Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

a mi s 6 na 7 mesac nabrali toljko 50gr, vra4 skazala 4to et o4enj malo, da ja soglasna-malo, no za etot mesac mi stali ooo4enj podviznimi-ja dumaju moz izza etogo ne nabiraet ves...
hotja kuwaet horowo
toz perezivaju... hotja mozet i ne stoit

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenuse4jka, а как в предыдущие месяцы набирали? И сколько сейчас ребенок весит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

vse vremja bilo norma, v 6 bili 7700 a sej4as v 7m-7750



Последний раз редактировалось: Lenuse4jka (Вт Янв 18, 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Судя по цифрам, ребенок скинул 20гр. Не перепутали?

Какой вес при рождении и самый нижний был?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Можно здесь спрошу? Краснею Тоже постоянно беспокоюсь из-за веса, масло в огонь подливает доктор,только успокоюсь, а он опять за свое "Мало!" Отправил нас на анализ крови. Белок оказался ниже нормы. Вывод врача - ребенок голодает, вводить докорм. Скажите кто-нибудь сдавал подобный анализ? Что с таким результатом вообще делать?
Мы на ГВ. Прибавки с месячного возраста примерно по 500г. (1мес. 1200, последний - 350г). Хотела практиковать педагогический прикорм, деть уже пробовал банан, яблоко, геркулес, смоктал сушку. .Неделю назад высыпало, все отменила.Две недели поносик(стул 7-8 раз в день),списывла на зубы, а уже 2 дня стул зеленый, иногда со слизью!Уф! Ну вот хотела спросить про вес, а пожаловалась на все сразу.Уж, простите, просто когда других читаешь, кажется нет повода для беспокойства, а как на своего посмотришь,тут же тараканы набегают...


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 17, 2011 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lis, а какой вес при рождении? Динамика по месяцам?

Стул в вашем возрасте может быть зеленый и может менять консистенцию, т.к. ферменты уже начинают работать. Если кроме этого больше никаких жалоб нет, то потихоньку может уже можно давать еду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

при рождении вес был 2820, за первый месяц набрали 1200г, за второй 600, 3,4,5, - по 500гр, к шестому 350гр. Сейчас вес 6250 гр, рост 65см. Деть бодрый, активный, ползать пытается...А как с высыпаниями быть? ждать пока пройдут?и начинать давать прикорм? и с низким белком? Врач говорит это на развитии отразится...Предлагает смесь вводить.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Фев 17, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А что у вас с кормлениями, какой у вас интервал между кормлениями и сколько их примерно в день?
Не допаиваете ли вы ребёнка с рождения?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

С интервалами сейчас сложно ответить Краснею , сама просит примерно через 3 часа со снами совпадает,в промежутках я сама сись подсовываю, она редко отказывается, но сосет не долго, ночью каждые 2 часа. Водичку не даю,но купаемся каждый день, нет-нет да хлебнет немножко.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 17, 2011 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lis, а ребеночек в срок родился? На какой неделе были роды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Роды были на 41-й недели,прошли хорошо,в беременность токсикозом мучилась, ветрянкой болела Печально


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 17, 2011 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Спрашиваю потому, что у вас и при рождении вес небольшой.

Вам бы с хорошим педиатром посоветоваться, и тогда уже действовать. И эти вопросы тоже лучше педиатру задать

Цитата:

А как с высыпаниями быть? ждать пока пройдут?и начинать давать прикорм? и с низким белком?


мы-то только по гв специалисты Улыбка

У нас на сайте есть MamaKsena, она врач. Правда, сейчас находится в Москве, и есть ее российский номер мобилки, см.например здесь у нее в подписи. Если вас не пугает звонок в Россию, можете позвонить. И она буквально вчера была на конгрессе педиатров, по вопросам питания малышей, так что есть свежая информация Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Спасибо Улыбка Я еще раньше к ней обращалась с похожими вопросами, очень она меня тогда утешила.
Просто, думаю, каждую маму напугает заявление "ваш ребенок голодает! В шоке
Про высыпания спросила, потому, что читала, если они есть, то с прикормом лучше подождать, а вы советуете начинать потихоньку давать еду...


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lis, я поэтому и не советую, я не знаю, не уверена Улыбка поэтому предлагаю спросить у Ксены.

