и здесь пока неплохо (т-т-т).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 03, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

я про Бразилию знаю точно, что там много... диких обезьян Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 03, 2010 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Illarija :
А в реальной ситуации, когда папа будет работать (возможно и с самым минимальным количеством выходных), что мы там с двухлеткой сами сможем посмотреть?
Цели остаться в той или другой стране мы не преследуем, вроде и здесь пока неплохо (т-т-т).



При желании достаточно, чтобы набраться впечатлений.
Мы, вот, за папой на учебу недельную в Барселону катались несколько лет назад. Тоже за билеты доплачивали. Микрокапелька времени, а воспоминаний масса.. сами себя развлекали с детьми, денег было с собой исключительно скромно, но посетили и музеи и парки .. да и вообще, смена обстановки уже дорого стоит. Счастье нереальное
Я бы не раздумывала даже.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022