Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

У моего ребёнка (2,5 месяца) уже 24 дня насморк. Он ему ни разу не мешал сосать грудь. Но хрюкает он носом почти непрерывно. Сперва я просто промывала носик хуммером и отсасывала сопли риномером. На второй день моей такой практики у ребёнка после этой процедуры была рвота. Думаю, сопельки попадали в горло и вызывали рвотный рефлекс. Правда тогда я ещё немного ждала перед тем, как отсасывать сопли. Подруга посоветовала купить капли для носа Виброцил. Я капала, капала, но результат тот же... Вчера опять после хуммера была рвота. Я уже боюсь его трогать. Что я делаю не так? Капала немного, капель 4 в ноздрю и тут же отсасывала. Но нифига не отсасывалось, а хрюкать продолжал. 4 дня тому назад были у врача, она его послушала, но не нашла никаких хрипов. Выписала Zyrtec (капать по 2 капли в рот 2 раза в день), чтобы отёк снять, капли в нос Delufen (капать 4 раза в день) и согревающую мазь Доктор МОМ (смазывать пяточки на ночь). Всё купила, всё делаю, но он, скотина, не проходит...

Что делать? Я устала. Да и не дело такую малютку лекарствами пичкать. И хуммера этого уже боюсь, так жалко детку, когда ему потом плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Очень жалко что так с малышом Печально А сопли-то есть или только или только хрюкает? А своё молоко пробовали капать в носик? Когда чихает сопельки выходят? Знаю ещё морковным соком лечат, но не знаю можно ли таким крошкам... А Зиртек по-моему только с года можно, нет? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Нет, молочко не пробовала капать. А как и по сколько его капать?
Сопельки, когда чихает не выходят, но когда отсасываю они есть. Беленькие. В основном жидкие. Бывают и тягучие.
Zyrtec - в инструкции только от 2 лет дозировка идёт... Блин, что за врачи-то пошли непутёвые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

А какая у вас дома температура? Как часто проветриваете? Если носом хрюкает - очень похоже на то, что слизистой не хватает влагию Вы физиологический насморк перетерпели или его тоже лечили?
По рассказу похоже, что слизистая испорчена, пересохла и отекла. Самое оптимальное - температура в квартире около 20-ти градусов, 70% влажность воздуха и частые проветривания, прогулки на свежем воздухе. И капать хумер (именно капать, а не из баллончика пшикать). Хоть каждые пол часа по несколько капель. и никаких виброцилов - от него привыкание случается и слизистая очень портится. Попробуйте несколько дней нормального режима придержаться и пойдет улучшение.
ну или не капайте хумер, а просто придерживайтесь нормального режима дома (влажность, чистый воздух, оптимальная температура). пусть слизистая сама научится работать. не пугайтесь, если малышу на 2-3 день станет хуже. Перетерпите и пойдет на лад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Ana :
Очень жалко что так с малышом Печально А сопли-то есть или только или только хрюкает? А своё молоко пробовали капать в носик? Когда чихает сопельки выходят? Знаю ещё морковным соком лечат, но не знаю можно ли таким крошкам... А Зиртек по-моему только с года можно, нет? Размышляю


а нам наша врачиха говорила, что не в коем случае не капайте своим молоком, лучше уж тогда отсосать и потом капельками прокапать. Мы капали VIBROCIL - только после консультации с врачом! Внимание!

сейчас у нас тоже насморк, я купила в аптеке горчицу (порошок) и по 1/3 чайной ложки на ночь насыпаю в носочки. Иногда просто в шерстяных носочках спим - когда чувствую что на гране начала соплей.


_________________



Последний раз редактировалось: tale4ka (Пт Сен 24, 2010 15:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Температура как раз-таки 20 градусов. Влажность? Вот этого сказать не могу, но окошки порой у основания покрываются капельками. Проветриваю не достаточно часто, это я только что осознала.
Так, а физиологический насморк - это как? Я не помню, чтоб у него кроме этого раза ещё сопельки были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

А кто-то ещё сталкивался с рвотой при использовании Хуммера?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905

Вот тут читайте. вроде третье сообщение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Bella :
Нет, молочко не пробовала капать. А как и по сколько его капать?
Сопельки, когда чихает не выходят, но когда отсасываю они есть. Беленькие. В основном жидкие. Бывают и тягучие.
Zyrtec - в инструкции только от 2 лет дозировка идёт... Блин, что за врачи-то пошли непутёвые?



Я тоже забыла про влажность уточнить, но сейчас пока не холодно, думаю, что не в этом дело. А молочко можно при каждом кормлении по капельке в каждую ноздрюльку капать, хуже не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Bella :
А кто-то ещё сталкивался с рвотой при использовании Хуммера?


