Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Сб Сен 25, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Марго, как переспишь, так отпиши диагноз Улыбка
По поводу ажиотажа : может мне процент с продаж затребовать Улыбка и посвещение на обложке - книга от которой ККМ сошел с ума! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Сен 25, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Осталось 50 страниц. Всё интереснее и интереснее - чем же закончится... Размышляю Улыбка


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Сен 26, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну... хм.

Меня не зацепил язык. ну, точнее, я не могу сказать, что он стал чем-то особенным - да, читается и читается, как многие другие книги. Но как раз отсюда я не вытащила себе ни одной цитаты, что бывает редко очень...

Сюжет захватывал местами, местами очень тянуло скучать. Концовка небанальная, неклассическая, неожидаемая наверно даже. Но не было такого ощущения ... как бы это... "Ааааах-офигеееть-муж-ты-представляешь!" как-то так.

Сейчас, спустя ночь после прочтения твердо сформировалось ощущение и остаточное впечатление только в одном - человека в его жизни так много людей так сильно ценили и так сильно любили и он всех бесстыдно подвел. При этом его кажется даже не очень мучала совесть... Что это - цена за талант? не знаю. Но это точно не совпадает с моим ощущением правильности любви и уважения и ответа с благодарностью за это, что в блюжайшее время нет желания еречитать эту книгу. просто почему-то пропало уважение к главному герою...

Наверное, ключевое то, что

Leda :
Ивета, то есть моя жизнь сейчас - это благодатная почва для "Игры", потому так и зацепила? возможно... Подозрительно подожду тогда, когда народ прочтет - вдруг я с кем-то на одном поле сейчас Прячусь



как в любые периоды жизни какой-то автор и какое-то ощущение книги сопровождает, так и для меня наврено сейчас - не время для "Игры ангела" - не то место и не тот час. Но почему-то я читала со стойким ощущением ПОЧЕМУ тебе понравилась и так зацепила эта книга, и мне даже кажется, что я это поняла, но до конца это не сформировалось в слова.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Сен 26, 2010 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

http://lib.rus.ec/b/215307/read


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вс Сен 26, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

И я дочитала.
Впечатления во многом схожи с тем, что написала Murr. Главный герой не вызвал симпатии.
Да, во время прочтения всплавают в памятие другие произведения, но именно потому, что автор использует их названия и имена героев (например в моменты, когда Давид подшучивает над Изабеллой и наоборот)
Описание города заворожило. Действительно временами создавалось впечатление, что Барселона живая.
Не понравилсь количество трагедий. Убийства, предательства, интгиги, трусость, малодушие, двуличность. И всё это в вихре мистики, детектива и романа.
Вобщем - двоякое впечатление. Перечитывать вряд ли буду...


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мурр, Рысенок, спасибо за отзывы. теперь я знаю, что схожу с ума в одиночу Хихи Очень смешно

В ваших постах зацепила одна мысль:

Цитата:

просто почему-то пропало уважение к главному герою...



Цитата:

Главный герой не вызвал симпатии.



Это для вас существенно для того, чтобы книга впечатлила?
ИМХО, большинство потрясающих книг написано о человеческих пороках, а не достоинствах... и на мой взгляд, гений - всегда эгоист по натуре, потому что талант требует полной самоотдачи, пествования, холения и леления, чтобы стать гением, а не остаться просто подающим надежды... потому там и нет "ощущения правильности любви и уважения и ответа с благодарностью за это"

И еще, Марго, может из-за того, что ты читала "со стойким ощущением ПОЧЕМУ мне это понравилась", что не прочувствовала того, чем бы могла ТЕБЕ эта книга понравится?
Это вообще отдельная классная тема: насколько на читаемую вами книгу накладывается впечатление того человека, что вам ее рекомендовал?
я вот например, мучаю Гарри П. Хихи (прости, Лена Краснею ) именно с тем же стойким желанием найти там то, что так цепляет Миорику и все время ловлю себя на мысле, что этот поиск и не дает мне никак сию книгу прочувствовать самостоятельно Заклеил рот Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нет-нет, Ирчик. Я думаю, что проблема скорее во мне, чем в тебе. если можно так выразится Хихи Видишь, мы часто примеряем книги на себя, прикидываем какие-то ситуации, прицеливаемся мысленно и тут уж - совпала или нет траектория мысли с автором. это и не хорошо, и не плохо, если не совпала, или совпала частично. про то, что зацепило тебя это я скорее уже после думала, чем во время Улыбка Во время я просто читала и размышляла. Не понимаю вообще положительности и отрицательности героев, это же не... Три поросенка, к примеру Хихи герои, как в жизни, имеют и свои отрицательные и положительные качества, и не всегда "влюбляешься" в положительного, вспомнить... Да Беню Крика Улыбка Поэтому не суть того, положительный он или нет, отрицательный или эгоист или еще кто... просто не мой, не совпало. наверно в этом дело.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

Это вообще отдельная классная тема: насколько на читаемую вами книгу накладывается впечатление того человека, что вам ее рекомендовал?



