Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Utro :
Jaaa, а старшим детям делали прививки?

Старшему к сожалению делала ,было мало инфы ,хотя пыталась отказаться ,но дохтер меня переубедил. Подозрительно
Второму вовремя остановилась ,ККМ помог Да-да Я как узнала- какой это вред для малыша даже расплакалась ,какая же я мать-садистка Да-да Но это выбор каждого ,ведь инфы море .Хотя бы посмотрите фильм "Правда о прививках"-думаю этого хватит (если найду ссылку поставлю)
http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Вт Сен 28, 2010 19:05), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetuska offline svetuska Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки подскажите пожалуйста а на вторые роды надо курсы проходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я начала покупать вещи малышу с 26-27 недели где-то, просто тогда скидки были на зимнее, ну и так по чуть-чуть всё полностью докупила к 33ей неделе после визита к Астриде Хихи Сейчас уже всё готовое лежит разложенным в комодике, для себя тоже всё приготовила уже, вот в четверг Астрида приедет, скажет как, что, куда разложить и всё, можно только сидеть и ждать часа Х Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я не гладила - утопиться Заклеил рот Улыбка Только постирала всё. А вот с высыханием сейчас - караул, всё висит двое суток и всё мокро-сырое, сушила на колорифере Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mitternacht offline mitternacht Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

да, дома сыро и холодно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Про прививки уже давно читала, и ещё тогда решила, что когда у меня будет ребёнок, то не буду делать. Кроме грубого вмешательства в иммунитет, меня совсем не порадовала информация о консервантах в прививках - во многие добавляется ртуть-содержащее соединение. А отравление тяжёлыми металлами вряд ли кому-то хочется получить добровольно.. Тем более пересчитывая на массу тела ребёнка, доза получается ух! Так что сознательно никакие прививки не делаю себе лет с 19-20, и ребятёнку тоже не буду (по крайней мере не всё подряд, над надобностью каждой ещё подумаю). Да и зачем заражать ребёнка тем, чем он может и не заболел бы никогда Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Есть исследования, которые показывают, что из-за того, что вакцины в качестве консерванта содержат соли ртути и формалин, которые не выводятся потом из организма, прививка может стать толчком в развитии заболеваний нервной системы, в том числе аутизма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Про формалин была страшная история. Вернее, про формальдегид (формалин - раствор формальдегида в воде и метиловом спирте). Какая-то пищевая добавка при метаболизме в организме человека образовывала формальдегид. В итоге тело подвергалось такой консервации, что и много лет лежания в земле на него не влияли. С тех пор данная добавка запрещена в Европе. Внимание! (Номер уже не помню, но надо бы найти). Кстати опасность метанола (технического спирта) как раз в том, что он тоже "переваривается" в формальдегид, который из организма не выводится. Так что такой консервант в прививках тоже крайне устрашающий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Насчёт привививок ещё не определилась. Инфы много, перечитала уже кажется весь инет, но окончательного решения всё-таки нет. Не хватает решимости взять и отменить для своего ребёнка привики, основываясь на каких-то левых фильмах и информации из интернета. Пока воздерживаюсь от принятия решения, но скоро наверняка придётся задуматься основательно. Скорей всего, обращусь за консультацией к нескольким компетентным врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

svetuska :
Девочки подскажите пожалуйста а на вторые роды надо курсы проходить?


смотря чего хочется.
курсы я бы лично советовала, если: хочется красивых, лёгких, гармоничных родов... если хочется освежить в памяти все манипуляции с дитенком... если планируются семейные роды и нужна печать - курсы надо будет пройти обязательно!
на ККМе абсолютно замечатательные курсы для будующих родителей. я и со вторым ходила, и с третьей - на отдельные занятия Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Amelie, вот мнение врача (который не должен привить определённое количество людей для бонуса к зарплате) - если болезнь вызывается только одним видом патогенных возбудителей, то прививку можно сделать. Если штаммов много (например грипп, энцефалит), то прививка не имеет смысла.
А моё мнение - если у болезни есть методы лечения по факту - так сказать, заболел - тогда и лечим, то прививка не нужна. Осложнения от болезни возникают в очень редких случаях, да и история за этими осложнениями часто скрыта - вовремя ли было начато лечение, или затянули, и т.д. А ещё лучше - профилактика.
Ну а вообще делать надо так, как самим спокойнее. Даже если все говорят, что что-то вредно (будь то прививка, узи, кофе при беременности - да что угодно), но вы не уверены, так ли это вредно, а может даже полезно, то лучше делать. Иначе изведёте себя нервами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Так фильм Российский, речь там идёт о российских вакцинах. У нас другие. Кто-то о наших в курсе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Lapsa :
если планируются семейные роды и нужна печать - курсы надо будет пройти обязательно!


