Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Bezobrazia :
Насчет " а если в 4 года не захочет" - урррряяя, мы дожили - и мой сын тоже ПРОСИТСЯ в сад Смешно Пять с половиной лет, говорит, что скучает по Мише, и Родику, и даже Марату и "вообще, мама , давай уедем скорее с дачи и пойдем уже в сад". Смешно
Так что - каждому овощу свое время, есть маленькие рыбки, которым комфортно в саду-стае, и есть маленькие рачки, которым нравится самим по себе. Постепенно все выравнивается. ..


+1
Я знаю девочку,которая в 1,5 года пошла в садик вообще без проблем, и знаю мальчика,которому 5 лет и он по прежнему не хочет ходить в садик, не умеет дружить с другими детьми, делиться игрушками и ты ды.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А по мне так Проффилактика слез - это нормальные воспитатели. Попадется грымза и все, адаптируй не адаптируй, ребенок будет ходить в сад с мучениями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Совместимость ребенка с воспитателем тоже очень индивидуальна. Такие разные отзывы об одном и том же воспитателе от разных мам (и детей)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :
А по мне так Проффилактика слез - это нормальные воспитатели. Попадется грымза и все, адаптируй не адаптируй, ребенок будет ходить в сад с мучениями.



это адекватные родители: будет мама микардиться на пустом месте - ни один супер воспитатель не поможет.
Жизнь она разная, неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

wolf :
....знаю мальчика,которому 5 лет и он по прежнему не хочет ходить в садик, не умеет дружить с другими детьми, делиться игрушками и ты ды.


Это исключение - то, что вы описали.
Мой - умеет и дружить, и делиться, и ты ды тоже умеет.
Но ему долго - вот до 5 лет - 20 детей сразу было просто замного.
4-5 - нормально, а больше - много.
И таких детей немало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже верно. Причём воспитатель может быть хорош со всех сторон, креативен и ласков с ребёнком, но вот просто не оно! В моём детстве была такая воспитательница - все дети и родители были без ума: всё время что-то придумает, увлечёт, ко всем найдёт подход. А мне не нравилась! В её затеях я участвовала, в принципе, с удовольствием, но родители добивались от меня только одного объяснения неприязни: старая (лет 40-45!!!Улыбка, с усами, волосы короткие и зовут противно - Анна Дементьевна!!!! Теперь даже стыдно перед ней, хотя она, наверно, и не догадывалась.
Но воспитателя же минимум два и, если они разные, ребёнок постепенно учится учитывать особенности поведения в каждым из них. Адаптацию это затянет, возможно, но чтоб совсем застопорит... Вряд ли. Потом же есть всякие нянечки, медсёстры и т.д. Как-то не верится, что весь персонал в конкретном саду может быть как на подбор отвратительный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

oltea :
неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....



Грымзы задавят ребёнка своим "интеллектом" на раз!!! И то что ребенок с виду спокойный и не плачет в саду ничего не значит. Не значит, что его психика не пострадала и не значит, что пройдёт всё без последствий и в старости сдаст тебя твой ребёнок в дом престарелых и будешь ты думать. а где это я упустила. А всё оно оттуда. Сегодня мы их слёзы игнорируем завтра они наши.
Мне тут подружка говорила, что в детстве в саду воспитатели их реально били. Так вот дети даже родителям не жаловались, просто потому что привыкли и считали что так и должно быть!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

это адекватные родители: будет мама микардиться на пустом месте - ни один супер воспитатель не поможет.
Жизнь она разная, неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве. Сколько их таких ещё в жизни будет учителей, воспитателей, начальников.....


А что бы ты сказала, если бы твоего ребенка в саду ну вот не полюбили. Ну не нравится он и все Печально Ест медленно, говорит плохо, отсталый и т.д. И каждый вечер тебе претензии, и ребенку вместо ласки только тычки. Тоже бы считала, что "неплохо таких грымз научиться не воспринимать ещё в младенчестве", мол не перживай, не бери ее в голову ? И это ребенку, которому 3-5 лет ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Liluu :

Мне тут подружка говорила, что в детстве в саду воспитатели их реально били. Так вот дети даже родителям не жаловались, просто потому что привыкли и считали что так и должно быть!


