Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 22, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

jatak :
солнух ты еще рюши забыла Смешно



тьфу ты нуТы
ну куда жеж без Рюш то....неет...так дело не пойдет. без рюш ну никак Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Сен 22, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :

Kryska :
ну так если в ажуре - может и париться нечего-то?



Можно было бы не парится ,если бы эта сверхтребовательность к себе,ко всему и всем вокруг, не парила меня физиическими симптомами, годы то уже не те, старость наступает,надо думать о здоровье Внимание! Смешно


а какие у вас физические симптомы, если не секрет ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Ljul4ik :

- надо перестать быть собой и стать другой


перестать быть собой? или, наоборот,это позволит быть собой?

неужто, когда замолкает Цензор мы становимся не собой?
или когда уходит Цензор, открывается проход к свободе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 22, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :
Люля...а старость нам не помеха...будем вязать у печки с тобою розовые гламурные шерстянные носки Rock Очень смешно



У меня уже другие планы.. мы в Ницце, на яхте, в жемчугах,выглядим на 30, мужики штабелями вокруг, итальяшки все и греки,однозначно Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а зачем? штабеля мужиков-то? Здорово есть повод задуматься ...
Кстати Стася не зря спросила какие болезни начали настигать.... психосоматика - суперская штука...помогает ВСЕГДА


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
Мне кажется, когда слышим, что место у кострюль или еще где-то - за плинтусом или под ним )) это же наше собственно отражение. Пока я себя так воспринимала, и слышала, что мое место на кухне.



абсолютно согласна!

Когда нам кажется, что на нас нападают - значит МЫ САМИ напали на себя.

Пример из жизни:
одно время муж стал высказывать недовольство- то то не так, то это не эдак...
Один раз, второй, третий...
хотела было рассердиться и высказать ему беспочвенность его упрёков.
Я как пчёлка целыми днями, не присяду - то с детьми (погодки) без бабушек, дедушек и нянь кручусь, занимаюсь, вожу на занятия, то по квартире- убрать, приготовить, постирать, а тут какие-то мелкие претензии...
Стараюсь ещё больше- он ЕЩЁ больше недоволен.

Сказала себе СТОП... - подумай чем ты притянула к себе его недовольство ?
Стала думать и поняла...
Та самая приславутая сверхтребовательность к себе не даёт мне спуску...
Весь день крутилась-вертелась, только присела вечером на диван... как тут же вспомнила, что в раковине осталась немытая посуда...
И вот сижу я и мысленно сама себя виню, что не помыла... (= недовольна собой)
А муж пришёл и отзеркалил моё недовольство, высказав его в мой адрес.

Фактически он выполнил мой "заказ": "ты считаешь, что тобой нельзя быть довольным - я и недоволен".

Как можно на него за это сердиться ?
Нужно поменять своё отношение и его недовольство уйдёт.
Что и произошло.

Помните выше писала о просто маме и о беспокоящейся маме ?
Когда действия у них были одинаковые, но одна была спокойна, а вторая крутила в голове по кругу негативные мысли...
Пример про недовольство из той же серии...

Недовольны собой или считаем, что "наше место за плинтусом" (с) - и наше окружение будет так считать и указывать нам на то место, которое мы сами для себя мысленно определили...
Принимаем себя полностью (спокойны), такими какие мы есть - и другие нас будут принимать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ljul4ik :
я не вижу во имя чего мне надо становится не мной, вот пока я у себя в таком ажуре и фаворе, видать ничего не будетУлыбка


это ключевое... нет мотивации - нет телодвижений ...
Мой опыт таков, что жизнь будет гнуть, пока не сдвинешься в нужном направлении. Т.е. мотивацию нам ОТТУДА создают - не извольте беспокоиться. Подмигивать
Это могут быть внешние кризисные обстоятельства - проблемы и прочее... а могут быть и внутренние: когда снаружи вроде все гладко всем на зависть, а внутрииииии - убицца хочется об стену. Продолжаем "непонимать" - платим здоровьем, и детей своих в том числе.
По поводу "становиться не мной" - это не совсем так. Мы не теряем себя таким образом... скорее наоборот... мы идем к СЕБЕ. К таким, какими нас Бог задумал, вон Солнух как красиво описала... да еще и с рюшечками. Love
Это трудно и стремно, поскольку незнакомо. Опыта такого не было еще. Все неизвестное - оно всегда страшно. А известное (непосильным трудом нажитое Да-да ), пусть и кривоватое, оно предсказуемое такое, потому и надежным кажется... цепляемся за него.
А когда еще и окромя себя ни на кого ни надеемся, ни в кого не верим... вообще тогда страшно, аж жуть! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
а зачем? штабеля мужиков-то? Здорово



Для полноты картиныУлыбка)

Marusya :

Кстати Стася не зря спросила какие болезни начали настигать.... психосоматика - суперская штука...помогает ВСЕГДА



Я в курсе, но эта информация не для СтасиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Sandra :

это ключевое... нет мотивации - нет телодвижений ...


