Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вот комаровский:
http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html


Про температуру вообще:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5438&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1920

Про внутричерепное давление и температуру:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5667&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

vo, pochitala uzho koe-chto na kotoke...interesno! no ponala, chto mne ewo perelopatitj mnogo nada, chto ponjatj process!

Spasibo za ssilki, sejchas skopiruju i raspechataju, doma pochitaem...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

По-моему, меня не совсем поняли.

39 я не сбивала часов 10 подряд, пока ребенок бодрствовал вообще не дергалась, ибо дочь скакала и плясала. Проблема - отуствтвие контроля и невозможность срочной гомео-помощи ночью.

И еще повторюсь: температура должна была подняться, она и поднялась. НД сказала сбивать темп-ру, если полезет выше (39 в данном случае). Мы ее сбили, но не гомеопатией. В этом суть вопроса. А не в том, на что свернуло обсуждение.

ОФФ: неужели я похожа не неврастеничку? Закатил глаза ИМХО, нет.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Так а как раз поняла,что мама не выдержала,начала сбивать....у нас по 3 дня держалась 39 и я ее не трогала...на этом вся болезнь заканчивалась порой,кроме вот сентябрьского расколбаса,хотя там наверное тоже я виновата была,не выдержала...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Почитав про судороги притемпературе вот тут вот
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6727&highlight=%F1%F3%E4%EE%F0%EE%E3%E8+%EF%F0%E8+%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E5

они мне не показались безобидными Печально


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ljubov :
По-моему, меня не совсем поняли.

39 я не сбивала часов 10 подряд, пока ребенок бодрствовал вообще не дергалась, ибо дочь скакала и плясала. Проблема - отуствтвие контроля и невозможность срочной гомео-помощи ночью.

И еще повторюсь: температура должна была подняться, она и поднялась. НД сказала сбивать темп-ру, если полезет выше (39 в данном случае). Мы ее сбили, но не гомеопатией. В этом суть вопроса. А не в том, на что свернуло обсуждение.

ОФФ: неужели я похожа не неврастеничку? Закатил глаза ИМХО, нет.



Есть такой момнт - зависимость от врача, когда нам спокойно только с врачем на связи.
Это не совсем правильно при банальных ОРЗ и прочих детских проблемках. Не надо недооценивать силу организма ребенка, он намного крепче, чем нам внушали долгие годы Подмигиваю


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

ALika :
Почитав про судороги притемпературе вот тут вот
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6727&highlight=%F1%F3%E4%EE%F0%EE%E3%E8+%EF%F0%E8+%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E5

они мне не показались безобидными Печально



Тут набор похлеще:

Цитата:
Судороги, отсутствие реакции и эпизоды беспамятства мне не нравятся. Надо, чтобы ее посмотрел доктор на месте.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljubov :
По-моему, меня не совсем поняли.

39 я не сбивала часов 10 подряд, пока ребенок бодрствовал вообще не дергалась, ибо дочь скакала и плясала. Проблема - отуствтвие контроля и невозможность срочной гомео-помощи ночью.

И еще повторюсь: температура должна была подняться, она и поднялась. НД сказала сбивать темп-ру, если полезет выше (39 в данном случае). Мы ее сбили, но не гомеопатией. В этом суть вопроса. А не в том, на что свернуло обсуждение.

ОФФ: неужели я похожа не неврастеничку? Закатил глаза ИМХО, нет.



Люба, вы все сделали правильно! ИМХО

Нам НД тоже говорила, если лезет выше 39, то сбивать, а через 5 дней температурного расколбаса - держалась около 40 все время, вообще сказала пить антибиоты, бо воспаление было вызвано мех. воздействием на почку, что потом на УЗИ подтвердилось, просто к антибиотам дала сопроводительных горохов, чтобы помочь почке начать работать в нормальном ритме и больше не доходить до кризиса...