Факт. У меня была такая учительница в началке. Ну я в принципе нормальная выросла, но того опыта предпочла бы не иметь :)))
При том, что меня лично не били.

Посему я хотела бы воспитать у ребенка умение разделять школу-сад и жизнь - здоровее будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Olj4ik спасибо большое за твой пост, за рассказ о твоём опыте. Значит есть варианты и в нашем конкретно случае вероятно лучше не давить, а действовать мягко.

zverjonok мой тоже стал спать типа проситься в неурочное время. Явно грудь хочет, хотя я никогда на такие уловки не ведусь. Ночью чаще просыпается и грудь просит. Ну и днём на засып я ему уже не даю давно, а тут прям вот ТАК!!! надо что прямо истерика начинается. В итоге укалдываемся по часу.

Skvorushka ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!! Потому, что ты написала ЧТО делать если ребёнок сложно адаптируется. Реальные советы. Мне это сейчас очень важно и очень большая поддержка для меня.

Marusenka я была у тебя на лекции по адаптации, прочитала статью и задала вопрос. Так вот моё виденье всего этого. Эта статья хороша для тех кто пойдёт в сад в следующем году. Предусматривает как и лекция только один вариант событий. Не рассматриваются другие варианты вообще. Это называется хорошо когда всё хорошо и ещё говорят сытый голодногоне разумеет. К сожалению. Может стоит написать вторую статью и рассмотреть другие варианты?

Sasha, Olya Я вас сейчас удивлю, что бывает ещё круче. Мужа моей сестры отдали в круглосуточный сад в 2! месяца. Дальше так он и жил - круглосуточные сады, интернаты, мореходное училище с проживанием. У родителей не было возможности смотреть за детьми. Его младшая сестра воспитывалась так же. Он сам не видит в этом проблем. Считает это нормальным. Ему 55лет. Только я вижу у него куче проблем вобщении с женщинами, куча проблем со здоровьем именно оттуда. Родителей он навещает и даже заботится о них, но напрямую говорит, что не любит их. Ну и вообще там целый клубок всего и явно порсто из детства.
Ну не надо мне кажется просто рожать тогда если ты в два месяца сдаёшь ребёнка государству. Эта с позволения сказать мать так и говорит с гордостью - моих детей вырастило государство! Прячусь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

А что бы ты сказала, если бы твоего ребенка в саду ну вот не полюбили.


ну не полюбили, бывает. Значит почему-то это происходит с нами, значит где-то Я веду себя неправильно( например, гноблю свою соседку по лестничной клетке, а она хорошая). Может лучше поработать над собой, чем обвинять других. Ребёнок - зеркало родителей. Ну не все мы идеальны. Кто-то ест медленно, а кто-то рисует замечательно. Это можно донести до воспитателя(только это труд для мамы)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Выводы от Liluu и Ко

САД ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!
ВОСПИТАТЕЛИ КОЗЛЫ!
ШКОЛА ДЕЛЕАТ УРОДОВ!
и все в дом престарелых попадём ... Смешно Смешно

Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

если что это стёб, потому как то что пишете, начинает смахивать именно на вот эти выводы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Bezobrazia :

При том, что меня лично не били



У меня дочка всегда была любимицей и соответственно с адаптацией проблем у неё не было. Но вот например она занималась танцами и учительница была не просто строгая, а такая, что орала на детей дико просто. Особенно перед концертами так вообще ужас. По 8 часов тренировок в день в 3-5лет. Орала так что казалось, что пена изо рта пойдёт. Дочка моя и у неё была любимицей, на неё НИКОГДА никто не орал, но она так переживала из-за этого всего, что тоже начались проблемы и пришлось просто забрать её домой. Так что опять же если даже с виду всё хорошо всякое может быть на самом деле.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Riska заметь, что ничего подобного я не говорила и даже похожего.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :
Выводы от Liluu и Ко
САД ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!
....
если что это стёб, потому как то что пишете, начинает смахивать именно на вот эти выводы


Олеся, а зачем тыкать человека иголкой в больное место?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Liluu :
По 8 часов тренировок в день в 3-5лет.