Хумер который пшикаете? Вы сами себе попробуйте его позаливать - быстро к белому другу побежите. На себе испробовано, больше ребенка им не мучаю. Да и тот, который в маленьких, прозрачных пластмассовых ампулках не лучше - он тоже в большом количестве в нос/глотку попадает, и тоже может вызвать рвотные позывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bella :
А кто-то ещё сталкивался с рвотой при использовании Хуммера?

Не только Хумера но и любых капель от насморка, когда много соплей. При закапывании они попадают в носоглотку и может быть позыв к рвоте, что бы все это вытолкнуть наружу. Даже без капель, мелкая втягивет вопли в себя и тоже может быть рвота. От кашля тоже бывает рвота.
Я абсолютна спокойна на этот счет, ну да, ну вырвало, успокоили ребенка и все.
Точнее за 4 года я уже привыкла, зато сопли вышли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 24, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bella :

Так, а физиологический насморк - это как? Я не помню, чтоб у него кроме этого раза ещё сопельки были.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=688004#688004


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

а ещё забыла сказать, что мы чихаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Веlla, почитайте по ссылке по Физиологический насморк (та, что дала Diashka).там даны все рекомендации что делать, а что не надо.
действительно то, о чём вы пишете, похоже именно на него.

молоком капать в нос нельзя!
это может спровоцировать воспалительные процессы. вы же сами себе в нос молоком не капаете, правда? так зачем это делать ребёнку? молоко не имеет никаких дезинфицирующих свойств.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

не, хуммер я использую детский, тот который в маленьких пластмассовых ампулах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

опять же, если ребёнку это не мешает и врач не слышит никаких хрипов, может, не стоит вмешиваться?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Kryska :


молоком капать в нос нельзя!
это может спровоцировать воспалительные процессы. вы же сами себе в нос молоком не капаете, правда? так зачем это делать ребёнку? молоко не имеет никаких дезинфицирующих свойств.



Ок, как скажите! Я собственно не настаиваю на том, что оно дизенфицирует. В моём случае, оно помогло вычихнуть сопельки и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ana :
Ок, как скажите! Я собственно не настаиваю на том, что оно дизенфицирует. В моём случае, оно помогло вычихнуть сопельки и всё.


для того, чтобы "вычихнуть сопельки", можно капать физраствором.
молоко не годится для закапывания в нос Улыбка
молоко - отличная среда для размножения бактерий.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

спасибо, девочки, за ссылку и за вашу отзывчивость.
Ндааа... наделала делов от незнания. Одно очень огорчает - врач вообще знает о таких вещах? Или ей проще выписать маленькому человечку всяких лекарств и пусть идёт с миром? Ну как так-то, а?.. Меня прям как холодной водой окатили сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bella offline Bella Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

физраствор = или не = Hummer?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Беллочка, Вы ж поймите философию врача - раз вы к нему обращаетесь, значит Вас эта проблема парит, и Вам нужна помощь.
что такое помощь с точки зрения классического врача? конечно, лечение и лекарства. Они считают, что раз пациент к ним пришёл, то он ждёт назначений Хихи немногие врачи могут позволить себе сказать - мама, иди домой и расслабься Улыбка

Хуммер и есть физраствор.
только его не надо пшикать, а капать в маленький носик Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Сен 24, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bella :
спасибо, девочки, за ссылку и за вашу отзывчивость.
Ндааа... наделала делов от незнания. Одно очень огорчает - врач вообще знает о таких вещах? Или ей проще выписать маленькому человечку всяких лекарств и пусть идёт с миром? Ну как так-то, а?.. Меня прям как холодной водой окатили сейчас.


ну у каждого врача как и у любого человека может быть свое мнение как лечить.
Например я спрашивала у одного ЛОРа, она сказала, что капать надо сразу как только насморк начался, простыми каплями типа виброцил, если за 5 дней не проходит, то идти к ней, и она назначит капли покруче Злой хохот Меня такой вариант не устраивает, я ЗА то, что бы организм боролся сам. Другой лор, сказал, что у малышей проблема в том, что узкие проходы + они не могут сиоркаться, поэтому слизь не отходит, загустевает и кажется ужас- ужас, и что самое главное разжижать именно хумером и нет там никаких ужасных насморков. Вот 2 врача 2 разных мнения. Выбираю, то что мне ближе.

Цитата:

физраствор = или не = Hummer?


да это одно и то же


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 24, 2010 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
немногие врачи могут позволить себе сказать - мама, иди домой и расслабься Улыбка


конечно, не могут - ведь они рискуют навлечь на свою голову страшный мамский гнев (ведь число любителей лечиться явно превышает число нелюбителей) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Сен 24, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А нам от затяжного насморка сегодня выписали протаргол, мы не разу не капали эту штуку, покупать или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Протаргол — синтетический препарат, содержащий 7,8 — 8,3% серебра.
проявляет вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие.
примеять или нет - тут уж за Вас никто не решит.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022