Так что каждый случай индивидуальный, более того, от врача аллопата будешь слушать объяснения и разъяснения что к чему и почему, и легче морально принять все эти манипуляции, а гомеопаты очень осторожно дают ЦУ, и многое умалчивают... Так что слушайте, что говорит НД и свою мамскую интуицию...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ok :

ALika :
Почитав про судороги притемпературе вот тут вот
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6727&highlight=%F1%F3%E4%EE%F0%EE%E3%E8+%EF%F0%E8+%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E5

они мне не показались безобидными Печально



Тут набор похлеще:

Цитата:
Судороги, отсутствие реакции и эпизоды беспамятства мне не нравятся. Надо, чтобы ее посмотрел доктор на месте.



да,но ведь все началось с температуры Печально
жаль что результатов энцефалограммы автро так и не огласил Закатил глаза

Люба,извините за ОФФ


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 04, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

ok :
Это не совсем правильно при банальных ОРЗ и прочих детских проблемках.


Откуда Вы знаете, что это ОРЗ?
Я, например, не знаю этого, ибо признаков ОРЗ нет никаких кроме температуры. НД ведь тоже диагнозы не ставит, кстати Подмигиваю Ясно только одно, что это реакция организма (или запуск некой болезни, если так можно выразиться) на поездку за 4,5 тысяч километров.

Афинка, Алика - все нормально с "офф"-ами Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А почему надо сразу подозревать что-то страшное? Часто оно бывает?

Скоро должен быть у меня Мендельсон, надеюсь издательство разрешит выложить на ккм-е фрагменты.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, может я разгильдяйка, но все-таки...

Задам вопрос, странный до идиотизма: А смысл мерять температуру?

Если она есть, то вы и так ее почувствуете. Если температура повышена, значит она повышена. Цифирьки только нагнетают стрема маме. А если мама стремается, то ребенку от этого не легче, а как раз наоборот.

Далее, если ребенку тяжело от повышенной температуры - это тоже очень видно. Тогда надо думать, что делать. Чтобы дополнительно оценить ситуацию - да, можно и замерить.

А если ребенок нормально температуру переносит - ну смысл нагнетать адреналин? Понятно, что 39С страшнее (для мамы), чем 38С...но если ребенку нормально, то зачем себя лишний раз пугать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

a dejstvitelno kak znatj chto s rebenkom??? U nas voobwe neskolko raz bila visokaja temperatura neskolko dnej i nokakih drugih simptomov! Odin raz mi vsetaki priwli k vivodu, chto eto voobwe bilo ot perezhivanija moralnogo posle nekoego sobitija... Drugoj raz vrode ORZ. A ja (nochju temp.podnalasj) dala ej gorowinu (beladonnu kazhetsa), a okazalosj voobwe ejo ne nado bilo v takom sluchae...

Ja voobwe ne vsegda sama mogu ORZ opredelitj - ja dazhe gorlo ne umeju smotretj, ne mogu ponatj krasnoje ili net, a k vrachu vezti ne vsegda hochetsa s temperaturoj chtob opredelil...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :
Далее, если ребенку тяжело от повышенной температуры - это тоже очень видно. Тогда надо думать, что делать. Чтобы дополнительно оценить ситуацию - да, можно и замерить.

А если ребенок нормально температуру переносит - ну смысл нагнетать адреналин? Понятно, что 39С страшнее (для мамы), чем 38С...но если ребенку нормально, то зачем себя лишний раз пугать?


ja tak delaju Подмигивать Rob4iku voobs4e za god toka 1 raz temp merila.. daze ne znala, 4to otvetitj ND na vopros kakaja u nego temp. obi4no
no znaju kak perenosit temp do4a, potomu sve4ki paracetomola u menja estj na krajnjak;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы темпер не мерим вообще-не даёт. Я уже сама как градусник-угадываю Т до десятой доли в 90 процентах случаев.
Я просто чувствую-до 39 или выше. МОй деть при 39 ещё нормально чувствует. Но....днём я вообще не трогаю темпер и только в случае, если к ночи идёт тенденция на повышение и горохи не спасают, вставляю свечку, но чуть меньше нормы. Это в редких случаях, т.к. на опыте проверила, что если весь день Т не трогать, она к следующему дню падает сама и уже потом не поднимается. Бывают, конечно исключения. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А в чем отличие ситуации, когда ребенку просто очень плохо без т-ры и плохо, но с т-рой? Какое решающее значение имеет показание градусника? Повод ли именно паниковать из-за т-ры? Или важнее опасное состояние, которое далеко не всегда сопровождается т-рой?
К слову - в реанимацию мы летели без т-ры.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