ТОже стала размышлять об этом после прочтения комментариев девочек. Часто рекомендации играют с нами злую шутку. Многие из моих последних литературных находок были просто отрыты на полках у "Роберта" - без рецензий, без рекомендаций, только по интуиции. А когда заранее ожидаешь, что у Тебя сорвет крышу - фиг сорвет. По определению, в срывании крыши должен быть элемент неожиданности.
А про сходить с ума в одиночку - это ты сильно, конечно, сказала. Ничего, что с тобой пол Испании в одиночку с ума сходят? Подозрительно

Поттера не мучай, пожалуйста, ладно? Ого Я тебе его в основном подсунула, чтобы тему переводов развить.



Последний раз редактировалось: miorica (Вс Сен 26, 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

все верно, ага... только с героем и я не совпала, совпала с автором.. это не много другое. Сафон меня цепляет, это да...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
А про сходить с ума в одиночку - это ты сильно, конечно, сказала. Ничего, что с тобой пол Испании в одиночку с ума сходят? Подозрительно ]


Ты видишь как Испания насквозь меня проела, что и эмоциональные встряски только оттуда идут? Хихи в остальных одним мозгом читаю, а тут прямо 3Д Хихи



miorica :
Поттера не мучай, пожалуйста, ладно? Ого Я тебе его в основном подсунула, чтобы тему переводов развить.



на самом деле, я тебе очень благодарна за этот опыт. Потому что мой багаж в основном англ. книги совершенно не художественного толка, там чувства при чтении не используются. А здесь я постоянно ловлю себя на мысли, что в худ. произведении все понимаю, но ничего не чувствую Заклеил рот Это потому что мозг занят переводом и не пропускает текст через сердце или что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

miorica :
А когда заранее ожидаешь, что у ебя сорвет крышу - фиг сорвет. По определению, в срывании крыши должен быть элемент неожиданности.



даааа, наверно так и есть. мне рекомендовали Одиночество в сети как совершенно лучший в мире РОМАН о любви, читала и... как-то не прочувствовала. А вот когда начала его же Любовницу... вот тут сорвало и совпало на все 100 - истории, слова, чувства, просто сказка! перечитываю фразы раз за разом, хотя проанализировав поняла, что по сути - то же одиночество, только в профиль Хихи


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

Ты видишь как Испания насквозь меня проела, что и эмоциональные встряски только оттуда идут?



Да-да, и Реверто, Сафон. Мы ж не знаем как там химия работает... Так что я сначала лучше в Испанию сьезжу. потом уже испанцев твоих читать буду!

Leda :
А здесь я постоянно ловлю себя на мысли, что в худ. произведении все понимаю, но ничего не чувствую Заклеил рот Это потому что мозг занят переводом и не пропускает текст через сердце или что?



Да не только в переводе, думаю, дело. Ну смешно с моей стороны ожидать, что всем взрослым людям поголовно будет нравиться Поттер Думать! Но факт, что если мысленно переводишь, то это здорово мешает. Язык ведь не должен быть препятствием, а наоборот - "мега супер бонусом"! Очень интересно будет, когда ты решишься испанцев своих в оригинале опробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
мне рекомендовали Одиночество в сети как совершенно лучший в мире РОМАН о любви, читала и... как-то не прочувствовала.



какие мы все разные....
у меня Одиночество в сети книга номер один уже долгое время Краснею ...плачу до сих пор над ней и читала уже чёрт знает сколько раз. Хихи Хотя,Вишневский мне вообще нравится Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Сен 26, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Murr :
мне рекомендовали Одиночество в сети как совершенно лучший в мире РОМАН о любви


ага, не хилая такая планочка перед началом чтения Хихи Значит надо быть посдержанее в рекомендациях, так получается? Подозрительно
Но бывает-то кстати и обратная ситуация. Если все вокруг поголовно утверждают, что произведение (фильм, книга и т.д) гениально, то ты как бы ищешь подтверждения этой гениальности. И всю дорогу киваешь головой "даааа, гениально". А если бы не был настроен на шедевральность заранее - возможно остался бы равнодушным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вс Сен 26, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Leda :

Это для вас существенно для того, чтобы книга впечатлила?


Я подумала над вопросом.
Для меня да, это важно испытавать сильные чувства к главному герою. Будь то симпатия или антипатия.
Какую бы книгу я ни читала, я ощущаю себя в той обстановке, переношусь туда полностью. И как в жизни, если человек не взывает у меня эмоций, наше общение не сложится.
Для примера: во время чтения "Лабиринтов Ехо" Макса Фрая, я всем сердцем была влюблена в сэра Макса Love
В "Лабиринте отражений" Лукьяненко - моя любовь Леонид и т.д... Краснею
Чтобы не создалось ложного впечатления, то в "Унесённых ветром" я всей душой переживала за Скарлетт Хихи


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Сен 26, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Одиночество в сети меня тож не поразило, Марго Нет! При чем я его читала без всяких ожиданий и рекомендаций...