точно? или для красного словца? при такой нагрузке без крика нервное истощение заработаешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лилу, заметь ты даже не заметила, что я написала ЭТО СТЁБ

т.е. ты настолько любишь свою проблему
поэтому она и не решается

и в 2005 году , когда я так же любила своё "сад вселенское зло" (тут кавычки есть) проблема тоже НЕ решилась
решилась СПУСТЯ полгода, только тогда когда эта проблема отпустила МАМУ
и мама приняла что, да - я так думаю считаю и ты ды

Поэтому просто ОТПУСТИ сад на ЩАЗ , и пойдёшь туда если будешь готова его принять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

oltea точно-точно. Народными танцами занималиь. У нашей подружки астма на нервной почве аж началась. На всякие там праздники были и похлеще графики. В 5 утра вставали в 24 дома, завтра в 5 вставать. Дочке было три с половиной года.

Riska да вижу я всё. И понимаю что создаётся такое впечатление. Только и наоборот ЗА! садик. С прошлого года всячески позитивно настраивала ребёнка. Дочка в сад ходила хорошо. Короче хорошо всё предполагалось! И я просто оказалась не готова к такому повороту событий. Я наоборот не готова принять то что мой ребёнок может не пойти в сад.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

возьми тайм аут
не ходите в сад
не читай садиковые темы и статьи
ЗАБЕЙ

дай пройти времени, твоим гормонам, эмоциям, и подрасти ребёнку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Liluu :
Я наоборот не готова принять то что мой ребёнок может не пойти в сад.


Девочка - мальчик, да?
Имхо, я бы тоже забрала из сада, расслабилась, подождала, пока все успокоится и около 3-х лет попробовала бы опять.
Будь я умнее 3 года назад - со своим сыном я поступила так же, закрыла бы тему сада вообще на какое-то время.
А так - он промаялся осень-зиму в режиме "тут ходим, тут болеем, ой, опять идем" - все равно более-менее прогресс пришел к весне только, в тем самым 3 годам, и воспитательницы тоже об этом говорили. Забери я его из сада - жили бы спокойно с няней до 3 лет, а так получилось- и с няней все равно, и с дерганьем постоянным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ни лекции, ни статьи, ни рекомендации - не панацея, кому-то помогает, кому-то - нет.
Я рада, что есть мамы и родители, которые могут воспользоваться чем-то для себя.
Для кого нет от моих усилий пользы, не обессудьте Улыбка
Дорогу осилит идущий!
Удачи всем.
Цветок


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MargG :
Да и после полутора у него шансов попасть в госсад мало - в декабре родился, сейчас в очереди в самом "благоприятном" саду 38-ым числится. В остальных - и вовсе: то 56-ой, то 98-ой. Не работать нельзя - на 46 пособия латов мы не выживем.


А почему у младшего приоритета нет? Переезжали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По новым правилам приоритет есть только у тех, кто встал в очередь, когда брат\сестра уже посещали сад. А мы только пойдём.
Сама пока не читала, так мужу объяснили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А разве есть приоритеты? У меня старший ходит в сад, младшую записали в тот же в общую очередь, никакого приоритета сказали больше нет. Но мы 9-е стоим, вроде попадаем и так..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Лилу, а Вы работаете сейчас?
Может, реально подождать до 3-х лет, посидеть дома, забыть негативный опыт и после НГ пробовать проситься в ту, другую, группу, про которую Вы писали? Тем более что она разновозрастная и воспитатели другие. Вдруг там кто медотвод возьмет или уедет, поговорите с заведующей, чтобы вас имели в виду, если вдруг место освободится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022