Уж очень свой ажур хороший Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sandra :

Мой опыт таков, что жизнь будет гнуть, пока не сдвинешься в нужном направлении. Т.е. мотивацию нам ОТТУДА создают - не извольте беспокоиться. Подмигивать
Это могут быть внешние кризисные обстоятельства - проблемы и прочее... а могут быть и внутренние: когда снаружи вроде все гладко всем на зависть, а внутрииииии - убицца хочется об стену. Продолжаем "непонимать" - платим здоровьем, и детей своих в том числе.
По поводу "становиться не мной" - это не совсем так. Мы не теряем себя таким образом... скорее наоборот... мы идем к СЕБЕ. К таким, какими нас Бог задумал, вон Солнух как красиво описала... да еще и с рюшечками. Love
Это трудно и стремно, поскольку незнакомо. Опыта такого не было еще. Все неизвестное - оно всегда страшно. А известное (непосильным трудом нажитое Да-да ), пусть и кривоватое, оно предсказуемое такое, потому и надежным кажется... цепляемся за него.
А когда еще и окромя себя ни на кого ни надеемся, ни в кого не верим... вообще тогда страшно, аж жуть! Прячусь


Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 23, 2010 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Сандра Ok ...истину глаголишь Цветок
Стася правильно пишет...наши родные и близкие (муж, дети, родители) показывают нам наши же энергии. Я пришла к такому же пониманию и работой над собою как описала Стася. Возникает ситуация...вроде сначала следует мое раздражение...да как так...да он...да емое... А потом притихаю и начинаю копаться и выясняю что это не Он и емое...а Я и емое Улыбка ...за что испытывать негатив к человеку когда он просто показывает мне саму меня же. иногда показывает такое Заклеил рот что оочень глубоко сидит и я этого невижу...пока мне не покажут во всей красе Здорово Угу

пы.сы...Люленция...Яхту одобряю. Когда вылетаем в Ниццу? Make-up


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 23, 2010 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :
У меня уже другие планы.. мы в Ницце, на яхте, в жемчугах,выглядим на 30, мужики штабелями вокруг, итальяшки все и греки,однозначно Rock



да ну их, штабеля этих итальяшек и греков, только красивенькие. а за душой ничего Смешно
лучше в Ницце, на собственной вилле, с видом на море, выглядеть на 30, и носочки гламурные вязать Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 23, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

jurgalina :

Ljul4ik :
У меня уже другие планы.. мы в Ницце, на яхте, в жемчугах,выглядим на 30, мужики штабелями вокруг, итальяшки все и греки,однозначно Rock



да ну их, штабеля этих итальяшек и греков, только красивенькие. а за душой ничего Смешно
лучше в Ницце, на собственной вилле, с видом на море, выглядеть на 30, и носочки гламурные вязать Rock




ну и я дополню.....с собственными ЛЮБИМЫМИ мужьями Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 23, 2010 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да-да, желательно с мужьями, с дитями, с внуками Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 23, 2010 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

jurgalina :
да-да, желательно с мужьями, с дитями, с внуками Улыбка



Дети с внуками на соседних виллах Улыбка ...будут в гости к нам прям по бережку морскому приходить Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Сен 23, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Так БЫТЬ на 30, или только выглядеть? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 23, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мне, к примеру, не принципиально Улыбка я и в свои почти 40 выгляжу на почти 30, так что если я к 60 буду выглядеть на 40 и чувствовать себя на столько же - это меня устроит вполне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 23, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :

ну и я дополню.....с собственными ЛЮБИМЫМИ мужьями Rock



одно другому не мешает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 23, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Stasja :

Как можно на него за это сердиться ?
Нужно поменять своё отношение и его недовольство уйдёт.
Что и произошло.


Стася, а что значит "поменять своё отношение"? вот как это на практике выглядит? и больше меня волнует не к домашним делам применительно, а вот, например, к профессиональным.
ну вот не идёт у меня что-то - не нравится = соответственно и недовольство собой. Как так я не могу что-то сделать? и вот как поменять к этому отношение?
оно ж не домашнее дело, на которе можно зыбить или взять домработницу в конце концов... Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :

Stasja :

Как можно на него за это сердиться ?
Нужно поменять своё отношение и его недовольство уйдёт.
Что и произошло.


Стася, а что значит "поменять своё отношение"? вот как это на практике выглядит?


В моём примере я разрешила себе быть несовершенной (насколько у меня это получается на данном этапе).
Разрешила себе что-то НЕ доделывать, отдыхать тогда, когда мне НУЖЕН отдых, а не когда все дела вокруг сделаны на 5+ ( = поменяла отношение )

И отпускала своё недовольство.
Каждый стресс/страх, который в нас, занимает какое-то место, имеет какой-то вес...Не даром говорят : тяжело на сердце...
Нужно его отпустить...

