Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вопрос знатокам, какие будут мнения:

за год лечения у НД бывали у нас ситуации, когда очень высокую t надо было сбить горохами (разными), но никогда горохи не давали нам снижения t. Во всем остальном их работа на лицо.

Я (дура, признаюсь) как-то совершенно забываю сказать об этом НД во время визита.

Собственно вопрос такой: насколько парацетомоловая свечка обнуляет эффект горохов?
Ситуация вчера была такой, что весь вечер, после принятой в обед горошинки у НД, температура была в районе 39. НД звонила, она сказала, что очень хорошо, ожидаемо, что если вверх не поползет, то сбивать не надо (дочка переносила отлично такую t, носилась и скакала яки горный козел). К ночи t немного спала до 38,6, я обрадовалась. А вот ночью снова полезла вверх. Дала горохи от t, через несколько часов эффект 0. В 3 часа ночи при очередных 39 я решила поставить свечку, потому как спать при такой высой t у дочки просто слишком рискованно, не дай бог судороги или еще что. Кроме того, t держалась уже часов 10 минимум, если не больше. После свечки t упала, утром все пока ок. Свечки нам помогают понизить t всегда. Насколько мы обнулили свечкой эффект горохов? (шёпотом: надеюсь, что не очень)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Я по теме,но не с ответом на вопрос Закатил глаза
нам горохи температуру чаще останавливают,а не сбивают
не дают ей подниматься выше


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Любочка , я , конечно ,не знаток уж Здорово но я бы сделала тоже самое на Вашем месте , наверное . Честно , я не думаю , что эффект горошин обнулен - парацетамол НД при мне на приеме советовала принять кому-то по телефону как анальгетик , то ж не мята , не ромашка Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Я тоже не с ответом ... И даже спрашивала раз у НД, но так и непоняла чего делать если не сбивают горохи Краснею ...

У нас было ночью, что соовсем не сбивалась... и я сироп дала, и ещё потом дала пару раз... Основная причина почему сбивать решила - мне показалось измучен ребенок был совершенно температурой... До сих пор не понимаю правильно ли сделала или нет... Может я эффект горохов не понимаю?...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Спасибо за отзывы!

Я вот что думаю: парацетомол иногда говорит не о том, что у мамы нервишки слабые, а о том, что здравый смысл побеждает. В том смысле, если бы гомео-аптека с НД были бы доступны 24 ч. в сутки, как скорая помощь, то и наблюдал бы себе спокойно за развитием событий. А то ведь реально в экстренной ситуации сможет помочь только неотложка, если успеет. Зачем же до этого доводить Закатил глаза ?
Это так, скорее мысли вслух. Можете считать, что для самоуспокоения Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Люба , ППКС !


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 04, 2007 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не ппкс ...
это не нервы имхо ... на счёт "здравого смысла" тоже сомниваюсь , ибо в гомеопатии мы не спецы и не понимаем до конца что врачу сказать и как , а этот здравый смысл навязан относительными ( так как тоже в мед институтах не кончали ) знаниями медицины хм... аллопатической ...

во первых нет горохов от температуры ...
во вторых при39 спать может только ребёнок , мама бдит, а ночью это тяжело

насколько вы обнулили эффект данных горохов данному человека с данной конституцией надо спрашивать у данного врача ... в вашем случае у нд ...

а вообще это лучше на сайте котока у гомеопатов спрашивать , они как то более гомеопатически рассуждают , а не обывательски- пальцем по небу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
во вторых при39 спать может только ребёнок , мама бдит, а ночью это тяжело


а утром маме еще и на работу, если у ребенка температура спадет ... Так, проза жизни...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Mne ND sama govorila, esli goroshiny ne pomogajut, paracetamol stavit' ili Viburkol Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

так -то оно так ..... но , если честно , я в принципе могу не спать в таком случае .... не знаю ,у меня как бы аккумулируются все силы и я сохраняю ясность вплоть до выхода из подобной ситуации , потом конечно я отсыпаюсь и восстанавливаюсь , но я согласна на все 100 % , что если бы гом.аптеки и доктор были доступны всегда ( представим на минутку) , то было б по-другому - тогда не шла бы речь ни о каких лекарствах ,кроме гомеопатии Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Riska :
не ппкс ...
во вторых при39 спать может только ребёнок , мама бдит, а ночью это тяжело

)



da, naprimer dnem, 39 nas ne pugaet, esli rebenok ne spit, igraetsa i td... A nochju mne vsegda strawno prospatj i ne zametitj chto u nejo zawkalivaet Не уверен


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
во вторых при39 спать может только ребёнок , мама бдит, а ночью это тяжело


Еще вопрос, в догонку, так сказать.