Цитата:

Просто, думаю, каждую маму напугает заявление "ваш ребенок голодает! В шоке


Это да, конечно любую маму напугает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Спасиб, еще раз! Попробую. Улыбка


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

charmin offline charmin Сообщение Сб Мар 05, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

я часто слышу, что малыши до года едят в основном мамино молоко, это нормально.унас было полная противоположность, был отказ от молока с 1,5 месяцев, кормила сцеженным практически через силу, прибавка каждый месяц 400-450 грамм, прикорм аришлось ввести в 4 месяца. до сих пор едим плохо, нам 10 месяцев , весим 7 кг. показывались врачам, брали анализы, лежали в больнице,ничего не нашли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Май 03, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Можно я не буду новую темку открывать?
Ситуация такая. Ребёнок родился большим - 5 кг. В первые дни кончено немного схуднул. А теперь выясняется, что за месяц не набрал ничего, т.е. по прежнему 5 кг. Для месячного ребёнка вес нормальный, но пугает то, что он совсем не прибавил в своём изначальном весе.
Сцедила молоко, попробовала кормить из бутылочки, чтобы знать, сколько съедает за 1 раз. В итоге получилось, что после 2х часового сна ребёнок минуты 3-4- пососал грудь, а потом из бутылки выпил примерно 30-40 г молока. Этого ведь мало? Ну и как быть, дорогая редакция? Врач настаивает на смеси, я против.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 03, 2011 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Amelie, какой был низший вес? Сколько он сбросил?

Как часто кормитесь? Сколько прикладываний в день получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Май 03, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

DiankaM
Самый низший вес был 4700 г, с ним и выписались из роддома. В 2 недели он весил 5075 г. Получается, с тех пор ничего не прибавил Печально
Кормимся примерно через каждые 2 часа. Бывает, что через 40 мин - час. Честно говоря, специально прикладывания не считаю, но приблизительно получается 8-10 (это минимум, т.к. иногда он кормится чаще).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 03, 2011 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Amelie, ну мне кажется нужно встретиться с кем-то из консультантов и посмотреть как малыш кушает. Можно позвонить Наташе на единый номер 26617788, она найдет консультанта. Или в четверг подойти на посиделки в клуб Иманту.

Хорошо бы посчитать пописы за сутки, и записать точно количество кормлений. Можете также продолжительность кормлений записать, он все время так быстро кушает? Или бывают разики когда подольше? прикладывания на сон, может?

Какает как часто?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Май 04, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Да, скорей всего обращусь к кому-нибудь из консультантов, на посиделки выбраться не смогу. Сегодня начала записывать количество прикладываний и продолжительность кормлений. Ест обычно по минут 10. Весь месяц какал по 3-4 раза в день, последние дни - раз в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Май 04, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Amelie, у меня дочка родилась 4770 гр, и тоже мало набирает. Где то по 500 грамм в месяц. Причем, она была 2 недели на смеси и собственно больше от этого не набрала. Педиатр наша спокойна, говорит почти все крупные дети так набирают.Сейчас она весит 6 кг с хвостиком, то есть набрала за 3 месяца около 1,5 кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amelie :
Можно я не буду новую темку открывать?
Ситуация такая. Ребёнок родился большим - 5 кг. В первые дни кончено немного схуднул. А теперь выясняется, что за месяц не набрал ничего, т.е. по прежнему 5 кг. Для месячного ребёнка вес нормальный, но пугает то, что он совсем не прибавил в своём изначальном весе.



Амели, я не консультант, просто задумалась, что бы делала как мама. Малыш родился крупный, весит как другие детки в 2, а то и 3 месяца, если он жизнерадостный,все у него хорошо, то я бы просто подождала, природа ведь тоже не дура Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

+1 к Люльчику. Ян, но всё же набор получается есть? с минимального веса +375 гр. Если малыш весел, не плачет, кушает с аппетитом, то посмотри, как у вас дальше пойдёт.
я тоже стала париться, когда у нас после полутора кг пошли прибавки только по 300 гр, а к концу первого года и того меньше. Но в итоге поняла, что просто растёт стройняшка Улыбка и мне легче Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Май 05, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Моя за 2 мес. набрала около килограмма Да-даИ это меня очень радует ,деточка не худенькая -запасов много Подмигиваю Так что смотри по самочувствию сыночка Да-да Для наших хомячков набор веса не показатель Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022