Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Нин, загружена, да: театральная студия у неё ещё трижды в неделю и гимнастика дважды. Думаю уже в сад эту гимнастику. Размышляю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Валь,перебор явный(((Оставьь ей что-то одно...Тяжко это,у нас тока танцы 3 раза в неделю,и то иногда никакая приезжает,а в первом классе была гимнастика 2 раза в неделю,хватало за глаза...Но у нас в школе загруз,не знаю как у вас там-много уроков?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Уроков много! Да-да


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Сейчас самое тяжелое время для первоклашек. Печально В мае уже полегче будет. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Я уже начинаю думать, что погорячилась, отправив дочку в школу в 6 лет и 8 месяцев... По началу нормально было, а сейчас кажется, что всё же не готова она была.

Вся остальная деятельность (которая ей нравится) проходит с удовольствием. Саботаж касается только уроков.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да это не школа виновата,а то,что мы кроме школы любим нагружать,а им отдыхать надо,и высыпаться хорошо.Это просто усталость,ты думаешь ее нет у детей кто в 7 лет идет?По моему у них пофигизм еще раньше включается...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Вот как раз с "отдыхать" у нас и не получается Печально Потому что вечером время, которое надо бы "отдыхать", тратится на проигноренные днём уроки.

Нин, я согласна, что не школа виновата, конечно.
Интуитивно и смама чувствую, что она просто устала.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

У меня сына тоже в школе съехал. Говорила с нашей учительницей, она сказала, что делает всё еле-еле, медленно... Решал раньше то, что другие не могли, а сейчас просто не пишет и тянет время. В воскресенье с половины дня просто ребёнка подменили - из веселого и довольного превратился в упрямого, раздражённого козлёнка... стала размышлять, наблюдать и поняла, что причина, что завтра в школу... немного позже сам сказал со злостью, что "завтра в эту школу". В школе проблем с ребятами и т.п. нет, так что я тоже всё списываю на усталость. Сына ходит на карате 2 раза в неделю, но стал иногда, что не хочется идти, я не настаиваю - пусть 1 раз ходит сейчас, не страшно. Стараюсь избегать того, что у него вызывает негативные эмоции, только это помогает как-то поддерживать нормальные отношения и пригладить шипы сына. Заметила, что начал больше ластится ко мне, тоже натолкнуло на мысль, что в помощи и ласке нуждается сейчас... Ничего девушки скоро лето.
У меня сына тоже в 6 пошёл, в декабре только 7 исполнилось.



Последний раз редактировалось: Kljaksa (Ср Апр 06, 2011 09:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У нас тоже с переменным успехом Подозрительно .
Иногда за час все уроки сделаем, а иногда до 10 мурыжимся.
Пока срабатывает "бартер", ты уроки - я тебе улицу.


Вы отпускаете одних детей на улицу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

О, Клякса, это за некоторыми исключениями как раз наша история!
делает всё еле-еле, медленно...
просто не пишет и тянет время
со злостью, что "завтра в эту школу"
начал больше ластится

- всё про нас!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

jujuka :
Пока срабатывает "бартер", ты уроки - я тебе улицу.


А у нас подобное не работает.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вот именно в первом классе нам с уроками очень помогала продленка - быстро, организованно, все вместе. во втором, а тем более в третьем хочет сам, чтобы лучше разобраться с тем, где хромает.
мы хоть и в третьем, но тоже устали. невнимательный, в облаках где-то, пишет как курица лапой Зла не хватает ввели с бабушкой обязательную страницу чистописания в день, но не особо действует. утык с латышским - больше всего задают, зачет через месяц, а он уперся рогом и "не буду!". провели беседу, был поставлен ультиматум - никакого телевизора и компьютера, пока не сделан латышский, а если будет каждый раз через бой - то телека и компа лишится вообще до зачета. один раз себя пересилил, сел и сделал все на отлично и моментально, после этого вроде отпустило ТТТ
головные боли временами дикие, как у меня самой бывает - до рвоты просто. сняли вообще все нагрузки, идем к гомеопату, зрение пойдем проверять... это я уже так просто, поплакаться... скорей бы лето!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я уже с декабря все дополнительные нагрузки сняла. Обидно, но учёба на 1 месте.

Lapsa "как курица лапой", вы ещё нашу писанину не видели Смешно , там вообще туши свет...

У нас полный пробел с английским Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Lapsa :
вот именно в первом классе нам с уроками очень помогала продленка - быстро, организованно, все вместе.


Алис, у нас продлёнка бестолковая. Их там много, из разных классов, три педагога попременно. Не интересно им (педагогам) проследить за выполнением уроков. Думаю, они просто следят, чтобы дети головы там друг другу не посносили.

Lapsa :
скорей бы лето!