Отпускать можно по-глупому и по-умному...
По-глупому, например, это когда нас переполняет гнев и мы не можем больше его вынести и начинаем бить кулаком об стол, таким способом изживая его из себя.
По-умному — это осознанно. Способы тут у каждого свои: через визуализацию, исповедь, через мысленное отдавание проблемы в руки Божии (отдав, верим, что всё, что не произойдёт- мне во благо) и тп.
Тут вопрос веры. Во что верим- то получаем.

Вот тут я писала, как мы с детками освобождаем стрессы через визуализацию (как они "выдувают" обиды и страхи): http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=801252#801252

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ljul4ik, вот интересный сайт по психосоматике http://sekret-tela.ru/publ/g/. Мне пару раз реально помогло осознать свои проблемы именно через начавшуюся болезнь. Излечение наступает практически за несколько дней - стоит в голове все на место поставить.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
больше меня волнует не к домашним делам применительно, а вот, например, к профессиональным.
ну вот не идёт у меня что-то - не нравится = соответственно и недовольство собой. Как так я не могу что-то сделать? и вот как поменять к этому отношение?




Недовольство — это всегда протест.
Подумайте против ЧЕГО вы протестуете?

Можно начать с отношения к самой работе:
Что для меня моя работа ?
РАБота = Рабство
или
РА-бота = Общение с Любовью (Разговор с Богом): Ра-ботать (=работа из Любви, из потребности реализовать себя)
В древности слово «ботать» означало «говорить». Что осталось в разговоре на фене: «по фене ботаешь»

Если работа-рабство, то будет самопринуждение (я ДОЛЖНА). Будет культивирование энергии раба (=жертвы).

Есть принуждение — будет ПРОТЕСТ.
«Всё надоело» - это типичное проявление протеста = злобы, против принуждения.

Второй момент: ОЦЕНКА.
Мы просто работаем или работаем и постоянно себя оцениваем ?
Попробуйте просто добросовестно исполнять свой труд, БЕЗ ОЦЕНОК. Не сравнивая себя с другими. И без зацикленности на результате.
Зацикленность бывает от ожиданий (желаний). Пока ожидания не оправдываются, желания не исполняются — будет недовольство и будет обиженность (ХОЧУ что-то получить и не получаю — страдаю). И будет жалость к себе.
Отпуская желания, успокаиваешься.

Ещё момент: недовольство от сверхтребовательности к себе.

Никто не предъявляет к нам столько требований, сколько мы сами.

Особенно, если есть стресс «хорошего человека».
«Хороший человек» стремится ТОЛЬКО к хорошему (=боится плохого), стремится стать лучше и лучше, желает быть совершенным, а если он - НЕсовершенство (что-то не знает, не умеет ), значит — ПЛОХОЙ
Как результат недовольство и стыд.
И ещё большее самопринуждение.
Принуждаешь себя быть хорошей, боясь, что плохую любить не будут.
(К слову... "хорошие" родители взращивают у "хороших" детей сверхтребовательность. Так что если есть проблема сверхтребовательности, нужно и родителей прощать. И отпускать страх, что меня не любят. Такую, какая я есть.)

В этой «куче» может быть ещё страх оказаться виноватой.

Если мы делаем что-то не из любви (а под действием страхов и стрессов), то практически все наши действия направлены на то, чтобы отдать, для того чтобы что-то ПОЛУЧИТЬ, все равно что - любовь, деньги, тепло, улыбку, спасибо...
Вкрадывается корысть...

Когда что-то делаешь, спрашивай себя - зачем я это делаю? по-тихонечку начнешь отличать что и зачем, главное быть честной сама с собой... Цветок

И ещё...
Иногда путают недовольство и злобу, что всё не так, как я хочу...
Мы злимся, что "все не так, как мне хочется", когда хотим изменить мир, не меняя СЕБЯ, свои мысли...
Недовольство же может присутствовать даже тогда, когда человек получает то, что хочет.
Взять для примера Пушкинскую старуху с разбитым корытом - ее недовольство ничто не могло удовлетворить.
В основе неё сверхтребовательность и корысть.

В общем, нужно понять ЧТО в основе вашего недовольства... осознать(принять)-простить (других и себя за ошибку) и отпустить проблему способом, какой вам ближе Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Сен 24, 2010 09:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Цитата:

"хорошие" родители взращивают у "хороших" детей сверхтребовательность


Это точно Слёзы

Был тут на днях у меня разговор с моими родителями на тему "Ребенок ДОЛЖЕН делать домашнее задания, да иногда через НЕ ХОЧУ, да не все в этой жизни подчиняется нашим ХОЧУ, есть слово НАДО, иначе из него ничего не выйдет"
Вот откуда родом моя свехтребовательность к себе Печально
Но с другой стороны а КАК иначе ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
Но с другой стороны а КАК иначе ?


cм выше Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Stasja :


Второй момент: ОЦЕНКА.
Мы просто работаем или работаем и постоянно себя оцениваем ?


Стася, очень много инфы для размышления (спасибо!!), поэтому я буду потихоньку переваривать.

Да, оценка - это мой брат и товарищ. Присутствует везде и всегда.
в последнее время стало подбешивать Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022