Лена-Миорика, так надолго ты от моих испанцев не отвертешься Очень смешно Причем, тебе Сафон не пойдет, я уверена. А вот Реверте я тебе подсуну, ага! Да-да

Ольчик, мы точно разные Подмигиваю но это и интересно, правда... если б всем нравилось одно и то же, что стало бы с этой жизнью? степфордские жены Заклеил рот

Рысенок, а я вот обычно с позиции автора к произведению примеряюсь. Поэтому личность главного героя меня не так сильно трогает Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Уффф... Когда дочитывала последние страницы, рыдала в голос, а потом задыхалась от нехватки воздуха. Серьезно.
При прочтении 2/3 произведения было ошушение, что это легкое, приятное чтиво, переплетенное остроумными, циничными диалогами, где вероятны по крайней мере 3 варианта концовки: 1) повторение участи Диего Марласки - уничтоженная рукопись и скоропостижная таинственная смерть автора; 2)то, что автор и оказываетса убийцей, т.к. в процессе написания рукописи сошел с ума; 3) автор умер еше на трамвайных рельсах и все проишодит уже в каком-то другом мире... Но это был бы слишком простоь конец.
У меня не было такого ошушения как у Маргариты, что автор предал, неоправдал надежд любяших его людей, не совершил главного в своеь жизни. По-моему главное в его жизни то, что ему был дан шанс стать лучше, перестать бить на всех обиженним, циничним, обозлeнным человеком, своими страданиями искупитй всйо и получитй второй шанс - сделать самого любимого человека щастливым, пустj при етом переживать вновь и вновь свои воспоминания о тех безвинних и близких людях, которие пострадали. Возможно главной жертвой, безгрешной душой, о которой так много говорилось, била Кристина. И теперй автору дарован ешо одно важное задание - не толйко самому статй лучше, но и из маленйкой Кристини слепитй точно такую же Кристину.

Поначалу, читая книгу, хотелосй ейо приобрести для домашней библиотеки, но сейчас даже не знаю, какая-то тяжестй на сердце, нет удовлетворения от прочитанного, надо переваритй...

P.S.:Извиняюсй за ошибки, пишу через детранслитератор.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пн Сен 27, 2010 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оля, спасибо за отзыв. Про рыдания и нехватку воздуха, очень тебя понимаю Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Leda :
Оля, спасибо за отзыв. Про рыдания и нехватку воздуха, очень тебя понимаю Да-да


Кстати, Ира, я тоже поначалу читала книгу с мыслями, ну что же тебя довело до мурашек по коже, что ты наверно очень уж чувствительная натура... Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оль, у каждого есть свое больное место Подмигиваю

Но я буду теперь думать тщательнее, как же писать о понравившейся книге, так чтобы передать свое впечатление, но при этом не передавить Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира, и правда, как тут сказали, ты не в одиночку, а с Испанией сходишь с ума.
Интересно...будучи в Мадриде 4 дня, я "сходила с ума" !!! Всюду видела людей, читающих Сафона Смешно В метро - куда ни глянь: все с книгами или Стивена Кинга (испанцы обожают его!) или Сафона, в парках, если кто-то не целуется, так обязательно "играет с ангелом". Хихи Крыша точно едет...мистика...
Утвердилась во мнении, что на русском уж точно читать не стану, хочу почувствовать язык автора Дразнюсь слиться с Испанией в экстазе окончательно Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Прикольно, что это был чисто интуитивный выбор книги, а вот оно как совпало...
Мы с Испанией одной крови Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Одиночество в сети я бы никогда не рекомендовала читать семейным матронам довольным жизнью. Это роман об одиночестве для одиноких и понятен тем, кто на его волне в момент чтения находится. Роман будет актуален всегда, потому что на фоне любого благополучия, есть неблагополучие и это неблагополучие как ни есть лучше отражается в этом уникальном романе. Это атмосферное произведение... настроенное на особенное состояние души...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 27, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :

Murr :
мне рекомендовали Одиночество в сети как совершенно лучший в мире РОМАН о любви, читала и... как-то не прочувствовала.



какие мы все разные....
у меня Одиночество в сети книга номер один уже долгое время Краснею ...плачу до сих пор над ней и читала уже чёрт знает сколько раз. Хихи Хотя,Вишневский мне вообще нравится Улыбка


Дашь почитать? Краснею Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ира, прочитала твою рецензию ещё раз, теперй уже вдумчиво и внимательно. На протяжении всей книги не переставала думать, что Игра - это лихо замешанный коктейль из Мастера и маргариты и Портрета Дориана Грея. Думала, что ето только мои фантазии, что сама себе это насочиняла.Улыбка

Буду качать вторую книгу и заказивать обе из России, всё-таки автор не однодневка и достоин места на полке. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022