кстати , я тоже не меряю ее , потому как если горячая , значит по-любому есть , а когда у нас температура мы всегда спим , при любой


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

ok :
А в чем отличие ситуации, когда ребенку просто очень плохо без т-ры и плохо, но с т-рой? Какое решающее значение имеет показание градусника? Повод ли именно паниковать из-за т-ры? Или важнее опасное состояние, которое далеко не всегда сопровождается т-рой?
К слову - в реанимацию мы летели без т-ры.



Ploho OT temperaturi. Vot interesno prochitala:

"Мне кажется, вы сами указали разгадку ребуса. Проблема не в температуре - проблема в том, что конкретный ребенок переносит температуру тяжело. То есть одна система создает такую температуру, которую другая система ТОГО ЖЕ организма плохо переносит. Налицо дисбаланс работы организма - проблема внутренняя и не связанная с конкретным острым заболеванием. И сбивание температуры этот дисбаланс не исправит, скорее усилит. Отсюда есть несколько путей. 1. Сбить температуру - больному на какое-то время станет субъективно лучше, объективно - хуже (усилится дисбаланс, погаснет противовирусная защита и т.д.). Путь обычной медицины. Ослабив (подавив) организм, болезнь можно перевести из острой в хроническую, - с меньшей температурой, и пытаться как-нибудь "долечивать" ее потом. 2. Можно не сбивать температуру и не лечить - дать организму побороться самому, и рискнуть возможными последствиями дисбаланса. 3. Сбивать крайности температуры (желательно обтираниями), не сильно усердствуя, помня об обратной стороне любого сбивания (см. п. 1) и найти гомеопата, который смог бы вылечить острую "болезнь" и восстановить баланс температуры и ее переносимости - решить проблему раз и навсегда. 4. То же самое, но не сбивая температуру. 5. Трезво посмотреть на состояние больного - не преувеличиваются ли его страдания. Возможны и промежуточные варианты. Каждый решает сам. Выбор не простой, учитывая общую запуганность медициной. Моей жене, например, потребовалось много времени, чтобы преодолеть свою тревогу и убедиться, что в высокой - даже 40 с лишним - температуре страшного ничего нет. Даже если ребенок плохо спит, не ест, заговаривается.
Последний раз редактировалось: Илькевич Александр (Ср Дек 27, 2006 1:57 am), "


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Всетаки у меня температуро-фобия! Не уверен Я это сейчас поняла. Вот просто немогу вынести когда ночью от температуры бредит например во сне. Буду разбиратся дальше..


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Drema :
Задам вопрос, странный до идиотизма: А смысл мерять температуру?



после 40 кровь густеет, ей сложнее по сосудам проходить, по тонким капилярам она уже не идет и не до всех клеток головного мозга доходит, происходит отмирание тех самых клеток, и т.д. ...

жаропонижающее на всех детей действует по разному, кому-то Т сбивает за 5 минут, а кому-то и за 30 минут никакого эффекта, а за эти 30 минут Т может подняться еще выше, и процессы могут стать необратимые...

так что при стабильной 39 и общем нормальном самочувствии ребенка не паникую... а при 38-39-40 в течение получаса-часа и непонятном ребенке, буду сбивать и тогда уже разбираться...

а для того чтобы понять стабильная Т или ползет вверх, ее надо мерять...

примерно так...