Мама бдит и что? Что делает если а) темп-ра растет или б) судороги или в) любой другой вариант, когда становится хуже?
В ночи звонить НД? Не уверен And so what? Аптека все равно закрыта! Не уверен


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Ljubov :

Riska :
во вторых при39 спать может только ребёнок , мама бдит, а ночью это тяжело


Еще вопрос, в догонку, так сказать.

Мама бдит и что? Что делает если а) темп-ра растет или б) судороги или в) любой другой вариант, когда становится хуже?
В ночи звонить НД? Не уверен And so what? Аптека все равно закрыта! Не уверен



я сбиваю,НД одобряет
но это наш конкретный случай


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вспоминая себя когда у дитя температура скакала в сентябре,то 36.8,то 40...У меня, как и у анечки все силы уходят на ребенка и я не чувствую вообще усталости,могу не спать...Я в тот раз изо всех сил старалась держать себя в руках,отключиться от этой температуры и дать ребенку справиться самому,не трогала ее,пока отметка не достигла 40,5,хорошо НД была доступна,горохи при темп.нам тоже не помогли,мы давали парацетомол...но тока из-за того,что стала плохо переносить...В итоге закончилось тем,что мы поехали к ней на прием,нам дали горох и в тот же вечер все стало улучшаться,это после 7 дней мучений.Брррр,как вспомню,так вздрогну.
Мы могли,точнее по всем аллопатическим меркам мы должны были ехать в больницу,пропить-прокапать антибиоты,но мне удалось справиться сос воей паникой и мы остались дома...и пили горохи. Подмигиваю
Люба,поправляйтесь!!!!
Я когда приехала в тот раз к НД на прием,она сказала что у меня не детенок болеет,а я....по виду,по состонию,по цвету лица и т.д. Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Не сбивали и под 40, никаких судорог, все живы и без парацетамола. Но на это нужны крепкие мамины нервы и понимание почему так. Парацетамол пороблем не решает, а скорее усугубляет мешая организму работать.
Горохи правильно подобранные т-ру могут даже и повысить, это нормально.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

a kak mozhno bitj uverennim, chto pri dolgoderzhawejsja temperature ok.40 ne nachnutsa sudorogi??? Sootvetstvenno kak mozhno riskovatj?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

ОК , Вы правы , конечно , респект за четкость ума в любой ситуации , причем ,я понимаю ,что 99%успешного выздоровления малыша зависит именно от такого маминого настроя и иду к этому .(стараюсь)


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

реакция на температуру у каждого ребенка своя и что подходит одному, не подходит другому
ИМХО не в нервах дело...конкретно мой ребенок плохо переносит температуру и НД не против парацетамола в нашем случае...
больше 38,5 нам ждать нельзя, но это мой ребенок, повторюсь.
И еще... когда у нас температура с нормальной поднялась до 39 за пару минут, у ребенка начались судороги и НД была недоступна, тут ждать, извините, было нельзя и сама НД сказала, что горохи б не помогли, действовать надо было моментально.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

AlinaP :
a kak mozhno bitj uverennim, chto pri dolgoderzhawejsja temperature ok.40 ne nachnutsa sudorogi??? Sootvetstvenno kak mozhno riskovatj?



на это я бы ответила так-нужно просто узнать,принять это и в итоге успокоиться на тему:
1.почему повышается температура тела
2.и что за зверь эти судороги,откуда они бывают и у кого есть склонность...
Вообщем хочешь побороть страх-подружись с ним.Типа того.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

AlinaP :
a kak mozhno bitj uverennim, chto pri dolgoderzhawejsja temperature ok.40 ne nachnutsa sudorogi??? Sootvetstvenno kak mozhno riskovatj?