Пожалуй, никогда ещё его так не ждала!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не, Валь, это, конечно, не вариант Печально у нас именно для первого класса была, со знакомым учителем, которая реально проверяет у КАЖДОГО (сама видела не раз) домашку письменную.
впрочем, в третьем классе мы-таки от продленки отказались, не нужно сейчас нам это - домой сам едет, уроки лучше дома делает, обедает нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

На пасху будет небольшой передых Rock А там уже и лето не за горами...
Зрение у нас тоже упало после первого класса,хорошо в школе проверили,а так бы и не чухнула б сама...Так что,бдите,девочки,оно ведь от напряга и садится думаю...Мне сказали, что даже голова может болеть от того,что плохо видит и приходится напрягаться все время...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

О-па, с глазным вы меня озадачили, надо будет взять под контроль Очкарик

Мы учимся, тренировки перестал посещать еще в конце осени, но только из-за болячек. Наверное, нет у нас в школе большой нагрузки, все спокойно идет. Перед весенними каникулами была проектная неделя, что тоже дало возможность немного развеяться и сменить тему Улыбка
Для него до сих пор "не пойти в школу" - это ужас и мега наказание Отпад! Смешно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

У нас тоже чувствуется усталость..И пофигизм.. Злой хохот
Еще у него такая особенность - становиться незаметным.. и ничего не делать. В саду такое было..И здесь.. Не высовывается, минимум какой-то делает, кивает и поддакивает учителю(типа всё понял - на самом деле всё мимо ушей пролетело).. ну и плывет по течению.
Делал с учительницей уроки и получил "отлично" - спрашиваю, как ты насчитал 22 многоугольника - эээ..."не знаю, учительница так сказала". Видимо она ему помогла, он написал - а что и как.. не понял ни фига. Слёзы

Мы тоже отказались от карате и английского, с уроками бы справится. Программа более сложная пошла во втором полугодии, проверочных работ много уже. Очкарик

Оставляю на консультацию у учительницы и в продленке.. что-то делается там, потом с папой дома (у папы ошибок не меньше,чем у первоклассника Зла не хватает, понятно хоть в кого ребенок Очень смешно ) Прихожу с работы и доделываем уроки, иногда до 10 вечера.
Жуть.

Нам выдали в школе лист опросник - как раз о том,что вы пишите.
Как делает уроки, сам или нет, заставлять нужно или нет? Настроение меняется перед школой ли?

Так что ,видимо, такие реакции не новость у деток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Чт Апр 28, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

У нас все хорошо, но я и не загружала. Хотела посмотреть как пойдет первый класс. Rock все таки для них это стресс, адаптация, новый коллектив. Мы посещаем только студию рисования, я целеноправлено в первом классе отказалась от танцев и бассеина. Думаю со второго начнеём двигаться активней. Make-up Цветок Танцую! Ура, всех мам и пап конечно же Sorry поздравляю с завершающим этапом Цветок Урааа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Апр 28, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Как вообще результаты?
У нас как-то не алё. Вот думаю.. начинать паниковать.. или ещё погодить?
Я уже подумываю о дополнительных занятиях на лето.. лат. яз и математика.

Если найду рядом с домом педагога за разумные деньги. Подозрительно


Будет ли у вас какое-то подведение итогов, собрание, рекомендации на лето (типа - прочитать то и сё Хихи ).


Что ваши детки будут делать летом? Лагеря-кружки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Апр 28, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja na ljeto po matematike prikupila tetradki(darba burtnīcas) - tje zhe samije temi, toljko drugoij avtor. Budjet ljetom s babushkoij kazhdij denj po njemnozhko delatj, chtob njezabila.

Nu i chitatj + chto to po pisjmu tozhe. Latishskij u nas otpadajet Хихи

P.S. Po latishskomu posovetovala bi naijtji djetok s kotorimi igratj i govoritj mozhno na latishskom. Ochenj pomogajet, boljshe chem zanjatija s uchitelejm. Nu i knjizhki/multjiki/skazki na latishsskom, kakije to meroprijatija - ljetom ih obichno mnogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У нас было собрание. Мне даже "благодарное письмо за хорошего сына и ученика" учительница написала, ооочень приятно.

Школу заканчиваем хорошо, думаю нас числа 20 уже отпустят.

На лето нам много задали, читать, писать, пересказывать, рисовать, умножение... целый список задач.

Мин. 4 слов в минуту, надо до 60 слов - тогда это хороший уровень.

Так что мы направление на лето уже получили Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас после первого класса была только одна рекомендация-отдыхать,проветривать голову,набираться сил,второй класс сложнее,легче в адаптационном плане,но сложнее в плане нагрузок...если будете нагружать летом,сдуются уже в сентябре,в самом начале года.Таблицу умножения нет смысла учить летом,имхоо,они ее начинают учить в октябре,если вы ее не будете потом повторять каждый день,все забудет.Там не так сложно выучить ее,моя за день осилила,а потом тренировка-тренировка,как только начинают постоянно решать примеры,так и не забывается больше.
И еще вспомните-вас нагружали родители летом?Я, например, только книжки читала,и то иногда.Лето на то оно и лето! Счастье нереальное 9 месяцев они учились,дайте отдохнуть спокойно... Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Afinka :
И еще вспомните-вас нагружали родители летом?Я, например, только книжки читала,и то иногда.Лето на то оно и лето! Счастье нереальное 9 месяцев они учились,дайте отдохнуть спокойно... Заклеил рот


у меня иногда ощущение, что мой ребёнок учится и развивается именно летом. зимой телек, школа с дебильными "попупросиживательными" этиками и социальными знаниями - просто убийство времени и сил... а летом дача, час занятий ежеутренне всей семьей уже года 4 - в комбинированной форме письмо, география, зоология, ботаника, языки, история, математика... не надоедает никогда, потому что интересно, но и расслабляться окончательно не дает... и книги в огромных количчествах, в Риге столько не читает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 28, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Лис..ну ты думаю поняла что я имею ввидуСмешно
про урок-игру час с утра семьей я и не грю,речь шла о корпении над тетрадями,считаю что дети устали и имеют право расслабиться.
Пусть будет развитие,я не грю что надо срочно деградировать за лето,но чтобы это не превращалось в школьную рутину,от которой и так тошнит за 9 меяцев Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022