В ЛГЦ печать не требуют на семейные роды. Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Читаю Вас и думаю - ВОТ ЭТО ТЕМП и темы такие животрепещущие. Вы тут про сумки, а я ещё даже вещи не начала покупать, все думаю, что уже пора, но только руки никак не доходят. Постоянно думаю, что надо, а что нет. С первым сыном было купленно очень МНОГО лишнего, сейчас хочется как то экономней. А ещё простуда какая то напала, так что просто лень.
Насчет прививок, мне врач рекомендовала сделать малышу имуннограмму, чтобы определиться с показаниями к прививкам и выявить возможные проблемы от них. Читала и смотрела много всего, и сейчас хватает информации и за прививки, и против. Старшему делали самые необходимые, хотя один раз нас семейный врач убедил сделать прививку от бронхита, так посли неё он болел каждый месяц и постоянно бронхитами. После этого на все Такие прививки у нас один ответ - НЕТ.
Ещё про вес девочки писалаи - я набрала 3,5 кг и прям страдаю, больше точно не хочу, но ещё 2 месяца, будем смотреть, но сейчас так хочется вкусненького, до этого срока особого желания в сторону сластей небыло Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

mimmi, да наши особо и не отличаются. Я читала состав, всё те же консерванты с ртутью. И суть прививок не меняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

pljusik , спасибо за ваше мнение. Честно говоря, не готова пока говорить о прививках, набираю нужное количество информации. Понятно, что речь идёт не о таких прививках, как от ветрянки, гриппа или энцифалита. Тут у меня позиция определена более чётко - этого делать мы не будем. А вот насчёт всего остального, надо ещё думать. В любом случае, спасибо за информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Lalika, вы набрали 3.5 килограмма за 7 месяцев??? В шоке Или 13.5?
А иммунограмма- это что такое, просто в поликлинике можно сделать? Направление надо? С какого возраста? Вы делали? Напишите, пожалуйста, что знаете! Пасибки! Цветок Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Amelie, а как вы хотите не делать прививки от ветрянки, а делать(может быть)другие, если ветрянка идёт вместе со свинкой, краснухой и корью? Это просто в поликлиниках, я имею ввиду. Где можно сделать отдельно, например, корь-краснуху-паротит без ветрянки?
Я бы хотела от полиомиелита и ещё парочку, но они тоже в составе гексовакцины, то есть сразу 6 вакцин в одном флаконе... Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Кстати,насчёт ртути в составе вакцин, давно уже шла речь о том, что в составе наших (европейских) прививок её нет. Всякого другого, возможно, хватает...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Сейчас ходила кровь сдавать, гинеколог назначила - на 39 неделе уже платно надо сдавать... Так смешно и обидно - на прошлой неделе я была для государства более беременная...Смешно))


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Utro именно 3,5 кг, а врач мне говорила, что лучше было совсем ничего не набирать. У меня своего добра хватает, вот малыш и потребляем моё лишнее. Вообщем когда были на последнем УЗИ (тогда я набрала 1 кг в 24 недели) Сержан сказал, что такими темпами малыш уже тянет на 3500г во время рождения, так что сильно усердствовать не надо.
Про иммунограмму вроди делаю платно и только в больницах, но это со слов моего врача. Я пока об этом не узнавала, хочу ближе к родам. Старшему не делали, хотя сейчас уже думаю, что может и надо будет - начинается переходный возрост и это связанно не только с настроениям, но и простуды стали опять к нам липнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Utro :
Кстати,насчёт ртути в составе вакцин, давно уже шла речь о том, что в составе наших (европейских) прививок её нет. Всякого другого, возможно, хватает...

Даже не о том речь что в вакцинах всякого по намешано -страшно то ,что мы своими руками из здоровых детей делаем больных -хоть и в легкой форме Хм Если у ребенка хороший иммунитет -последствия менее заметны, ну а если слабенький ,то таких плачевных историй мы слышали ,к сожалению, много Злорадствую
Наш гомеопат просто уверенна ,что проблемы со здоровьем у старшего именно из за прививок,хотя переносил их он без видимых недомоганий Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Сен 28, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Lalika, Jaaa, спасибо за ответы!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

девушки, я вот тоже последние месяцы в очень серьёзных раздумьях о прививках, сама умом понимаю, что прививки не могут быть безвредны и это просто бизнес... но страшно, делать прививки - это риск, но не делать прививки - это тоже риск и ещё нами неизведанный, т.к. мы все привиты...

а где вы находите составы прививок? те, что у нас делают... я хочу ознакомиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Сначала думала прививки не делать, но потом решила все-таки делать, но не все. Обсудила с врачем, от чего хочу отказаться, где раздумываю... Спросила, можно ли отложить, правильно ли это и т.п.
Она мне очень качественно рассказала, что к чему, почему и с чем его едят, какие есть варианты, какие риски. Была приятно удивлена Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022