Только путем изучения механизмов, вызывающих судороги.
Судороги - реакция не на высокую т-ру, а на быстрое ее изменение. Сбивая ее мы даем еще один шанс сделать новый резкий скачек, тем самым повышая вероятность судорог.
Еще такой момент - если ребенок до того т-ру переносил нормально, то вероятность того, что случатся судороги у него минимальна.
Ну и банальный момент - судороги для родителей выглядят страшно, но по сути своей они не опасны, последствий не вызывают, разве что дают повод задуматься о том, почему так и почему организм нормально с т-рой не справляется, где-то есть неполадка. Парацетамолом она не решается по любому, все сбивания только дают доп.нагрузку сердцу, почкам-печени и мешают иммунитету бороться с проблемой. Это так, вкратце.
Так что не надо списывать все на безрассудство. Для меня полное безрассудство - сбивание т-ры.

ПС: исключение - это т-ры вызваная перегревом или отравлением. Это совсем другой расклад.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ok :

AlinaP :
a kak mozhno bitj uverennim, chto pri dolgoderzhawejsja temperature ok.40 ne nachnutsa sudorogi??? Sootvetstvenno kak mozhno riskovatj?



Только путем изучения механизмов, вызывающих судороги.
Судороги - реакция не на высокую т-ру, а на быстрое ее изменение. Сбивая ее мы даем еще один шанс сделать новый резкий скачек, тем самым повышая вероятность судорог.
Еще такой момент - если ребенок до того т-ру переносил нормально, то вероятность того, что случатся судороги у него минимальна.
Ну и банальный момент - судороги для родителей выглядят страшно, но по сути своей они не опасны, последствий не вызывают, разве что дают повод задуматься о том, почему так и почему организм нормально с т-рой не справляется, где-то есть неполадка. Парацетамолом она не решается по любому, все сбивания только дают доп.нагрузку сердцу, почкам-печени и мешают иммунитету бороться с проблемой. Это так, вкратце.
Так что не надо списывать все на безрассудство. Для меня полное безрассудство - сбивание т-ры.

ПС: исключение - это т-ры вызваная перегревом или отравлением. Это совсем другой расклад.



это был наш вариант, когда все в одно мгновение
а так, конечно, я смотрю по ребенку и не парюсь, если ему хорошо и носится при 38 и выше


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

nikto i ne spisivaet na bezrassudstvo!!!

ja sprawivaju imenno potomu chto do etogo znala tradicionnuju frazu allopatov - temperaturu nado sbivatj, tak kak mozhet vizivatj sidorogi!
A dla sebja samoj podrobnej mozhno pochitatj gde? OK, Afinka, mozhet podelitesj gde pochitatj? A to vi kratko napisali...

No vcelom pro svojego rebenka ja ponala, chto skoree mi ne sklonni i vcelom temperaturu perenosim normalno. Edinstvenno, esli ona ochenj dolgo derzhitsa, to ustalostj i valostj..., kotorije menja i pugajut. A esli igri-plaski pri tempeerature, to konechno sbivatj zachem..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Ну а если склонность к судорогам,всетаки есть? Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

AlinaP :
nikto i ne spisivaet na bezrassudstvo!!!

ja sprawivaju imenno potomu chto do etogo znala tradicionnuju frazu allopatov - temperaturu nado sbivatj, tak kak mozhet vizivatj sidorogi!
A dla sebja samoj podrobnej mozhno pochitatj gde? OK, Afinka, mozhet podelitesj gde pochitatj? A to vi kratko napisali...

No vcelom pro svojego rebenka ja ponala, chto skoree mi ne sklonni i vcelom temperaturu perenosim normalno. Edinstvenno, esli ona ochenj dolgo derzhitsa, to ustalostj i valostj..., kotorije menja i pugajut. A esli igri-plaski pri tempeerature, to konechno sbivatj zachem..



Я сама читала Комаровского и на форуме Котока темы две точно были про температуру.
Читали?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Регулировать гомеопатией такую склонность.
Вялость - нормальное состояние для болеющего организма, силы пущены на более важные дела, чем игры.

Про т-ру много раз обширно обсуждалось у Котока.

http://www.1796kotok.com/forum/ - там есть функция "Поиск"


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022