так что если при какой-то Т у ребенка начинается бред, галюцинации и человечек теряет сознание, то для меня это повод снижать Т, хотя здесь верно, мерять уже нечего, и так все ясно...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Совсем свежачок по теме:

Цитата:
1. Иммунитет функционирует в нескольких режимах. Грубо говоря

а. В спокойном (сторожевом) режиме.
б. В напряженном режиме (боевом)
в. В экстремальном режиме.

Большинство проблем в организме переключают иммунитет как минимум в боевой (напряженный режим). Одной из важнейших составляющих этого режима является гипертермия. Именно на фоне гипертермии (И ТОЛЬКО НА ФОНЕ ГИПЕРТЕРМИИ) иммунитет способен функционировать в таком режиме.

Сбивая температуру - Вы искусственно переключаете иммунитет ребенка в режим ожидания (сторожевой), явно не соответствующий наблюдаемой ситуации. Учтите - это примитивная патофизиология. Об этом лекции читают КАЖДОМУ врачу на 2-3 курсах. Это не гомеопатические "бредни".

Теперь ситуация - Вы идете с мужем (защитник) по улице и на Вас напали хулиганы. Муж, дай Бог успешно отмахивается и геройствует.
А Вы, по не очень понятной причине - успешно хватаете его за руки, виснете у него на шее, и с разной степенью успеха пытаетесь поправить складочку на его брюках... Мотивация не важна - важны действия. Муж - Вас и себя защищает. А Вы АКТИВНО ЕМУ МЕШАЕТЕ.

Результат - предсказуем?

Просто к прмеру - интерфероновая система (одна из самых сильных систем иммунитета) ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ при температуре 38,5 градусов. НАЧИНАЕТ функционировать. Оптимум для нее - 39-40-41 градусов...

Но - ребенок стонет... Так давайте его по этому поводу старательно обезоружим...

Кроме того. Любое заболевание, ПРАВИЛЬНО протекающее - имеет четкую, всегда заранее известную стадийность... Это опять же патофизиология. И все сие известно минимум лет полтораста.

Однако. Применение ЛЮБОГО аллопатического препарата (жаропонижающего - в том числе) - немедленно сбивает эту генетически детерминированную стадийность, сбивает настройку.
Как после этого покатится процесс - БОГ ВЕСТЬ... Равновероятно - в любую сторону. НО! Даже применение апирина напрочь исключает возможность грамотной и уверенной прогностики. Т.е. Вы дали жаропонижающие - и ВРАЧ УЖЕ НЕ ЗНАЕТ И НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ - что будет дальше.

И наиболее часто встречающийся вариант развития событий - это перевод ОСТРОГО процесса - в ХРОНИЧЕСКИЙ процесс.

И все рады. Врач - потому что ТЕПРЬ его будут долгие годы вкусно кормить родители ребенка.

Родители - потому что СЕЙЧАС ребенок не стонет...

Такие пироги с котятами.

Олегович



http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7399


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Белка, ты не права. Кровь не густеет от т-ры, она густеет от обезвоживания. Для предотвращения этого болеющего ребенка выпаиваем.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Янв 04, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

ОК, а Мендельсона этого в книжных магазинах совсем нет? Я хотелабы "Как вырастить здорового ребенка вопреки вашему доктору"???


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Янв 04, 2007 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

ok :
Белка, ты не права. Кровь не густеет от т-ры, она густеет от обезвоживания. Для предотвращения этого болеющего ребенка выпаиваем.



вообще это мысль, бо мы пьяницы еще те (особенно при болезни - 2 литра улетают), потому я все удивлялась, что мы при 40.3 как огурцы бываем Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 04, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

AlinaP :
ОК, а Мендельсона этого в книжных магазинах совсем нет? Я хотелабы "Как вырастить здорового ребенка вопреки вашему доктору"???



Ее только издают в данный момент в Новосибирске. Будет ли она в Латвии в магазинах - не знаю. Может можно через какой Янус и заказать. Можно прямо и из Новосибирска с доставкой (я так для себя заказываю).


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022